Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд № 62.


Флуд № 62.

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Тенебрис, мне таки менять ей имя или оставить как есть? Прошу прощения, торможу я сегодня дико~

0

782

Соната написал(а):

да)
удобно)
Как погода в ваших землях?)

погода у нас просто замечательная, самая рабочая, слегка облачно и тепло.
а у вас жара?

0

783

Лорд Даркар
Да как хочешь. Просто у меня Арахнея только с пауками ассоциируется. Это не ради правки, просто спросил.

0

784

Тенебрис, усе, до меня дошло...

*грустный смешок*

0

785

Линда написал(а):

погода у нас просто замечательная, самая рабочая, слегка облачно и тепло.
а у вас жара?

не то что бы, жарковато, но ветерок спасает

0

786

Соната написал(а):

не то что бы, жарковато, но ветерок спасает

так пусть же не оставит твои края температурный оптимум!

0

787

кстати
эта объява, конечно, уже закинута в соответствующую тему, но спрошу и во флуде заодно: а вот кому магической инженерии и конспирологических теорий? ужасно хочу размять играло, сто лет без текстообмена нормального

0

788

Линда
Там Шарифа в кофейне скучает, кажется.
А так, жаль Ронни не в сети, вам было бы о чём поговорить, думаю.

0

789

Тенебрис
спасибо за наводку.
пойду-ка и правда к Шарифе в личку постучусь.
нанесу визит вежливости.

0

790

Линда написал(а):

хуже можжевельника только барбарис

А ежевика? Как же ежевика?

0

791

Тенебрис написал(а):

А ежевика? Как же ежевика?

А ЕЖЕВИКА У НАС НА УЧАСТКЕ НЕ РАСТЁТ, МВАХАХАХА!
ну и тут jedem das seine. ежевика мне в своё время показалась не такой уже болезненной.
на самом деле, конечно, хуже всех из наших зелёных пацанов - мордовник как раз. за счёт стебля, семян и неубиваемой сорнячьей натуры.

0

792

Линда
Вот ведь счастливые люди. Каждый год деру эту мерзавку беспощадно (сейчас придёт Кармин и процитирует это, вот рогами чувствую) а она не теряет оптимизма и растёт всем на зло. А тот куст, который как мог облагородил, в этот раз цвёл настолько пышно и благодарно, что был похож на белую пену. Поэтому живёт исключительно за счёт уважения. Ягоды невкусные, не хранятся нормально, замораживать нет смысла, варенье бестолковое, разве что, возможно, полезные.

0

793

Тенебрис
ъехехехехехе.
у нас она не растёт по одной простой причине - не нашего региона коллекция. хотя не могу сказать точно, растёт ли она у нас вообще. зато много микроземляничников, в них ягоды очень сладкие и п р о х л а д н ы е даже в жару *---* земляничники тоже нелегальные, но они не колются и снабжают.
ежевика, вообще, как раз так и должна себя вести. несколько раздражающе.
а за легально произрастающий куст могу только порадоваться ^_____^ пусть хоть с него ягода пристойная будет.

0

794

Линда
Ежевику вполне можно сделать гербом какой-нибудь радикально настроенной линфейской партии. Из целого одного человека, потому что там подобные методы не работают. Но каково растение! Хуже некоторых сорняков.

У нас тут когда-то с Диа зашла речь о тотемных растениях. Вот какое из всего их разнообразия вы могли бы назвать своим тотемным? Я б гордо назвал борщевик. Пока стараюсь во всём придерживаться философии этого зонтичного поганца, как злодей.

0

795

Тенебрис
роскошный герб. думаю, что это какие-то радикальные анархисты.

Тенебрис написал(а):

У нас тут когда-то с Диа зашла речь о тотемных растениях. Вот какое из всего их разнообразия вы могли бы назвать своим тотемным?

сныть. она слабенькая, совсем не колючая, но АБСОЛЮТНО НЕУБИВАЕМАЯ за счёт глубоко залегающих и быстро расползающихся корневищ. вокруг полей от неё ставят оградки из кусков шифера или прочной мелкой сетки, и то не спасает. жизнь портит основательно, её всегда много, даже когда всё скошено и выполото, прорастает в самых неожиданных местах и быстро набирает силу, при этом до определённого этапа неожиданно легко уживается с культурой и иногда даже под неё маскируется (в тех же аконитах её заметить непросто, особенно пока не вымахала). теневынослива, но и освещёнными пространствами не брезгует, способна обходиться минимумом воды, а ещё она красивенькая.

(слушайте, а вы точно не мой потерянный в младенчестве брат-близнец? у меня одно время очень хорошо шли попытки протипировать окружающих в растения. потом заглохло, потому что не с кем стало обсуждать)

Отредактировано Линда (2019-07-09 19:23:24)

0

796

Линда
Прекрасно. Теперь к ванили-Диаспро есть сныть-Линда. Это как-то греет линфейскую душу.

А борщевик, уже гордо размещённый на личном гербе и нескольких витражах - потрясающее растение. Гаже ежевики, та хотя бы условно культурная. Последняя сволочь в мире растений, обладает всеми свойствами, достойными злодея. Умеет не выдавать себя ничем раньше времени, бурьян и бурьян с виду, потому что сначала пускает мощные корни. А когда становится заметен - становится очень сложным противником. Можно срубить, но семена дозреют и в новом месте. Заражает собой всё вокруг, мешая жить другим растениям, загораживает солнце огромными листьями. А в тяжёлые времен может их просто с кинуть и жить за их счёт. Кто-то ещё считает, что растения неразумны? Так это ещё не всё. Ядовит! Токсичен, зараза такая, и сам, и роса на нём. Но только для тех, кто после общения с ним обратился к свету. Разве не символично? А борьба с борщевиком бывает разрушительна настолько, что причиняет больший вред всем вокруг, чем лично борщевику. В общем, я в восхищении.

Не уверен, что такое возможно, но давайте на всякий случай станцуем?

0

797

Тенебрис
возможно, этот тотем поменяется в какой-то момент... но не знаю, надо ли оно мне, сныть очень славная, а ещё у неё ВНЕЗАПНО приятный запах. нормальный запах травяного сока, в смысле, но мне он нравится.
а Диаспро - ваниль??

так-то оно так. НО! ещё очень важно добавить, что против борщевика очень хорошо помогает лопата! на ранних стадиях развития, по крайней мере. а нейтрализовать его на отдельно взятой локации можно даже голыми руками, но при одном условии: если брать за корни, а выкопанное сжигать. листьев не трогать, стеблей не трогать. если вовремя спохватиться, можно даже что-нибудь спасти от его интродукции ;3
у родственников подруги была история, когда борщевик высадили по обочинам дорог, чтобы бороться с какими-то то ли сорняками, то ли вредителями............. в общем, иногда люди не думают головой и не проверяют информацию. это "иногда" случается

Тенебрис написал(а):

Не уверен, что такое возможно, но давайте на всякий случай станцуем?

*хвать за руки и тащит танцевать*

0

798

Линда
Что ж, в таком случае поостерегусь, когда кто-нибудь придёт по мою душу с лопатой)

*танцует как может, потому что левитирует, но кого это волнует*

0

799

Тенебрис
...........теперь я абсолютно точно хочу по вашу душу с лопатой.
у меня даже лопата заготовлена. если точнее, четыре штуки.

вухуууууу! *кружит*

0

800

Линда
Вот как! Мне ставить чайник или точить грабли?

*машет руками по-индийски, накинул на фею полупрозрачную ткань*

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд № 62.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно