Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Сюжетные эпизоды » Старый знакомый или новый друг?


Старый знакомый или новый друг?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Старый знакомый или новый друг?

https://i.ibb.co/MBP3T24/image.png

Статус

Гейммастер

Участники:

Время:

Место:

закрытый

нет. возможно, в конце

Ронни, Блум, Тимми, Флора

Начало марта 7021 года

Красный Фонтан. Дворец Эраклиона (позднее).


Блум, получив предсказание от Фатума, поняла, что нуждается в помощи в его расшифровке. Фея решает не терять времени в ожидании подруг и отправляется в Красный Фонтан к друзьям Ская... По пути к мальчикам она встречает молодого первокурсника и сразу узнает в нем Мэтта, парня, с которым она уже виделась на концерте. Сможет ли он помочь в расшифровке странного стихотворения?

Отредактировано Блум (2019-11-25 23:17:20)

0

2

Ронни неспешно поднималась по лестнице, что-то напевая себе под нос. Девушка возвращалась в родную комнату после небольшой прогулки и уже представляла, как заварит себе горячий чай с лимоном и после маленького чаепития устроится в углу с книжкой, наслаждаясь заслуженным отдыхом. Словом, настроение у Ронни было просто отличное, и ничто не предвещало изменения планов.
По крайней мере, так думала она сама до тех пор, пока случайно не столкнулась в коридоре с рыжей девушкой. Наверняка пришла к кому-то из знакомых. С этой мыслью Ронни вполне могла бы спокойно себе идти дальше, до её комнаты оставалось всего ничего, однако девушка казалась ей смутно знакомой. И где бы они могли раньше столкнуться?
Эй, мы, кажется, виделись с тобой на концерте. Я Мэтт, не припоминаешь? — присмотревшись чуть пристальнее, специалистка признала собеседницу — уж больно хорошо в память врезались события концерта, даже их небольшой разговор с рыжей. — Ищешь кого-то, тебе помочь? Выглядишь ты.. слегка взволнованно.

0

3

Чего только не сделаешь, что бы унять тревогу на сердце. Теперь Блум точно знала, что ее любымый предан и находиться в заточении у каких то монстров. Что делать, куда бежать и как точнее расшифровать полученное предсказание рыжая совершенно не знала, однако быстренько сориентировавшись, приняла решение лететь к специалистам в красный фонтан.
Локкет быстро помогла найти проход через защитный экран Алфеи, так что сейчас фея не жалея собственных крыльев мчалась к Красному Фонтану. Едва ноги коснулись пола, девушку окутало легкое пламя, крылья исчезли и легкое платьице Энчантикса сменилось на обычный повседневный наряд.
Так, надо найти мальчиков, но при этом не попасться на глаза Салладину или Кадаторте... Ибо тут же передадут в Алфею, что меня нет, а я не горю желанием возвращаться на грязевое болото...
Эй, мы, кажется, виделись с тобой на концерте. Я Мэтт, не припоминаешь?
Проходя по коридору, Блум не ожидала, что кто-то из учеников обратит на нее свое внимание. Но тем не менее, это случилось.
- Привет... - девушка беглым взглядом осмотрела незнакомца и поляна, что где-то его видела. Точно. Тот концерт в Магиксе. Конечно, Блум он хорошо запомнился, ведь она сама чуть не попала в самую гущу событий. - Мэтт, точно помню. Тот концерт... Я ушла оттуда, так и не дожавшись подруг, а о случившимся там узнала на следующий день из новостей. Это было ужасно...
Конечно, хороший повод начать разговор, но фея и правда спешила. Она должна была найти мальчиков и как можно быстрее вернуться в Алфею, желательно до того, как Гризельда недосчитается одной ученицы.
- Да, я ищу принца Ская и его друзей, в особенности Брендона. Ребята с четвертого курса... - мило улыбнувшись, Блум поняла, что отказываться глупо, - Ты случайно не знаешь, где их комнаты?
Только бы они были на месте. Обидно будет проделать такой путь и узнать, что их отправили на очередное задание...

+1

4

Ронни ничуть не ошиблась. Рыжеволосая девушка узнала специалистку и даже вспомнила про их встречу на злополучном концерте. Но вот беда — она была чем-то обеспокоена и мало думала о каких-то знакомствах. По правде говоря, Ронни и словечка не успела вставить в ответ, как собеседница тут же перевела тему на, видимо, своих приятелей со старших курсов...
Стоп, её интересует эраклионский принц и его приятели? Специалистка чуть ли не кончиком лезущего везде носа почувствовала что-то интересное. Не то чтобы она была с ними как-то знакома, но и не слышать об этих героях совсем ничего не могла. Равно как и не могла не улавливать всевозможные слухи и беспокойство учителей о запропавшем принце. Из-за этого рыжая так и взволнована или она просто ещё одна фанатка белокурого красавчика?
Я хотел бы узнать и твоё имя тоже, согласись, проще будет? — с непоколебимой улыбкой предложила девушка. — А насчёт твоих поисков... Ну, ты рано пришла, у старшекурсников-то занятия не ско-оро закончатся. Можешь подождать их тут где-нибудь рядом, если хочешь?
Помолчав немного, она не удержалась от не очень ободряющего напутствия:
Но если ты поклонница кого-то из них, правда советую очень сильно не обнадёживаться. У них, говорят, девушки есть, а принц и вовсе пропадает где-то.

0

5

- Я хотел бы узнать и твоё имя тоже, согласись, проще будет? - ой,  а она разве не представилась? Или незнакомец просто не запомнил ее имя? В любом случае, он прав, будет проще просто представиться.
- Ой, прости... Нужно было представится сразу, а то как то невежливо получилось, - девушка улыбнулась, но легкий румянец на ее щеках дал понять, что она слегка смущена ситуацией. - Блум. Меня зовут Блум.
  К сожалению, ее худшие опасения подтвердились и специалисты оказались на занятиях. Поговорить с ними, при этом не рискуя попасться на глаза руководству школы вряд ли представится возможным.
- Боюсь, подождать я их не смогу, - печально вздохнула фея, - Все дело в том, что я хотела попросить их подбросить меня до Эраклиона, - улыбнулась фея, сама не зная, зачем рассказывает малознакомуму парню все подробности своего плана. Это при том, что даже ее подруги сейчас были не в курсе дел. - Одного дня мне бы хватило, что бы решить там свои дела, но... - снова печальный вздох, - На долгое ожидание я не рассчитывала, боюсь что учителя заметят мое отсутствие в Алфее.
И действительно, Локкет в ее образе сейчас сидит на уроке, но кто знает, как долго писки сможет прикрывать свою фею от строгого контроля со стороны мисс. Гризельды?
  - У них, говорят, девушки есть, а принц и вовсе пропадает где-то.
- Я и есть девушка принца Ская, а он... - нет, про похищение девушка рассказывать не хотела, но само как то вырвалось, - И у меня есть информация о том, что он кем то похищен. Собственно, потому я и хочу отправиться на Эраклион и выяснить, что же там случилось на самом деле...

+1

6

История, ярко вырисовывающаяся из слов Блум, звучала намного смелее и занимательнее её предложений. Ну разве может мысль о ещё одной миленькой воздыхательнице стоять рядом с настоящими причинами волнения девушки, которая знала о пропаже принца больше остальных да и ещё сбежала с занятий на поиски его друзей и самого блондина?
Только после этого Ронни наконец-таки осознала, что Блум не просто фея, а знаменитость — запоздало вспомнила, что Скай как раз встречался с одной из Винкс. Да и с кем в первую очередь случаются такие истории, как не с ними?
Глаза специалистки вспыхнули. Признаться честно, она бы не отказалась от небольшого приключения... Но не стоит забывать и об осторожности.
Ла-а-адно, — протянула та, быстро окидывая взгляд коридором и прикидывая что-то в уме. — Если ты просветишь подробнее, может, я и смогу тебе помочь. Но, согласись, такие разговоры в коридоре не ведутся. Давай зайдём ко мне, это ненадолго.
Проведя Блум в аккуратную комнатку, Ронни глубоко вздохнула. Нельзя легко соглашаться из-за волнения за судьбу человека и азарта. Нельзя забывать, что на планете беспорядки и не думали заканчиваться. Жизнь всё же важнее. Поэтому она и высыпала на несчастную девушку море вопросов:
Позволь поинтересоваться, откуда вообще информация про похищение? И, коль уж ты собралась на Эраклион, хотя бы знаешь, кто именно это сделал, желательно вместе с его местонахождением? Будет бессмысленно прилететь на опасную планету и никого не найти. Или найти, но просто зря влипнуть в неприятности потому, что ринулись наобум. Обычные люди всё-таки принцев не похищают. Ты правда думаешь, что это дело на один день?

Отредактировано Ронни (2019-06-05 23:43:07)

0

7

- Но, согласись, такие разговоры в коридоре не ведутся.
Блум одобрительно кивнула, при этом двинулась за специалистом на автомате. Так то девушка даже кафеля под ватными ногами не чувствовала...  Но тем не менее, каким то чудом они вдвоем уже оказались в небольшой уютной комнатушке. Едва только дверь закрылась, на фею со всех сторон полетели уточняющие вопросы. "Ладно, уж... Помощи ребят я дождусь не скоро, а тут... Чем не потенциальный союзник?"
- Нас никто не слышит? - Боязливо оглянувшись на дверь, фея перевела взгляд на специалиста, - Это долгая история. Тревожные ощущения у меня были с того момента, как он пропал с радаров... Блум прекрасно понимала, что сейчас выглядит как сумасшедшая девица, переживающая из-за того, что ее парень не ответил на любовное СМС. Но это было не так. И этот образ нужно было сразу же развеять, потому она подчистую решила выложить все как есть.
- Фатум. Пикси-предсказатель, - рыжая перевела взгляд на парня, - Не знаю, слышал ли ты о нем, но среди пикси он славиться довольно точными предсказаниями. Я обратилась к нему за помощью и получила вот этот ответ...
Фея протянула специалисту небольшой листок бумаги, вырванный из блокнота. На нем, не каллиграфическим, конечно, но весьма разборчивым почерком были написаны произнесенные Фатумом строки. Да, Блум потрудилась записать предсказание дословно сразу после того, как вернулась в свою комнату. Специально, что-бы не забыть ни единого слова, ведь каждое может оказаться заветной подсказкой.
  - Я не знаю, кто его похитил и где его держат. Просто в предсказании ясно сказано, что у него дела плохи. - Да и мое сердце бьет тревогу уже какой день... - А все, что ниже второй строчки мне вообще непонятно. Я до сих пор сомневаюсь, что человек, питающий ко мне ненависть будет помогать мне кого-то спасать... И какое зло мы можем посеять, вызволив его?
На самом деле, предсказание было слишком запутанным. Как выяснилось, отнюдь не все люди испытывают к Блум добрые чувства, вон, некоторые готовы были собак спустить, лишь бы рыжая держалась подальше от их комнаты... И ведь сколько еще фей в Алфее могут разделять точку зрения той самой феи?
- Недоброжелателей у меня много. Преданных девушек в Магиксе тоже хватает... - вздохнув, Блум перевела взгляд на дверь, - Сегодня я отправляюсь на Эраклион не за самим Скаем. Я хочу попытаться пролить свет на это самое предсказание, а для этого неплохо было бы побеседовать с людьми, что общались со Скаем накануне его исчезновения...

+1

8

В этот день у шестёрки самых многообещающих специалистов в Красном фонтане (по словам Ская, естественно), был своего рода экзамен по теоретическим основам киберинформационного нейрополя в условиях квазипостоянной гравитации планет типа НР-381… Словом, сегодня им пришлось корпеть над непримечательными листочками с тестами, а ночь до этого провести за книжками, тетрадями и статьями из всемирной сети… Всем провести, даже Тимми, который разнообразия ради в этот вечер был не просто членом команды, а чуть ли не самой яркой в ней звездой, пока пытался в ускоренные сроки вдолбить в головы своих друзей всё то, что они должны были уяснить за целое полугодие. И нисколько не удивительно было то, что сам Тимми на экзамене отстрелялся гораздо раньше остальных, ведь стоило ему увидеть задания, как парень поотвечал на них все из них сразу же, даже слегка поражаясь тому, как всё может быть хорошо. Теперь, расправившись с тестом за добрых минут пятнадцать, он был свободен ещё как минимум часа три, пока остальные заняты. Потом у них будет тренировка с драконами, а вечером… А вечером ещё что-нибудь будет. Ещё ни разу не было такого, чтобы вечером у них чего-то не было. Одни только Брендон с Ривеном чего стоят. С этими парнями не соскучишься.

Первым делом довольный собой и всем происходящим специалист вернулся в свою комнату в общежитии и на радостях прибрал весь тот бедлам, который они с ребятами учинили накануне. Он аккуратно разложил назад все учебники, отсортировал тетрадки и привёл в порядок канцелярию. Тогда же на глаза ему попалась ещё одна кипа книг, что до сих пор была погребена под ворохом записей и только сейчас напомнила о себе. Учебники по основам космотехнических расчётов гравимакс и всего остального. Конспекты по теории аэродинамики космолётов и инженерные схемы гравибайков нового поколения… Куча чертежей, расчётов и шпаргалок… Они пылились в этом углу подоконника уже добрых недели две.

Вот он, Тимми, болван!

Бегло оглядев комнату на предмет и ещё таких же потеряшек, быстро пробежавшись по полкам в дополнение, он в какой-то даже виноватой спешке сгрёб книжки и тетрадки в объятия и чуть ли не выскочил из своей комнаты, смущенно шагая по коридору в сторону комнат младших курсов. Остановился у знакомой двери, быстро постучался и не дожидаясь ответа зашёл внутрь.

- Мэтт, привет!.. Прости ради бога, совсем забыл про книжки с этими экзаменами. Вот, смотри, я тут собрал кое-чего по техномагической инженерии и космическим расчётам, так что… - Тимми поднял взгляд от своей ноши и изумлённо оглядел комнату. – Ох, Блум… и ты тоже здесь? – он высвободил одну руку и в небывалом смущении поправил очки. – П-привет… А ты тут чего?.. Я не помешал? – выпалил без задней мысли, всё не выпуская книжки из рук.

+1

9

На беспокойство спутницы Ронни лишь кивнула, закрывая за собой дверь. Сосед должен вернуться нескоро, не через час и через два, а так вроде никому она и не нужна… Присев рядом, она просто предоставила слово взволнованной Блум и взяла бумажку с необычным предсказанием.

Спасти его та лишь поможет, которой достанется трон… — задумчиво повторила девушка. Она тоже слабо понимала замудрёное изречение, даже, несмотря на объяснения Блум. — Я тоже не знаю, кто это может быть. Мне кажется, в Магиксе полно девчонок, вздыхающих по Скаю, и принцесс среди них наверняка немало тоже. Не каждую же допрашивать? А уж про зло и предполагать не буду, в политике Эраклиона не знаток. Но там вообще зло от чего угодно пробудить можно, сплошные беды на планете…

Значит, съездить на Эраклион и пообщаться с королевской четой планеты? Идея звучала здраво, но сказать что-то по поводу неё специалистка не успела, вздрогнув от стука в дверь. Вот почему именно сейчас, о Великий дракон? Ронни стремительно поднялась, намереваясь посоветовать неизвестному прийти попозже.. впрочем, он вошёл и так.

И оказался намного более кстати, чем девушка думала.

Ух, спасибо, что принёс! — она быстренько прихватила книжки и тетради, уложив на стол. Потом разберёт и почитает. — Вообще я думал, что у вас сейчас занятия полным ходом, видать, расписание перепутал… Но не уходи, ты как раз нам будешь очень нужен. Принца Ская, если верить местному предсказателю, именно что похитили. Вон, взгляни.

И протянула листочек уже Тимми.

Свернутый текст

простите меня за такую задержку тысячу раз! если и дальше буду так тянуть, лучше играйтесь без меня, я втянусь в процессе на крайний случай х)

Отредактировано Ронни (2019-08-27 15:13:19)

+1

10

- Спасти его та лишь поможет, которой достанется трон… - cлова Ронни прозвучали в голове феи голосом пикси-предсказателя... Что они могли значить... Точно...
- Которую чувствами гложет, к тому, в ком хранится дракон! - повтор предсказания звучал как догадка. Неужели и правда ответ был так близко? В этом плане стала понятна и первая часть предсказания.
  - Диаспро... - это была не просто догадка, а подтверждение того, что интуиция Блум вновь не подвела фею и та драка в коридоре была отнюдь не напрасна. - Я думаю, речь идет про нее. Она дочь состоятельного чиновника на Эраклионе. Она была помолвлена со Скаем и должна была выйти за него замуж, став королевой Эраклиона...
Объяснение пришло как-то само собой, Блум ничего не скрывала.
- Он предан той, кого предали... - принцесса вновь повторила слова Фатума, - Скай познакомился со мной и между нами вспыхнули чувства. Он отказался от брака по расчету, выбрав меня своей будущей невестой. Я не знаю, насколько это можно считать предательством... - на какой то момент выражение лица девушки стало мрачным . Она не хотела называть предательством то, что ее принц сделал выбор в пользу искренней любви. Но быть может, слова Диаспро все же имели место быть? И представителям высшей знати положено женится по расчету и им не до любви? - Думаю, все же можно...
- Которую чувствами гложет, чем та в чьем хранится Дракон... - вновь повторила фразу, которая и стала главным подтверждением догадки, - Та, в ком хранится Дракон - это я, фея-хранительница пламени дракона с планеты Домино,.. И у Диаспро есть повод меня не любить, ведь по сути, я сильно повлияла на ее судьбу своим появлением в жизни Ская...
Казалось бы, все тут сходится. Ская могли похитить как раз таки по указке феи драгоценностей, однако если верить предсказанию, она единственная, кто сможет помочь его спасти.
- Но, зачем ей похищать Ская, а затем и вовсе помогать нам его спасать? Фатум объяснил свое видение тем, что в жизни бывает так, что враг способен помогать... - фея окончательно запуталась в своих мыслях, - Я думала, получить ответы у предсказателя будет куда проще...
В это время дверь в комнату отворилась и на пороге показался... Тимми! Их то ведь Блум и искала!
- Тимми, привет. Я как раз прилетела сюда к вам, но мне сказали, что вы на занятиях, - улыбнулась фея, - Я переживаю за Ская. Не знаешь, как давно его не было в Красном Фонтане? И где остальные мальчики?

Отредактировано Блум (2019-08-27 23:18:34)

+2

11

- Знаю. – Тимми неловко поправил очки. Он не ожидал увидеть тут девушку… увидеть тут Блум, он вообще ничего этого не ожидал и был несколько растерян. – У нас сейчас экзамен по теоретическим основам киберинформационного нейрополя… - он начал был проговаривать вслух сложное название, но после осёкся, ловя на себе взгляд феи пламени дракона. Нет, сейчас это было не к месту… какая ей вообще разница, она тут вообще не за этим… Не за этим же? Дурак ты, Тимми, вот что! – Все остальные сейчас пишут тест, я просто.. первым закончил. – ни капли пафоса или угодного случаю самолюбования. Проговорил быстро, скорее неловко. Как вообще можно испытывать стеснение из-за того, что первым справился со сложным заданием? Спросите у Тимми. – Как давно не было Ская, да?верно, Тимми, тебя ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ.Слушай, трудно сказать. Он и раньше часто отлучался, так что мы и засекать время перестали… Кажется, последний раз я его видел недели четыре назад, а может больше. Прости, точнее сказать не могу. – он вмиг нахмурился, добродушная забота о младшекурснике отошла на второй план, он наконец начал осознавать ситуацию.

- Мэтт, я сяду, ладно? – он указал ладонью на чужую кровать, принимая из рук приятеля листок, на котором красовались строки какого-то стихотворения. – Вы говорите, его похитили? Но, насколько я помню, он просто опять поехал по королевским делам домой, на Эраклион. Он, конечно, не выходил на связь, - будто он вообще когда-то писал лично тебе, лопух ты зенитский, - но так всегда было. Скай шутил даже, что у него во дворце телефон забирают. – Тимми снова посмотрел на собравшихся, и искра его минутного порыва заменить тревогу на ностальгию тут же угасла вновь. Он почувствовал, как задрожала его рука, уловил витающее в воздухе напряжение и опустил глаза к бумаге. Он начал читать. Сначала медленно, рукописный шрифт ему был непривычен, но потом всё быстрее, пробегая глазами символ за символом и возвращаясь назад. Он просканировал текст два, нет три раза, потом ещё раз посмотрел на Блум и Мэтта, потом прочитал снова…

- Вы говорите, это предсказание, да? – Тимми поднял глаза от текста. – Кто его вам дал? Всё так странно, путано. Ему точно можно верить?.. – последнее буркнул быстро, смущенно. Текна рассказывала ему про ту историю с Авалоном и предсказателем-шутником… Эти строки тоже выглядели какими-то не очень детализированными. Предсказатели все такие неоднозначные? Почему нельзя писать чётко? – Предан той, кого предали… схвачен схватившим алмаз… Вы понимаете, о чём тут речь?

Тимми начал с расспросов. Он волновался, сердце его колотило как бешеное. Страх за друга не мог оставить его в покое, и специалист прилагал все усилия, чтобы узнать все исходные данные для решения задачи.

+1

12

Никто из них толком практически ничего не понимал. Ни Блум, встревоженная длительным исчезновением, ни только вошедший в комнату Тимми, ни тем более сама Ронни, даже принца этого в глаза не видевшая. Да и информации было до смешного мало. Плюс добавьте к этому изящные, но совершенно туманные формулировки... Однако три головы должны что-то надумать, правда?

За достоверность говорить не буду, но, как понимаю, это единственный след? — Ронни пожала плечами. — Мы как раз пытались понять, что значат строчки.

И Блум до прихода специалиста называла потенциальную виновницу... Ронни на минутку задумалась.

Если Диаспро могла быть причастной к исчезновению Ская, то, вероятно, девушка продолжала его любить, а слова на концерте про помолвку были враньём? Чего ради обманывать незнакомого мальчишку, не принадлежащему ни к какой знати? Что-то не укладывалось в голове.

Но если всё было правдой, то тогда вопросы Блум повисали в воздухе — для других версий она слишком мало знала контекст ситуации.

Блум предполагала, что виновата принцесса Диаспро. Не лишено смысла, думаю, но сложно разобрать это всё, когда совсем ничего не понимаешь в эраклионской политике. Знай бы мы его особо буйную оппозицию, может, было бы легче, — а знание ситуации, похоже, в любом случае не сильно помогает. — С вами он, случайно, никогда не делился именами недоброжелателей?

+1

13

Как и ожидалось, Скай действительно поехал на Эраклион сам. И пропал уже там. По крайней мере, все ниточки вели туда... Хотелось прямо сейчас сорваться во дворец, но это было слишком рискованно. Блум из этой ситуации понимала только одно - на родной планете ее возлюбленного творится что-то странное...
Пока Тимми изучал доверенный ему в руки листочек, а Мэт объяснял ему подробности, фея сидела погруженная в свои мысли. Текст она уже давно успела запомнить наизусть.
  – Кто его вам дал? Всё так странно, путано. Ему точно можно верить?
Слова специалиста временно вывели ее из раздумий. Нужно было ответить.
- Фатум. Пикси предсказаний... - голос рыжей звучал довольно спокойно, - Чата рассказала мне о нем, а Локкет помогла отыскать дорогу. На удивление, он живет в Алфее... Но знали бы вы, чего мне стоило поговорить с ним.
В голове сразу всплыли образы двух жутких доберманов Марьяны, а так же нетронутое печенье, являющиеся подтверждением того, что фею пламени дракона в том крыле школы видеть вовсе не рады.
- И я не знаю, насколько ему можно верить. Пока, это единственное, что у меня есть...
Или не единственное. Вспомнить то странное поведение Диаспро...
- А, еще я недавно виделась с Диаспро. Надо сказать, что наша встреча закончилась дракой в школьном коридоре и ловлей лягушек на Черном Грязевом болоте... - понимая, что уходит от темы, Блум поспешила перейти ближе к делу, - Она явно что-то знает, но не говорит... А еще она недавно получила Энчантикс, я не знаю при каких обстоятельствах, но мне это кажется странным...
- С вами он, случайно, никогда не делился именами недоброжелателей? - тем временем, Ронни задал весьма интересный вопрос. Блум задумалась.
- Если бы он вообще с кем-нибудь чем нибудь делился... Ладно, я ничего не могу сказать по поводу недоброжелателей, - девушка задумалась, подбирая нужные слова, - Я думаю, желающих попасть на его трон на Эраклионе предостаточно...

+2

14

Когда дело начинало касаться политики, Тимми, как и его родители, обычно вежливо кашлял и давал понять, что в интеллигентном обществе… и это сейчас нисколько не помогало. Знай он побольше о том, что творится на планете Ская, кто борется за трон и почему, он, может, и смог бы предположить, от кого исходит угроза. Но, к сожалению, сам он никогда подобным не интересовался, а Скай и словом об этом не обмолвился ни разу. Команда специалистов вообще старалась не говорить о политике, они как-то… попроще жили, что ли.

- Я тоже в эраклионской политике профан, - Тимми потёр шею и неловко пожал плечами. Ему хоть и было немного стыдно, что вот сейчас, когда вопрос стоит так остро, он помочь не может, но всё же парень понимал, что не виноват в том, что профилируется в другой области. – Но отходя от этого… Диаспро в этом замешана или нет, в предсказании говорится, что принц находится сейчас под стражей каких-то тварей.. видимо, чудовищ. Также чётко сказано, что он сокрыт от глаз Магикса. Значит точно на другой планете. И самое главное – он схвачен схватившим алмаз. Вот последнее я никак не могу разобрать. Получается, речь о ком-то, кто когда-то украл алмаз… Можно, конечно, прошерстить сеть и посмотреть данные по самым грандиозным хищениям. – он задумался и ещё глубже, привычно размышляя вслух, даже приложил палец к лицу, - Но таких много. Может, это иносказание? Алмаз… Кого или что можно так называть? Ну помимо самого камня, конечно. Можно поискать по прозвищам, псевдонимам. Но вообще само это алмаз… тоже что-то эраклионское, вам не кажется? Думаю, Скай точно на Эраклионе. – Тимми замолчал и снова посмотрел на Блум. – Ты говоришь, вы с Диаспро недавно виделись? Она вообще ничего не сказала?

Специалист встал, не выпуская листочка из рук, и прошелся туда и обратно. Он выудил из кармана брюк мобильный, откладывая записку на кровать и стал строчить в поисковик запрос… Но найденная информация ему не помогала.

+1

15

Ох, и в политике эти двое разбирались ничуть не лучше неё самой, то есть, совершенно никак. Что у них за такой скрытный друг, хотелось бы знать, раз они ничегошеньки не знают?

Блум, а ты уверена, что Диаспро в курсе? — с небольшим сомнением поинтересовалась специалистка, ещё раз прокручивая в голове всё, что знала о концерте. — То есть, она бывшая невеста Ская, и с Эраклиона, и я не буду отрицать вероятность её причастности совсем. Просто, видишь ли, Энчантикс она получила на том самом концерте, где мы встретились. В новостях говорили, что она спасла мирную жительницу от рюгенцев. Странно, что ты не слышала. И сейчас вроде как ей нравится другой... Советую лишь обдумать ещё раз, — скрывать смысла то, что печатали везде, не было никакого, а если это хоть чем-то поможет — то тем более.

На какое-то время затихли все трое, перебирая в уме слова пророчества и так, и эдак. Первой паузу нарушила специалистка:

И вот, собственно, мы возвращаемся обратно к тому, о чём разговор был и раньше: информации слишком мало даже у нас троих, всё равно нужна помощь. Можно покопаться в интернете, разумеется, но всё это — драгоценное время. Тимми, Блум до твоего прихода предлагала слетать на Эраклион. Ты как, в деле?

+1

16

Ситуация с каждой минутой становилась все запутаннее и запутаннее. Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Информации было мало и то, она была зашифрована и происходила из недостоверного источника. Хоть Чата и уверила в том, что все предсказания Фатума всегда сбывались. Чата сама могла местами приукрасить картину, но...
  - В одном я уверена точно. Скаю сейчас нужна наша помощь... - тут сердце говорило ей, что она нужна. Что Скай действительно в беде и просто необходимо его найти.  И Блум сделает это, даже если придется перекопать всю магическую, да и не магическую вселенную тоже.
Фея уставилась на Тимми, в тревожном ожидании чуда. Обычно, специалист быстро находил в интернете решение любой проблемы, но тут, увы, нужной информации просто не оказалось... Сюда бы Текну... Вдвоем они бы точно справились.
Блум, а ты уверена, что Диаспро в курсе? - голос Ронни прервал тревожное напряжение.
- Я ушла с того концерта до начала там тех жутких событий. Причем уснула сразу после того, как добралась до комнаты. О случившимся узнала уже утром, из новостей... Но если все, что ты говоришь правда, то это снимает часть подозрений с Диаспро. Получается, Скай к ее Энчантиксу не имеет никакого отношения?
  Фее было интересно узнать подробности. Значит, Диа Ская не спасала. Но это еще не повод вычеркивать ее кандидатуру из списка возможных похитителей.
- Получив Энчантикс она стала феей-хранительницей Эраклиона. А сейчас вообще подозрительно быстро заняла трон Ская, мотивируя это тем, что кто-то кроме него должен заниматься королевскими обязанностями. Почему она? Как же Эриндор? У него куда больше опыта управления королевством, но на это закрыли глаза, доверив корону... - в голосе кипела ревность, однако такие размышления были не беспочвенны, - Не уверена, что родители Ская захотят нас выслушать, но мы обязаны с ними поговорить... Что скажите, рискнем?
  Конечно, это был риск. Очень скоро Гризельда поймет, что ее нет в школе. Да и мальчишкам может здорово влететь за такую переделку. Однако если они готовы помочь, Блум не видела причин отказывать. Тем более, девочки остались в Алфее всеми силами стремясь скрыть исчезновение подруги. Мэтт уже пригласил Тимми в это путешествие...
- Тимми, слушай. Если мы возьмем звездолет, его пропажу быстро заметят? - улыбнулась фея, - Я могу попробовать наколдовать его копию. Главное только, что бы никто не решился потрогать ее рукой или вступить на борт...

+2

17

- Эх… - Тимми расстроенно выдохнул. Он был добрым и верным, надежным и ответственным, он очень хотел помочь друзьям, он правда хотел. Но что-то ему мешало. Вернее, никакое не что-то. Как зенитец, он не мог не понимать, что термин «что-то» относится к неопределённому, а сейчас препятствия на его пути воздвигали вполне определённые причины. И для того, чтобы закрыть на них глаза, нужно было быть не зенитцем, увы. – Мы можем взять космолёт, и даже колдовать ничего не придётся. Достаточно всё объяснить Кодаторте или даже Саладину. У нашей пятёрки, можно сказать, есть свой Ястреб… Я бы отвёз тебя, Блум… И тебя, Мэтт, если захочешь… Но не могу сейчас. Буквально через сорок минут (а на запуск судна потребуется не меньше двадцати) закончится экзамен, и мне придётся вернуться к занятиям. Одно дело – плановая экспедиция, другое – прогул. Угон летательного аппарата чреват отчислением, а я… - тут он запнулся. Таким слабым его видела разве только Текна. Она знала, почему юноша так дорожит своим местом в Красном фонтане, почему лишний раз не ввязывается в неприятности, связанные с дисциплиной, остальным же… остальных в подробности посвящать было не обязательно. – Мы закончим сегодня ближе к пяти вечера. Может, тогда и отправимся?.. Честно говоря, я сам не вижу особо смысла в этом, но всё-таки можно осмотреть покои Ская и поискать улики. Текна бы точно нашла реше… В смысле, мы могли бы подключить остальных. Мне кажется, нечестно лететь по такому важному делу, ничего и никому не сказав. Нам пригодятся и чары фей, и навыки специалистов. – он вздохнул снова и снова опустил глаза к голографическому экрану, с невероятной скоростью пролистывая стены информации и заметок.

- На Эраклионе есть бизнес-центр Алмаз в центре столицы, есть принц северной провинции Алмаз, ему сейчас около девяти лет, есть Алмазная гора и есть по крайней мере шесть случаев крупных краж драгоценностей с начала этого года как в столице, так и в других городах. – Специалист обречённо убрал глаза от смартфона и посмотрел на Блум, как на несомненного лидера. – Я правда думаю, что нам потребуется помощь остальных.

+1

18

Я тоже Энчантикс своими глазами не видел,  — Ронни напрягала память, вспоминая кадры и комментарии журналистов. — Но о нём на всех новостных сайтах писали, такое не подделаешь, да и жертву я видел на концерте...

Она едва ли не готовилась вылетать, а вот после разумных доводов Тимми специалистке стало даже немного неловко. Про прогул она совсем не подумала, и про чужую помощь тоже... вообще мало про что подумала, поддавшись беспокойству феи за принца. Всё же частенько Ронни не хватало похожей взвешенности.

Потому что, если говорить рассудительно, точно ли в ней вообще есть надобность? Если с союзниками будут проблемы — то, наверное, ещё да, но если соберётся вся команда Винкс или специалистов... тогда вернее будет пожелать удачи и отойти в сторону. Не чета всё-таки мелкий первокурсник людям умелым и опытным, вдобавок ко всему, не раз спасавшим Магикс...

Я за, — коротко согласилась девушка. — Ты, Тимми, вообще здорово сделал, что вернул нас на землю. А то бы уже летели, сломя голову. Помощь вправду никогда не повредит

+1

19

Фея внимательно слушала собеседников, переводя слегка растерянный взгляд то на Мэтта, то на Тимми.  Тимми и правда мог бы сильно помочь со звездолетом, однако Блум прекрасно понимала его нежелание ввязываться в проблемы с учебой. Текна не оценит. Да и самой фее будет неприятно осозновать, что втянула кого-то в дополнительные проблемы.
  - Конечно Тимми. Мы подождем конца занятий. Мне, к слову, тоже нужно отправляться в Алфею. Не знаю, как долго девочкуи смогут прикрывать меня, а точнее мое отсутствие на лекциях.
  Да, сердце и душа уже давно были там, на Эраклионе в поисках любимого. Но осторожность не помешает, особенно когда летишь на планету, наполовину управляемую мафией. Да и сама Блум там не всегда желанный гость, особенно после того злополучного вечера, как ее любимый кронпринц назвал ее ведьмой и велел страже избавится. Да, после этого много воды утекло, да и каждый стражник во дворце знает, что принц, ныне король сделал под действием темных чар, однако неприятный осадок остался.
И как бы не было велико желание умчаться к любимому хоть на своих двух крыльях, девушка все же решила прислушаться к мудрому совету.
  -  Я только за. Предлагаю разойтись по классам, а вечером после пар встретиться... - Блум задумалась о том, где же на самом деле лучшее место для встречи. - Сможете залететь за нами в Алфею? С соберу подруг и в вкратце объясню им ситуацию....

+2

20

- Я знал, что ты поймёшь, Блум. – Тимми улыбнулся. Он доверял своим друзьям, благо, большинство из них были благоразумны. И он всегда был рад, когда его доверие оправдывалось. – Следующая пара у нас как раз у Кодаторты, я спрошу его насчёт Ястреба и там же всё расскажу остальным. Уверен, что проблем со звездолётом не будет. Я напишу в любом случае, но не переживай. – вот он, самый настоящий зенитец, специалист, парень Хранительницы и один из новоиспечённых героев Магического Измерения. Былая нерешительность спала, стоило Тимми ощутить себя частью чего-то, ощутить себя другом, которому доверяют. Он больше не мялся, не корил себя за неспособность помочь здесь и сейчас. Он был добр и отзывчив, серьёзен и надёжен. Он был собой и не тушевался. Искренний и простой. Как мало надо для того, чтобы возвратить незлобному по своей природе парню хорошее настроение. Только показать, что все вокруг свои.

- Мэтт… - он перевёл разумный и теперь уже спокойный взгляд на приятеля с младших курсов. – Ты летишь с нами, так? Ну, я хочу сказать… Хочешь с нами? – а вот и привычная неловкость. Не надолго же его хватило. Однако теперь эта неловкость была тёплой. Тимми просто порой не умел выразить свои мысли максимально корректно. Не хватало социального опыта, однако что-=то подсказывало ему, что его в любом случае поймут верно. - У вас не должно быть дополнительных занятий, я хочу сказать, что… Если ты свободен. – Специалист снова достал мобильный и уже открыл диалог с Текной. Он просто не мог не рассказать обо всём ей, без помощи феи технологий было не справиться. – Блум, Мэтт… - доведённая до автоматизма вежливость интеллектуала не позволяла не обратиться к друзьям, прежде чем заговорить снова. – Я пока попробую поискать ещё информацию про Алмазы и постараюсь расшифровать предсказание ещё раз. Но хочу написать Текне. Не против, если я сам ей всё расскажу?

+1


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Сюжетные эпизоды » Старый знакомый или новый друг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно