Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Женская солидарность


Женская солидарность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Женская солидарность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/fd/ce/c8/fdcec8875f5f133e794be317268a09d2.gif

Участники:

Время:

Место:

Ронни и Винтер

24 декабря 7020, ближе к вечеру

улицы Магикса


Винтер понимает, что привлекать излишнее внимание к своей персоне в будни нельзя, в частности нельзя применять магию. Но что делать, если к тебе начинают приставать местные задиры, считающие себя самыми крутыми ребятами в городе, а навыками самозащиты не обладаешь?.. То-то же. Благо, поблизости оказался (а точнее оказалась) рыцарь на белом коне. Или не на коне... Не суть. Но главное, что Ронни заступилась за беловолосую девушку, оказавшую в столь затруднительной ситуации.

Отредактировано Винтер (2018-01-31 15:16:03)

+1

2

Ронни не любила долго засиживаться в школе и куда охотнее предпочитала в свободное время прогуляться по Магиксу. Вот и сейчас девушка неспешно бродила по улицам без конкретной цели, наслаждаясь хорошей погодой и активно уничтожая пакетик с карамельками. На душе у девушки было легко и спокойно, кроме того, недавно она купила несколько занимательных книг в небольшой лавке и уже предвкушала отличное времяпровождение через пару часов. Что может быть лучше?
За этими умиротворёнными мыслями и поеданием конфеток Ронни не заметила, как от центральных, шумных и светлых улиц постепенно свернула в тихие и почти безлюдные переулки. Пора возвращаться: на улицах начинало темнеть, как бы ещё не заблудиться по пути... Девушка уже собралась поворачивать, но вдруг остановилась: Ронни приметила рядом с фонарем двух неприятных парней, окруживших хрупкую светловолосую девушку явно не с самыми дружелюбными целями. Плохо дело. Вступать с ними в драку – чересчур рисковое дело, они потом и места живого на девушке не оставят... Но не бросать же бедняжку просто так!
Ронни подошла к фонарю чуть ближе, прикидывая, как помочь блондинке, но когда специалистка рассмотрела внимательнее лица хулиганов, она так удивилась, что даже протерла очки, не доверяя зрению: эти ребята точно были ей знакомы.
Дэниэл, Робби, какого чёрта? – они учились вместе с ней в Красном Фонтане, но учились.. мягко говоря, весьма слабо. Мальчишки плоховато обращались с мечом, и хотя Ронни по доброте душевной пыталась немного им помочь, их оценки лучше от этого не стали. – Вы издеваетесь над слабыми людьми ради веселья? А я-то вам сочувствовал... Быстро прекратите это безобразие!

Отредактировано Ронни (2018-01-31 16:20:41)

+1

3

"Вот же черт..."
Мысленно девушка уже успела неоднократно обругать цензурными и нецензурными выражениями идиотов, которые на данный момент окружили её возле фонаря явно не с целью познакомиться и помочь спокойно добраться до убежища. А добраться до места, где предстоит переночевать, хочется как можно скорее - совсем недавно в городе оказалась, ничего здесь толком не знает, так что немудрено, что в процессе изучения местных достопримечательностей заплутала.
Остается только придумать, какие шаги предпринять, чтобы выбраться из столь неприятной ситуации целой и невредимой. Магия? Нет, не вариант от слова "совсем". Нельзя себя выдавать, могут хранители правопорядка, если окажутся рядом, даже если это мало вероятно, неправильно понять и посчитать за угрозу мирному населению. Обменяться "любезностями"? Тоже не вариант, ибо, судя по самоуверенным физиономиям незнакомцев, а также хорошей физической подготовке, о чем можно судить по спортивной одежде, если можно так выразиться, можно нарваться на еще большие неприятности. А навыками самообороны не обладает - этот момент в свое время упустила, так что, даже если попытается оказать сопротивление, далеко не убежит.
А ведь все так хорошо начиналось: отправилась прогуляться, подышать свежим воздухом перед сном, попутно продумать план дальнейших действий и магических тренировок - все же необходимо хоть немного практиковать магию, чтобы потом, когда придется её проявить в полевых условиях (в этом Идриль, например, не сомневалась, в отличие от Винтер, которая не особо хотела вступать в открытый конфликт), не возникло каких-то неприятных моментов. В определенный момент краем глаза заметила за собой "хвост" - двух не самых симпатичных и не самых дружелюбно настроенных парня, ростом выше неё примерно на голову. Попыталась оторваться. Не удалось. И вот теперь придется как-то разруливать ситуацию.
Еще немного, и Снежинка применила бы против обидчиков, на чьих словах не зацикливалась, хотя уловила основную суть ("мальчики" хотели "развлечься"), однако вовремя на горизонте появился... Нет. Не рыцарь на белом коне, однако таковым рыжеволосого молодого человека, выглядевшего намного младше окруживших бедолагу парней, но явно знавшего их не понаслышке, а лично.
- Не тебе нам указывать, принцесска, - прошипел один из парней, видимо, главный в их так называемом дуэте, так как именно он, а не его не ожидавший "подкрепления" товарищ, ответил на гневное высказывание, и полностью развернулся к нежеланному свидетелю. Только вот ни нимфа, ни простая человеческая девушка терпеть не были намерены. Обе не особо жаловали таких индивидуумов, обеим хотелось их проучить.
И проучили. Когда парни начали надвигаться на своего знакомого, а затем и вовсе попытались его ударить, создала небольшую плазменную сферу, так как, будь сияние слишком ярким, переключила бы все внимание на свою персону, а это было бы очень не кстати, после чего вытянула оттуда нить и сформировала из неё при помощи магии фигуру горностая. Тот, услышав прозвучавший шепотом приказ хозяйки, бросился в сторону дравшихся и, постепенно раскручиваясь, прыгнул вначале на одного обидчика создательницы, а затем на второго, связав по рукам и ногам.
Неприятные личности, понятное дело, свалились на землю с грохотом и руганью - явно не ожидали такого поворота событий и были бы рады показать волшебнице и её защитнику, где раки зимуют. Но беловолосая решила сконцентрировать свое внимание не на обидчиках, на которых тратить свою драгоценную нервную систему не намерена более, а на своем спасителе, если можно так выразиться - все же смог взять весь основной удар на себя и таким образом помог выбраться из этой передряги.
- Ты как, в порядке?.. - с обеспокоенным лицом посмотрела на рыжеволосого мальчишку и сделала несколько шагов навстречу, не спуская, однако, глаз с обидчиков. - И спасибо большое, что выручил, - слабо улыбнулась и завела руки за спину.
"Что ж ты необщительная такая, а? На твоем месте я бы давным-давно завела с ним нормально разговор, тем более он очень симпатичный, а ты... Что мне с тобой делать?.." - в голове прозвучал голос Идриль, к комментариям которой еще не привыкла, и Зима еле сдержалась от того, чтобы усмехнуться в ответ на такие слова.
"Ну уж извини, какая есть".

Отредактировано Винтер (2018-02-01 16:40:48)

+1

4

Не тебе нам указывать, принцесска.
Ронни по-настоящему разозлилась. Вот и помогай отстающим ребятам, чтобы потом эти же мальчишки прибили тебя в первом попавшемся тёмном переулке!
Это я-то принцесска? – вспыхнула девушка, на шаг приблизившись к сокурсникам. – Вам напомнить, как эта «принцесска» побеждала на уроках, в честных боях?
И судя по недоброму взгляду Дэниэла, драки не избежать. Ронни мысленно проклинала свою вспыльчивость: и надо ей было отвечать на этот выпад! Если бы девушка немного подумала, наверняка бы нашла выход, а теперь, когда парни уже надвигались на неё, напрягать извилины было поздновато.
Впрочем, кое-какое преимущество у неё было: ловкость. Парни, хоть и обладали богатырской силушкой, управляться с ней толково не умели, поэтому Ронни спокойно увернулась от тяжёлых ударов. Однако уклоняться всё время – плохой выход. Вот бы сбежать как-нибудь потихоньку вместе с незнакомкой...
Но продумать план действий специалистка не успела. Незнакомка решила вытащить её из тяжёлого положения, какой-то магией связав обидчиков: рассмотреть как следует Ронни не успела, но запомнила мелькнувшего перед глазами диковинную фигурку зверька.
Ух, это было круто! – одобрительно улыбнулась девушка и подняла большой палец вверх. Быстро и эффектно – такая магия Ронни определённо нравилась.
И да, я в полном порядке, – сразу заверила специалистка волновавшуюся девушку. – Вот только благодарить, пожалуй, меня и не за что: ты сама меня вытащила, я ничего особенно и не сделал.
Посмотрев на парней, Ронни чуть не прыснула: уж больно забавно выглядели их совершенно потерянные лица! Никакой угрозы, только испуг и мольба во взгляде. Напасть на беззащитную девушку им показалось приятным развлечением, а теперь, когда столкнулись с реальным противником, сразу и испугались.
Вам бы стоило помнить о двенадцатой заповеди кодекса адепта боевых искусств, – с язвительной улыбкой заметила Ронни. – Боевое искусство и добродетель терпения должны находиться в балансе. Кроме того, раз уж вы нападаете на кого-то, стоило как минимум быть осторожнее: я на соседней улице видел патрульного. Возможно, мне стоило бы рассказать ему о вашем поведении?
Девушка изобразила лицом глубокую задумчивость, словно бы не замечая исказившихся лиц мальчишек и почти затравленный взгляд, а потом повернулась к волшебнице:
Развяжи их. Думаю, эти трусы достаточно напуганы и больше не посмеют кого-то тронуть. Но только попробуйте ещё хоть раз к кому-то пристать – и я не буду таким снисходительным.
Дэниэл и Робби убежали со скоростью света, а Ронни только с грустью посмотрела им вслед: противно было узнавать такие подробности о сокурсниках. Ей-то казалось, что они смогут подружиться... Но долго грустить она не стала, вновь вспомнив о девушке:
А ты, наверное, фея? Если хочешь, я могу проводить до Алфеи, это недалеко от моей школы, я знаю дорогу. Или ты учишься в Облачной башне? Я не очень хорошо разбираюсь в магии, если честно.

+1

5

Девушка не привыкла находиться в долгу. Предпочитала сразу отплатить той же монетой человеку, что проявил к ней доброту или злобу - все зависит от ситуации. Ну, или в ближайшее время вернуть свой долг. Потому что не нравилось ей это ощущение быть перед кем-то обязанной, быть к кому-то привязанной слишком крепко, что нить связи разрывается крайне тяжело. Да и в прошлом быть обязанной людям, которые относятся к ней негативно, явно или тайно, не хотелось.
И пусть незнакомец, заступившийся за неё, был настроен к ней дружелюбно и вызывал вполне положительные ассоциации, все же быть обязанной перед ним не хотелось. Такова уж её натура - пусть не признается и в полной мере не осознает, но всю свою жизнь стремится к свободе мысли, творчества и действий. К тому же стоило помочь парню, в результате заступничества оказавшемуся в не самом хорошем положении, так как вечно уворачиваться не получится, рано или поздно придется вступить в прямое боевое столкновение.
Неожиданно даже для самой себя кивнула головой в знак благодарности, однако попыталась в следующую секунду вернуть серьезное выражение лица, что далось с большим трудом. Как никак, а было очень приятно слышать такие слова. Особенно это было приятно Идриль, которая теперь в голове долго и упорно хвасталась своими достижениями, а также называла их союз невероятно плодотворным и крутым и говорила, что надо будет еще несколько раз потренироваться на плохих ребятах, хоть последнего Винтер не особо хотела - не со всеми противниками она сейчас справится, да и освоиться в Магиксе прежде надо.
- Конечно, - собралась уже расформировать нити, но не успела - пока защитник разговаривал со своими неудачливыми и нарвавшимися на неприятности знакомыми, прошло достаточно времени для того, чтобы истек период существования нитей после раскрутки фамильяра. Так что парни, воспользовавшись моментом, побежали как можно дальше от рыжеволосого мальчишки и Зимушки.
"Бегите, бегите, пока можете! В следующий раз вам пощады не будет!"
"Идриль, прекрати злорадствовать, думаю, мы их вряд ли скоро встретим".
"Не мешай, дай мне порадоваться победе еще немного!"
"Давай ты порадуешься, а я пока поговорю с нашим нежданно-негаданно появившимся героем".
- Ну... Я не знаю, как правильнее назваться, - неловко пожав плечами и слегка наклонив голову набок, поспешила ответить на поставленный вопрос, Ну а что можно сказать? "Я объединилась с нимфой феи и теперь намерена спасти Диаден от верной гибели, хаоса и разрухи?" Посчитает как минимум ненормальной. - Я просто маг-самоучка, к тому же уже слишком взрослая для Алфеи и Облачной башни, так что... - развела руками, мол, вот такая вот веселая у меня история. При этом в этой истории, придуманной наспех, если так посмотреть, не было никакой лжи: действительно маг, действительно самоучка, да и в Алфею и Облачную башню уже поздно идти (по крайней мере, поздно Идриль, которая готова в любой момент вылезти наружу и показать всем, на что способна).

Отредактировано Винтер (2018-03-14 13:47:09)

+1

6

Маг-самоучка, значит? Звучит любопытно. Ронни с интересом посмотрела на неловко пожавшую плечами девушку. Хотелось бы знать, специально ли она отказалась от обучения в школе или на это были какие-то внешние причины. Впрочем, задавать такие вопросы в первую же встречу было бы неловко, поэтому свои мысли специалистка оставила при себе, только дружелюбно улыбнувшись в ответ и поправив перекосившуюся шапку.
Понятно. Ну, для самоучки это тем более здорово! Мне вообще нравится наблюдать за всеми этими магическими штучками, хотя я мало в них понимаю. Я вот учусь в школе Красного Фонтана, думаю, ты о ней наверняка слышала? Эти оболтусы, к слову, тоже оттуда, я им даже немного в тренировках помогал.. кто же знал, что им нравится безобидных людей доставать, – получилось немного грустно, так что Ронни быстро поменяла тему. – К слову, если ты не учишься в школе, то куда тебя выводить-то.. хм, если мы с тобой до центра Магикса дойдём, то сможешь потом сама до дома дойти? Я, в общем-то, неплохо ориентируюсь, но стопроцентно город не знаю, ещё не привык как следует.
Специалистка очень надеялась, что девушка не живёт на каких-нибудь совсем далёких окраинах Магикса: во-первых, Ронни несколько сомневалась, что сможет там не заплутать и не заблудиться ещё сильнее, а, во-вторых, ужасно не хотелось поздно возвращаться в школу. Потом ещё оправдания придумывать, почему так долго где-то пропадала...
А, и ещё кое-что. Мы ведь с тобой ещё так друг другу и не назвались. Я Мэтт, а ты?.. – Ронни вопросительно взглянула на волшебницу.

Отредактировано Ронни (2018-03-24 13:22:35)

+1

7

- Спасибо, - мягко улыбнулась в ответ на слова о том, что для самоучки то, что она только что проделала с обидчиками, очень даже круто. Она часто слышала комплименты в свой адрес касательно творений своих рук, после работы над которыми хотелось порою несколько дней подряд просто полежать на кровати и поспать, но до сих пор не могла к этому всему привыкнуть. К тому же понимала, что действительно для неё, человека, который в магию и в чудеса практически не верил и отличался лишь богатым воображением и абстрактным мышлением, потому что без этого творческой деятельностью заниматься бесполезно, научиться делать некоторые приемы - уже круто. - Слышала, слышала, у меня друг там учился, - точнее не её друг, а друг Идриль, но не суть, ибо сейчас они - одно целое, две личности в одном теле, которым надо взаимодействовать и сотрудничать с максимальной выгодой, иначе вся затеянная спонтанно авантюра пойдет коту под хвост.
Услышав предложение проводить её до дома или хотя бы до того места, откуда она сможет спокойно добраться до дома, не заблудившись, она улыбнулась еще шире. Все же хорошо, оказывается, заводить новые знакомства - все же привыкла держаться от людей подальше и общаться с ними лишь в случае необходимости, и то немногословна всегда и предпочитает послушать, нежели что-то рассказать... Но от этих вредных, по мнению нимфы, привычек надо избавляться.
- Да, конечно! Буду премного благодарна! - кивнула головой легонько и поспешила ответить на следующий же вопрос, - Винтер, можно просто Вин. Рада знакомству!

+1

8

Я тоже рад, – с искренней улыбкой кивнула Ронни. – Давай, пошли, нам направо. Постараемся выйти отсюда быстро, надеюсь, больше ни на кого не наткнёмся...
Направо, налево, прямо, туда-сюда – находились они явно далеко от людных улиц, однако шаг за шагом выбирались в более шумные места. Но даже в этих улицах было ещё очень тихо и спокойно.
Винтер, ты, наверное, тоже не местная? – поинтересовалась специалистка. – Я вот родился на Линфее. Там, наверное, самая богатая флора во всей Магической Вселенной, можно найти любые растения. Главное – уметь о них заботиться. Моя мама работает садовницей и очень много мне рассказывала. А ты откуда будешь?
Ронни нравилась спокойная и неторопливая беседа на свежем воздухе. Винтер, которая, кажется, сначала немного стеснялась, постепенно всё более активно принимала участие в разговоре, а послушать её было очень занимательно.
К слову, и как тебе Магикс? Здесь столько современных разработок, почти как на Зените! Да и магию, думаю, здесь лучше всего изучать...

Отредактировано Ронни (2018-04-22 17:59:06)

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Женская солидарность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно