Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Альтернатива » Последние дни Домино


Последние дни Домино

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[NIC]Рассказчик[/NIC]
[STA]Тот, кто рассказывает сказки[/STA]
[AVA]https://picfiles.alphacoders.com/198/198968.jpg[/AVA]

Последние дни Домино

https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0e/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE-1.jpg/revision/latest?cb=20160705120441&path-prefix=ru

Участники:

Время:

Место:

Ферн и Зунн, Блум

За 2 года до начала первого сезона

Сон Блум

Блум всегда любила истории про фей и магию, но какое волшебство может произойти с девочкой из маленького городка. Сны - единственное место, где Блум может прикоснуться к мечте. Но так ли просты эти сны? Кто знает...

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-08-19 16:57:16)

0

2

Дом, милый дом.  Наконец то Блум смогла вернуться сюда после тяжелого дня. Все бы ничего, но девочка в последнее время и правда очень переутомлялась, что не удивительно, ведь сразу после школы ей приходилось ехать к матери в цветочный магазин, помогать справляться с внезапным наплывом клиентов. А сегодня был один из немногих дней, когда работа закончилась раньше обычного и о чудо, рыжеволосой посчастливилось провести остаток вечера в пиццерии с друзьями.
- Мам, пап, я дома, - едва только переступив порог, девушка небрежно бросила свой школьный ранец на диван в гостиной и поспешила наверх в спальню, попутно отвечая на еще не озвученный в слух вопрос Ванессы: - Я к себе, ужинать не буду.
  Времени оставалось лишь расслабиться, почитать любимую книгу о феях, благополучно забыв о том, что в ранце осталось невыполненным домашнее задание на завтра. Завтра придумаю что сказать в школе, а пока, - мысль была прервана надвигающейся зевотой, - Мам, пап, спокойной ночи!
- Спокойной ночи, милая! - донесся папин голос из соседней спальни. Такой родной, без намека на страшный подвох в будущем. Дверь открылась, в дверях показалась Ванесса. Блум к этому времени уже переоделась в пижаму и забралась в постель. - Спи, милая. Приятных снов.
- Спокойной ночи, мама.
Нежно укрыв дочь одеялом, флористка погасила свет и вышла из комнаты, плотно закрыв дверь. Единственным источником освещения остался тусклый лунный свет, пробивавшийся в комнату сквозь приоткрытое окно. Немного повертевшись с боку на бок, обдумав все события произошедшего дня, рыжеволосая наконец-то отвернулась лицом к стене и сама не заметила, как погрузилась в сон...

+1

3

[NIC]Орител[/NIC]
[STA]Король и отец[/STA]
[AVA]https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0d/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB.png/revision/latest?cb=20150706144749&path-prefix=ru[/AVA]
Тусклый свет магической лампы разгонял тьму коридора. Молодой мужчина в богато украшенных доспехах двигался на удивление бесшумно, обходя патрули ночной стражи. Его путь лежал в дворцовую библиотеку.

        В кресле сидел человек в дорожном плаще. Судя по снегу, покрывшему худые плечи, ещё не успевшему растаять, этот человек прибыл сюда недавно:

        - Ваше Величество?

        Человек в плаще встал и поклонился, роняя на пол снежное пальто. Вошедший вскинул руку в останавливающем жесте.

        - Нет времени для любезностей, Матиас. Что ты узнал?

        - Как вы и приказывали, повелитель, я и мои люди закрыли портал, ведущий в Обливион. Из всей группы выжили двое: я и другой чародей, им сейчас занимаются королевские лекари...

        - Их наградят, - сухо произнёс король. - Домино никогда не забудет из жер...

        - Рано праздновать победу, милорд, - проскрипел Матиас, сгорбившийся перед королём то ли от почтения, то ли от усталости после долгой и опасной миссии. - Мы запечатали один разрыв, и сразу открылось двое новых...

        - И что же ты предлагаешь?

        - Решить проблему можно только устранив её источник... А источник всех наших проблем - это ведьмы. Если их уничтожить, королевская армия расправится с запертыми в нашем измерении чудовищами. Но...

        - Что "Но"?

        - Расправиться с ведьмами нужно одним ударом, милорд. А сделать это можно лишь одним способом...

        - Нет! Об этом не может быть и речи!

        - На кону жизни миллионов... Твоя собственная в том числе, Орител.

        - Как ты смеешь так говорить с королём?!!

        Чародей разразился смехом, больше похожим на воронье карканье.

        - Ты уже не король. За пределами этого замка правят Три Древние Ведьмы. Ты можешь это отрицать, но ты и сам знаешь, что я прав. Королевская армия разбита, она бежит под натиском холода и чудовищ! У тебя не осталось людей, весь твой народ - это жалкая горстка беженцев! Остальные остались на растерзание иномирному кошмару... Но даже их можно спасти, и всё, что для этого нужно...

        Орител ударил кулаком по столу. От неожиданности чародей оборвал свою речь.

        - Ни Марион, - прошептал король, - ни советники не одобряли твоей кандидатуры на пост Верховного чародея Домино, - он говорил медленно, но жёстко. - Они считали, что тёмному магу не место в светлом мире. Я дал тебе шанс. Теперь ты хочешь сказать, что они были правы?

        - Вы можете послать к ведьмам солдат, - хрипло усмехнулся мужчина, - Это не сработало в первый раз, не сработало во второй, и в третий, и вряд ли сработает в четвёртый... Но ведь нужно продолжать пытаться, рано или поздно получится! - затем чародей резко переменился. - Не будьте глупцом, ваше величество! Магию может одолеть только магия! Королева ещё не оправилась от родов - кстати, поздравляю с прелестной дочуркой...

        - Если понадобится, это сделаю и я... - мрачно произнёс Орител, - даже ценой своей жизни, если понадобится.

        С этими словами король покинул библиотеку. Последними его словами, брошенными вскользь, были:

        - Время вновь созвать Команду Света!

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-08-19 16:58:19)

0

4

- Ох, и не вовремя же ты родилась, моя принцесса... - Марител сидела в своих покоях, крепко прижимая к сердцу свою новорожденную дочку. Малышка лежала на руках, улыбалась и смотрела на маму, еще не понимая, причиной какой беды она стала... Пусть девочка была еще совсем мала, но в ней уже чувствовался мощный жар, сильнейшая магическая энергия во всей волшебной вселенной. Тревожное настроение матери передавалось ребенку, малышка начала плакать, но легкие покачивания рук королевы быстро успокоили ее, заставив слезы застыть на крохотном личике.
- Мам... - неожиданно на плечо королевы легла рука старшей дочери, - Думаешь, мы сможем остановить этих ведьм?
- Обязаны, Дафна. - взгляд королевы стал холодным и сосредоточенным, - Мы обязаны их остановить. Любой ценой, чего бы нам это не стоило...
- Неужели нам придется... - голос феи слегка дрожал, но в то же время в нем ощущалось такие противоречащие друг-другу нотки уверенности  и тревоги одновременно.
- Это решение должен принять твой отец. - королева слегка вздрогнула, интуиция подсказывала ей, что Домино обречено. Взгляд Марион снова соприкоснулся с наивно-блестящими голубыми глазками малышки. Ты даже не представляешь, какая сила скрыта внутри тебя...
- Неужели древние пророчества сбываются? - Рука Дафны сошла с плеча матери и плавно соскользнула на голову  сестры, - Ведь предсказания гласили, что стоит только в королевской семье появиться второму ребенку, Домино будет навсегда вычеркнуто со всех карт Магической Вселенной.
Маленькая принцесса перестала улыбаться, с интересом вглядываясь в тревожное лицо старшей сестры и как бы задавая немой вопрос: "Что происходит?".
- Не забывай о том, что у Домино есть надежда, Дафна... - обняв обеих своих дочерей, Марион мягко улыбнулась, - В пророчествах сказано, что тебе, моя маленькая принцесса... - Королева любящим взглядом одарила свою младшую дочь, вновь крепко прижав ее к сердцу, - ... досталась могущественная сила. Где бы ты не была, я надеюсь, ты станешь очень сильной феей и сможешь защитить себя, что-бы не случилось.
- Мам, это получается, она тоже хранительница пламени дракона? - переспросила Дафна, -  Как и ты?
Неожиданно, семейную идиллию прервал стук в дверь.
- Войдите...
- Ваше высочество, король Орител принял решение... - голос придворного затих на последнем слове.
- Мама, я как фея-Хранительница Домино обязана пойти с вами!
- Нет, Дафна... - голос Марион был строг, но в то же время полон боли. Она мечтала вырастить обеих дочерей сама, но увы, - Ты должна позаботиться о сестре. Если мы проиграем... Она наша последняя надежда. И ни за что не должна достаться Трем Злобным Ведьмам.
- Мам, но куда бы мы с ней не спрятались, они придут за ней...
- Есть одно место, - Марион аккуратно встала с постели к зеркалу, - Земля. Там уже давным давно нет волшебства. Там вы с ней сможете сбить ведьм с магического следа...
  - А вдруг у Комнады Света получится отбить атаку Ведьм?
  - Мы не можем рисковать, милая... Сейчас ведьмы на чеку, но в пылу битвы они вряд ли заметят, что вы исчезли. А когда заметят, Вы, мои девочки, уже будете в безопасности.
  - Я поняла тебя мама...
Прижав к сердцу младшую дочь, Марион аккуратно передала  ее старшей. Малышка, не довольная отрывом от матери так и осталась плакать у сестры на руках.
- Помни Дафна, твоя главная цель, заботиться о ней до того момента, пока она не станет готова дать отпор...
Крепко обняв Дафну, Марион вышла из комнаты. В коридоре уже ждал придворный.
Где сейчас король?
- Пройдемте Ваше Высочество, я провожу...

Спустя несколько минут блуждания по коридорам замка, наконец, Королеве удалось найти мужа.
- Думаешь, мы сможем их одолеть? Или пророчествам суждено сбыться...

0

5

[NIC]Орител[/NIC]
[STA]Король и отец[/STA]
[AVA]https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0d/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB.png/revision/latest?cb=20150706144749&path-prefix=ru[/AVA]
- ...это не обычный враг, лорд Зинн, - прохрипел Матиас, ссутулившийся над волшебной книгой, - это армия порождений Обливиона. Ваши тактики с ними не ра-бо-та-ют. Демонам нельзя перерезать снабжение; нельзя обезглавить, убив командира; нельзя обескровить их армию. Их подпитывает боль и страдания. Они становится сильней, пока мы слабеем!

Матиас оборвал гневную тираду на полуслове и тяжело захрипел. Отдышавшись, он продолжил:

- Когда мы отправились. Запечатывать разрыв, - на этот раз волшебник говорил короткими отрывистыми предложениями, делая паузы через каждые два-три слова. -  Я собирал информацию о враге. И выяснил, где он прячется...

Волшебник махнул рукой, и в центре стола возник прозрачный глобус мира Домино. Мужчина нащупал на глобусе нужную точку и ловко выудил её, словно зубочистку из плотно забитой пачки. Пред зрителями предстали величественные хребты вулканических гор.

- Драконовы горы, - объявил маг. Матиас говорил едва различимым шёпотом, но, казалось, его голос идёт отовсюду, - Место, откуда началось. Королевство. Весьма символично, что там же решится. Его судьба...

- Откуда такие сведения? - осведомился генерал. На чернокнижника он смотрел с явным недоверием. - Уж слишком всё хорошо получается: и из похода ты один вернулся, и где найти Ведьм знаешь...

- Я с удовольствием уступил бы. Вам своё место, Игнотус, - чёрный глаза чародея засветились алым, - В том походе, что. Стоил мне здоровья.

- Прекратите ругаться, - Орител не кричал, но говорил достаточно громко, чтобы заглушить обоих. - Свои споры приберегите до полной победы над Ведьмами, а до тех пор не тратьте время и силы на междоусобные склоки!

- Так точно, Ваше Величество, - отрапортовал генерал, впрочем, без особого энтузиазма в голосе.

Матиас лишь почтительно поклонился, но со стороны это походило на попытку не упасть на пол.

- Если Ваше Величество. Позволит мне продолжить...

Двери открылись, и в комнату вошла Марион. Орител подошёл к жене и, не обращая внимания на придворных, и крепко-крепко обнял.

Потом может быть поздно.

- Как я рад тебя видеть, - шепнул он едва слышно. Хоть какая-то радость в это тёмное время.

Отстранившись от жены, Орител взял её за руку и провёл к пустующему креслу за большим круглым столом, а сам встал рядом.

- Итак, лорд Матиас, продолжайте...

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-08-19 16:57:57)

0

6

Сложно встраиваться в разговор во время его разгара. Тем более, когда это не простая придворная беседа, а  обсуждение плана дальших действий. Марион никогда не лезла в дела мужа и то, что тот принял решение собирать команду света говорила лишь о том, что ситуация поистине критическая.
Крепко обняв мужа и последовав за ним в кресло, королева молча слушала Матиаса, изредка одаривая его недоверчивым взглядом. До этого за свою должность советник мог быть благодарен лишь тому, что Марион никогда не позволяла себе перечить мужу. Но сейчас ему выпал неплохой шанс заслужить доверие не только лишь Оритела, но и всего Домино в целом.
Хм, Драконьи горы... Все как в предсказании... - взгляд пал на небольшой сверкающий указатель на глобусе Домино.
С тех пор, как великий Дракон прилег отдохнуть в этих местах, планету Домино наполняет тепло, свет и процветание.  Великое, влиятельное и богатое королевство! Но рождение второго наследника в королевской семье перечеркнет все. Разбудит спящего Дракона. О навсегда покинет эти земли, а на замену его светлой магии придет тьма. Враг спуститься с Драконьих гор, сея холод вокруг... - текст предсказания всплывал в голове кусками, но на фоне этих скользящих легенд появилась идея, которой она поспешала поделиться с мужем. 
- Лорд Бартелби, - голос был едва слышим, - Ты уже общался с ним? Быть может, в древних письменах есть ответ, как победить этих темных созданий?
Королева склонилась над ухом Оритела, стараясь говорить так тихо, что бы ее слышал лишь король и никто больше. Все же, ее задача быть лишь поддержкой и опорой для своего короля, а что делать, кого слушать и на чью помощь рассчитывать он должен решить сам. По крайней мере, так должно все выглядеть в глазах придворных. Даже если королевство в шаге от забытия...
  -  Даже если мы их не остановим... - даже самая мимолетная мысль об этом приносила боль. Ни одна мать не захочет по доброй воле терять самое дорогое, что у нее есть... Но выбор был невелик. - Дафна знает, что делать. У наших девочек есть шанс выжить...

+1

7

[NIC]Орител[/NIC]
[STA]Король и отец[/STA]
[AVA]https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0d/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB.png/revision/latest?cb=20150706144749&path-prefix=ru[/AVA]
Благородного вида лысеющий придворный коротко кивнул:

- Всё будет сделано, моя королева, - с этими словами он отодвинул кресло и поднялся на ноги. - Прошу меня простить, лорды, но я вынужден отбыть с важным поручением. Вы дозволите, Ваше Величество?

- Дозволяю, - Орител махнул рукой, и лорд Бартелби, коротко кивнув королю и присутствующим вельможам, покинул комнату совещаний.

Матиас напомнил о себе булькающим кашлем.

- Если вы, конечно же. Позволите мне продолжить...

Придворный маг выдержал паузу, дожидаясь, пока присутствующие не уставятся на него все до единого. Или же просто переводил дыхание.

- Я уже разослал письма Команде Света. Саладину, Фара и. Остальным. Но помощь от них буде нескоро. Им нужно прибыть с других концов. Волшебного Измерения. Поэтому начинаем бех них.

Чародей сделал пасс рукой, и над столом возникла призрачная картинка - карта Драконьих гор и прилегающих окрестностей. Если смотреть сверху, хребет был похож на свернувшегося в клубок, словно кошка, дракона: почти замкнутое кольцо острых пиков и пологий северо-западный склон, точно распростёртое над землёй крыло.

- Как вы видите. Убежище ведь почти неприступно. Взять его штурмом будет практически невозможно. Нужен маленький отряд сильнейших бойцов королевства.  Господин, - Матиас склонил голову в сторону Оритела, - госпожа, - отвесил лёгкий полупоклон в сторону Марион, - Я бы отправился с вами. Но. Я даже говорю с трудом...

В подтверждение своих слов маг стал жадно хватать ртом воздух.

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-08-19 16:57:43)

0

8

Королева присутствовала на заседании физически, но в мыслях была где-то там далеко, рядом с единственной и настоящей надеждой Домино. Ее девочками, старшей из которых слишком рано упала на плече огромная ответственность за дальнейшую судьбу королевства.
  - Я боюсь, противостоять такой мощной темной энергии не под силу и команде света... - кинув томный взор на карту, Марион перевела его на мужа. Последнее слово конечно за ним, но сама королева бы на его месте отпустила солдат к своим семьям. Все равно армия тут бессильна, а так, кто знает, сколько осталось жить жителям королевства.
В счастливый финал девушка очень хотела верить, но древние предсказания никогда еще не были ошибочными, так что надежда на лучшее не должна мешать подготовке к худшему.  - Но мы просто обязаны сделать все, что в наших силах, что бы защитить королевство.
Цель ведьм была проста. Вот только откуда ждать атаки никто не мог даже предположить.
- Не думаю, что атаковать сейчас - это хорошая идея, - королева покачала головой, кинув легкий взгляд на Оритела, - Огонь Дракона. Младшая принцесса стала его хранительницей. Думаю, Ведьмы сами придут к нам за ним... - каждое слово отдавало невыносимой душевной болью, но правительница держалась как могла.
- Дорогой, - да, в королевской семье Домино не было принято скрывать каких то нежных чувств к друг-другу, если их проявление, конечно же не переходило границы уместного, - Мы должны сдержать первую их атаку... Выиграть время для Дафны, что бы та успела покинуть Домино и перенестись вместе с малышкой в безопасное место...

0

9

[NIC]Орител[/NIC]
[STA]Король и отец[/STA]
[AVA]https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0d/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB.png/revision/latest?cb=20150706144749&path-prefix=ru[/AVA]
- Мы сделаем это, - Орител склонился над женой. - Мы остановим ведьм и защитим на дом, - его голос был полон решимости, несмотря на всю бедственность положения. Как король, он обязан вселять надежду в сердца подданных. И в своё собственное. Отстранившись от Марион, мужчина заговорил на весь зал: - Исходя из всего сказанного сегодня, план битвы будет таков: оставшиеся войска остаются оборонять Спаркс, а я и королева во главе маленького отряда отправимся в Драконовы горы, где и нанесём удар по ведьмам. Лорд Игнотус, в наше отсутствие  дворец переходит под ваш контроль.

Офицер с посеребрёнными висками коротко кивнул.

- Благодарю за оказанную честь, милорд.

На мгновенье могло показаться, что спрятанные под капюшоном глаза Матиаса блеснули красными огоньками. Вспыхнув всего на секунду, они снова стали иссиня-чёрными.

- Что до тебя, чародей, - Орител перевёл взгляд на придворного мага, - на тебе остаётся магическая защита замка. Сколь умелыми не были б наши солдаты, против орды тёмных тварей, от которых можно ждать чего угодно, они не выстоят.

По залу прокатились тихие смешки. Вроде бы даже было слышно, как кто-то едко отметил, что уж Матиас-то об тёмных исчадиях знает как никто другой. Чародей же снова отвесил поклон.

- Спасибо за доверие... мой господин...

И вроде бы его глаза снова сверкнули алым.

- Любовь моя, - произнёс Орител так тихо, как только мог, - дело не терпит отлагательств. Предлагаю выступить прямо сейчас.

-

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-08-19 16:56:47)

0

10

Уверенность Оритела действительно воодушевляла. На какой то момент королеве показалось, что вместе с командой света они смогут перечеркнуть строки древнего пророчества, перевернуть предначертанный судьбой круг событий и спасти родную планету. Но тем не менее, грозные строки всплывали в памяти одна за другой, не давая забывать о грозящей опасности. Марион бросила взгляд на мужа... Как никак, она поклялась следовать за королем везде, и в годы процветания, и, тем более, в тяжелых испытаниях. Сейчас ситуация оказалась критической, но Орител не падал духом и первостепенной задачей королевы было поддержать и окончательно укрепить созданный правителем боевой настрой жителей планеты.
- Я более чем уверена, что мы одолеем Ведьм. Самое главное, не опускать руки и сражаться до конца, каким бы этот самый конец не был.
  Конечно, Марион была не в восторге от того, что муж никак не воспринял ее предложение подождать врага тут, в замке. Ведь ведьмы неприменно должны были прийти сюда за Блум, но... Тут ее словно молнией пронзило. Неужели они напали на магический след Дафны? Они не придут во дворец, потому что знают, что огонь дракона не тут...  В этом случае Орител прав, нам нужно спешить, ведь дело...
... не терпит отлагательств. Предлагаю выступить прямо сейчас.
Слова короля в такт перебили ее мысли. Королева одобрительно кивнула.
- Вперед. Найдем ведьм раньше, чем они сумеют добраться до наших девочек... 
В ту же секунду девушка кинула взгляд на чародея, почувствовав что-то недоброе в его глазах. Но поспешила себя успокоить, ведь она была против его назначения с самого начала. Кто знает, может это просто предвзятое мнение о человеке дает о себе знать?
Надеюсь, Грифин, Саладин и Фарагонда уже получили мое сообщение...
Не спеши, заканчивай собрание... - рука королевы нежно легла на плечо мужа, а ее мягкий голос прозвучал буквально над ухом Ориона,  - Я соберу отряд и буду ждать тебя у главных ворот дворца.
С этими словами, Марион покинула зал и отправилась собираться в дорогу...

А тем временем, в покоях молодой принцессы Дафна всеми силами пыталась успокоить плачущую малышку, еще не подозревающую о том, какие приключения уготовила ей жизнь. При этом, старшая сестра терзала себя мыслями о том, как ей лучше поступить...
- Я бы с удовольствием отправилась бы с тобой на Землю и заботилась там о тебе, любимая сестренка, но... - эмоции били через край, принцесса при всем желании не могла выполнить распоряжение матери, потому недавно полученная ею сила стала ее же проклятьем, - Проклятье Сиреникса уже дает о себе знать, если верить легендам то скоро я должна стать настоящей нимфой, бесплотным духом, которому не место в мире, где нет магии...
Во время рассуждений девушка заметила, как малышка перестала надрывно плакать, а напротив, с интересом вглядывалась в тревожное лицо старшей сестры.
- Все что я могу, это попытаться отправить тебя в нужное место, к нужным людям...  И очень надеется на то, что когда нибудь мы сможем встретится снова... - рука проскользнула по маленькой детской головке, уже покрытой мелкими кудрявыми рыжими волосиками, - Прости, малышка, но тебе придется расти и набираться сил одной. Только дождемся сигнала от мамы, я отправлю тебя на Землю, а сама постараюсь помочь нашим родителям... Пока не стало слишком поздно...

0

11

[NIC]Орител[/NIC]
[STA]Король и отец[/STA]
[AVA]https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0d/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB.png/revision/latest?cb=20150706144749&path-prefix=ru[/AVA]
Орител поймал руку жены и прижал к губам. Некоторое время он молча смотрел ей в глаза, будто пытаясь раствориться в них. Ему не хотелось отпускать Марион,некое странное чувство заставляло его захлёбываться каждой секундой общения женой, будто они видятся в последний раз. С тяжёлым сердцем он разжал руку, и королева удалилась из зала. Всё это длилось не более пяти секунд...

Закончив собрание, Орител отправился готовить экспедицию. Часть забот решила взять на себя Марион, но есть вещи, которые должен сделать только он.

И вот, наутро, Орител в полном боевом облачении стоял перед шеренгой из дюжины солдат, его личной гвардии, элитой из элит армии Домино. Чешуйчатые доспехи переливались огнём даже в предрассветной тьме ледяного ада, в который превратилась их планета. Двенадцать мужчин и женщин смотрели на своего короля сквозь узкие щели бронестекла шлемов. Орител не видел в их глазах надежды на победу, лишь решимость убивать отродий Обливиона и погибнуть в бою с ними.

- Друзья, - Орител никогда не считал себя мастером произносить речи, но сейчас ему казалось, что неформальный стиль общеня подойдёт как никакой другой лучше, - Не буду врать, для многих из нас этот поход- в один конец. Делать ставку на один удар - опасно, но... выбора у нас нет. Все эти люди, - король обвёл рукою дворец, - их жизни зависят от успеха нашей миссии.  Поэтому я рассчитываю на вашу преданность и чувство долга. Через полчаса мы вывдвигаемся, и к полдню должны быть уже у Драконовых гор. Всё, по коням.

Ни произнеся ни слова, королевская гвардия повскакивала на свои ветролёты. Бойцы взмыли в воздух и закружились над королевским летуном, на котором должна была лететь королевская пара. Орител огляделся в поисках супруги.

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-08-19 16:56:32)

0

12

Сборы оказались куда тяжелее, чем ожидалось. Тяжелая обстановка душила своей не то неизвестностью, не то напротив, ожиданием предсказанного конца. В душе многие, кто был знаком с древними текстами понимали, что вероятнее всего сейчас идут сражаться за будущие, которого не будет.
  Хотя не смотря на моральное состояние, королева и часть собранных ею подданных уже спустя пру десятков минут вышли к месту обещанной встречи. И очень вовремя, потому что часть гвардии уже была готова к вылету.
- Я здесь, дорогой, - мягко улыбнувшись, правительница положила руку на плечо мужа, а после и вовсе прижалась к нему в объятьях, да так сильно, как будто обнимает его в последний раз. - Сообщение в Магикс отправлено. Гриффин, Саладин и Фарагонда уже в пути.
Не долго думая, королева вместе с супругом оказалась на борту летуна. Дверь закрылась, судно поднялось вверх. На какой то момент, Марион была счастлива, что в такую тяжелую минуту осталась с Орионом почти наедине. По крайней мере, можно было изложить то, что камнем висело на душе.
  - Тексты древних предсказаний. В них говорится, что после рождения второго ребенка в королевской семье Домино обречено... - взгляд правительницы был прикован к окну, сквозь которое был виден королевский дворец. Еще немного, и он будет скован вечным льдом... - Но тексты предсказаний на этом не заканчиваются. В них говорится, что дите, ставшее причиной Беды станет нашей надеждой...
Снова минуты тишины. Марион собиралась с мыслями.
- Как думаешь, мы правильно поступили, оставив Дафну и Блум одних? Ведьмы ищут огонь дракона... Станут ли они отвлекаться на нас, когда могут сразу пойти за нашими девочками по магическому следу? И сможет ли тогда Дафна защитить сестру в одиночку?
Марион никогда не сомневалась в решениях мужа, однако материнское сердце все же не могло найти себе покоя.
- Не подумай... Я просто переживаю, вдруг Дафна не успеет уйти в безопасное место до атаки... Что будет тогда?

0

13

[NIC]Орител[/NIC]
[STA]Король и отец[/STA]
[AVA]https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/0/0d/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB.png/revision/latest?cb=20150706144749&path-prefix=ru[/AVA]
Орител сам пилотировал летуна. В Красном Фонтане, в те безмятежные годы юности, кажущиеся теперь такими далёкими, нынешний король Домино - тогда всего лишь наследный принц - лучше всех на курсе управлялся с летательными средствами, и хотя те времена остались далеко позади, и Орител в рутине королевских будней растерял былые навыки, штурвал бы он никому не доверил. И дело не в том, что, будучи на острие атаки в отряде боевых ветролётов он подвергался большему риску, нежели в бронированной кабине, нет: Орител хотел провести последние спокойные (а, может, и просто последние) минуты наедине с возлюбленной.

- Марион, - мягко проговорл Орител, оборачиваясь к жене. Его руки без помощи глаз нажимали на нужные кнопки и дёргали рычаги - отточенные до автоматизма движения сами собой всплыли в памяти, - быть может, тебе покажется, что я просто успокаиваю тебя... Как говорит Матиас, не стоит верить в пророчества, особенно в те, что сулят беду. Я знаю, ты недолюбливаешь нашего чародея, но одной из причин, почему я позволил ему быть при дворе, является его практичность. Нет судьбы, кроме той, что творим мы своими руками. До сих пор мы играли по правилам ведьм, теперь же мы сделаем то, чего они никак  не ждут - атакуем их в их же логове. У нас есть только один шанс, и если мы не справимся... Я верю в нашу искорку Дафну. Мы воспитали её сильной и смелой. Я знаю, она справится. Если же нет... жалеть будет уже некому.

Орител понимал, что его последние слова звучали до боли цинично, но это были его собственные слова, надежды и чаяния, идущие от сердца до самых близких людей, а не воодушевляющие речи для подданных. Он знал, что Марион поймёт. Она всегда понимала.

Королевский летун оторвался от земли и взмыл в небо. Стая кружащих над площадью ветролётов заложила крутую дугу и пристроилась по бокам от машины. Орител мельком взглянул на своих телохранителей. Он не видел их лиц, скрытых драконьими масками, но без труда вспомнил ту решимость убивать и умереть ради королевства. Что ж, он, Орител из Спаркса, будет достоин таких людей, как они!

Летун резко набрал скорость, так, что Марион пришлось хвататься за кресло, чтоб не упасть. Король взял курс на Драконовы горы. Чем бы не было суждено закончиться этой войне, он знал, что закончится она в считанные часы.

0

14

[NIC]Матиас[/NIC]
[STA]Чародей Его Величества[/STA]
[AVA]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1531580/282a71e1-c63e-4c8a-83f0-1b827261aa65/s1200?webp=false[/AVA]
Матиас брёл по пустынным коридорам дворца Спаркс. Молодой чародей - что значили какие-то полтораста лет по сравнению с великими магами? - еле передвигал ноги: его здоровье, и без того хрупкое от природы, было безвозвратно подорвано в последней экспедиции. Волшебник не был уверен, хватит ли у него сил завершить задуманное, но он твёрдно вознамерился провести ритуал.

Проклятое тело! - ругал себя чародей. - Я должен успеть, пока не прибыли ведьмы!

Накануне встречи с королём Матиас спрятал в библиотеке необходимые ему компоненты, добытых в походе. Кто знает, если бы маг не покинул ради их сбора своих соратников, может, не все бы из них погибли в лапах отродий Обливиона.

Они всё равно бы погибли. Королевство обречено. Его не спасти.

Добравшись до книжного храма, Матиас закрыл дверь и запечатал её чарами от посторонних. Во время осады мало кому есть дело до книг, но осторожность никогда не бывает лишней. Чародей двинулся вдоль книжных стеллажей, считая полки.

Одна... вторая... третья...Вот!

Матиас сунул руку в тайник, и внутри у него похолодело. Он был пуст!

Что?!

- Не это ли ищешь?

Несмотря на свою истощённость, Матиас нашёл силы резко развернуться на голос. У стены, где только что прошёл чародей - он мог покляться, что там только что никого не бывло! - стоял светловолосый гвардеец с резкми чертами лица. В руке стражник сжимал бархатный мешочек, покачивая им, словно гипнотизёр - маятником.

Матиас вскинул руку, хватая компоненты силой телекинеза. Мешочек вырвался из руки воина и замер на полпути. С секунду королевский чародей манил к себе сокровище, после чего тот, перестав сопротивляться, послушно прыгнул ему в руку.

- Это измена, ваше чародейшество, - вкрадчиво произнёс безымянный гвардеец. - Король казнит вас, когда вернётся.

- Ты ему ничего не расскашь, - в свободной руке Матиаса возник обманчиво маленький огненный шарик.

- Не расскажу, - поддатливо усмехнулся блондин.

Тряхнув золотой шевелюрой, гвардеец приблизился к королевскому чародею.

- Вздумал шантажировать меня? - презрительно спросил Матиас. Огонёк, впрочем, развеял.

- Кто? Я? - искренне удивился незнакомец. - Вы оскорбляете меня в лучших чувствах.

- Тогда зачем ты явился, - в незванном госте Матиас чувствовал чужеродную магию, такую же, как во время вылазки в Обливион. - демон?

- Вы будете смеяться, но я пришёл помочь.

- Мне не нужна помощь от ведьминского прихвостня!

- Да? А я-то думал, вы хотите устроить Сопряжение Сфер.

- Откуда ты знаешь?

- Там... в Обливионе... всё не так, как в мире смертных. Их мысли... желания... обретают твёрдую форму. Поверьте, ваше чародешество, ваш великий замысел читался не хуже мелких обывательских вожделений.

- Чего ты хочешь?

- Как я и сказал, я хочу помочь. Верите или нет, ваши цели до какой-то степени совпадают с моими. Поверьте, мне надоела эта война не меньше вашего. Я хочу побыстрей исполнить долг перед своими хозяйками и вернуться обратно в свободное плаванье. Оказав вам посильную помощь, я приближу миг своего освобождения.

- Почему я должен тебе верить?

- Не должен. По сути, в жизни никто никому и ничего не должен. Вы можете мне не доверять, но вы не можете не понимать, что в вашем состоянии вам не пережить ритуал... Не спешите с ответом. Я дам вам время на размышление...

Загипнотизированный беседой, Матиас упустил момент, когда демон сделал выпад и схватил его за руку. Запястье сразу же обожгло ледяным огнём. Потерев повреждённый участок кожи, чаодей заметил на ней выжженную букву "V". Брезгливым движением он развеял её, но, когда вновь поднял глаза, незнакомца поблизости уже не было.

0

15

- Как говорит Матиас, не стоит верить в пророчества, особенно в те, что сулят беду. - и ведь правда, с королем не поспоришь. Не зря ведь говорят, что мысли материальны и сбудется ровно то, во что мы верим. Пора брать будущее родного дома в свои руки, а не верить старым написанным сказкам.
- Знаешь что милый, ты как всегда прав, - на лице королевы появилась мягкая улыбка, а глаза блеснули неким азартом, - Самое время поменять правила игры и атаковать ведьм там, где они не ждут атаки. А еще они не ожидают, что Команда Света вновь объединится, а это случится совсем скоро. Грифин, Саладин и Фарагонда уже покинули Магикс и должны встретить нас на подлете Драконовым горам...
Настроение королевы заметно поднялось, стоило лишь переключить свое внимание с негативных пророчеств на веру в то, что еще не все потеряно.  Пейзажи за окном менялись один за другим, приближая тот самый страшный момент исхода всей войны... Как она закончится? Ликованием и радостью от победы или же предсказанным забытьем? Чем ближе к цели, тем сильнее душу охватывал страх перед будущем.
- Я знаю, она справится. Если же нет... жалеть будет уже некому.
- Не совсем... - тут, Марион была рада не согласится, - Я строго-настрого запретила Дафне вступать в бой с кем-либо и велела отправляться вместе с сестрой на Землю. Там уже давно нет волшебства, а значит и не будет магического следа - на лице Марион появилась надежда, - Ведьмы никогда не смогут найти наших девочек там. А когда придет время, они вернутся и исполнят вторую часть предсказания... Я в этом более чем уверена!
Марион была уверена в том, что Дафна сделает все так, как она сказала. Главное дать ей драгоценное время оторваться от ведьм...
  - Назовем это... Планом "Б"?

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Альтернатива » Последние дни Домино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно