Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Декаданс


Декаданс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Декаданс

https://i.pinimg.com/564x/a3/aa/8e/a3aa8e0abf2f7d9ddd103007af137372.jpg

в шакальем изводе

https://pp.userapi.com/c851124/v851124868/ebb23/RTAcUf-mzN0.jpg

Участники:

Время:

Место:

Кармин, Линда

5 февраля 7021, неопределённо-вечернее время суток.

крафт-бар на окраинах Магикс-сити.


У Кармина неприятности. Его Родина опорочена, его выступление на студенческом фестивале чуть не закончилось трагедией и вообще не было принято публикой, его принцесса больше не его принцесса, его соратники и соотечественники, раз уж пошла такая пьянка, тоже смотрят на него скептически. Неделя была нервная, а валерьянка суровых рюгенцев не берёт. Зато хорошая крафтуха - очень даже. В теории. В перспективе. В Магиксе, правда, даже такие заведения, как крафт-бары, рассчитаны на трепетных фей, но рюгенцы не только суровы, но и весьма упорны.
У Линдса, в общем-то, тоже неприятности, но у Линдса всегда неприятности, и он о них не говорил, не говорит и говорить не будет. С юмором на жизнь надо смотреть, с юмором. Тем более, что он-то как раз - трепетная фея и его всё устраивает, ему двух стаутов за глаза хватит, чтобы до поры помалкивать о своих неприятностях.
Для обоих весьма удачно встретить где-то посреди абсолютно чужого мира смутно знакомое лицо, не так ли?
...тоска чёрная, густая, нефильтрованная, какой уж тут юмор.

0

2

У Кармина был сферично-вакуумный кармический и моральный раздрай. А откуда бы ему не быть при столь феерической вводной, полученной после концерта. Три боксёрских груши смертельно пострадали, превратившись в лохмотья, два фехтовальных стенда развалились, отправившись на незаслуженную "пенсию", минимум одна каменная стена получила "в лицо" и решила не спорить. В прочем, врядли она смогла бы, это же просто сложенные камни, соединённые раствором. Поняв, что так можно и чешую с рук сбить, Рюгенец героически пошёл на радикальные меры. Стрельбищ в Магиксе не наблюдалось, а те тиры, что имелись были насмешкой для привыкшего снимать стресс разряжая старый, лет двести как служащий семье для таких целей пулемёт. Или иное реликтовое пороховое оружие, грохот сгорающего пороха, удары отдачи и запах горелой серы отлично прочищали мозги. Но тут не было такой роскоши, максимум на что можно было рассчитывать это пневматика, или, очередной "фонарик" на стрельбище Фонтана, которые сам Кармин за оружие считал очень с натяжкой. Монстры в зоне доступности не было, и не предвиделось, разве что сбежит у кого из сородичей, но то скорее всего ручная мелочь, и чья-то, потому подраться можно с такой зверушкой только аккуратно.
Оставался лишь один способ. Нажраться. Вот только, как выяснил прынц Рюгенский, местные бары особенно не жаловали выходцев с его планеты, и кой-где его даже узнавали, потому искать место для нажора пришлось долго и вдумчиво. К счастью, в итоге таковое даже нашлось, какой-то бар, название которого парень даже не заметил.
- "Судя по моим ощущениям, этого будет мало" - скептически хмыкнул Дахак, дух-хранитель, глядя на градусную составляющую самого крепкого что тут было. К счастью, никто кроме Кармина не видел Дахака, ибо дух, хоть и не летающего, но полноценного дракона вызвал бы неоднозначную реакцию. Даже несмотря на то что это всего-то дух, и очень некрупный.
- "Возьму литров пять. хоть чутка должно отпустить" - мысленно бросил Кармин, усаживаясь у стены, и без закуси начиная накидываться, и даже не особенно ощущая вкус. Кажется, после второго литра в одно лицо, посетители начали поглядывать косо, а за одним из соседних столиков организовался импровизированный тотализатор, ибо это действительно было крайне крепкое пойло. По местным меркам, ибо Рюгенский шнапс местные могли бы пить только разведённым один к двум а то и к четырём-пяти. Неразбавленный был для местных просто ядерной штукой, И Именно этого сейчас нехватало Кармину, который от безысходности включил себе музончик потяжелее, вот только "наушники" были частично на костной проводимости, потому окружающие едва ли слышали, да если бы и слышали, песни были на рюгенском, да ещё и пауер-метал, так не понравившийся людям на концерте. В общем, раздрай продолжался.

0

3

не думай о том, чего пока что не знаешь

Вырванный вечер.

Вырванный из контекста жизни, потому что сейчас - после возвращения из Золотого королевства - следовало бы усиленно кодить в любой свободный момент, по утрам покупать лишнюю пачку сигарет для запаса на случай какой-то необъяснимой беды, ощущение которой так и повисло в воздухе, выполнять данное Мэтту обещание (чувство, знание, вещь... это всё, что у меня есть) и маньячить по библиотеке вечером после работы. Линдс вместо этого честно лёг спать и пообещал себе пару дней вообще не думать о том, что произошло. В играх вида "не думай о белой обезьяне" Линдс всегда выигрывал, потому что когда самый страшный кошмар детства - не всё то, что на самом деле можно считать ужасным, а безобидная дразнилка "Линус-минус", ты либо учишься нормально относиться к арифметическим знакам, либо забываешь о математике. В общем-то, обращать или не обращать внимание на какую-то информацию - это просто часть пути мысли, которую она проходит от Идеи до Решения. Так вот, когда сам себе говоришь "не думай о белой обезьяне" - вполне можно о ней не думать.

Вечер вырван у себя самого - с боем практически. Потому что единственный способ справляться с хандрой, усталостью и раздражительностью, который признавали в сегменте Зенита, состоящем из одного Линдса - это _делать что-нибудь_. А он вместо этого, ну...

Дверь бара распахнулась с улицы внутрь. На пороге возникла девушка, которую тут знали. Не то что бы очень хорошо, но, скажем, какие-то шапочные знакомые нашлись весьма быстро. Тут здрасьте, там забор покрасьте - и вот уже не кажется, что один во всём мире наедине с полным котелком сложных щщей.

- Эй, Линда! - помахали от дальнего стола пацаны. Патлатые и в спортивных костюмах. Эти отвратительные люди представляли собой, во-первых, рабочую молодёжь Магикса (конкретно - сотрудников типографии и автобусного парка), во-вторых - постоянных посетителей ремонтного ларька, в-третьих - жильцов домов номер семь, восемь, девять и шесть по улице Ежедневного Героизма и участников уютненького районного форума. Человек пять или семь - пацаны лет двадцати, магически неодарённые, жизнерадостные, совершенно спокойные по поводу собственного будущего. Линдс ничего не хотел так отчаянно, как присоединиться к ним, и прекрасно понимал, что через пять минут общения с этими ребятами либо заскучает, либо словит паническую атаку.

Потому что - они местные - они есть прямо здесь - они есть прямо сейчас - а ты никто, никто, никто, ни имени, ни лица, ни пола, ни возраста, ни отечества.

Линдс выжал из себя улыбку, поздоровался кивком. Заказал бокал сладкого стаута. Ткнул карточкой в терминал оплаты - со счёта списалась дюжина мэджикпойнтов. Налили быстро, пришлось присоединяться к компании.

Я не хочу быть с вами прямо сейчас, ребят, вы славные, но я не хочу, я не хочу видеть людей, которые счастливы, я не хочу с вами разговаривать, я не хочу, я не хочу.

- Глянь чё дают, - признанный в этой компании заводила, Тейз, ткнул пальцем в угол. Без злости, скорее - с энтузиазмом. - Ты трансляцию-то видела? Этот с Рюгена, они там чуть ли не войну объявили прям со сцены. И гляди, бухает как не в себя. Я вот всё думаю, а что, если...

- Уберите от меня вашу политику вот прямо щас. Знаю я этого типа. Спорим, перепью его?

Во-первых, Линда никакого типа не знала. Она была с ним знакома, это так: TEF99, ряды выставочных павильонов, странное распределение нагрузки на кости, ни к чему не обязывающее знакомство случайных людей. Но если б не национальный колорит Кармина, Линдс решил бы, что видит его впервые. Во-вторых, извините, перепить здорового мужика... не с её/его нынешней конституцией и (не)желанием угваздаться к чёртовой матери. В-третьих, любые средства (в том числе - ложь, клевета и провокация) дозволены, когда пытаешься избежать коммуникации.

- На что спорим? - азартно поинтересовался Фланнет, у которого пальцы были в типографской краске, а голова - в облаках.

- На интерес.

- Ну не, на интерес неинтересно... - ребята резко поскучнели, дружелюбно помахали на прощание и позволили Линде присоединиться к рюгенцу в дальнем уголке. Хотя, конечно, тут же заспорили между собой - кто всё-таки кого перепьёт.

- Эээ, привет. Надеюсь, ты не возражаешь, потому что я всё равно сюда присяду, - поздоровался Линдс, подсаживаясь к Кармину за стол и салютуя рюгенцу бокалом. Он не был уверен, что этот знакомец сейчас видит перед собой Линду, а не какие-то свои внутренние переживания, потому что уж очень характерный взгляд на двести миль у него был - нельзя не заметить, даже если очень захотеть. Бокал стаута против какой-то пластиковой канистры непонятно чего (похоже, самого крепкого светлого, что было в этом заведении) выглядел довольно несерьёзно, но когда это жизнь была серьёзной? - Первый тост - за локалхост.

Отредактировано Линда (2019-08-09 19:50:18)

+2


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Декаданс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно