1. Сюжетные эпизоды делятся на закрытые (число участников ограниченно и неизменно) и открытые.

2. В открытом сюжетном эпизоде принять участие может любой персонаж на любом этапе развития истории при наличии логичного обоснования своего появления.

3. Гейммастер оставляет за собой право удалять или замораживать до исправления посты, нарушающие логику повествования или реалии игрового мира.

4. С периодичностью раз в две недели Гейммастер подводит промежуточные итоги сюжетного эпизода. Его решение неоспоримо и имеет определяющее значение.

5. В открытых эпизодах порядок ходов свободный, однако игрок не может публиковать посты чаще, чем через число публикаций, равное половине играющих персонажей с округлением в большую сторону. Например, если в эпизоде участвуют четверо, допустимо публиковать один пост через два. Пятеро - через три. Если число участников меньше или равно 3, все ходят по очереди.
В закрытых сюжетных эпизодах порядок ходов поочередный.

6. Гейммастер не участвует в сюжете и не играет от своего лица, но в случае необходимости может быть вызван на роль НПС. Тогда он ходит как обычный игрок.

7. Игроки, не сделавшие ни одного хода за игровой промежуток (две недели), считаются неактивными и удаляются из эпизода до возобновления активности.

8. Игроки могут оставлять заявки на создание сюжетных эпизодов в специальной теме.

9. В случае возникновения вопросов обращаться к Диаспро или Тенебрису.