Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Ниже земли


Ниже земли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ниже земли

http://s5.uploads.ru/t/galq6.jpg

Участники:

Время:

Место:

Триш, Лорд Даркар

октябрь 7019 год

Нижний Мир, Перевёрнутая Башня


Кто любит практические занятия в школе? Никто не любит практические занятия в школе. Однако, хочешь-не хочешь, выполнять их надо! Так одна юная ведьма с Зенита спустилась в Нижний Мир, чтобы найти один довольно редкий материал для работы. Как вдруг...

0

2

Тоннели, тоннели, тоннели, ещё немного тоннелей... О, а это что такое? Опять тоннели! 

Триш в сотый раз проклинает свою любознательность, хотя это правильнее будет назвать природным магнитом на всякого рода приключения на прекрасную часть тела. В этот раз её понесло в подземелья где-то за чертой Магикса только потому, что профессор выдал задание для лабораторной, а материала на неё не выдал, сказав самим всё искать. Сказано - сделано, но, Моргана, никто не говорил Триш, что эта учеба загонит её в чертовы подземелья, в которых холодно, грязно, кругом лужи и сплошные тоннели! Ещё и фонарик этот... не работает! Ориентироваться приходиться чуть ли не на ощупь, темно как в коридорах ночью. 

-Да черт бы вас всех побрал, - ворчит ведьма, когда её нога в очередной раз врезается в торчащий из земли булыжник. Её больше всего сейчас хочется пнуть его со всей силы, но это чревато и вообще по-детски. 

Триш идёт дальше, ведя рукой по холодному шершавому камню стен, чтобы не пропустить поворот, хотя она даже не знает куда идёт. И в какой стороне выход она, кстати, тоже не знает, поэтому остаётся только идти вперёд и пытаться понять, зачем же она всё-таки пришла, ради чего в который раз нарушала правила школы (ну ладно, о правилах школы она вообще не думает, да). 

Исследование редких артефактов, от этой мысли у Триш глаза непроизвольно закатываются в презрительном жесте. О каких редких артефактах вообще может идти речь, когда они только на 2 курсе и им даже доступ в некоторые архивы библиотеки запрещен! Вот и приходится лазать неизвестно где и самостоятельно выискивать эти самые артефакты по каким-то сомнительным картам из третьих рук. Так ещё и все эти повороты Триш приходится определять по памяти и пытаться не накосячить, потому что и фонарик сдох, и карту она уронила в какую-то лужу, от чего она испачкалась и стало затруднительно её читать. Интересно, как скоро мой труп найдут, если я тоже тут отъеду на какой-нибудь кочке, проскакиваем мысль в голове Триш и ей становится даже веселее, когда она представляет реакцию своей сестрицы, явись к ней Триш в виде скелета. 

За очередным поворотом почувствовалось лёгкое дуновение ветра. Триш даже остановилась ненадолго, привалившись спиной к какому-то крупному камню. Бесконечный пещерный лабиринт, кажется, заканчивался где-то неподалёку, а значит можно немного передохнуть.

Так, ладно, собрались! Сделав глубокий вдох, ведьма двинулась дальше. Ещё какое-то время она шла по тёмному коридору, чувствуя, как ветер усиливается, пока не показалась тонкая, но яркая полоска света, словно режущая пространство пополам.  Триш ускорилась, почти переходя на бег, что было весьма зря - тоннель заканчивался обрывом, а дальше спускался куда-то вбок по тонкой тропинке. Ведьме даже пришлось слегка взлететь, чтобы не упасть вниз, после чего она вернулась на устойчивую поверхность.

Увиденное Триш поразило, но остановиться не заставило. Ведь когда это нас останавливали жуткие подземные замки, которые вообще непонятно откуда тут взялись? Правильно, никогда. 

Рассудив здраво (скорее, наоборот - здравомыслием тут и не пахнет), ведьма решила держаться в тени подольше и потише, потому во время своего спуска очень старалась звуков не производить. Выходило так себе, оставалось надеяться, что тревожить тут некого. Пусть они все уйдут куда-нибудь уйдут погулять, Моргана, пожалуйста, кто "они" - не хотелось даже думать.

0

3

Закрыт нам путь проверенных орбит,
Нарушен лад молитвенного строя...
Земным богам земные храмы строя,
Нас жрец земли земле не причастии...

Вы когда-нибудь видели подземный рассвет? Неужели вы правда думаете, что там, куда по идее не может попасть солнечный луч, не может быть рассвета? Ах, как вы ошибаетесь! Он есть. Но не такой, как его привыкли видеть жители поверхности. Рассвет под землёй не приносит долгожданного тепла и уюта от пробуждения. Он не приносит солнечной радости и чего-то подобного ей. Рассвет ниже земли - это холодный белый дым, что сочится из холодной почвы. Его ледяное дыхание ложится шалью на подземные водные источники: ручьи, озера, темные реки. И что самое интересное, этот дым появляется со звуком трескаюзихся скал и камней. Жители Анхи часто наблюдая подобное явление даже придумали ему особое название: "нимфины пляски". Все это так или иначе было связано со старыми сказаниями давно забытой планеты. Но тут, в глубине заколдованный подземелий Магикса встречались похожие явленья. Однако, в этот раз не было привычных звуков разбивающегося камня. Только странный шелест ядовитых змей в дальних углах и хрустальный перезвон капель воды в бескрайних водопадах, что вытекают из самого сердца Перевернутой башни.
- Этой ночью не было ничего странного. - про себя констатировал ситуацию темный лорд, глядя на сверкающий всеми цветами мрачной "слепой" радуги, что обрамляла чудесный водопад рядом с его балконом, где в данный момент Даркар безмятежно наслаждался подземной тишиной и чашечкой горячего. кофе.
В лабиринте, полном вьющихся подобно змеям туннелей было на удивление подозрительно тихо. Не было слышно рева подземных тварей принцессы Аментии, тех громадных червей, что так и норовили прогрызть очередные пути в горной породе. От них слишком много хлопот... От червей этих. То из-за постоянной дрожи обвалится штукатурка со стен и потолков в библиотеке, то эти несностные твари надумают попробовать на вкус кусочек от скалактид, которые висят прямо напротив тебя. Или ещё чего похуже. Заявится эта мелочная, алчная, жалкая, дрянная недо-принцесса и начнет качать права, мол "ты тут не должен быть, у меня торжественный прием, ты мешаешь моим подданным восхищаться моей персоной! И бла-бла-бла..." Ее разговоры постоянно утомляли. Иногда так и хочется сорваться с места и надавать по ее наглому лицу "Струной". И плевать на воспитание и королевский этикет, она определенно заслуживает хорошего удара по напудренной физиономии. Но сегодня... Так здорово, что она не пришла. Но с другой стороны, это же подземелья. Тут всегда что-то происходит. Нет, определенно что-то должно было произойти. Это границы Нижних миров, тут никогда не бывает спокойно. Хочешь не хочешь, что-то случится.
Казалось бы, что может случиться в это блаженное время?
Да все что угодно! Хоть какой-то идиот провалиться с поверхности. К слову, стоило только подумать о том, что кто-то провалиться, как послышался громкий звук сломанных камней и несколько небольших булыжникрв скатились вниз.
- Так, это что ещё за явление? - гневно прошипел темный лорд, поднимаясь с мягких перьевых подушек - Кого это принесло ни свет ни заря? Неужели это опять прихвостни Аментии пожаловали?
По идее, все их визиты сопровождались гулом труб и барабанов, но сейчас было подозрительно тихо.
- Неужели эта крыса решила заслать шпионов? Если найду, головы к черту оторву! - подумал всевидящий, что было сил вглядываясь в тени рядом с камнями. Зрение уже немного подводило, чай возраст даёт о себе знать, но тени говорили, что среди них кто-то есть. И этот кто-то женского пола.
- Похоже, нас ждёт увлекательная беседа! Во имя Ридлира, за что?! Неужели нельзя хотя бы день никому не компостировать мозги?! - Даркар опустился на колени и принял облик Феникса.
Как ни странно, троки очень боятся, когда видят перед собой громадную птицу, а не оголодавшее подобие на человека в красной броне. Птица взмыла высоко под самые скалактиды и издала дикий истошный крик. Этого вряд ли хватило бы, чтобы сломать горные опоры. Но вполне достаточно, для поднятия паники. Птица парила рядом с замком, обозревая свои владения.

0

4

Нисхождение Триш по узкой тропинке отвесной скалы всё продолжалось. Ноги то и дело норовили соскользнуть в пропасть, но ведьма благополучно избегала эту напасть. Она время от времени немного подлетала в воздух только для того, чтобы преодолеть те части тропы, что выглядели совсем уж ненадёжными. Правда, в конечном итоге ей самой осточертели эти жалкие попытки и уставшая от превратностей своего путешествия девушка продолжила спуск, предпочитая невысоко парить. 

По мере приближения к замку Триш всё больше и больше задавалась вопросом целесообразности своего подземного исследования и не самое ли время сделать ноги, пока подземные твари не повылазили на запах ещё свежей ведьмы? 

Уроки по истории Магического измерения Триш беззастенчиво просыпала, конечно, но даже она знала о тварях, что водятся под Магиксом, и что бороться с ними может довольно тяжело, а некоторые из них и вовсе абсорбируют светлую магию. Последнее пусть и было далеко не про Триш, но вот полезность техномагии в месте, где из потолка "растёт" по-настоящему архаичный замок (на взгляд ведьмы, чья родина даже по меркам волшебных миров буквально представляла собой чудо современности, тем более) оставалась под сомнением. Если сейчас из стены вылезет какой-нибудь громила с большой палкой (а уж у одной местной принцесски такого добра навалом), то Триш останется разве что быстренько улепётывать и надеяться, что её "большая проблема" окажется как можно медленнее. 

За раздумьями Триш как-то и не заметила, что подошла к очередному обрыву. С него открывался прекрасный вид на постройку и теперь ведьма узнавала её. Величественный и одновременно ужасающий замок, окутанный туманом, словно сталактит растущих из потолка огромной пещеры, несколько водопадов, уносящихся глубоко вниз, туда, где даже дна не видно. Именно такой и была изображена Перевёрнутая Башня в учебнике Триш. Ещё там было что-то про тёмного мага, побеждённого Обществом Света когда-то очень давно, но на этом моменте ведьма видимо спала. 

Молчаливое любование прервало шевеление у верхних этажей Башни, которое не осталось незамеченным. Из тумана показалась огромная черная птица, разнося истошный вопль по пещере. Слишком резкий и неприятный звук заставил Триш закрыть уши почти инстинктивно, но помогало это слабо, честно говоря. Напрочь забыв о своём плане оставаться незамеченной (да ладно, он уже давно провалился), девушка вышла из тени, завороженно наблюдая за птицей (это и правда феникс?), что расправила крылья под самым потолком замка. 

Весьма занятная ситуация. Либо Триш перевыполнила своё домашнее задание, либо она сама станет частью местного реликтового наследия.

0

5

Тихо погасли огни благодатные,
В сердце страдальца земли,
И на чело, никому не понятные,
Мрачные тени легли...

В подземельях все еще витали отголоски крика страшного черного животного. В самых дальних углах небольшого пространства испуганно заверещали тени и подземные гады. Обычно, все это действие сопровождалось именно такими звуками. Настроения добавлял еще громкий топот толстых ног троков-стражей, стук падающих тяжелых деревянных дубин и громогласные возгласы "Берегись!", "Спасайся кто может!" и "Оно всех нас сожрет!" С последним тезисом конечно можно поспорить, всевидящий слышал что где-то в далеких государствах среди жителей подобное нормально. Но простите, среди жителей подземелий нет дикарей. А даже если и есть... Но у них хоть минимальный уровень развития присутствует! А если речь зашла о чудищах... Трокам стоит бояться своих же червей. Они явно в несколько раз больше чем черная птица, чем-то напоминающая беркута и судя по всему намного опаснее. И подозрения о пропаже горожан можно было свалить именно на них. Но что можно взять с жителей, которые безоговорочно следуют любым приказам напыщенной принцессы Аментии. Темный лорд с легкой ухмылкой осматривал территорию.
- Очевидно, что кто-то просто заблудился в туннелях. Интересно, кого же сюда занесло?! Но с дугой стороны, тут уже никого не может быть. - черный беркут парил под потолком.
В целом, размышления были правильными. Только безумцы оставались на своих местах услыхав практически ультразвуковой визг черного гиганта. Такие безумцы чаще всего оставались заключенными в каменные лабиринты. Нет, не подумайте лишнего, никто их не выбрасывал из Перевернутой башни. Просто эти безумцы сами сбегали в бесконечные лабиринты подземелий и пропадали там навсегда. Может их искали, о них плакали... Хотя кому это интересно?! И вот, вместе с растаявшим криком холодный подземный рассвет медленно таял. Слепые, практически бесцветные, радуги слабо отдавали свою последнюю силу, медленно рассеивался подземный туман. Ослабевшие "нимфины пляски" знаменовали начало нового дня. Испуганные тени наконец-то успокоились и прекратили верещать, но продолжали сетовать на то, что резкий крик потревожил их сны. Уставшие твари сетовали на то, что среди камней затерялся непрошенный гость. Существа были крайне напуганы, но кажется говорили правду. В народе бытует мнение, что тонкие серые твари не умеют быть четными. Очевидно, что тот, кто это сказал общался не с тенями, а с низшими демонами. Они такие же мелкие, непонятные и не разговорчивые. Вот только каждый милый недоучка, кто мнит себя феей/ведьмой/магом теней на деле ничего не знает о той самой магии теней. А тот кто каким-то чудом смог поговорить с тонкой серой тварью, думает что может усе. Вранье. Нет предела совершенству, даже в таких сложных отраслях, как волшебство. И в частности редкое волшебство. Но блеклые темные существа чувствуют силу. И если им страшно, они начинают просить о помощи. И сейчас именно этим они занимались.
- Святая инквизиция, да что за чепуха?! - взгляд пернатого волшебника устремился к земле.
Возле восточного входа в Подземелья показался слабоватый фиолетовый свет. Существо стояло прикрыв руками уши, словно защищаясь от ультразвука.
- Так... И что ты тут забыло, разноцветное недоразумение?! - только и подумал всевидящий, намереваясь приземлиться где-то рядом и как минимум наорать на заблудшую душу.
С высоты было видно, что тем самым незваным гостем оказалась девушка, лет семнадцати. Ее одежда была очень яркой, но перепачканной блеклой пылью и грязной водой. Создавалось впечатление, что детеныш прилетел с Зенита, самой технологически развитой планеты. Только там  были распространены яркие, почти кислотные, цвета, люминесцентные линзы и краски для волос, броский неоновый макияж. Вот только одно не складывалось - жители данной планеты довольно сильно обеспокоены собственной безопасностью. А спускаться в Нижние земли считалось самоубийством. Магия тут действует достаточно слабо, а некоторая так и вовсе может только навредить... Живых растений и солнечного света тут нет, звук приносит только обвалы и оползни, а здешние камни довольно плохо поддаются волшебству. Сомнительная радость оказаться в глубине пещер. Чернокнижник принял свой привычный облик и медленно опустился на землю перед странной гостьей. Конечно, было желание сразу сказать что-то в стиле "Ты что тут забыло, недоразумение?" или "Тебя сюда никто не звал, поди к черту!" Но вместо этого пернатый просто скрестил руки на груди и тихо постукивал пальцем по железному нарукавнику, ожидая ответа.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Ниже земли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно