Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Дом Алисы


Дом Алисы

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Это неповторимый дом, с множеством всяких комнат и разными запахами трав. О да, это дом настоящего алхимика и травника. В этом доме легко заблудится, сама Алиса привыкла к такому дому, главное, что бы всё лежало на своих местах. Если она что-то положит не на своё место, уж точно она не найдёт, а если найдёт, то это фантастика. По жизни она растеряша. Её комната напоминает на разрушавшуюся библиотеку, на столе много всяких книжек и на стеллажах. Если Алиса читает в своей комнате книгу, то найти её врятли можно, самая чистая и светлая комната- это гостиная.

0

2

Алиса сидела и изучала алхимию, из-за груды книжек, только издавались фразы:
-Вот чёрт.…Где бы достать “Кошачий глаз” надо в книжке искать.
И поиск разных книг занимало по нескольку часов.
   Время было около 12 ночи, ей приспичило почитать зелья. Девушка забралась на шкаф, чтобы взять книгу, но упала на свою кровать и долго смеялась звонким и заразительным смехом
-И на кого я только похожа?- сквозь смех говорила девушка –Я как идиотка лежу и ржу, а вдруг на меня бы шкаф упал.
Посмеявшись ещё около 20 минут она залеглась спать.

0

3

⇐Магикс.
Стелла шла по улице, была ночь, но девушку это не останавливало. Ей просто очень хотелось погулять, тем более что была такая прекрасная тёплая ночь, в которую девушке было почему-то так одиноко.
Прислонившись к столбу, неярко освещающему небольшой кусочек дороги Стелла тихонько вздохнула.
-Почему так, почему именно так, а не иначе? Почему именно я так долго не вижу своего парня и подруг? - думала она.
Поняв, что мыслями ничего не изменить, да и вообще что-то изменить сложно, девушка пошла дальше. Как вдруг её внимание привлёк дом, в котором несмотря на позднее время горел свет. Девушка подошла к дому и недолго думая позвонила в дверь, зачем она это сделала, она сама не поняла, но как только она дотронулась до звонка, свет в доме погас, вероятно все легли спать.
-Как неудобно получилось.. - подумала она и села на ступеньки уперевшись головой в руки.

0

4

Алиса проснулась и по быстрому напялила  одежду, когда она спала на её лице отпечатался текст, пока она шла до двери она тщательно стирала буквы с щеки, а то было бы не очень удобно показаться в таком виде. Она открыла дверь и увидела девушку, сидящую на ступеньках
-Эмм, что-то случилось? Вы замёрзните на ступеньках, всё таки летом ночи прохладный, проходите в дом.

0

5

Стелла подняла голову и обернулась, услышав открытие двери.
Дверь открыла молодая девушка
-Эмм, что-то случилось? Вы замёрзните на ступеньках, всё таки летом ночи прохладный, проходите в дом.
-Ой простите, мне так неудобно - замялась Стелла, - Возможно я ошиблась адресом, просто меня как-будто тянуло к этому дома..
Мысли: А Мэри бы сказала что это странно звучит.. к счастью в Магиксе в отличии от Земли всё не так...
Стелла прошла в дом.
-Ещё раз извините, я незнаю что привело меня сюда, тем более в такой поздний час. Я вас не разбудила?

0

6

- Возможно я ошиблась адресом, просто меня как будто тянуло к этому дома..
-Не чего страшного. Если что-то стряслось я могу вас выслушать. –девушка дружелюбно улыбнулась и помогла незнакомке встать –Я Алиса. А как тебя зовут?
- Я вас не разбудила?
Да нет, что вы я всего лишь задремала, обычно я ложусь спать под самое утро, когда заканчиваю читать книги.Прошу,проходите всё с улыбкой говорила она.

0

7

Да нет, что вы я всего лишь задремала, обычно я ложусь спать под самое утро, когда заканчиваю читать книги.Прошу,проходите всё с улыбкой говорила она.
Стелла прошла чуть дальше и оказалась в весьма уютной прихожей.
-Я Стелла, одна из винкс - улыбнувшись ответила девушка.
Резко в висках у девушки что-то начало колоть и она поняла что у кого-то из её друзей что-то не так. С недавнего времени она хорошо научилась это чувствовать. На лице Стеллы отражалось её состояние - задумчивость и обида на что-то.
Вы сказали что вы читаете, можно поинтересоваться, что именно? - девушка попыталась улыбнуться, но у неё это плохо получилось..

0

8

-Я Стелла, одна из винкс
-Приятно познакомится…-но тут девушка замолчала и поинтересовалась здоровьем девушки –Вы в порядке? Давай те я вам травяной чай заварю…проходите в гостиную. –девушка отвела Стеллу в более уютную комнату и пошла заваривать чай, кухня и гостиная находились рядом и она ответила на её вопрос
-Я много читаю об алхимии и травничестве. Увы…я мало о себе знаю и даже о своих способностях, так что занялась алхимии, вроде бы магия, а вроде бы нет, не берите в голову. –девушка с милой улыбкой поднесла новой знакомой бокал с травяным настоем

0

9

Алиса отвела Стеллу в не менее уютную гостиную и пошла заваривать чай.
-Я много читаю об алхимии и травничестве. Увы…я мало о себе знаю и даже о своих способностях, так что занялась алхимии, вроде бы магия, а вроде бы нет, не берите в голову. –девушка с милой улыбкой поднесла новой знакомой бокал с травяным настоем.
-Спасибо, - Стелла взяла бокал и сделала глоток, - алхимия и травничество это весьма интересно, зря вы так... Вы не задумывались о карьере преподавателя? Нам в Алфее как раз нужен учитель на зельеварение. - Стелла улыбнулась и сделала ещё глоток, - тем более, что настой действительно помогает, мне гораздо лучше.
Наконец то на лице девушки появилась искрення светящаяся улыбка, совсем как раньше.

0

10

Вы не задумывались о карьере преподавателя?
-Вы думаете? Я бы могла попробовать, просто раньше не задумывалась…Ох, я рада что вам лучше. Знаете…думаю мне стоит попробовать…а то я уже больше 10 лет не с кем не общалась…Улыбайтесь чаще,вам идёт

0

11

-Вы думаете? Я бы могла попробовать, просто раньше не задумывалась…Ох, я рада что вам лучше. Знаете…думаю мне стоит попробовать…а то я уже больше 10 лет не с кем не общалась…Улыбайтесь чаще,вам идёт.
-Конечно! Если бы не ночь, прямо сейчас бы отправились в Алфею -Стелла торопливо полезла в сумку и что-то долго там искала. Наконец спустя 3 минуты она вытащила свою визитку. - Вот, позвоните мне утром и скажите о своём решении
, я очень надеюсь, что вы согласитесь преподавать у нас.

0

12

-правда? Я рада, я смогу работать по своему увлечению. А что за школа? Просто это будет первое моё место работы…Я так понимаю вы там тоже работаете? Извините, столько много вопросов. Я слишком любопытная.Я просто в дальнейшем не хочу меня место работы.

0

13

-правда? Я рада, я смогу работать по своему увлечению. А что за школа? Просто это будет первое моё место работы…Я так понимаю вы там тоже работаете? Извините, столько много вопросов. Я слишком любопытная.Я просто в дальнейшем не хочу меня место работы.
-Ничего страшного, я сама такая.. - Стелла загадочно посмотрела вверх и улыбнулась.- Это школа для фей, ещё у нас есть школа для ведьм - Облачная Башня, но такого специалиста как вы мы им просто не отдадим. - Девушка хихикнула, - Да я там работаю, первый год, параллельно там же заканчиваю четвёртый курс, вообще в Алфее 5 курсов, четвёртый и пятый это как новый уровень, туда к сожалению попадают не все, только феи, получившие энчантикс или беливикс, поэтому у нас немногочисленная группа и уроков меньше, чем у остальных, хватает времени и работать и учиться. Ну и конечно же отдыхать.

офф:Алиса, посты не менее 4-5 строк

0

14

офф:С каких пор?О.о лан,лан...потом отпишусь))Щас пока лень)

0

15

офф: а меня не волнует, в первом сезоне Гризельда сказала что предстоит пять лет обучения, а эти лентяйки винкс отучились всего три.. хай учатся))

0

16

Стелла
офф:А я про 4-5 строк))

0

17

- Облачная Башня, но такого специалиста как вы мы им просто не отдадим
Алиса хихикнула и сказала –Я рада буду с вами работать. Надеюсь там есть библиотека? Я бы могла посмотреть и там книги, которые могли бы меня заинтересовать. А знаете…я согласна работать в хорошем надёжном и дружелюбном коллективе -в ответ девушка улыбнулась и спросила -Вас что-то волнует?По вашим глазам видно. Знаете...скажу вам так...всё наладится в лучшую сторону, я думаю вы не одиноки, у вас много друзей и они вам помогут..

0

18

–Я рада буду с вами работать. Надеюсь там есть библиотека? Я бы могла посмотреть и там книги, которые могли бы меня заинтересовать. А знаете…я согласна работать в хорошем надёжном и дружелюбном коллективе
-Да, у нас огромный архив с удобным поиском книг. Ну это как раз наш..
Стелла снова полезла в сумку, не переставая слушать собеседницу
Вас что-то волнует?По вашим глазам видно. Знаете...скажу вам так...всё наладится в лучшую сторону, я думаю вы не одиноки, у вас много друзей и они вам помогут..
-Всё в порядке, просто сейчас многие из моих друзей разъехались, даже со своим парнем редко видимся... О, нашла! - девушка вытащила из сумочки розовый телефон, самой последней и модной модели. Нажам несколько раз в углу экрана, Стелла положила телефона на стол и над ним появилось четырёхмерное изображение.
-Я покажу вам наш коллектив.
Мисс Фарагонда - наш директор, каждое начало года она говорит одну  и ту же речь, а так она милая и добрая. Мисс Гризельда, её зам, помешана на дисциплине и ответственности, но в душе она романтик.. Профессор Уизгис, милый малыш эльф, препод по трансформациям, профессор Палладиум, просто симпатяшка, проводит практику, интеллигентный профессор Авалон - заклинания. И наши билиотекарь мисс Барбате и медсестра миссис Офелия. Но сейчас из учителей в школе никого, только практиканты - я, преподающая основы светлой магии и Флора - магические животные и растения, Муза - танцы и всё.. Все учителя уехали куда-то та мна Эраклеон на курсы, а мы тут отдувайся за них и принимай последние экзамены.. В общем вот так. - Стелла нажала на кнопочку на телефоне и убрала его обратно в сумку. - А сейчас я думаю, мне пора идти, уже поздно, очень рада знакомству.

0

19

-О,увас все учителя приятные на вид,мда не повезло вам,но я с радостью вам помогу -сказала девушка и улыбнулась.
-Да, у нас огромный архив с удобным поиском книг.
О,да это просто замечательно,можно сделать самые интересные лекции для учениц,которые были  бы для них не скучные
- А сейчас я думаю, мне пора идти, уже поздно, очень рада знакомству.
Я тоже очень рада,я вас проважу -сказала девушка и проводила гостью

0

20

Я тоже очень рада,я вас проважу -сказала девушка.
Стелла встала с дивана и напрвилась в прихожую за Алисой.
-А собственно зачем  я пошла в прихожую, если можно телепортироваться? Тьфу ты! Ну ладно..
-Очень рада встрече. Надеюсь завтра увидимся, до свидания. - улыбнувщись сказала девушка и вышла за дверь.
⇒Улицы Магикса

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Дом Алисы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно