Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №49 Восславим медовые хлопья!


Флуд №49 Восславим медовые хлопья!

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Соната
Да ничего ужасного. Такие задания даются чтобы запутать кучей разных условий, когда каждое по отдельности пугать перестало. Грозная на вид задача на поверку - несколько маленьких, вставших друг другу на плечи и надевших папин плащ)

0

142

/рисует уточек/

0

143

Тенебрис
Я уже не помню что там в этом Егэ вообще происходит Х)

0

144

Тенебрис
Извини, что пропадала, я маму встречала с продуктами х)
Я вспоминаю, как мы разбирали это на уроках. Как-то так вышло, что это малость жутковатое для всех задание разбиралось от силы пару раз, но математичка превращала задачу в уравнение. Слабо помню, как именно, и от этого упёрлась в это самое условие со средним арифметическим: надеялась всё же вспомнить и сделать уравнение... Зря.
Я более-менее улавливаю логику хотя пришлось вчитываться раза три, потому что малость торможу, но можешь всё же подобрать сам? Чтобы я перечитала всё вот это вот решенное ещё раз, как следует вчиталась в алгоритм и уже пробовала сама. Всегда так делаю, мне так проще х)

0

145

Ронни написал(а):

вот такое у меня в варианте, который я пыталась решать только что

Мой мозг аннигилировался превратившись в антиматерию. не пытайтесь контактировать с образовавшимся вакуумом.

0

146

Соната написал(а):

Я уже не помню что там в этом Егэ вообще происходит Х)

Хорошо не помнить, что там происходит.
Мне вот искренне жаль детишек, которые будут сдавать ЕГЭ в следующих годах, поскольку знаю, что министр просвещения наша точно в следующем, в лучшем случае через пару лет введёт историю обязательной. Обязательная история - это ужасно, там ведь огромная куча теории, под которой можно умереть. Но как же, сейчас сдаётся мало экзаменов детьми. И историю надо всем знать.
Знаю, что и про иностранный она думала тоже. -_-

0

147

Ронни написал(а):

Хорошо не помнить, что там происходит.

хорошо сдавать его тогда, когда было лишь два на выбор под ЕГЭ обязательных, и в любом случае дотягивали до тройки, дабы не портить статистику, а остальное по классике.
но блэт, история вообще как мне кажется предмет абстрактный, ладно последние пару веков ещё, и то там очень много кривотолков, та-же ВМВ чейчас читается сотней вариантов в каждой стране, и каждый норовит её переписать, мы так через 50 лет и не поймём никаогда а хренли вобще происходило сейчас!

0

148

Ронни написал(а):

Хорошо не помнить, что там происходит.
Мне вот искренне жаль детишек, которые будут сдавать ЕГЭ в следующих годах, поскольку знаю, что министр просвещения наша точно в следующем, в лучшем случае через пару лет введёт историю обязательной. Обязательная история - это ужасно, там ведь огромная куча теории, под которой можно умереть. Но как же, сейчас сдаётся мало экзаменов детьми. И историю надо всем знать.
Знаю, что и про иностранный она думала тоже. -_-

Хы, да уж, это да. Это жутко. Я как-то задумываась об этом.

0

149

Ронни
Ну давай подбирать.
n = 14
14 * 30 + 1 = 421. Проверяем: (2 + 1)/2 = 4? Нет, значит не подходит. Ищем дальше.
14 * 30 + 2 = 422. Проверяем: (2 + 2)/2 = 4? Нет, значит не подходит. Ищем дальше.
14 * 30 + 3 = 423. Проверяем: (2 + 3)/2 = 4? Нет, значит не подходит. Ищем дальше.
14 * 30 + 4 = 424. Проверяем: (2 + 4)/2 = 4? Нет, значит не подходит и n не 14.
n = 15
15 * 30 + 1= 451. Проверяем: (5 + 1)/2 = 4? Нет, значит не подходит. Ищем дальше.
15 * 30 + 2= 452. Проверяем: (5 + 2)/2 = 4? Нет, значит не подходит. Ищем дальше.
15 * 30 + 3= 453. Проверяем: (5 + 3)/2 = 4? Да! Мы нашли его!
Ответ: 453.

0

150

листал прайсы на фигурки и куклы по анимам. отхватил пару инфарктов от цен в 50-56к за куклу персонажа. Правда они полуметровые, но инфаркт это не отменило. моральный.
Или 20-40к за фигурку или модельку корабля.
Как хорошо что я нарыл себе фигурок мехов по 2-7к штука...

0

151

Кармин
Отсюда вывод: скульптор - прибыльная профессия)

0

152

Кармин написал(а):

но блэт, история вообще как мне кажется предмет абстрактный, ладно последние пару веков ещё, и то там очень много кривотолков, та-же ВМВ чейчас читается сотней вариантов в каждой стране, и каждый норовит её переписать, мы так через 50 лет и не поймём никаогда а хренли вобще происходило сейчас!

История.. немного сомнительный предмет ещё и потому, что частенько используется просто как средство пропаганды. Воспитание патриотов, всё такое.
Но давайте на секунду закроем глаза на это.. там много материала. Дико много материала. Миллионы дат, куча личностей, адские карты, а сочинение историческое чего стоит, в которое надо впихнуть всё сразу просто... Я хорошо знаю, каково это.
И зачем это детям, которые не будут изучать потом историю, а?
Даже если отталкиваться от того, что ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ, то.. ну ох, не такими же методами. D:

Соната написал(а):

Хы, да уж, это да. Это жутко. Я как-то задумываась об этом.

Сложно жить, когда министр просвещения - историк, который любит ставить свой предмет чуть выше остальных...
Тенебрис
Ага, я поняла, огромнейшее тебе спасибо за разбор!
Пойду сама пробовать. Главное - не уснуть, хочу всё же себя проверить х)

0

153

Ронни написал(а):

Сложно жить, когда министр просвещения - историк, который любит ставить свой предмет чуть выше остальных...

Этим грешат все преподаватели.

0

154

Тенебрис написал(а):

скульптор - прибыльная профессия

не то чтобы, а вот владеть фабрикой прибыльно.
Из минусов нужно владеть лицензиями а это дорого

0

155

Ронни
Да ерунда. Обращайся если ещё что не понятно.

Ронни написал(а):

введёт историю обязательной

Какой кошмар. Я б помер о_о

0

156

Тенебрис написал(а):

Да ерунда

аватар омниссии тебе всё разьяснит)

0

157

Кармин написал(а):

аватар омниссии

Слишком эпично для алгебры)

0

158

Ронни написал(а):

введёт историю обязательной.

Зачем вы рассказываете такие ужасы на ночь?
А про пост с уравнениями я вообще молчу.
Мне нравится математика, но не в полночь же! Вспомните о приличиях!

0

159

Кэссиди
Сними проклятие или сейчас интегралы прямо при всех брать буду! И не просто там какие-нибудь, а по контуру! http://i.piccy.kiev.ua/i2/96/9e/7678bd6b8791e1181d8408f40fd7.gif

0

160

Тенебрис написал(а):

Сними проклятие

Какое проклятие? С кого снимать?

Тенебрис написал(а):

сейчас интегралы прямо при всех брать буду! И не просто там какие-нибудь, а по контуру! http://i.piccy.kiev.ua/i2/96/9e/7678bd6b8791e1181d8408f40fd7.gif

*в ужасе забилась в угол* Не надо! Пожалуйста! Я вам кроме проклятия еще торт испеку, пыль протру и гирлянды развешу. Только сжальтесь!

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №49 Восславим медовые хлопья!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно