Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Законченные эпизоды » Эти... западные партнёры, приехали.


Эти... западные партнёры, приехали.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Диаспро так поведет себя вне зависимости от реакции принца. Но что он ответит на её предложение, крайне важно.

Принц шутил о своей семье, вёл себя учтиво и выглядел дружелюбно. Он ей даже нравился. Принцесса знала, как окончательно решить вопрос с излишней популярностью своего спутника, готовая поддержать его на этом поприще до конца и воспринимая его иронию с благодушной отзывчивостью... Таким моментом грех было не воспользоваться, тем более что такой поступок сулил ей одни только выгоды.

- Если сейчас поцелуете мою руку и изобразите влюбленность, никто больше вас не побеспокоит... - Диаспро лукаво улыбнулась, поднимая на собеседника красивые янтарные глаза и излучая очарование. Со стороны могло показаться, что на её щеках появился лёгкий румянец. - Да я и вам буду очень благодарна. - чёрные ресницы трепетали, и во взгляде её проскальзывала нежность. Зал же не прекращал жить собственной жизнью, неумело маскируя, что всё его внимание приковали двое, принц и принцесса. Негласно все вокруг замерли, с ожиданием глядя на пару. Диаспро прекрасно знала это.

Дождавшись реакции и ответа от рюгенского бастарда, она убедилась, что интерес публики успел погаснуть, чему сама во многом поспособствовала, когда достала веер из магического кармана (простейшее и удобнейшее заклинание) и кокетливо скрыла им лицо так, чтобы вся зала это увидела, изображая стеснение и смех.

- Если хотите, теперь мы можем снова отсюда уйти. Танцы, угощения, прогулки в ночном саду в моей компании или без меня - выбирайте всё, что захотите. - Когда вопрос был решен, девушка улыбнулась Кармину снова. Настроение у неё было прекрасное, и сам вечер не располагал грустить. В ней не было ни капли усталости, а душа просила продолжения банкета, если бы только принц на него согласился.

+1

22

Рюгенский гость достаточно пристально следил за партнёршей, и за окружением, которое, в проем, порой сливалось в однородную тепловую массу. А глядя на принцессу, что глядела на него, он на секунду задумался, а какого цвета были его родные глаза. Серый? Голубой? Какая разница, ведь сейчас цвет для него был понятием абстрактным. Когда же прозвучало предложение о смягчении эффекта популярности, принц сначала приподнял бровь, а потом усмехнулся, и без лишних предисловий, слегка наклонившись, коснулся губами тыльной стороны ладони феи. И тут-то можно было почувствовать прохладу, которую несло тело Кармина, будучи чуть холоднее положенного, но лишь чуть.
- А знаете, у кочевников Рюгена такой жест приравнивается к объявлению замужества. Но у меня в роду кочевников не обнаружено - чуть усмехнулся принц, обволакивая руку феи своими. Видя остывание публики, Кармин повёл Диаспро по залу, вновь к столам, где можно не мешать остальным, кто, например решит потанцевать, или устроить разборки. на Рюгене такое бывало, дуэльный кодекс там всё ещё действует.
- Хмм... Я был бы рад вашей компании. Вне зависимости от времяпрепровождения. У нас, конечно, принято, что дама имеет несколько больший вес в решениях. Но если хотите сменить деятельность радикально... - Маджере едва заметно огляделся
- В моём... Лимузине. Назовём его так. Есть гравибайки. Можно позаимствовать один. - капельку заговорщицки выдал парень, - Либо можем продолжить променад, и заглянуть в сад

+1

23

И он всё-таки согласился. Диаспро искренне верила, что это произойдет и почти не сомневалась, что они с Кармином поняли друг друга, что он будет согласен поддержать её игру и завершить начатое еще в начале вечера. Принц нравился ей, иначе бы она не пошла на этот рисковый ход, предлагая  стать первой сплетней месяца, но после того, как рюгенский юноша подыграл ей, стал нравиться фее еще больше. Она даже простила самой себе тот миг, когда от прикосновения холодных губ к тонкому шёлку перчатки сердце её на миг замерло, как будто бы подобные жесты были Диаспро непривычны.

- Спасибо. – тихо произнесла она, расплываясь в улыбке, смущение (показное или нет) в которой мешалось с ликованием. Глаза девушки блестели ярче прежнего, а на ироничное замечание принца она ответила приглушенным, но искренним смешком. – Нет кочевников? И вы нисколько об этом не жалеете? – она решила поддержать его игривый тон и покорно последовала с принцем прочь от перешёптывающейся толпы. Туда, где музыка была тише, воздуха было больше, и на душе было спокойнее.

- Вы предлагаете мне покинуть замок как раз во время празднования, хозяйкой которого я являюсь? – она слегка подняла брови, скрестив перед собой руки. Её тон был высокомерным, но без намерения оскорбить собеседника или показать ему своё превосходство, она скорее так прятала своё удивление и выкраивала для себя время, чтобы всё правильно понять. Диаспро была слишком изнеженна, чтобы срываться с места навстречу приключениям без какой-либо цели, и слишком забита жестокими правилами этикета, чтобы это себе позволить. Мысль о том, чтобы вот прямо сейчас сбежать куда-то на гравибайке с едва знакомым юношей, попросту раньше не приходила в её блондинистую голову. Можно даже сказать, перспектива ехать куда-то поздно ночью, ставя под удар своё доброе имя и дорогое платье, пугала её. – Куда вы хотите отправиться? И зачем?

+1

24

- Всегда пожалуйста - кивнул Маджере, про себя немного забавляясь тому, как начала циркулировать кровь в теле девушки, выделяя изменения крохотными градациями тепла.
- Возможно, некоторые их традиции для внешнего мира были бы неприемлемы. Например обязательное многожёнство, или наличие наложниц. Любой уважающий себя кочевник имеет минимум двух жён, и наложницу, а вот ханы кочевий могут иметь до полутора десятков только жён, не считая двух-трёх десятков наложниц. В прочем, это обусловлено демографическим перекосом. Там на каждого мужчину старше двадцати лет приходится до пяти женщин. В худшие периоды до семи-восьми. И это не считая сниженного до четырнадцати брачного возраста. В некоторых кочевьях до двенадцати - вполголоса просвещал Кармин прнцессу. Страшное место, Рюген. Правда сам принц умолчал что в самой Империи многожёнство практикуется, просто не так распространено, ибо всё-же матриархат, и вторую и далее жену, да и наложниц ищет первая и одобряет она-же, будучи главной почти во всём.
Вернувшись к столам, и визуально нежно воркуя, Кармин отметил что порой, как ему кажется, он слышит какой-то скрип. Наверное чьи-то зубы поскрипывают от избытка давления, ничего необычного. А пока дама сомневалась и раздумывала, о чём Кармин догадывался, сам порой что-то подобное делал, дабы выкроить время для раздумий.
- Куда-нибудь, где не такие жёсткие ограничения скорости, и где есть свободные десяток километров пути. За одно, можно потом показать одно развлечение, которое у нас перешло в ранг некоторого искусства, но вот в Магиксе это считают варварством, так как если не обезопасить место проведения кто-то может пострадать. В прочем я не такой великий мастер шут-цваншга, но немного умею - ответил принц, говоря о очень специфичном музыкальном направлении, когда буквально стреляют по металлическим тарелкам, высекая этим самым звук и мелодию. Как ни странно, но это выросло из одной особенности некоторых монстров, которых нужно было отстреливать в определённой последовательности и темпе, иначе они начинали звереть и буйствовать, а в итоге это вылилось в целое направление музыки  Рюгена.
- Но как я и говорил, если вы не настроены, эсса Диаспро, можно продолжить и прогуляться по саду за разговором

+1

25

Диаспро в самом деле настроена не была. Ни капли. Нельзя сказать, что девушка была излишне домоседкой или предпочитала тихие, интровертированно-сидячие занятия. Это не так. Больше всего ей нравилось наряжаться, подбирая драгоценности, и блистать в свете, переливаясь ими, словно расшитое каменьями полотно. Ей нравилось властвовать, унижать людей «второго сорта», нравилось одерживать различные победы в интригах, лжи и коварстве, нравилось завидное постоянство королевского уклада жизни… а вот ночные приключения без повода – не нравились.

Про шут-цваншг она не знала ничего и даже по названию экзотического времяпровождения не могла предположить, с чем оно будет связано. Но, учитывая, что это требует много свободного пространства и запрещено в Магиксе, узнавать не хотелось. По крайней мере, ночью и с малознакомым принцем, чьи глаза залиты кровью, а зрачки вращаются, как неживые. Разумеется, Кармин сумел сгладить испуг перед собственной внешностью манерами, обращением и достигнутым с феей взаимопониманием, однако та знала его не так хорошо, чтобы даже броситься к нему на подмогу, не говоря о сомнительных ночных рандеву на гравибайках.

Тем не менее, неотёсанное простодушие принца ей даже чем-то нравилось. Оно было каким-то новым, необычным. В конце концов, занимало и помогало отвлечься от грустных мыслей. Да и, как хозяйка вечера, она не могла бросить одного гостя, от которого зависело столь многое. Особенно теперь, когда она самолично на глазах у всего высшего света связала себя с ним фиктивными узами. Диаспро не знала, как Кармин относится к тому, что они вместе сделали, и придает ли рюгенец вообще значение тем сплетням, которые они преднамеренно распустили. Сама фея, конечно, совмещала в них приятное с невообразимо полезным.

- Надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к моей невозможности покинуть замок сейчас. Я просто должна быть здесь. – Как и должна уверенно лгать о необходимости этого. Принцесса легко улыбалась, что-то переворачивая у себя в мыслях то на один бок, то на другой. Её задумчивость была настолько эфемерной и неуловимой, что с виду её нельзя было разглядеть, и даже в настроении и теле феи не чувствовалось никаких изменений. Это было похоже на какую-то фоновую мелодию, вроде легкого ветерка, который не виден и не чувствуется, но всё же есть и даёт результат. Хорошо, что светские разговоры с неопасными людьми позволяли такую невнимательность. – Итак… - с расстановкой произнесла она, уходя от уже решенного вопроса и раскрывая перед принцем ажурные двери с кованым растительным орнаментом в погруженный во мрак сад. – Вы говорили о многоженстве кочевников. Надеюсь, эти варварские обычаи не распространяются на знать? – в её голосе слышалось желание пошутить и придать диалогу игривости и легкости, но, как известно, в каждой шутке…

0

26

Маджере, как и любой Рюгенец, достаточно прохладно относился к сплетням, которые, в большинстве своём несли недостоверную или искажённую информацию. В прочем настоящие политики собирали и сплетни, но заявленный курс на реал политик, обозначенный Императором, не особенно способствовал перемыванию сплетен. Что не отменяло кропотливлго их анализа. Как бы то ни было, за правителя и правительство говорят его поступи и страна, которой он правит, а что он делает в собственной спальне, или ещё где это уже его дело. Нет, конечно, для глубокого понимания мотивов и возможных решений это может и поможет, но в целом это второстепенные детали.
- Конечно, я прекрасно понимаю, что у вас есть свои обязанности и требования этикета требуют вашего присутствия тут. Старшие Лоэнграммы периодически жалуются что хочется сбежать на дальние  заставы и забыться там, но дела государственные не дают. - ответил парень, всё ещё играя роль, или вжившись в роль галантного ухажёра, который словно ручной барс мягко вышагивал рядом, одним видом демонстрируя вымпел завоевания. В чью пользу, пусть додумывает каждый для себя.
- Кочевники федераты*. Да, они признают власть, но являются государствами сами по себе. А в основной Империи... - Кармин хмыкнул и чуть помедлил перед ответом - У нас умеренный матриархат, потому женщины сами решают как делить мужчин. Иногда на одного претендуют несколько, и тут уже как они договорятся, и основной вес имеет уже узаконенная первая жена. В её правах остаться единственной или добрать своему мужчине одну-две младших жены или наложниц. Всё равно рода считаются по женской линии. что не мешает принимать в семью девушек со стороны. Как провозгласила Императрица Маналора, очень и очень давно: Семья выше крови. Интерпретируют, это, конечно, по разному, порой очень по разному - вещал Кармин, не особенно обращая внимание на орнаменты, резьбу, роспись и прочие декоративные элементы. На родине их почти не было, а тут он уже насмотрелся, и не очень понимал их смысл, но понимал, что какой-то должен быть, иначе их бы попросту не было и на них не тратили бы такие силы и средства, ведь где-то были такие дефицитные золото, серебро, платина...
______________________
*федерраты в данном случае отссылка к Риму, где непокорные, но полезные племена, которые удобнее и полезнее держать визуально свободными, объявлялись федератами.

+1

27

К матриархату Диаспро, в перспективе и на умозрительном уровне, относилась хорошо. Это же было своего рода узаконенным правом женщин говорить всем, как жить. Сейчас королева всегда должна была делать вид, что это её муж придумал новый красивый выход из положения, развил экономику и подружился с соседями, в то время как она сама лишь поддерживала его. Насколько бы внушаем, глуп, неосмотрителен не был мужчина, женское дело было - сохранить его лицо на публике и кулуарно заниматься всем самой... Тогда же и сплетни, и интриги, и шантаж шли в ход как обычные дамские капризы, призванные, однако, решать вопрос из тени.

А вот многожёнство, наложничество... Это для Диаспро оставалось грязной варварской ерундистикой, и она даже несколько опешила от спокойствия, с которым принц рассказывал о подобных непотребствах и кощунствах против единственно нормальных (по мнению принцессы), принятых всеми условностей. Каждая подробность этого обстоятельства вызывала в ней отвращение и, была бы её воля, она бы научила Рюген вести себя как цивилизованные люди. Вот только сейчас был не момент.

Ругаться с принцем, оскорбляя или просто пренебрежительно отзываясь о традициях его родного дома, стало бы для феи просто непозволительной глупостью. Ещё и в тот самый вечер, когда добыла у него обещание помочь Эраклиону. Врать и говорить, что рюгенская культура сразила её своей экзотикой в положительном смысле, также было незачем. Становиться одной из кучки жён ей сейчас, отчего-то, совершенно не хотелось. Диаспро надменно полагала, что нашла себя, всё-таки, не на помойке... И суммируя всё вышеописанное у себя в голове, она понимала, что лучше всего было бы просто сменить тему, мягко закрывая глаза на привычные принцу мерзости.

Легко кивнув его рассказам, она стала вкрадчиво интересоваться о семье Кармина, о погоде на их адоподобной планете, словом, обо всех светских преинтереснейших вопросах. Диаспро решила стать в их диалоге лидером, ведущей, а не ведомой, и стала ей, с галантного позволения своего собеседника. Уйдя от многожёнства и милитаризма Рюгена, они смогли насладиться приятной беседой, пошутить и посмеяться под сенью слабого мерцания ночных цветов из Линфеи. Романтическая атмосфера вокруг подтолкнула их поделиться друг с другом планами, и сейчас, вспоминая ту ночь, Диаспро с неохотой сознаётся себе, что её поступление в Алфею всё же было чем-то катализировано, пускай и вызвано её собственной волей. Узнав о том, что Кармин отправляется в Красный фонтан, чтобы стать сильнее и полезнее для отчизны, она поняла, что и ей самой практически ничто не мешает поступить сходным образом. Уверенное хладнокровие принца вкупе с его готовностью терпеть трудности во имя своих целей были достойным примером. Простодушие и дружелюбие принца внушили надежду, что руки ей опускать ещё рано.

Ту ночь они провели за беседами в саду и редкими появлениями на людях, в чьих глазах успели превратиться в возможную пару. Рюген и Эраклион укрепили своё дипломатическое сотрудничество, закрепив статус прочного военного союза, а Диаспро, кажется, обрела нового друга...

+1


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Законченные эпизоды » Эти... западные партнёры, приехали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно