Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Фанфик Локетт "Приключения Милони или Планета Анетия"


Фанфик Локетт "Приключения Милони или Планета Анетия"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:Приключения Милони или Планета Анетия
Фэндом:Winx Club
Автор:ЛоКкето4ка_дЭтоо4ка
Бета:-----
Рейтинг:можно читать всем
Персонажи:Милони, Директора школ, Винкс клуб, специалисты, народ планеты Анетия, король и королева Анетии и злой маг(имя которого пока секрет) и другие...
Жанр:История
Предупреждения:-----
Статус:в процессе написания
Содержание:в процессе чтения вы всё узнаете
От автора:Приятного чтения... надеюсь, что вам понравится!!!
                                                            Глава первая-Таинственное Послание
   Была ночь. Луна освещала зимние тропинки. Стоявший в конце дороги фонарь не работал, а лишь изредка мигал. Улица была пуста, и было слышно лишь то, как поскуливает какой-то пёс…
   Милони было страшно. Она шла, оглядываясь по сторонам. В её сумке лежало кое-что важное. Она пыталась как можно скорее добраться до Алфеи, но путь был не близкий. Ночью в Магиксе не ходят автобусы, что было не на руку для Милони.
   Она миновала Магикс, Облачную Башню, Красный фонтан и подошла к воротам школы для фей. Как только Милони двинулась вперёд, её отбросило назад. Она не могла понять что это, но придя в себя, сразу начала искать сумку. Проверив всё ли там в порядке, она медленно стала приближаться к воротам. Вдруг сзади неё появилась Фарагонда.
-Что ты здесь делаешь, девочка? Что привело тебя к нам в столь поздний час?- внимательно разглядывая путешественницу, спросила Директриса.
-Меня прислал мой народ. Он просит помощи. В сумке есть кое-что для вас. Это очень важно для планеты Анетия. Вы найдёте время, чтобы выслушать меня?
   Фарагонда поняла, что девочка не шутит и ей действительно нужна помощь. Постояв так минуту, Директриса щёлкнула пальцами и переместилась вместе с Милони в свой кабинет.

+2

2

Глава вторая-Что же произошло?
   В кабинете девочка устроилась в кресле с чашкой горячего успокаивающего настоя. Фарагонда смотрела в окно, будто ожидала там что-то увидеть. Когда Милони допила и поставила чашку на стол, Директриса повернулась.
-Так что привело тебя сюда? Тебе нужна помощь моя или всей Алфеи? Подожди секундочку, я позову своих лучших учениц. –с расстановкой проговорила Фарагонда.
   Через пять минут в комнате появилось шесть заспанных и ещё в пижаме девушек. За окном уже светало. Милони ужасно хотела спать, а после настоя она стала как- будто плюшевая. Внимательно осмотрев учениц и ущипнув себя за руку,  девочка встала и со всеми поздоровалась.
-Девочки, я разбудила вас не случайно в столь ранний час. У этой молодой особы появились большие проблемы, и она просит у нас помощи. – Строго проговорила Директриса.
-Что случилось? – заботливо поинтересовалась Флора.
-Мы сделаем всё, что в наших силах…- Ответила Муза.
-Пожалуйста, не перебивайте.- сказала Фарагонда.
-Извините - хором ответили девочки.
-Эта девушка с планеты Анетия. Ей и её народу грозит большая опасность. Король и королева этой планеты послали шкатулку тревоги. В ней лежит документ, в котором говорится, что на планете появилось что-то на подобии знака Валтора, но гораздо серьёзнее. Один раз я получала такую шкатулку, но ничем хорошим это не кончилось… - Сделав паузу, Директриса посмотрела на взволнованные лица девушек и развернулась к окну.
-Вы совершенно правы. Я, как принцесса этой планеты просто не могла сидеть сложа руки и ждать помощи от охраны. Мне пришлось выкрасть эту шкатулку и прибыть к вам. – Опустив голову от стыда, еле проговорила Милони.
   Теперь все в комнате замерли. Никто не мог ничего ответить. Все были удивлены таким поступком принцессы.

Отредактировано ЛоКкето4ка_дЭтоо4ка (2009-12-20 13:08:45)

0

3

Глава третья-Оказание помощи или провал
   Фарагонда подняла всеобщую тревогу. Директора всех школ сидели в кабинете и совещались. Прошло больше часа. Все школьницы молча стояли под дверью директрисы. Вдруг из-за двери появились три директора школ.
- Дамы, мы решили лететь на планету Анетия немедленно и спасать народ этой девочки!- после этих слов Фарагонды, все девочки начали перешёптываться. Спустя пару минут стало тихо.
-Мы встречались с этим злодеем пару лет назад и заточили его в огненную тюрьму. Каким-то образом он оттуда выбрался, нашёл сильнейшие заклинания и напал на процветающую планету.- С горечью в голосе проговорила Гриффин.
-Я уже сообщил специалистам. Теперь они готовятся к вылету. У вас есть только десять минут, чтобы взять всё самое необходимое. Время пошло!- Сказал Саладин и удалился обратно в кабинет, откуда через несколько минут повеяло успокоительным настоем.
   Через пятнадцать минут все стояли у выхода. Специалисты уже стояли вооружённые до зубов и ждали фей.
-Поехали! –громко скомандовал Саладин.
   Как только начали взлетать, машины перестали работать, а феи и ведьмы ощутили слабость.
-Это то, чего я так боялась.- С грустным голосом сказала Фарагонда. –Это заклинание отнимания сил. Он победил нас так в прошлый раз. К сожалению, сейчас мы ничего не можем сделать. Придётся приземлиться…

Отредактировано ЛоКкето4ка_дЭтоо4ка (2009-12-20 12:57:55)

+2

4

С третей главы уже интереснее становится читать!)+

0

5

Глава четвёртая-Простите, нет!!!
   Все сидели в комнатах и можно было услышать лишь шептание. Девочки сидели на кроватях и молчали. Никто не пытался шевельнуться. Милони сидела в кабинете врача. У неё был шок. Медсестра металась от тумбочки к девушке. Чуть приоткрыв дверь заглянула Директриса.
-Как ваше самочувствие? У вас всё в порядке? Обещаю, как только мы вернём наши силы- мы поможем вам!
-Да?!- вскачив со стула девушка закричала. - Вы поможете мне также, как и в первый раз?! От вашей помощи нет никакого толка!!! Так и я могла! Спасибо! Обойдусь!- со слезами на глазах Милони схватила сумку и выбежала из кабинета мисс Офелии. Пробежав пару кругов по школе, она поняла, что окончательно заблудилась...
-Помоги-и-и-ите!- в изнеможении она упала на колени. Рядом с ней пробежал Кико. Кролик заинтересованно посмотрел на неё, обежал вокруг и всем своим видом показывал, что он знает где выход.
   Милони внимательно смотрела за действиями кролика. Через 2 минуты, она поняла что он хочет и последовала за ним. Увидев, что во дворе никого нет она промелькнула за ворота и убежала в лес.

+1

6

Глава пятая-Осознание ошибки...
   Милони шла по лесу в поисках новых помощников. Мысли полностью поглотили её. "Как я спасу свою планету без волшебной силы? Зачем я всё испортила? Не надо было отказываться от помощи трёх школ...Сейчас бы они что-нибудь придумали за меня..."
   С виду Милони могла казаться нахальной, но это не так. Она очень сильно переживала из-за того, что наговорила Фарагонде. Юная особа была очень вспыльчива и не всегда могла сдержать свои эмоции. В огорчённом состоянии Милони продолжала двигаться всё дальше и дальше. Она, погружённая в свои мысли пинала камушек и насвистывала... Запнув камушек куда-то в сторону, фея села не нечто похожее на лавочку.
-За что мне всё это? Я же была хорошей... Почти... - чуть передохнув она встала, подтянула чулок на левой ноге и пошла дальше. Фея заходила всё дальше в лес, идти было всё сложнее, но вдруг она услышала шум воды и вышла к обрыву.
- И куда дальше? Прыгать чтоли?- с маленькой усмешкой сказала Милони. - Нет, на это я пожалуй пока не способна... Придётся идти обратно!- с некой печалью в глазах юная особа развернулась и двинулась назад. " Я пойду извинюсь перед ними... Они должны меня понять! Всё! Решено! Сейчас же в Алфею!"
   Фея бежала со всех ног не обращая внимания на ветки, кочки, лужи... Через 2 часа она уже оказалась у ворот Облачной Башни.
- Ещё чуть-чуть... Надо держаться... Где это я так порезалась?- на правой руке девушки красовалась огромная царапина, которая очень болела, щипала, жгла... - Теперь мне точно надо вернуться... Надеюсь, что медсестра Офелия сможет обработать рану...
   Через пол-часа фея добралась до Школы для фей. Все были взволнованы и искали её. Как только она появилась израненная у ворот, все учителя сразу хлынули туда.
-Бедная девочка! Где она была? Кто так её изранил?- выкрикивала мисс Барбатэа.
-Успокойтесь, это царапины от веток. - проговорила медсестра. - Визгис, помогите отнести её в мой кабинет.
   Все двинулись за медсестрой и профессором, которые переносили Милони. Казалось, что у всех проснулось чувство сострадания. что все простили её...

+1

7

Глава шестая-Попытки... Поссориться...
   Пока Милони находилась в кабинете врача в не очень хорошем состоянии все пытались вернуть силу. Мисс Барбатэа носила книги даже из запретной секции. Девчонки сидели за учебниками, свитками, книгами и чашками кофе.
- Это невозможно! У меня уже глаза слипаются! Ну сколько можно?!- сжав кулаки сказала Муза.
- Успокойся, сейчас мы все в напряжённом состоянии. Сделать вам ромашкового чаю?- обеспокоенно проговорила Флора.
- Да, пожалуй, мисс Флора, нам сейчас всем это не помешает...- сказала Фарагонда, аккуратно положив толстую книгу на стол.- Боюсь, что нам долго придётся искать оружие против этого мага... Текна, пожалуйста, уступите мне место...- и присев на стул, с которого встала юная ученица она вновь начала листать какую-то книгу.
-НАШЛА!- крикнула на всю библиотеку Блум, которая сидела отдельно в углу.- Я нашла средство, как вернуть нашу магию!
   Все сгрудились вокруг юной феи. Они все пытались узнать, что же там такое. Вскоре все отошли от неё, так как это средство не так-то уж и легко было сделать. Чтобы его приготовить, надо было достать чешую с хвоста главной русалки, что удавалось сделать не каждому...
- Да что мы ведьмы какие-нибудь? Почему мы должны варить какие-то зелья?! Почему бы нам не пойти в Музей Волшебства и не найти там какой-нибудь артефакт?!- не выдержала Стелла.- Я устала рыться в этих бумажках при тусклом свете, как книжный червь!- с этими словами она кинула 4 толстых книги на стол и ушла.
-Постой, Стелла! Когда у тебя были проблемы, мы помогли тебе, так что давай поможем и Милони?- наконец-то заговорила Лейла, которая 3 час листала учебники.- Сейчас ты не права. Ты сама это прекрасно знаешь. Всем сейчас не легко, пожалуйста, будь добра, успокойся и давай дальше искать как вернуть наши силы...
-Нет! Я не собираюсь больше ничего искать! Я уезжаю на Солярию! Прощайте!- и громко захлопнув дверь Стелла удалилась.

+1

8

Локкет
Мне нравится)) Характеры персонажей мне кажется ты точно передала))

0

9

Татти
а мне если честно не очень... Как-то скучно и затянуто...

0

10

Прикольно! Локетт те респект и уважуха!!!!!!!!!!!

+1

11

Классно!))))))))))  :cool:

0

12

Глава седьмая-Хотелось бы верить... В любовь?
   После ухода Стеллы все переглянулись. В их глазах читалась тревога...
-А... А может быть... Может быть нам действительно пойти в Музей Волшебства и там что-нибудь найти? Хотя... Наверное это плохая идея..?- и сказав это Милони опустила глаза в пол.
- А вот и она...- стараясь скрыть отвращение Текна обошла девушку.
- Простите меня... Я не хотела чтобы всё так получилось... Я не хотела вас оскорблять... Простите...- и эта сильная душой девушка выбежала из библиотеки закрывая глаза руками. Она плакала... Да-да! Она плакала! Она сама поверить в это не могла... Но это было действительно так. Милони бежала вниз по лестнице, по коридору и... Она натолкнулась на Гелию.
- Аккуратнее, милая леди...- Гелия подал руку фее, чтобы она смогла подняться.
- Спа-па-па-сибо...-от неожиданности Милони начала заикаться. Она посмотрела в светящееся добром и улыбающееся лицо юноши и отвернулась.
- Что-то не так? - поинтересовался специалист, увидев, что девушка не поднимается, а до сих пор на полу. - У вас что-то произошло... Ведь так? Может отвести вас в библиотеку? Я как раз направляюсь туда...
- Нет- нет... Спасибо... Ничего не надо... Всё в порядке! Приберегите жалость для других... - Милони влюбилась. Она поняла это по своему поведению. Юная фея всегда так вела себя с теми, кто ей нравился, хоть и случалось это очень редко... Второй раз в жизни.
- Ну, раз так... То... До свидания...- Гелия откланялся и направился в сторону библиотеки.

+1

13

Глава восьмая-Парк... И с мыслями наедине...
- Вы знаете, - сказал Гелия входя в библиотеку- Только что я встретил печальную девушку... Что произошло?
- Печальную? Ха! Она просто нахалка...- небрежно кинула Текна, и продолжила листать книгу.
- Почему вы так о ней? Она выглядела очень расстроенной...
- Расстроенной?- обеспокоенно спросила Флора и подошла к своему парню.- Ты в этом уверен? Девочки, - фея повернулась к подругам,- Может мы зря так с ней?
- А что? Мы ничего не сделали... Она извинилась и убежала.
- Да? А как мы её встретили? Девочки, это не честно... Я так не могу... Я найду её! - и Флора направилась к выходу - Гелия, ты со мной?
- А? Да, конечно... Прости... Засмотрелся в окно...
    Фея и специалист удалились в поисках маленькой, глупой Милони... Они обошли всё здание Алфеи. Все коридоры, спальни, укромные уголки были обысканы, но всё тщетно...
- Может быть она во дворе? -предположил Гелия.
- Возможно... Пойдём, проверим...- Флора загадочно улыбнулась и направилась к двери, которая вела во двор.
- Подожди меня! - и юноша помчался вслед за своей любимой.
   Во дворе была чудная погода. Но с чего вдруг? Для двоих, сидящих на лавочке возле колодца это мало волновало... Они держались за руки и смотрели друг другу а глаза... комментарий от автора: потянуло девку(это я про себя) на романтику на ночь... Всё было замечательно, и вечер, и теплый ветер, который развивал длинные волосы Флоры, и свет луны, который освещал прекрасную пару...
- Флора, ты прекрасна...
- Гелия, ты меня смущаешь... - фея немного волновалась и покраснела.
   Милони сидела недалеко от воркующих голубков. Она смотрела на то, как Гелия счастлив рядом с Флорой, на то, как они прекрасно смотрятся вместе и слёзы вновь наворачивались на её глазах... Алина, харош сопли разводить! >< Милони не стала плакать... Она тихонько подошла к сидящим на лавочке, посмотрела на них оценивающим взглядом и демонстративно ушла...
- Эмм... Попали... Хих...- смущённо сказала Флора и улыбнулась Гелии
- Попали. - и улыбнулся в ответ. - Может догоним её и всё объясним?
- Давай... Ведь мы за этим и отправились... - после этих слов парочка встала и побежала за принцессой Анетии.
    А между тем в библиотеке творился полный бедлам. Книги были везде, Мисс Барбатэа носилась от полки к полке и ставила книги, при этом она очень смешно бубнила себе под нос, что очень веселило окружающих. Столь долгим отсутствием ученицы и ученика Красного Фонтана была обеспокоена лишь Фарагонда.
- Ну разве можно так долго искать эту девочку? Я уже начинаю жалеть, что позволила им уйти... - Фарагонда перелистнула ещё пару страничек и захлопнула толстенную книгу, от которой взлетел клуб пыли.
   Тут раздался стук в дверь и вошла пропавшая троица. Они запыхались, а Милони  была чем-то опечалена...
- Что-то случилось ещё? - спросила фея природы, отведя Милони в сторону.
- Нет-нет... Что ты... Всё в порядке... Поч... Всё в порядке...- и она опустила глаза.
- Нет? Милони, я же вижу что что-то не так... Может я смогу помочь?- и Флора обняла Милони, но потом поняла, что они ещё мало знакомы и это может смутить или вызвать чувство отвращения у юной особы.
- Ну... Если честно... То... Ах, Флора... Я не могу тебе сказать... Мы ещё очень мало знакомы и я не знаю, могу ли я доверять тебе... Ничего, что я так в лоб это сказала? - и Милони  посмотрела Флоре в глаза.
- Нет, ничего... Немного критики даже полезно! - и дружелюбно, открыто улыбнулась принцессе дальней планеты. - Дела сердечные, да? Чтож, я понимаю, ты не обязана мне всё рассказывать... - и после этих слов Флора оставила Милони наедине со своими мыслями.

Отредактировано Локкет (2010-07-25 23:13:20)

+2

14

Глава девятая-Пора браться за дело!
   Листать книги, учебники, свитки три дня подряд было невыносимым. Только вкусный запах ромашкового чая мог подсластить эту горькую пилюлю. Все были уставшими, Блум вообще спала на книгах где- то в углу.
- Мисс Фарагонда, я так больше не могу... У вас есть идеи, как завершить наши страдания? - изнеможённым голосом спросила Лейла. - Я не привыкла сдаваться, но это уже через чур...
- Извините, но в данный момент я согласна со Стеллой. Мы уже устали. Может можно с этим что-нибудь сделать? Я сейчас проверю данные и узнаю, что поможет нам в данной ситуации.- сказала Текна, выходя из библиотеки за компьютером.
- Милые дамы, есть один способ, но он очень опасен и...
- Директор Фарагонда, Вы же знаете, что никакие опасности нам не страшны. Говорите, что за способ.- подала голос из угла, проснувшаяся Блум.
- Я нашла! Нашла метод! Мы можем справиться с этим заклинанием! Достаточно просто...
- Спасибо, Текна. Дальше я расскажу сама.
Не возражающая ученица села неподалёку от директрисы и стала внимательно слушать. А вдруг она чего-то не знает?
- Итак, дамы, помните тот... Скажем так, ларец, которым пользовался Валтор?

Отредактировано Локкет (2010-07-26 07:13:50)

+1

15

Интересно))) Плюсаю) Вот бы продолжение...  :D

Отредактировано Рейн (2010-03-27 09:14:54)

0

16

Нравится))Плюсану

0

17

Милда-да, я вспомнил твой ник xD, ты давай дописывай, а то создаётся такое ощущение, что ты не для себя пишешь, а для читателей! А я же знаю, что это не так))) Читатели будут тебе благодарны, тем более, что ты говорила, что у тя дома ещ1 3 главы валяется! А где же твой дописанный да-да! Уже дописанный! Я тебя спалил)) рассказ про меч и розу? Я-то думал, что ты его уже выложила...

0

18

Мне нрава

0

19

Глава десятая-Остатки сил... и терпения...
- Так вот, тот ларец, который Валтор использовал в своих целях не совсем утратил свою силу... В музее, котором он хранится, тщательно исследовали этот волшебный ларчик. И обнаружили в нём остатки сил тех заклинаний, что собирал Валтор... Но есть одно "но"
- Какое?- выпалила жаждущая знаний Текна, - Неужели там сил очень мало, что хватит всего лишь на пикси? Или это силы не для фей, а для ведьм?
- Прошу Вас, можно тише?
- Конечно... Простите её...- вымолвила сидящая в углу Блум.
- Так вот, сил там настолько мало, что хватит только на двух человек. Так что... Решайте сами, дамы.- пока девочки были в ступоре, Мисс Фарагонда поспешила удалиться из библиотеки и уйти в свой кабинет.
- Даа... Ну и дела...
- Блум, тебе не привыкать быть без сил, так что тебя мы не возьмем... Уж прости...
- Что?! Текна, не забывай, что я самая сильная из нас!
- Девочки, хватит...
- Молчи, Лейла!
   Ссора между девушками разрасталась всё больше и больше. В воздухе чувствовалась напряженность. А уж что говорить об эмоциях... В них было столько ярости, что было страшно смотреть на прославленную компашку фей. Каждая хотела отправиться спасать чужую планету... Лишь Флора и Милони сидели в углу и что-то обсуждали..
- Стойте, эта ссора приведет к тому, что Винкс распадутся...
- Это и к лучшему! То, что я сейчас услышала от вас о себе, я простить не могу. На меня больше не рассчитывайте. Я с самого начала знала, что не подхожу вам...
   Лейла ушла. Молчание захватило библиотеку. Такая тишина была совсем не привычным в обществе девушек... Все знали принцессу Андроса, как не вспыльчивую особу. Но этот поступок перевернул всё.
- Я решила, - Милони вышла из угла.- Полетим я и Флора. Больше нечего спорить... - она вышла. Тишина постепенно покидала комнату и Винкс больше не чувствовали себя полноценной командой. Ведь их покинул верный и хороший друг... Быть может навсегда...

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Фанфик Локетт "Приключения Милони или Планета Анетия"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно