Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » По дороге за Щелкунчиком


По дороге за Щелкунчиком

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По дороге за Щелкунчиком

http://sg.uploads.ru/t/TDGgm.jpg

Участники:

Время:

Место:

Винтер, Марьяна

20 декабря, 7020 года

Магикс, Магазин старины Мортиса


Ближе к окраине Магикса, далеко от многолюдных торговых улиц нашел свое пристанище небольшой книжный магазин старины Мортиса. Здесь царствуют тишина и уют, на полках можно найти не только издания с Земли, но и фильмы, музыку, ощутить легкий аромат кофе и на время позабыть о мире за той стороной деревянной двери, украшенной витражом. В этот день ноты мелодии, играющей в помещении, покружили по комнате, после чего вылетели в чуть приоткрытое окно, чтобы полететь мимо случайных прохожих и привлечь внимание Винтер, гуляющей неподалеку. Знакомый мотив пробудил любопытство, заставляя последовать за собой в поисках источника, пока не привел к заветной дверце магазина. Все эти совпадения привели к неожиданной встрече и знакомству обычного на первый взгляд посетителя и простого работника.

Отредактировано Марьяна (2018-01-31 18:09:08)

+1

2

Винтер было очень, очень страшно, хотя признаваться в этом не хотела даже самой себе. Она понимала, что, рано или поздно, она должна была переместиться в другое измерение и попытаться максимально хорошо выполнить свои обязательства перед соседкой по телу, если так можно выразиться. Она не успела даже других людей толком предупредить, что пропадет на какое-то время, хотя "поездка по повышению квалификации" может затянуться. Только родителям сказала, что скоро может уехать из города, да некоторым клиентам заранее заказы закончить с немного сумбурным объяснением причин столь скорого завершения работы. 
Но что уж поделаешь. Портал все же был нестабилен и мог в любую секунду закрыться, а попасть в другой мир нужно было как можно скорее. Чем быстрее поможет Идриль, явно взволнованной и сказавшей, что все будет просто замечательно, потому что иначе быть не может, тем быстрее вернется домой. К семье. К немногочисленным друзьям. К тем, кто нуждается в её творениях. Хотя, может, и тут удастся заняться любимым делом - все же надо на что-то здесь жить, а для этого нужны деньги. Все как всегда.
Однако нечего расслабляться, нужно много чего хорошего сделать. И, прежде всего, найти место, где можно узнать как можно больше информации о творящемся в магическом мире - а этот мир действительно был магическим, девушка в этом даже не сомневалась. Ну, и еще найти, где переночевать, потому что нужно немного адаптироваться к переменам. Хотя нимфа, чей голос периодически звучит в её голове, настоятельно рекомендовала хоть немного прогуляться по городу и посмотреть местные достопримечательности - "оно того стоит, уж поверь мне!"
И, знаете, оно действительно того стоило! Магикс оказался прекрасным городом с развитой инфраструктурой, в котором технологии совершенно спокойно сосуществуют с магией, а люди весьма доброжелательны - по крайней мере, большинство из них. Так что это не могло не радовать. Однако время быстро идет. А еще Идриль, которая была в городе очень давно, немного подзабыла расположение местных улиц. Как следствие, "парочка" заблудилась, что, несомненно, заставило Зиму занервничать, так как не горела желанием ночевать на улице, где могут бродить не самые благонадежные и добропорядочные кадры, хотя, как обычно, скрывала свои истинные эмоции за маской неимоверного спокойствия.
Однако краем уха девушка услышала звуки музыки. Музыки, очень знакомой. Вслушалась. И, сама того не замечая, улыбаясь слабо, направилась в сторону его источника. Это была земная музыка, что было совершенно неожиданно. "Значит, у меня есть шанс найти кого-то из соотечественников. Ну, или кого-то, кто был бы не против компании землянки". Вначале шла медленно, как бы продолжая не верить до конца в то, что слышит - это просто чудо, о котором даже не мечтала в такой ситуации. Но затем перешла на быстрый шаг, а потом и вовсе на бег. Хотела успеть добраться до места назначения прежде, чем мелодия закончится.
Вин успела. И оказалась у дверей какого-то небольшого магазинчика. Аккуратно открыла дверь и зашла внутрь, оказавшись в достаточно уютном помещении книжного магазина, показывавшего, что владелец его - человек чистоплотный и эрудированный, да и работники здесь поддерживают все в чистоте. И лишь потом заметила темноловосую девушку, видимо, являвшуюся одной из немногих работников магазина.
- Прекрасная музыка. Вальс цветов из балета "Щелкунчик", верно? - прикрыла за собой дверь и, немного задержавшись на пороге, как бы думая, продолжить ли завязавшийся случайно разговор, сделала несколько шагов навстречу незнакомке. Почему бы хотя бы просто не попытаться попросить у кого-то помощи? Ведь это не так уж сложно.  В этом нет ничего постыдного. Да и незнакомка не настроена агрессивно, а это значит, она может помочь. - Можете рассказать, пожалуйста, можно ли здесь найти информацию по истории Магикса?
"Дорогуша, что за вопрос такой ты задала? Ты что, сразу всю правду выложить не можешь? Тебя ж никто за это не покусает, никто ничего тебе не сделает! А ты медлишь!"
"По крайней мере, я не напугаю её сразу. К тому же, она, скорее всего, догадается, что я не местная. Просто доверься мне, пожалуйста".

0

3

Морозный воздух вместе с несколькими снежинками влетели в чуть приоткрытое окно сразу же, стоило лишь зазвучать первым нотам старой пластинки, которую дедушка Мортис любил ставить исключительно в рождественско-новогоднее время, зачастую даже украшая свой магазинчик исключительно земными украшениями. Было в них что-то волшебное и сама фея не могла с этим не согласится, все же некоторые вещицы казались ей поистине уникальными и уже совсем скоро настанет время доставать коробки с маленькими сокровищами, после чего магазин заполнится новыми запахами, звуками, красками. "Вот и прошел еще один год."Мелькнуло в мыслях пока Марьяна ходила между стеллажей с книгами, изредка поправляя ровные ряды, или просто проводя кончиками пальцев по корешкам. Редкие посетители уже успели покинуть магазин, оставляя после себя воспоминания лишь в виде забытых то тут, то там изданий. Порою Марье казалось, люди приходят сюда чтобы посидеть в тишине и почитать какую-нибудь книгу, некоторые из них они забирали с собой, другие оставались лежать на небольших столиках возле кресел или прямо на темно-зеленой обивке. Вечер этого дня не стал исключением и Марьяна ставила очередной забытый томик на полку, когда ее внимание привлек звон дверного колокольчика, отчетливо слышимый в тишине, наступившей после замолкнувшей мелодии. Поворот в сторону источника шума заставил колыхнутся не только черные кудри, но и юбку бордового шерстяного платья, возможно слишком непривычного для Магикса, но смотрящегося довольно гармонично в этом старом магазине.
- Прекрасная музыка. Вальс цветов из балета "Щелкунчик", верно? - Незнакомка смогла удивить с первых же минут своего появления, выдав информацию, неизвестной большей части местных жителей.
- Верно, подобная осведомленность встречается довольно редко. – Произнесла темноволосая на автомате, совсем позабыв о положенном приветствии, все еще продолжая немного удивленно смотреть на девушку. Непонятно почему, но она чем-то неуловимо отличалась даже от постоянных посетителей магазина, что уж говорить об остальных жителей Магикса.
- Можете рассказать, пожалуйста, можно ли здесь найти информацию по истории Магикса? - Прозвучавший вопрос еще более уверил в том, что незнакомая девушка скорей всего попала в этот город проездом или скорее перелетом.
- Мм... необычный запрос, - она на мгновенье задумалась, осматривая ближайший стеллаж, будто в поисках, после чего направилась в глубь, -нечасто туристы интересуются историей Магикса. - "Слишком насыщенной в последние годы." Если в этом магазинчике и была подобная литература, она могла находится лишь в одном месте, почти в самой глубине, где книжные полки занимали всю стену, оставив лишь небольшой кусочек для двери.

+1

4

Девушка, поправив воротник своего белого пальто, которое всегда согревало в зимние морозы и которое очень пригодилось здесь, в Магиксе, внимательно смотрела на работницу магазина, явно не ожидавшую такой эрудиции от посетительницы - видимо, про Землю здесь знают не так уж и много, как и о её культуре. Да, наверное, это не удивительно. Контактируй земляне с жителями других миров и планет почаще, жили бы совсем по-другому. С магией и прочими прелестными моментами, значительно облегчившими бы жизнь. Хотя кто знает, может, это и к лучшему.
- Музыка с родной планеты, как никак, - тепло, но в то же время достаточно сдержанно улыбнувшись (как никак, а многие привычки не уходят так быстро, как необходимо в нынешней ситуации, да и в целом человек достаточно замкнутый), поспешила ответить на вопрос. Не любит ложь и старается при возможности её избегать, минимизировать её применение. Получается достаточно успешно. Как и сейчас, ведь ничего плохого в том, что родом из мира, где люди практически перестали верить в фей, магию и чудеса по многим причинам, которые перечислять и анализировать в данный момент нет ни времени, ни сил, ни должного количества фактов на руках - надумать можно всякое, а на деле причина может быть как намного сложнее, чем кажется, так и, наоборот, слишком простой и банальной.
Кстати, о фактах на руках. Видимо, местные жители не особо интересуются историей своего мира, этим в основном занимаются туристы и приезжие, и то данное явление редкость. "Что ж, неплохо. По крайней мере, я не выделяюсь пока что на общем фоне настолько сильно, чтобы вызвать нехорошие подозрения". Так что, заметив, как незнакомка направилась вглубь магазина, как бы намереваясь показать дорогу к нужному стеллажу, последовала за ней, стараясь создавать как можно меньше шума - в этом месте такая атмосфера спокойствия и домашнего тепла, вызывающего в голове добрые воспоминания о детстве и о родном брате, пропавшем без вести много лет тому назад, и необыкновенная тишина, что разрушать всю эту красоту громкими шагами и стуком каблучков не очень хочется.
- Мне просто интересно. Все же без прошлого не будет будущего, - сделала небольшую паузу, осмотрев еще раз по мере продвижения вглубь магазина внутреннее убранство, - К тому же к магии я еще не привыкла, для меня это очень ново.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » По дороге за Щелкунчиком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно