Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » 9 фактов о Валторе!


9 фактов о Валторе!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вроде ошибок нет... :dontknow:

1. ВОЗРАСТ.
Если учитывать, что внешне Валтор выглядит вполне молодо, то стоит предположить, что он был заточен Светлой Командой где-то в возрасте 17 лет. А если учитывать, что срок заточения укладывается ещё в 17 лет, то можно прийти к выводам, что Валтору на момент его освобождения из ледяного плена было уже около… 17+17… 34 лет! Хорошо сохранился, юноша! Причина такой сногсшибательной свежести (как внешней, так и внутренней) нашего готичного чародея, по моему мнению профи, заключается в его способностях: ведь Валтор обладатель Пламени Дракона, как и Блум, и что с того, что его Пламя - Тёмное? Кроме того, наверняка ледяной плен тоже оставил свой след.
2. ХАРАКТЕР.
Сложный во всех отношениях. Он может быть изысканным джентельменом: море шарма и очарования, красивый сленг, таинственные взгляды, уникальная вежливость, прекрасные манеры и т.д. Благодаря этим качествам девицы – в частности Трикс, а ранее и Гриффин – вешаются ему на шею. Но он может быть и натуральным монстром (причем иногда - буквально): жестокость, агрессия, вспыльчивость и заносчивость. Благодаря чему даже Трикс его боятся, а ведь сестрички не побоялись выступить против самого лорда ДарКара! Стоит вспомнить, как сиганула за спину Айси Дарси, некстати упомянувшая как-то про проигрыш Валтора Светлой Команде в присутствии чародея, да и сама Ледяная Ведьма была бы не против за кого-нибудь спрятаться. Многие фанаты привыкли считать Валтора натуральным извергом и садистом, и если с последним фактом ещё можно нехотя согласиться, то термин «изверг» наврятли присущ нашему «готичному парню», и многие знающие фанаты со мной согласятся.
3. ПРОШЛОЕ.
Трудно описать все с самого начала. Достоверно известно, что Валтор, как и Блум, тоже родом из Домино, где успешно родился, вырос и, собственно, стал высококвалифицированным и подающим большие надежды чародеем. Вот только парень оказался падким на могущество и власть: одержимый своей идеей «фикс», а именно – желанием стать самым могущественным чародеем в Волшебной Вселенной (и, желательно, правителем оной тоже), он принимает сторону Трёх Ведьм-Прародительниц, которым начинает с фанатизмом поклоняться наравне с некой молоденькой ведьмочкой по имени Гриффин. Они были успешны, могущественны, у них были грандиозные планы (по покорению Вселенной), но в один прекрасный момент Гриффин бросила Валтора «на произвол судьбы» и приняла сторону Светлой Команды. Неизвестно, что именно вынудило её на этот опрометчивый (по мнению Валтора) шаг: возможно, ведьма просто испугалась, но чего именно, грядущей ли в руки «партнёров» силы и мощи, или именно намерений своего «партнёра», остается тайной, покрытой непроглядным мраком. Известно, что именно предательство Гриффин подвело черту под планами Валтора относительно его будущей карьеры в качестве правителя Волшебной Вселенной. Чародей не ожидал столь явного предательства со стороны своей «партнерши» и поэтому оказался неподготовленным к совместной атаке Светлой Команды, пополненной новыми силами, и грядущему вслед за нею пленению. Однако Валтор не зря считался выдающимся чародеем в Домино: перед самим пленением он умудрился сослать лидеров Светлой Команды, правителей Домино Марион и Орител (пардон, если имя отца Блум неправильно написано), в отдаленное измерение, которое невозможно не только посетить, но и вообще отыскать в принципе. Последующие 17 лет Валтор провел в Омеге, закованный в лёд. Но юноша умел терпеть, и потому оказался готовым к внезапному освобождению из темницы с подачи сестёр Трикс. После этого основным желанием освобожденного чародея наравне с намерением выбиться в правители Волшебной Вселенной стало отомстить. Валтор незамедлительно приступил к выполнению обоих своих мечтаний, и некоторые фанаты мультсериала могут лучше меня рассказать о том, что последовало вслед за его освобождением.
4. СИЛЫ.
Огромны. Это не преувеличение, это констатация факта. Валтор смог обезвредить Белых Змей, ещё находясь в состоянии магического истощения после освобождения из своей темницы, а потом при минимальной поддержке Трикс перенестись на Андрос, навести там небольшой косметический ремонт (и пластическую операцию относительно русалок-стражниц), и самостоятельно отправиться на Солярию. Откуда он, кстати говоря, вернулся уже в своей былой неподражаемой магической форме. На протяжении всего третьего сезона Валтор совершенствовал свои силы, пичкая свою «карму» (или просто «магический резерв»») новыми волшебными формулами, позаимствованными (а, точнее, просто стыренными) из других измерений. Учитывая, что его способности в связи с этим стали слегка нестабильными – вот что значит «передозировка»! – Валтору пришлось даже позаимствовать (а точнее выкрасть) из музея Магикса ларец, позволяющий удерживать магию. Победить Валтора смогла только Блум, но даже ей бы это не удалось, если бы до того, как она вступила в схватку, Ведьмы-Прародительницы не явились к своему нерадивому адепту самолично и не забрали его Пламя Дракона (в связи с чем Валтор на какое-то время буквально потерял рассудок, нападая на все, что движется).
5. ВНЕШНОСТЬ.
Как высказалась Айси – «готичный парень». Это если коротко. Как называют Валтора иногда отдельно взятые фэны – «граф Дракула». Это тоже если слегка сократить. На деле же Валтор являет собой пример яркого представителя викторианской Англии или, если присмотреться, пример типичного итальянского аристократа. Бледная кожа, длинные волосы бледно-рыжего цвета (хотя кто-то кощунственно заявляет, что Балтор типичный блондин, х-ха!), ледяные голубые глаза (с типичным ироничным прищуром), кокетливая улыбка типичного сердцееда (кто сказал «бабник»?!? XD) и очаровательная ямочка на подбородке – все это в сочетании с темным костюмом делает Валтора примечательным объектом даже на самой оживленной площади. В толпе сей чародей всяко не потеряется.
6. ТАЛАНТЫ.
Куча. Как признанных, так и непризнанных. Признанными талантами являются несомненные способности к магии (что не раз Валтором демонстрировалось), природный дар очаровывать даже таких ледяных красоток, как Айси, выводить из себя отдельных личностей (в частности – Блум, ибо на протяжении всего третьего сезона именно Блум является негласной целью Валтора) и непревзойдённые успехи в покорении Волшебных Измерений (что тоже не раз демонстрировалось нашим готичным Наполеоном). Непризнанными являются, скорее всего, такие таланты, как умение обратить в свою пользу любую неприятность (так Валтор умело воспользовался атакой WinX на Облачную Башню, дабы ослабить Блум), оптимизм (…эээ, относительный, но в отличие от тех же Трикс или даже ДарКара это сразу бросается в глаза), а также несомненная живучесть… хотя этот пункт можно отнести и к «признанным талантам» тоже.
7. ИСТИННЫЙ ОБЛИК.
Если у Блум истинный облик – Огненный Дракон, у Лорда Даркара – сотканный из тьмы и багрового света Феникс, а у объединенных Трикс – тёмное… эээ… нечто, похожее на амазонку, то настоящий облик Валтора – довольно-таки устрашающий крылатый демон. Этот вид наш готичный чародей принял в 25 и 26 сериях, когда насмешки Трикс его окончательно вывели из и без того шаткого душевного равновесия. В таком облике Валтор на самом деле непобедим, так как вся его мощь, накопленная за 17 лет до заточения и за короткий промежуток времени на свободе сконцентрирована до предела и находится в постоянной активации. Но если в 25 серии Валтор принял свой демонический вид добровольно (всего-то по причине нервного срыва), потеряв его после поражения от рук WinX, то в 26 серии Валтор стал демоном по воле Ведьм-Прародительниц, которым надоело наблюдать за жалкими попытками их адепта отомстить. Они отбирают силы Валтора, заставляя чародея временно обезуметь и получая контроль над его телом. Если бы Блум в какой-то момент не отправила свою сущность, своё Пламя Дракона, на поиски сущности Валтора, демон, находящийся под полным контролем Трёх Ведьм, наверняка разорвал бы Фей и Специалистов на красивые кусочки.
8. ДАЛЬНЕЙШАЯ УЧАСТЬ.
Эх… Участь Валтора незавидна. После того, как Блум находит истинную сущность чародея и частично гасит магию Ведьм-Прародительниц, Валтор, вновь получив контроль над своим разумом (но не над телом, которое до сих пор мечется в подземельях Андроса), предлагает ей сотрудничество. Чародей убедительным голосом расписывает Фее, что будет, если они объединяться, победят Трех Ведьм-Прародительниц, заполучат их силы и начнут править Волшебной Вселенной вместе. Однако Валтор неосознанно допускает грубую ошибку: надо было предложить девушке подобное раньше, до того, как он около двух раз обманывал её. Блум теперь не верит ни единому его слову, и, игнорируя замечание Валтора, что они, дескать, одно целое, тушит Пламя чародея окончательно. А в реальности Валтор в облике демона распадается на стоню-другую красивых кусочков и прекращает свое существование. Снимем шляпы и помолчим в знак траура и скорби.
9. ОТНОШЕНИЯ С БЛУМ.
Сложный вопрос. Многие сходятся во мнении, что эти двое испытывают друг к другу ненависть на последней стадии. Однако у некоторых есть малюю-ю-юсенькие подозрения. Сейчас можно отметить, что писатели (как фанфиков, так и полномасштабных творений) выделяют очень много «видов» любви. Примером может служить такой «вид», как чистая и непорочная любовь (Блум и Скай) или быстрая и поверхностная любовь (Дарси и Ривен). Случай же с Валтором и Блум не то, чтобы уникален, но встречается довольно редко. Примером подобной любви могут служить Похоть и Шрам (Fullmetal Alchemist) или Вилл и Шегон (Чародейки). Для наблюдательных зрителей не секрет, что Валтор обратил внимание на Блум с их первой встречи на Солярии: они разминулись на лестнице, и этот миг отмечен в мультсериале красной вспышкой и замедленным темпом, после чего Валтор обеспокоено оборачивается вслед Блум, не понимая, что же именно вызвало у него странное ощущение (о такой реакции говорит обеспокоено-удивленное лицо Валтора). Именно тогда, как впоследствии говорит Блум Майя, хозяйка острова Пирос, между феей и чародеем зародилась эта странная и непостижимая связь. Связь, которую Блум и Валтор готовы характеризовать, как ненависть и сильная антипатия, но только не как любовь. Их влечение друг к другу сводится к желанию отомстить и убрать противника со своего пути. Невозможность романа между этими двумя персонажами охотно поддерживает и большая часть фанатов, привыкших видеть Блум только со Скаем: то, что Валтор часто подтрунивает над Блум, выводит её из себя, делает ей сомнительные комплименты, а Блум негативно на все это реагирует, только укореняет их мнение во взаимной ненависти персонажей. Но зачем же так категорично? Неужели никто из зрителей не приметил и не принял к вниманию отдельный эпизод в серии «Море Тьмы», где Балтор сознательно спасает Блум со дна морского и даже пытается погладить девушку по щеке?..
Наверное, я увлеклась, а вам надоело читать. Тогда сразу перехожу к итогам. Блум и Балтор любят друг друга, но подсознательно, интуитивно скрывая свои чувства и загораживая их чересчур показательной антипатией одной к другому и наоборот. Подобный «вид» любви лично я называю «От любви до ненависти как от ненависти до любви – шаг длиною в вечность». Наблюдательные зрители с готовностью подтвердят мои выводы, ведь это так очевидно.

Отредактировано Локкет (2010-02-11 00:47:44)

+4

2

За... это читать!)) Но прикольно, всё не осилила я)  :insane:

0

3

Прочёл таки всё) Где-то я это уже читал, но освежить память было интересно! :)

0

4

Локкет, спасибо за информацию, мне не было лень читать, я люблю Валтора.

0

5

Блин я до сих пор не знаю, кто такой Валтор  :D Я 3 сезон не смотрела!  :D Я вообще раньше Винкс не любила  :D

0

6

Локкет написал(а):

Трудно описать все с самого начала. Достоверно известно, что Валтор, как и Блум, тоже родом из Домино, где успешно родился, вырос и, собственно, стал высококвалифицированным и подающим большие надежды чародеем. Вот только парень оказался падким на могущество и власть: одержимый своей идеей «фикс», а именно – желанием стать самым могущественным чародеем в Волшебной Вселенной (и, желательно, правителем оной тоже), он принимает сторону Трёх Ведьм-Прародительниц, которым начинает с фанатизмом поклоняться наравне с некой молоденькой ведьмочкой по имени Гриффин. Они были успешны, могущественны, у них были грандиозные планы (по покорению Вселенной), но в один прекрасный момент Гриффин бросила Валтора «на произвол судьбы» и приняла сторону Светлой Команды. Неизвестно, что именно вынудило её на этот опрометчивый (по мнению Валтора) шаг: возможно, ведьма просто испугалась, но чего именно, грядущей ли в руки «партнёров» силы и мощи, или именно намерений своего «партнёра», остается тайной, покрытой непроглядным мраком. Известно, что именно предательство Гриффин подвело черту под планами Валтора относительно его будущей карьеры в качестве правителя Волшебной Вселенной. Чародей не ожидал столь явного предательства со стороны своей «партнерши» и поэтому оказался неподготовленным к совместной атаке Светлой Команды, пополненной новыми силами, и грядущему вслед за нею пленению. Однако Валтор не зря считался выдающимся чародеем в Домино: перед самим пленением он умудрился сослать лидеров Светлой Команды, правителей Домино Марион и Орител (пардон, если имя отца Блум неправильно написано), в отдаленное измерение, которое невозможно не только посетить, но и вообще отыскать в принципе. Последующие 17 лет Валтор провел в Омеге, закованный в лёд. Но юноша умел терпеть, и потому оказался готовым к внезапному освобождению из темницы с подачи сестёр Трикс. После этого основным желанием освобожденного чародея наравне с намерением выбиться в правители Волшебной Вселенной стало отомстить. Валтор незамедлительно приступил к выполнению обоих своих мечтаний, и некоторые фанаты мультсериала могут лучше меня рассказать о том, что последовало вслед за его освобождением.

Вообще-то в мультфильме было сказано следующее (я перескажу всё БИО Валтора): Когда Волшебный дракон создал своим магическим дыханием Волшебную вселенную, маленькая искра его огня упала в темноту - темнота смешалась с огнём и так родился Валтор. Его нашли три древние ведьмы. Они воспитали его, а когда он вырос, отправили его захватывать Волшебную вселенную. Он должен был бороться вместе с Грифин (которая совсем не вешалась на его шею. Кстати, то, что она его бросила, не помешало ему продолжить захват Волшебной вселенной. А перешла она на сторону Светлой команды (по мнению Грифин), потому что она обдумала свои ошибки и решила их исправить. И ещё - никто не говорил, что Измерение Омега почти не возможно найти. Ведь специалисты и Винкс без особых  затруднений прилетели туда, чтобы спасти Текну. Да и иначе ведьм Трикс туда тоже не смогли бы отправить, как можно отправить их в то место, которое даже невозможно найти? ) под предводительством трёх предков. Но потом она одумалась и присоединилась к Команде света - врагам Валтора. И Команда Света вместе с родитлями Блум отправили его в измерение Омега. Но перед этим Валтор успел отправить короля и королеву Домино в забвение. Через 17 лет в измерении Омега его нашли Трикс - попавшшие туда за свои злодеяния. Они освободили его из плена (кстати, он сам говорил, что он набрался сил и обо всём подумал - так что он никак не мог быть истощён!) и перешли на его сторону. После они вырвались на свободу и вновь начали захватывать Волшебную вселенную. Но в конце-концов Винкс с помощью силы энчантикса сумели одержать победу над Валтором.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » 9 фактов о Валторе!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно