Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №41 Во славу линфейских цветочков и хохочущих цуккини :з


Флуд №41 Во славу линфейских цветочков и хохочущих цуккини :з

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Соната
Эпичное? *задумался* Как-нибудь в следующий раз. Уже очень поздно, я вымотан и разочарован в своей производительности за день.

0

982

Тенебрис
Доброй ночи тогда.../зевнула, устраиваясь удобнее и отключаясь на плече/

Отредактировано Соната (2018-03-11 00:58:32)

0

983

Соната
Спокойной *ещё немного покачал и заснул сам*

0

984

М... Думала всё же добьют... Есть тут кто жив... Проснувшийся?

0

985

Нашла))

Кэссиди написал(а):

И все это будет считаться ложью. Ведь его желания нельзя проверить в рамках проклятия.

А не слишком ли много тогда всего будет именно ложью, невозможно пойти и проверить какого именно цвета та стена, все автоматически идет под ложь... Как она еще не превратилась в крайне недоверчивую личность..

Кэссиди написал(а):

Именно! Она не является показателем абсолютной истиности. Все что она пишет - правда. Но при отсутвии конкретных данных правда может относится к разным вещам. И при замалчивание подробностей принимать другой смысл. (Как пример с пленом в анкете). При этом не вся правда может быть записана. Ведь с эмоциями и чужими мыслями магия не работает и отправляет их в ложь по-умолчанию. Чтобы считать что-то правдой, это нужно проверить, а проверке подлежат лишь факты физические. На эмоции и процессы в мозге мощности не хватает.

а не легче было бы в таком случае ограничить силу, раз она все равно может точно определить правда или ложь только относительно действительно свершившегося факта? К чему проводить анализ желаний, планов на возможное будущее, всей этой мишуры которая автоматически попадет под ложь из-за невозможности хоть как-то точно проверить. Ну, если брать ту же стену, сказал человек: я покрасил стену в желтый цвет, а на сам деле в белый, тут приходит осознание что он лжет, а если он говорит что желал покрасить, никакой реакции.

Кэссиди написал(а):

А она и задумывается. Нужно ведь правильно формулировать, а то будет плохо.

М... а это не создало некую заторможенность в беседе с другими? Просто если она тщательно обдумывает что написать, подобная привычка могла возникнуть и в речи.

Кэссиди написал(а):

Или финансовые ^-^ Маленькие очень даже прокатывают и без прямой речи, а вот местоимение "я" нет.

то есть все предложение опять может уйти в ложь?

Кэссиди написал(а):

Ну почему ложь, пирамиды были, а за то, что кто-то подумал на египетские, магия ответственности не несет. А со слов может быть записана вообще любая фигня, нужно лишь указать, что кто-то это говорил. Верить словам или нет - дело читателя, факт речи это не отменяет.

ну, если предложение по смыслу именно в том, что тот сказал это, то даже правдой станет...

Кэссиди написал(а):

Фальшивое имя было второй проблемой при разработке новой версии. В старой с этим нормально.  А третьей - пол (его тоже не проверить не смутившись). Поэтому теперь все будет вообще по-другому. Но мне все равно нравится объяснять подробности полной версии силы))

да уж, тут со всеми объяснениями и уточнениями того или иного факта голову сломаешь...

Я еще думала, способности своей не полностью раскрыла и показала, так у меня там оказывается вообще легкотня по сравнению с тем, что у тебя тут выстраивалось
Марьяна конечно не Кирито, который своей иллюзией  боевого бычка мог прибить небольшой вооруженный отряд, но... на следующих трансформациях есть небольшие бонусы...

0

986

Марьяна
Утра какого-нибудь. Сейчас ведь утро?

0

987

Тенебрис
пока что да, хотя уже почти день)

Кстати, не знаю, есть ли среди присутствующих поклонники археологии, но тут вот объявили о конкурсе на участие в экспедиции
http://vsekonkursy.ru/konkurs-na-uchast … sarej.html

0

988

Марьяна
Ну хоть сейчас попал.
Археологии? Неожиданно. Стоп. Что? Победители конкурса будут копаться в земле за еду и палатку?

0

989

Тенебрис
Вы хотя бы выспались?
Попалось в новостях) Правда меня смущает, что одна смена у них длится целый месяц. Ага, ага, победители получают шанс поехать волонтером на раскопки, в общем-то это неплохой шанс для студентов, обучающихся археологии и просто любителей подобного отдыха. Вообще подобного рода конкурсов, где победа это шанс поехать на какое-либо мероприятие или стажировку очень много

0

990

Марьяна
И это я еще не затрагивала появление и изменение слов, слово "никогда", вещи, у которых нет названия и прочее.

На самом деле, там все очень просто. Об этом нужно думать, как об алгоритме. Вся информация изначально ложна. И чтобы выйти из состояния лжи, она должна стать фактом, подтверждение которого есть в прошлом. То есть, если заглянуть в прошлое можно увидеть это (даже, если это  - движение молекул). Но в сознание магия заглянуть не способна (даже в сознание носителя), поэтому и информация оттуда не может выйти из состояния "ложь" ни при каком раскладе. Поэтому часть правды на бумагу не попадет. Но это не отменяет того, что все попавшее - правда. И она не перестанет быть правдой даже если кто-то, что-то не так понял или неверно сказал или подразумевал иное. И "Кэссиди съела ежа" будет истинной, если какая-то Кэсси когда-то его съела. Донести информацию точно - задача автора. Только от него зависит, поймет ли читатель о какой Кэссиди речь, какие пирамиды и кто построил. И произнесенные слова не исчезнут, если в них наврали. "Петя-помидор сказал, что построил пирамиды" - правда, "Петя-помидор построил пирамиды" - ложь. Солгать возможности нет, но запутать и ввести в заблуждение можно, даже не написав ни слова лжи.

Марьяна написал(а):

невозможно пойти и проверить какого именно цвета та стена

В полной версии не надо никуда ходить, магия все делает сама. В неполной, да, ходить надо. А недоверчивость зависит лишь от личности и отношения к миру. У многих и без магии нервный так, а другие - наивные овечки.

Марьяна написал(а):

К чему проводить анализ желаний

Он же и не проводится.

Марьяна написал(а):

М... а это не создало некую заторможенность в беседе с другими? Просто если она тщательно обдумывает что написать, подобная привычка могла возникнуть и в речи.

говорит она гораздо чаще, чем пишет. Кстати, может сработать и обратный эффект. "Юхуууууу! Никаких ограничений! Какую бы дичь мне наплести?"

Марьяна написал(а):

Я еще думала, способности своей не полностью раскрыла и показала, так у меня там оказывается вообще легкотня по сравнению с тем, что у тебя тут выстраивалось

Я и с магией иллюзий также могу^-^
Ладно, точно также не могу, но долгий процесс обучения в ней присутствовал.

0

991

Кэссиди
но мне во равно любопытно как персонаж будет определять солгали ей или нет, если в игровом посте человек не указывал о том, что он лжет, вдруг он вспомнить о свое лжи лишь в другом эпизоде или вообще не будет явно указывать об этом, просто где-то мимолетно намекнув. Вот включилась предположим врединка и заявили в игре о факте, которого на самом деле не было, но так как в анкете указано далеко не все, никто кроме игрока солгавшего персонажа об этом узнать не может. По сути должно сработать и фраза: он сказал что сделал то то и он сделал то то, потому что только игрок знает солгал или нет его персонаж.

Кэссиди написал(а):

В полной версии не надо никуда ходить, магия все делает сама. В неполной, да, ходить надо. А недоверчивость зависит лишь от личности и отношения к миру. У многих и без магии нервный так, а другие - наивные овечки.

Если вспомнить персонажей, тут этих наивных овечек придется очень долго искать, у каждого не только свои секреты в шкафу, но и некоторые особенности психики чуть ли не)

Кэссиди написал(а):

Он же и не проводится.

то есть все : я желаю, желал, автоматически переходят в ложь?

Кэссиди написал(а):

говорит она гораздо чаще, чем пишет. Кстати, может сработать и обратный эффект. "Юхуууууу! Никаких ограничений! Какую бы дичь мне наплести?"

Лишь бы самой в этой дичи не запутаться и не перепутать потом)

Кэссиди написал(а):

Я и с магией иллюзий также могу^-^
Ладно, точно также не могу, но долгий процесс обучения в ней присутствовал.

тогда тут еще и зависит немало от того, как ты обычно описываешь способности у персонажа

0

992

Марьяна
Нет конечно. Высплюсь на том све... *посмотрел в сторону Даркара* на той неделе. Со среды должно быть немного свободнее.
Неужели так много желающих безвозмездно копать землю?

Как всё сложно у вас.

0

993

Тенебрис
В таком случае, держитесь.
Не знаю, но раз проводят аж конкурс, то видимо желающих действительно много, кто-то хочет попробовать что-то новое, кто то едет уже не в первый раз, не думаю, что на одну смену нужно несколько сотен человек, скорее намного, намного меньше, а потому желающих скорей всего будет даже лучше чем нужно.
Я не имею ничего против жизни в палатке, но не целый месяц, особенно в условиях, когда душ может быть нужен чуть ли не пару раз в день, а где достать столько воды...

0

994

Марьяна
Столько хороших и не очень идей остаются нереализованными >_< ладно, надо хотя бы добить  флудилку.

0

995

Тенебрис
Но это же не единственные раскопки, вспомните тех же активистов, которые работают в местах боевых действий ВОВ каждый год, зачастую в несколько смен, поэтому вариантом должно быть очень много, просто мы не знаем всего масштаба
К примеру, возьмем ролевые полевые игры, часть народа знать не знает об их существовании, а тем временем у ролевиков может быть минимум несколько игр за сезон, если учитывать, что полигоны чаще всего используются одни и те же то там от момента одной игры до другой бывает и пару дней не проходит)

а флудилку добьем, тут немного осталось

0

996

Марьяна
Так они просто собираются и копают без всяких конкурсов. А студентов вроде и так направляют, особенно всяких культурологов)

0

997

Тенебрис
Ну, есть же люди, которым такое нравится, а они не связаны с археологией вообще) может там человек целыми днями на работе занимается программированием, а потом вот уезжает на месяц в такую вот экспедицию и банально отдыхает головой, это даже некий способ медитации, особенно когда уже не с лопатами, а там кисточкой смахивают. Конкурс дает им такую возможность)

0

998

Марьяна
Всё, теперь мне интересно, насколько сложно попасть  на раскопки.

0

999

Тенебрис
Неужели стало интересно и захотелось попробовать?
Еще одно сообщение и добиваем, хм, а о чем будет новый флуд и кто его создаст. Я могу разве что в честь кактусов и печенья... но ведь вы все же админ сие форума)

0

1000

Марьяна
Кактусы и печенье это здорово, но не для флуда №42!

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №41 Во славу линфейских цветочков и хохочущих цуккини :з


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно