Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Поход на болото


Поход на болото

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поход на болото

https://www.wallpaperup.com/uploads/wallpapers/2015/01/16/588005/e36f7aa13b7b125e3ad307b1e48daa92-1000.jpg

Участники:

Время:

Место:

Блум, Флора

Конец февраля 7021 года

Чёрное грязевое болото


Блум наказана сбором лягушек за драку в стенах Алфеи и вынуждена отправиться на Чёрное грязевое болото. А Флора, как обычно, обнаружила нехватку в своём запасе лекарственных трав - и, конечно же, нужные растения растут только там.

0

2

День изначально не удался. Сперва тревожная новость о пропаже Ская, теперь еще и драка с Диаспро и ее последствия в виде появившийся из неоткуда Гризельды с ее дурацким наказанием. Кому только нужны эти лягушки? Тем не менее, девушку беспокоило явно не перспектива перепачкаться в грязи во время охоты на лягушек. Все мысли занимал он. Интуиция не давала покоя, во весь голос горланя о том, что возлюбленному угрожает опасность и просто необходимо лететь на помощь. И Блум была готова отправиться куда угодно даже на собственных крыльях, если бы только знала, куда отправляться...
Шаг за шагом идя по коридору, она двигалась в сторону своей комнаты. Сейчас хотелось побыть одной. Максимум - в компании близких друзей и Кико, тех, кто понимает ее как никто другой.
  Все равно я поступила неправильно. Не должна была...  От моих сил пострадали другие, совершенно невиновные феи.
Хоть Блум уже успела побывать в лазарете школы, проведать невольных свидетелей того конфликта и убедится, что их здоровью больше ничего не угрожает. Окно в школе уже заменили и в том самом коридоре и вовсе не осталось следов былого инцидента.
  А тем временем, комната была уже близко. Аккуратно дернув ручку двери квартиры, девушка вошла внутрь. Пусто.
- Эй, - тишина в ответ заставила ее пожать плечами и войти уже в свою комнату. На удивление, соседка была на месте.
Кинув уставший взгляд на Флору, девушка кивнула ей, а в глазах загорелся огонек радости от того, что она не останется один на один со своей проблемой в этот вечер.
- Привет, - девушки не виделись с самого утра, когда винкс ушли на занятия, а Блум все же решилась на прогул, - Визгис что-нибудь спрашивал про меня?
Стелла должна была сказать ему, что Блум приболела и потому не посетила его занятие. Все же лучше, чем маскировать под себя пикси, рискуя оказаться разоблаченной. Или возможно, он уже узнал от Гризельды, как именно я болела...
   Скрывать от подруги правду не было смысла. По крайней мере сейчас, когда она просто нуждалась в ее поддержке.
- Наверное, уже вся школа в курсе? - постояв в дверях, рыжеволосая прошла внутрь, устало рухнув на свою кровать, - Скай пропал. Совсем. Он не отвечает на его звонки и даже его друзья не в курсе, где он. Меня терзает интуиция и я не знаю, что с этим делать. Чувствую, ему нужна наша помощь.
Фея поднялась, теперь уже сев на кровать и облокотившись о спинку так, что бы видить не потолок, а подругу.
- А еще я встретила Диаспро в коридоре. Она не так давно получила Энчантикс и я решила сначала просто поговорить. Драка завязалась случайно, но дошла даже до трансформации. К счастью, Гризельда вмешалась вовремя, правда теперь придется ловить Палладиуму лягушек на грязевом болоте. В качестве наказания за нарушение дисциплины, так сказать...
На последних словах она даже усмехнулась. Давненько она не получала выговоров, обычно только похвалу за в очередной раз спасенную вселенную.
- А у тебя как день прошел?

+1

3

- Привет, - Флора оторвалась от переборки сырья в ящике стола и помахала рукой. - Стелла сказала, что ты простыла, и Визгис пожелал тебе скорейшего выздоровления, но обещал проверить, заходила ли ты к медсестре, - госпожа Офелия, могучая и добросердечная женщина, в вечном противостоянии студенток и учителей была на стороне школьной администрации, и даже если бы не случилось то, что случилось, обман рано или поздно раскрылся бы.
Флора и сама только полчаса как вернулась с занятий; девочки и вовсе задержались у Палладиума, на последнем уроке. Звон разбитого окна и вихрь цветистых сплетен, конечно, слышала вся школа, и фея природы очень волновалась за подругу, но бегать и искать Блум по всей школе было бы... странно, наверное. Если ты хочешь дождаться, чтобы цветок расцвёл, тебе лучше оставаться там, где он посажен, а если ты хочешь дождаться человека - лучше быть там, где этот человек рано или поздно появится. Чтобы убить время, она взялась разбирать ящик с сырьём и успела обнаружить пару опустевших бумажных пакетов.
Блум, милая, как же так ты постоянно находишь себе приключения? - думала фея природы, слушая рассказ подруги. Ещё и Диаспро... казалось бы, давно прошедшая история, все уже всё решили... неужели можно так долго хранить дурную память друг о друге? И ведь обе могли бы поступить иначе... нет, упрекать нельзя ни ту, ни другую. Я ведь не знаю, что сделала бы в такой же ситуации; кроме того, Блум моя подруга, а Диаспро... она ведь не сделала ничего плохого лично мне. Ещё и Скай пропал... подобное происходило прежде, и такие исчезновения редко заканчивались чем-то хорошим. А интуиция Блум редко подводила нас всех.
Плохи дела.

Вместо того, чтобы перебивать подругу и задавать лишние вопросы, Флора просто поднялась и включила маленький симпатичный электрический чайничек. Она держала его в комнате как раз на такие случаи. Успокоительный или бодрящий чай всегда был нужен в такие моменты, когда кухня закрыта и сбегать за кипятком нельзя. Ромашка, мята, мелисса, валерьянка, золотой корень и хмель в нужных пропорциях отправились в розовый керамический заварник, и к концу рассказа Флора уже сидела рядом с Блум на её кровати и протягивала пахнущую травами чашку.
Иногда не нужны сложные составы.
- Мне сложно представить, куда он мог бы отправиться так неожиданно... но я тебе верю. Не знаю даже, куда он мог бы так сорваться... а вот с лягушками, наверное, я могу тебе помочь - у меня закончились ягоды Essenta palustris и ложная клюква, и мы могли бы отправиться на болото вместе, - Флора мечтательно улыбнулась, вспоминая, как разительно отличаются линфейские болота, редкие и больше волшебные, чем опасные, и болото Чёрное грязевое. - Сейчас я заварю нам с собой чаю, а ты пока переоденься и расскажи, почему вы подрались с Диаспро?

Отредактировано Флора (2019-10-27 17:23:44)

0

4

Вот она поддержка. Такая нужная и как всегда вовремя. За что Блум любила своих подруг... Да ни за что, просто потому что они есть. А их умение поддержать в нужный момент, дать рыжей понять, что она не одна в этом странном для нее мире и не позволить повесить нос тогда, когда нужно бороться... Это так, приятный бонус к их дружбе.
- Спасибо, - девушка приняла из рук подруги чашку ароматного напитка и сделала пару глотков, немного сморщившись от того, что горячая жидкость слегка обожгла язык. Тем не менее, даже запах приятного чая успокаивал. А внимание со стороны подруги успокаивало еще больше. А еще радовала новость о том, что фее природы необходимо пополнить свои запасы, а значит поход на черное грязевое болото станет скорее не наказанием, а очередным мини-приключением. Правда потом девушку пронзила внезапно появившаяся из ниоткуда скептическая мысль.
Интересно, у нее правда закончились ягоды или это просто повод отправиться со мной? Ох... Молодец, Блум, еще и подруг в это втянула.
Тем не менее, сделав очередной глоток из чашки, девушка глубоко вздохнула. Надо думать о хорошем!
- Честно, я сама не знаю, как так вышло. - фея пожала плечами и поставила допитую чашку на прикроватную тумбочку, - Ты же слышала, что она получила Энчантикс? Вот я, под влиянием интуиции и пошла к ней выяснить, кого именно она спасала, - лучше было честно признаться, что сама полезла на рожон. Однако фея надеялась на то, что Флора, как и другие девочки из Винкс-клуба, не раз сражавшиеся с ней бок о бок прекрасно знали, насколько сильная ее интуиция, - Общение она начала в издевательском тоне, что только усилило мои убеждения по поводу ее причастности к пропаже Ская. Плюсом она так рвалась на Эраклион, говоря о том, что у нее есть королевские дела и она должна заняться ими вместо Ская. На этом моменте я поняла, что отпускать ее нельзя, ну и... Утроила небольшое светомузыкальное представление с маааааленьким магическим огненным дракончиком.
Фея приостановила рассказ что-бы отдышаться. Плюс ко всему, щелкнула пальцами над головой, после чего окуталась легкой золотистой дымкой. Спустя секунду она была одета в шорты и рубашку песочного цвета, а высокие сапоги на каблуках сменились удобными туристическими ботинками. В таком наряде щеголять по болоту было в самый раз.
- Это было лишь предупреждением, однако Диаспро восприняла это как настоящую атаку. А дальше обмен колкостями, после которого мы обе вскипели настолько, что уже не могли остановится.  На случайных свидетельницах этого собития начала лопаться их собственная бижутерия, а осколки камней начали окружать меня с угрозой напасть. Я отразила атаку мощной энергитеческой волной, от которой собсвенно и вылетели окна... А дальше мы трансформировались, но до серьезной драки дело так и не дошло. Вовремя появилась Гризельда и растащила нас по разным углам.
  Фея пожала плечами, прекрасно понимая, что на вопрос "Почему" так и не ответила. Она сама не знала ответа. Хотя и чувствовала вину за произошедшее.
- Наверное, я тоже не права. Нужно было держать себя в руках и не поддаваться на колкости с ее стороны, - девушка даже усмехнулась, понимая, что все не так печально, как  кажется - Стелла наверное мною гордиться. Хотя до ее рекордов по разрушению школы мне, конечно далеко.
  Интересно, а кому сообщат об этом инциндетне. Неужели Орителу и Марион? Или может быть Майку и Ванессе? Или всем сразу?
  - Кстати, я готова отправляться. Как там твой чай?

0

5

Чёрный чай пополам с мятой смешивают с нарезанным свежим корнем имбиря (лучше использовать самые белые сорта, какие только могут быть), добавляют маленький красный перец, очень острый и нарезанный кружочками, потом - листья с целого стебля шалфея.
Отфильтровать в большой термос. Лимон - столько полукруглых солнечных долек, сколько будет тех, кто пьёт этот чай. Мёд или сахар - по вкусу, до сладости. Плотно закрыть и встряхнуть несколько раз, чтобы размешать.
Маленькая магия в каждом из компонентов чая раскрывается в кипятке, в ансамбле, одно работает для другого и всё вместе - помогает от холода, простуды и тоски.
Флора слушала подругу и всё продолжала обдумывать исчезновение Ская. Ей не приходило в голову никаких идей по этому поводу, к сожалению, она по большей части малодушно радовалась тому, что Гелия не исчезает просто так, а если куда-то и исчезнет - значит, уехал на пленэр, писать пейзажи с натуры. Обычно он предупреждал о таком, конечно же, предупреждал заранее, и у него всегда находилось время и возможность даже в самом глухом уголке Волшебного Измерения найти такое место, где есть какая-никакая связь, откуда можно позвонить или послать СМС. И сердце феи природы всегда было спокойно за любимого. Но и рассказ о драке с Диаспро оставил куда больше вопросов, чем дал ответов.
Как всё непросто.
- Знаешь, я иногда очень удивляюсь тому, что у нас всех до сих пор есть проблемы в школе. С учёбой, с окружающими, с самими собой. В смысле... понимаешь, мы же все уже столько пережили - не только мы, Винкс, а вообще все, с кем мы были знакомы ещё на первом-втором курсе. Кажется, что по сравнению с этим какие-то повседневные проблемы решаются очень просто, что их уже вообще не может происходить. А они всё равно происходят. Так загадочно, да?
Скай поступил безответственно, с этим не поспоришь, но и говорить об этом Блум не стоит... она и сама это знает куда лучше меня, к тому же, поможет ли ей это перестать волноваться? Нет, не поможет...
- Чай тоже готов, - улыбнулась Флора, в свою очередь, щёлкая пальцами - удобная одежда для вылазок на болото нашлась ещё в первый учебный год, - а Стелла, пожалуй, посчитает, что тебе есть куда стремиться. Пойдём?
Она быстро сложила в маленький рюкзачок бумажные пакеты для сырья, ножницы и флакончик травяного, экологичного реппелента, и следом за подругой покинула комнату

***

Болото началось задолго до того, как феи вошли на очерченную на карте территорию. Воздух здесь постепенно начинал пахнуть, помимо травы и деревьев, лёгкой сладковатой гнильцой и стоячей, зацветшей водой. Всё меньше листьев, всё больше мха, кроны раскидистей и ниже, кусты чернее и более колючие, тени шире, зелень темнее. Это тоже природа - её не очень дружелюбная к людям сторона, но к ней стоит относиться с тем же почтением, уважением и любовью, что и к солнечным, тёплым, ласковым уголкам этого мира. Сейчас, к вечеру, по прохладе и сырости, откуда-то появилось такое количество мошки и комаров, что  становилось даже жутковато: как они ещё не извели сами себя, как им хватает места?
Но вот наконец девушки оказались перед самими водами болота - почти что концентрированной грязью. Фея природы распылила репеллент на себя и протянула флакон подруге.
- Слушай, Блум, - по пути Флора всё раздумывала над тем, что делать хотя бы с этой ссорой, и заодно - над тем, насколько этично будет с её стороны вмешиваться во взаимоотношения других людей. Решила, что, наверное, это будет достаточно этично, если не быть очень навязчивой. - Может быть, вам с Диаспро стоит попробовать помириться? Я имею в виду, ну...
Флора неопределённо повела рукой. Она затруднялась подобрать слова, чтобы объяснить, но надеялась, что подруга и сама хорошо понимает, чем мир отличается от вооружённого нейтралитета.

0

6

Чай и правда успокаивал, а общение с подругой даже заставило отвлечься от дурных мыслей и даже улыбнутся от нелепости происходящего. Гризельда, что с нее взять. Она всегда была за справедливость, потому глупо было даже пытаться мыслить о том, что получится избежать того самого наказания. Правда теперь, когда Флора с ней, поход за лягушками оказался скорее не наказанием, а просто приятной прогулкой с подругой... Блум переживала совсем не из-за этого.
- Я боюсь, что то, что происходит сейчас - это не просто повседневные проблемы. - лицо огненной феи вновь стало серьезным, - Я не могу это объяснить. Просто в последнее время меня стали посещать нехорошие предчувствия. Словно скоро должно произойти что-то очень плохое... И пропажа Ская. Сколько раз он пропадал без предупреждения, однако никогда это не вызывало у меня такой тревоги, как сейчас.
  Интуиция. Эта та вещь, которой рыжая доверяла на все сто процентов. И ее же боялась. Потому что никогда еще ее шестое чувство не просыпалось в преддверии чего то хорошего, зато когда впереди неприятности, оно тут же давало о себе знать. Правда, очень тяжело ждать того,  не зная чего. Многие принимали ее за параноика, выстраивающего проблемы на ровном месте, но к счастью ее подруги прекрасно понимали чувства феи. Не зря же они бок о бок пережили столько приключений вместе.
- Мне кажется, Ская похитили. И Диаспро имеет к этому отношение... - Блум сомневалась в своих словах, еще не зная, насколько оказалась близка к правде. - Но это только на пустых словах, которым я и сама то не до конца верю... - на секунду фея задумалась, - Но, это так, всего лишь предчувствие. Я не знаю, как это объяснить...
Наконец девушки добрались до болота. Почва под ногами становилось все мягче и мягче, временами и вовсе превращаясь в мутную жижу, способную затянуть нерадивого путника в свои объятья. Благо, были и безопасные тропы, по которым можно было спокойно пересечь само болото, даже не запачкавшись.... Но это лишь для тех, кто пришел сюда не за дикорастущими ягодами и шустрыми лягушками.
   - Ой, совсем забыла, - стоило только побрызгать репеллентом, как девушка вспомнила, что пришла сюда не на прогулку. Пойманных лягушек надо куда-то собирать, а потому небольшой щелчок пальцев и в руках феи материализовалось небольшое ведро.  - Интересно, зачем Палладиуму понадобились лягушки?
  Идея помириться с Диаспро была от части хорошей, однако вряд ли получится ее реализовать, особенно если взять во внимание недавнюю потасовку. Да и отношение между девушками слишком напряженные, что бы можно было говорить о мире.
- Знаешь, может быть это было бы и правильным. - игнорируя свое внутренние "не хочу" Блум согласилась с подругой. Может быть она и правда зря вступила в тот спор? Ведь поговори она с Диаспро спокойно, не задевая острых тем, возможно получила бы неплохого союзника в поисках Ская... - Наверное, сыграла моя ревность. Диаспро испытывает чувства к Скаю, потому я уверена, что узнай она о том, что он в опасности, подняла бы весь Эраклион на уши. А она явно что-то знает...
И Блум тоже бы возможно узнала. Не затевай она разговор в той форме, которая и привела к вооруженному столкновению в школьном коридоре.
  - Я бы сделала первый шаг... - минутная пауза и осознание того, что заявление оказалось слишком громким, - Наверное. Диаспро то и так не очень рада со мной разговаривать, а после произошедшего и вовсе.
Да и я не буду в восторге от ее компании. Слишком опасный мир. Скай дороже.
- Я даже не представляю, что-бы может стать поводом для примерения...

0

7

- Ох, Блум... - фея природы покачала головой, собирая в созданное подругой ведёрко немного мха на дно и зачёрпывая немного густой болотной воды - лягушкам не будет причины сбегать, если вокруг них будет знакомая им мягкая сырость. - Я не думаю, что ты вела бы себя резко, не будь у тебя причины. И - помнишь, как мы учились слушать себя, свою интуицию и чувства? - не бывает так, чтобы предчувствия были совсем обманчивыми. Иногда мы можем неверно понимать сами себя, но если ты тревожишься - значит, есть из-за чего.
Флора действительно так думала. Здесь, на болоте, в окружении живой природы - пусть весьма недружелюбной - она чувствовала себя сильнее, чем даже в Алфее, и ей было несложно найти в словах подруги семечко того истинного чувства обоснованной тревоги, которое потом прорастает гибким и колючим стеблем проблем, если не найти его и не избавиться. Но даже и не прислушиваясь, она верила словам Блум. Просто фея огня дракона была её подругой, и подругой давней, с которой уже пережито немало - и радостного, и опасного. Как можно не верить подруге?
Как жаль, что деревья не были свидетелями его исчезновения. Хотя, скорее всего, свидетелями были растения на том месте, где он исчез... знать бы, где это.
Лучше бы, конечно, он вовсе не пропадал - или хотя бы предупредил о том, куда отправляется. Хотя бы сообщил, что отбывает.
- Я почти уверена, что Скай отбыл по делам на родину, но даже придумать не могу, какие дела могут задержать человека настолько, чтобы он не предупредил хотя бы о том, что уехал, - лёгкое неодобрение всё же прозвучало, и фея природы виновато покосилась на подругу: не задели ли её неосторожные слова? - Разве что... ох, нет, об этом я даже думать боюсь.
Да, пришедшая в голову феи природы мысль действительно её напугала. Она бы хотела, чтобы такие мысли больше никогда не приходили ей в голову. Флора встряхнула головой, убирая с лица чёлку, решительно вручила Блум ведёрко и спрятала репеллент в нагрудный карман - ещё пригодится, он довольно сильный, но и выветривается быстро.
- Может быть, наши мальчики знают, куда он пропал. Они всё же видят его чаще.
Ничего другого - конечно, если не считать пугающих идей, которым лучше бы оставаться просто идеями - ей действительно не приходило в голову. Может быть, пока они ловят лягушек, что-нибудь ещё придёт в голову?
- За лягушками нам придётся пробраться немного вглубь, да и ягодник не совсем здесь. Кажется, у третьего курса как раз пошёл углубленный курс по лечебным зельям? Лягушачья слизь - хорошее связующее, и его легко получить и обработать... главное, не наловить бородавочных жаб вместо лягушек, но с этим, я думаю, мы справимся, - Флора улыбнулась, подумав о том, что Стелла нашла бы в этом "положительный" момент: они со своими лягушками распрощались, а третьекурсницам (и бедной Диаспро в их числе) это только предстоит. Кстати, о Диаспро...
- Вы с Диаспро трудом выдерживаете даже то, что иногда вынуждены находиться в одном помещении. Я бы попробовала написать ей письмо. Слова - это всё ещё лучший способ общаться с людьми, но если вам настолько тяжело, что вы начинаете ссориться, даже когда этого не хотите, может быть, лучше решать возникающие проблемы на расстоянии. Знаешь, может быть, простое извинение было бы достаточным поводом. Ей, должно быть, кажется, что ты лично её ненавидишь, и она стремится ответить тебе тем же, хотя, по-моему, вы с самого начала друг друга неправильно поняли.
Утопая в болоте по лодыжки, Флора приглашающе махнула рукой и пошла вперёд по давно разведанной тропе. Болота она не боялась, она всё же часто проводила здесь целые дни, хотя и любила куда больше тихие и весёлые берега озера или задумчивые рощи и светлые поляны леса, окружающего Алфею. Впрочем, природа - везде природа, и в ней много интересного и прекрасного. Даже в таких мрачных местах.

0

8

Извиняюсь за внезапную пропажу. Работа и сессия съела все свободное время, но я вернулась

- Может быть, наши мальчики знают, куда он пропал. Они всё же видят его чаще.
Блум глубоков вздохнула и огляделась вокруг. Место не самое приятное, однако тут довольно тихо и относительно спокойно. Можно было не только задуматься о своем, но и обсудить возможные варианты выхода из ситуации вместе с подругой.  Если бы было все так просто. Сколько раз при исчезновении любимого она первым делом бежала к его друзьям в надежде, что те знают, в каком направлении испарился ее ненаглядный. И столько же раз она получала в ответ лишь досадное пожатие плечами, разведенные руки и сухое "Мы не знаем".
- Понимаешь, с этим все сложно. Скай порою так увлекается своими новыми королевскими обязанностями, что порою просто забывает предупредить об очередном отъезде на Эраклион не только меня... - фея огня выдохнула. На этот раз она даже не попыталась обратиться за помощью к мальчишкам, ибо была на все сто процентов уверена в результате. А может зря? Может быть именно в этот раз он предупредил их? - В прошлый раз я просила Стеллу спросить у Брендона, но тот оказался не в курсе дел. Если уж он не в курсе, то вряд ли остальные мальчишки тоже. На этот раз я даже спрашивать не стала. Думаешь, все же нужно это сделать?
  Разговор из комнаты плавно перешел в бесседу по дороге до Черного Грязевого Болота. Путь был не близким, если идти пешком.
  - Мне кажется, что если бы что-то случилось в Красном Фонтане мальчики были бы в курсе и сразу же сообщили нам. А раз они молчат, значит скорее всего Скай уехал из школы сам. - Интуиция не унималась, настаивая на том, что любимого неприменно похитили, связали, держат где-то в заточении и не известно, чем закончится это дело, если фея немедленно не кинется на его спасение. Правда пока она по прежнему знать не знала, что произошло на самом деле, произошло ли, да и куда бежать и от кого спасать. Но логика среди этого океана чувств все же пробивалась, подсказывая верную дорогу. - Скорее всего, ты права и он уехал по очередным делам. А что случилось дальше, я не знаю. Если я сейчас ринусь на поиски, да еще и обвиню Диаспро во всех своих бедах, а потом выяснится, что Скай просто был занят своими обязанностями и как всегда не нашел времени поднять трубку, то... - ох, сколько же раз она попадала в такие нелепые ситуации? Начнем даже с самой первой встречи с Диаспро, когда фея приняла принцессу за одну из Трикс. А ведь тогда даже не извинилась... - Не ловкая выйдет ситуация.
Бородавочных жаб? - лицо Блум недовольно поморщилось. Не то, что бы она боялась или брезговала подобной живностью, однако наказание уже не казалось таким уж и привлекательным... В который раз девушка обрадовалась тому, что подруга пошла с ней. Все же, местных обитателей фея природы знала куда лучше самой рыжеволосой. - Они всегда казались мне на одно лицо... Или морду... Или что там у них. Ну ладно, думаю ты права и мы действительно справимся.
  Продвигаясь по болоту, Блум старалась отвлекаться от своих мыслей и хотя бы изредка бросать взгляд под ноги, дабы не угодить в грязь, споткнувшись об очередную оказавшуюся на пути корягу. А тут их было много. Чем глубже в болото, тем менее приветливой тут была природа и более густые заросли, затрудняющие движение. Не зря Палладиум не мог найти добровольцев. Желающих отправится сюда во всей школе днем с огнем не отыскать... Но Гризельда похода только рада помочь преподавателям исправить положение вещей.
   - Знаешь, может быть и правда. По крайней мере, я не имея под рукой достаточных доказательств ее причастности к исчезновению Ская просто грубо наехала на нее в школьном коридоре... - от части, Флора и правда была права. Правда, повод для раздора у девушек все же был довольно веский... Приходилось делить принца. И хоть Блум и понимала, что в свое время просто встряла в чужие отношение, выбор Ская мотивировал ее бороться за свое счастье. Диаспро проиграла его любовь. И если бы она признала поражение, то это многое изменило бы в их отношениях. - Но я все же боюсь за наши отношение со Скаем. Она ведь даже помощью Валтора не побрезговала в попытках забрать у меня его, а тут. Пока нам есть, что, а точнее кого делить, боюсь мы так и останемся соперницами...
Но не исключено, что обвинения в ее адрес с моей стороны звучат просто потому, что я ей не доверяю... Быть может они предвзяты?
Пока девушка думала, она сама не заметила, как наступила на воздушный корень одной из лиан. Цветок живо отреагировал на обиду, грозно зашипев и выстрелив в невнимательную фею горстью острых шипов. В попытках увернуться от них, Блум потеряла равновесие, плюхнувшись прямиком в грязную лужу под ногами. Шипы пролетели над ее головой, впившись в соседнее дерево, а атаковавшие растение продолжало грозно шипеть.
  - Ой, это еще что такое... - фея удивилась, хотя и была в порядке. Опасаясь очередной атаки, девушка потихоньку встала на ноги, готовая увернуться. - Я в порядке, но...
Косой взгляд на цветок, а после на Фею природы выдавал в Блум растерянность. В этой ситуации она доверилась подруге, которая наверняка знает, как успокоить обиженное растение.

Отредактировано Блум (2019-11-26 00:04:08)

+1

9

Айси шла по тропинкам Черного Грязевого Болота, вспоминая как бывала тут раньше с сестрами.
Они собирали необходимые ингредиенты для зелий, познакомились впервые с огром Кнутом. Сейчас после побега из измерения Омега Трикс решили разделиться. Где скрывались Дарси и Сторми ведьма не знала, но ее саму занесло сюда. О, она с радостью выбрала бы другое место, но риск был слишком велик. Ничего, игра стоит свеч. Пускай сейчас приходится продираться сквозь заросли и вдыхать тяжелый болотный воздух. Скоро все изменится.
-Ах! девушка неосторожно шагнула, и высокий каблук ее сапога провалился в топкую жижу,-как меня это достало! Надеюсь, Сторми и Дарси страдают не меньше...
Болото находилось прямо между двумя школами: Алфеей и Облачной Башней. И в обеих заведениях ей были не рады. Облачную Башню без помощи сестер и достаточной большой силы как например Огонь Дракона не захватишь. Другие ведьмы не захотят помогать беглой преступнице. А феи постараются поймать. Куда не глянь-безысходность .
Но вот она заслышала впереди чьи-то голоса. До боли знакомые голоса. Стараясь идти как можно тише, Айси прокралась к поляне, и раздвинув ветви зарослей увидела...Винкс! Блум и Флора прямо перед ней! Что эти две противные феи забыли на болоте? О , судьба подбросила ей щедрый подарок! И на лице девушки расплылась хищная улыбка.
На пути фей попалось хищное растение и атаковало Блум. Как удачно! Выходить сейчас в открытый бой не стоило. Напасть незаметно, чтобы феи не сразу поняли что происходит. Дарси бы одобрила. Как же не хватало сестер!
Сосредоточившись, Айси принялась колдовать. Использовать магию льда не к чему. Лучше вспомнить парочку заклинаний из школьной программы.
Закройте листами,
обвейте корнями
врагов моих ноги!
Пусть душат их ветви
и колют шипы,
на этом болоте
у  этой тропы!

И сейчас же из земли поднялись еще несколько таких же хищных растений. Они подчиняясь воля заклинания набросились на девушек. А ведьма улыбаясь потирала руки, и с наслаждением наблюдала за разворачивающейся битвой.

+2

10

Флора хотела что-то ответить фее огня дракона, но вдруг услышала чавканье болотной грязи и вскрик, обернулась, ахнула и всплеснула руками. Бедная Блум! Ну как же так... Что немного хуже, в первую очередь уделить внимание придётся не подруге, а растению.
Тruculentus palustris, или Угрюмник болотный, огромное растение с мясистым вьющимся стеблем и алым цветком, похожим на чьё-то хмурое лицо, как и многие лианы, был капризен, а как многие болотные лианы и вообще растения из диких, непроходимых мест - не позволял себя обидеть. И конечно же, не для того он многие века, из поколения в поколение, специализировался для жизни на болотах, чтобы спокойно снести отдавленный воздушный корень - свой главный источник питания. А его шипы служили неплохим оружием: слабый растительный яд был не слишком-то приятен даже для человека, хотя обычно угрюмнику приходилось прогонять от себя разве что лягушек и другую мелкую живность. Нет, паралича ждать не стоило, но вот аллергии и красных пятен на руках - вполне. И всё же за растение было почти так же грустно, как за подругу. К тому же Блум не придёт в голову бросаться на растение, а вот растение вполне может решить, что Блум надо любой ценой отсюда прогнать. Растения ведь совсем как дети...
- Блум, не двигайся резко, он злится. Если ты извинишься перед ним, он простит, но нужно немного подождать, пока он не поймёт, что ты просто была неосторожна, а не хотела напасть, - предупредила Флора, преграждая цветку путь к его невольной обидчице. Чуть позже придётся поймать вместе с лягушками и пару бородавочных жаб - они давно живут с этим растением в одной экосистеме, научились противостоять гордой лиане и её слабому яду, и их слизь послужит хорошим средством первой помощи, пока феи не вернутся в школу и не смогут обратиться к медсестре. Но сначала надо как-то убедить угрюмник, что они нечаянно и их стоит выслушать.
Здесь можно разве что поговорить напрямую... слышишь меня, хороший мой? Ты слышишь меня? Не волнуйся, мы тебе не враги...
Зеленоватые искры, несколько плавных пассов руками - и, кажется, внимание лианы переключилось на фею природы, почти удалось войти с растением в контакт... но контакт был потерян, едва появился. Мутная грязь - уже не вода, ещё не земля - забурлила, и в один момент почти из ниоткуда проросли четыре огромных, взрослых и очень сердитых угрюмника. Стоило ли говорить, что и первая лиана снова взъярилась, на сей раз - по-настоящему, и принялась плеваться колючками?
Брошенное в суматохе ведёрко зачерпнуло болотной воды и печально тонуло.
- Энчантикс! - за спиной раскрылись розовые блестящие крылья. Флора взлетела достаточно ловко, чтобы первая порция колючек промазала мимо неё и канула в болоте, но ей стало страшно: неужели растения злятся на меня?! Всякий раз так грустно и тяжело от того, что дорогие зелёные друзья бывают иной раз враждебны... но почему они ведут себя так? За что - и почему они вдруг берутся ниоткуда?
- Осторожнее, Блум! - окликнула фея природы подругу, в которую уже летели колючки. - С растениями я разберусь... но их тут не было, тут что-то другое, это не побочные побеги!

оффтоп

Теперь уже я прошу прощения за задержку ответа - сессия-работа-здоровьичко, очень много всего. Но самое тяжёлое вроде бы позади, теперь буду отвечать быстрее)

Отредактировано Флора (2019-12-10 02:15:29)

+1

11

К счастью, изначально ситуация оказалась под слабым, но контролем. Когда нибудь в разгаре душевной беседы, хранительница огня дракона научится периодически бросать взгляд себе под ноги, но это будет уже совсем другая история. А пока ее природная неуклюжесть была причиной многих проблем с местным магическим окружением, что не могло не огорчать.
Благо, совсем нерешаемых проблем нет и фея, послушавшись советам подруги поспешила извиниться перед обиженным растением.
  - Извини приятель, я правда не хотела наступать на твой корень. - к счастью, находить общий язык с растениями у феи природы получалось куда лучше и кажется, ей почти что удалось убедить обиженный цветок в том, что никакого злого умысла у девушек нет и не было, а случившийся инцидент - простая и нелепая случайность, Правда, за кустами послышался шорох и чьи то слова. Голос показался знакомым, однако фея не стала придавать этому значения, решив, что секунду назад она едва не стала жертвой собственной оплошности, а ведь со страху всякое может почудиться.
  Правда дальше мнимое понятие "под контролем" расстаяло, словно снег весной. Из ниоткуда появились еще растения. Он что, друзей позвал...
От вновь появившихся растений веяло темной энергией. Плюс Флора, которая сообщила о том, что это явно не побеги того первого, потревоженного тут цветка.
  - Я не сильна в ботанике, но что-то мне кажется, растения не должны так быстро разможатся... - причем плодясь сразу на взрослые особи. На тот момент фея природы уже обзавелась парой крыльев, потому рыжеволосая не стала отставать от подруги. - Блум, Энчантикс!
Походный костюм в стиле "сафари" сменился легким голубым платьем, ботинки прекратились в ажурные босоножки, а за спиной появилась пара больших крыльев. Только вот сама фея слегка растерялась. Ее огненные атаки могут причинить вред не только атакующим их растениям. Но все же, что-то она могла...
- Крыло дракона! - Огненный щит окутал и саму владелицу пламени и ее подругу, защищая от колючек и позволяя Флоре спокойно разбираться с растениями, не думая о том, как увернутся от очередной атаки. Плюсом в голове созрел вполне логический вопрос.
- Если это не побочные побеги, то тогда откуда они взялись тут?

+1

12

Айси торжествующе наблюдала за сражением фей с хищными растениями. Им даже пришлось совершить превращение! Слабые,ничтожные дурочки! Не стоило им сегодня сюда приходить!
Ведьма понимала, что рано или поздно девченкам удастся одолеть растения. Магия природы Флоры и Огонь Блум...Блондинка яростно сала кулаки и тихо зарычала. Столько битв было проиграно! Неужели не получится победить их раз и навсегда? Без сестер вряд ли. Но и фей здесь только две. Каковы ее шансы?
Ведьма льда не сможет победить фею огня. Надо быть реалисткой. Нужно срочно придумать что-то оригинальное! Заставить ситуацию работать на нее. И тут Айси пришла в голову идея. Разделяй и властвуй! Если противник превосходит количеством, просто заставь их сражаться друг с другом!
"Я наложу на на них заклинание обмана и иллюзий! Обе будут видеть друг в друге меня и нападут друг на друга. Сейчас повеселимся..."
Девушка закрыла глаза. Она сосредоточилась на разуме фей, вкладывая им свой образ.

спутай их мысли
затумань разум
пусть видят врага
друг в друге под сглазом!

Слабое свечение окутало обоих фей и погасло. Когда ослабевшие после битвы с растениями и друг с другом Винкс сообразят что к чему, будет уже слишком поздно. Они станут легкой добычей!

Отредактировано Айси (2019-12-12 15:10:33)

+1

13

Вспышка огненного щита ненадолго скрыла от глаз феи природы всё, что её окружало. Потом, приглядевшись, она различила очертания окружающего мира, а вскоре и щит погас. Но теперь, получив немного времени, Флора почувствовала негативную энергию, которая пропитывала эти растения так густо, словно вместо соков земли эти угрюмники питались чистой ненавистью.
(Откуда Флоре было знать, что именно так и было, что ненависть Айси напитала их и побудила вырасти и атаковать?)
- Прислушайся! Тут так много негативной энергии... я думаю, это чья-то тёмная магия, но чья?.. - на мгновение в голосе феи природы могла послышаться паника. Она не знала, она даже предположить не могла, кто сейчас прячется в кустах и так хитро атакует их. Это могла быть любая ведьма, неизвестный тёмный маг или просто случайная злая сила, не обязательно даже воплотившаяся в человеке: на Чёрном грязевом болоте может появиться кто и что угодно.
Они ведь живые, они ведь тоже живые. Зелёные, дышат - пусть к жизни их вызвала тёмная магия, могу ли я их губить?! Погубит ли их волшебная пыльца, если очистит их от зла, которым они пропитаны? Но, кажется, выхода нет...
- Блум, прикрой меня, - привычными движениями рук Флора коснулась висящего на шее кулона, раскрыла объятия навстречу миру, очертила вокруг себя контур фантастического цветка... - Волшебная пыльца!
Зеленовато-белые блёстки посыпались вниз с трепещущих розовых крыльев феи природы, и растения, готовые плеваться колючками снова и снова, окутались светом и как будто замерли - а потом, словно пробудившись от долгого сна, впервые заметили друг друга и принялись нерешительно покачиваться, не зная, как себя вести. Эти лианы не привыкли жить густыми зарослями, но и атаковать друг друга тоже не стали бы. Так или иначе, двумя феями они больше не интересовались.
Ох, - Флора расслабила напряжённые плечи, чувствуя, как с души падает тяжёлый камень. Но кто же мог такое сделать?
Фея обернулась к подруге - и ответ на вопрос нашёл её сам. Вместо рыжеволосой феи огня, вместо милой Блум, она увидела старого врага - ведьму льда, коварно и опасно улыбающуюся ей. О, кажется, она была более чем довольна своим колдовством.
- Айси!.. - глаза Флоры расширились, руки дёрнулись, не сотворяя пока что никакого заклинания. Фея природы не была готова к такой встрече, и поначалу испугалась. Последнее, что она слышала о злых Трикс - это то, что их снова отправили в Светлый Камень! - Где Блум?! Откуда ты взялась?!

+1

14

Огненный щит растворился, едва только волшебная блестящая пыль с крыльев ее подруги коснулась верхушек растений. Наряженный момент, ведь могло и не сработать... Но раз сработало, это могло означать только одно - кто-то тут рядом балуется с темной магией. Но кто?
  - Волшебная пыль разрушила темное заклинание, но... - вопрос оставался открытым. Казалось бы, между феями и ведьмами в свете последних событий образовалось шаткое перемирие. По крайней мере последние, под приказ госпожи Гриффен дали слово не нападать на фей в мирное время и не устраивать внеурочные потасовки между двумя школами волшебства. И как бы ученицам Облачной башни не хотелось помериться силой чар с феями Алфеи, перспектива попасть на ковер к директрисе напрочь отбивало это сомнительное желание. Однако, не всех же ведьм пугает возможность наказания? - Кто его наложил?
Казалось бы, опасность миновала. Растений избавившись от темноты внутри себя перестали активно плеваться шипами. Казалось бы, можно было забыть об этом неприятном инциденте и продолжить сбор лягушек и целебных трав. Но не тут то было.
  - Где Блум?! Откуда ты взялась?!
Очень странный вопрос, но фея не обратила на него никакого внимания...
- Флора? - девушка оглянулась в поисках подруги, однако нашла всего лишь... - Айси? Что ты тут делаешь?
Глаза пылыхнули огнем. Блум была уже готова кинуться в битву, дабы силой выбить у ведьмы льда ответ о том, что она сделала с ее подругой. Как я могла этого не заметить...
  - Ты должна быть в Светлом Камне...
Она почувствовала жар в кончиках пальцах. Пламя дракона стало просачиваться сквозь пальцы, готовое подчиниться воле своей хранительницы. Огненный шар нарастал. Подняв руки вверх, девушка, не подозревая о том, что атакует собственную подругу прошипела сквозь зубы.
   - Огненная спираль... - несколько огненных дисков полетели прямо в противницу. Конечно, в затуманенных тем же заклинанием глазах Флоры подобная атака могла показаться странным, ведь ведьма льда атакует огнем?   - Где Флора? Что ты с ней сделала?

0

15

Восхитительно! Крылатые девицы набросились друг на друга!
Как же забавно было наблюдать, как две лучшие подруги стали злейшими врагами в мгновение ока. Смятение на их лицах, которое сменилось яростью...по коже девушки пробежали мурашки.  Айси буквально трясло от восторга. Даже будучи одной, ей удалось внести смуту среди фей. Ах, как жаль, что сестры не могут видеть это умопомрачительное представление! Ничего, терпение-добродетель. Они скоро снова будут вместе. И Магикс снова содрогнется от страха!
Но пора прекращать этот цирк. Айси и так слишком долго бездействовала. Пришло время выйти из тени.
На поляне вдруг стало резко холодно. Откуда ни возьмись пошел крупными хлопьями снег. Вперед шагнула высокая блондинка. Усмехнувшись, девушка переводила взгляд с Блум на Флору. Те в свою очередь наконец тоже заметили ее. Появление Айси еще больше их смутило. Не выдержав, ведьма громко захохотала.
-Ха-ха-ха-ха-ха! Видели бы вы свои лица! Хотя в данный момент лицезреете мое ...Щелкнув пальцами, она сняла морок,-Сюрприз! Вы довольно вдохновляюще сражались, но я бы хотела сделать это лично.
С этимим словами, она поднялась в воздух. Ветер развевал ее длинный синий плащ и белоснежные волосы. Повернувшись к Флоре, она взмахнула рукой, направляя на нее поток магии.
-Ледяная тюрьма! И тут же со всех сторон фею природы окружили огромные кристаллы льда, образуя вокруг подобие клетки. Затем ведьма обратила взгляд голубых глаз на рыжую девушку,- сама судьба сводит нас вместе, да, Блум? Однажды останется кто-то один...это неизбежно.
С ладоней ведьмы прямо на фею устремились потоки холода и льда. Они покрыли ноги феи льдом, утягивая девушку вниз, под своей тяжестью.

Отредактировано Айси (2019-12-22 11:36:52)

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Поход на болото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно