Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тихое и спокойное местечко. Каменная дорожка и деревянные скамейки - всё сильно притягивает сюда людей разных возрастов.

0

2

Начало игры (В силу того, что в других локациях нет смысла отписываться, я начал здесь сразу).
- Скучно… - парень устало потянулся. – Скай ещё сбежал… Заняться не чем, вообще… - Брендон провел рукой по волосам и вздохнул: - Чтобы такого сделать? – спросил он сам себя, не зная ответа.
«А! - пришла в голову интересная мысль. – Попасть-ка бы мне в Магикс! Может, Стелла будет там?» - подумал сквайр, вставая с кровати и выходя из своей комнаты.
Парень быстро вышел на территорию школы, сел на магический автобус, который шел в направлении центра Магикса. Через небольшое количество времени он был уже там. Не придумав, куда бы ему пойти, Брендон направился прямиком в парк.
Стояла хорошая погода, поэтому шатен спокойной прогуливался по парку, честно говоря, жутко умирая от скуки. – «Нет никого, с кем бы можно было поболтать. Нереально скучно…» - он усталым взглядом окинул людей, сидящих на скамейках, прогуливающиеся парочки, и принялся считать шаги, так как скукотища была невероятная.
- Семьдесят три, семьдесят четыре… Ну, и фигней же я занимаюсь, - проговаривал свои мысли вслух парень. – Семьдесят девять, восемьдесят… Неужели, никакая милая особа не  хочет со мной познакомится? Я, что, потерял форму? – Брендон посмотрел на себя. – Нет, вроде, всё также хорош.  Восемьдесят один… Хм… поглазею что ли на кого-нибудь? – спросил сам себя сквайр. – «Занята, занята, занята… Да что ж все тут при парнях? А как же я?»
Парень дошел до одной из скамеек в парке и плюхнулся на неё, садясь в удобную позу. – «Что же, может, кого-нибудь привлечет мой усталый вид? Какую-нибудь симпотяжку?» – парень поднял голову вверх, смотря на голубое небо, будто бы впадая в какую-то меланхолию. На самом же деле стараясь просто привлечь внимание к своей скучающей персоне, дабы хоть кто-нибудь смог бы развлечь его. Желательно покрасивей.

+1

3

-- Начало игры.

Даже такая домоседка, как Фанта, иногда да выходит на улицу.  Вернее будет сказать, что она сама пулей вылетела из своего нового обиталища - комнаты в Облачной Башне, в которой она пока обитала в полном одиночестве. И комната была неплоха, просто очень нагнетала тем, что была незнакома и нова ведьме, и тем сильно давила на мозг.  До такой степени, что Антонио аж сама ушла оттуда и очутилась здесь. По предположению девушки, здесь не должно быть много народу. В идеале - вообще никого. Самое подходящее место, чтобы хоть как-то "остыть" и расслабится, привести свою нездоровую (да-да, свою психику Анта считала немного нездоровой) и шатку психику в нужное русло. Обычно там, где есть люди - шумно, да и сами эти создания вечно снуют вокруг и всячески мешают. А тут хорошо, тихо... То, что надо, короче.

         Что обычно делают люди, оставшись в одиночестве? Скучают, отдыхают или же вовсе отрываются, нередко выпуская психа и идиота, сидящего внутри них и вытворяя абсолютно безумные вещи. Но Тони же, осмотревшись по сторонам и никого не обнаружив,  решила совместить последнее с предпоследним - а то есть отдохнуть и оторватся, выпустив этого самого психа. И, обычно, этому способствовала любимая музыка - девушка достала плеер и включила одну из своих любимых песен, из не менее любимого мюзикла. И девушке не обязательно было надевать наушники, чтобы перестать замечать окружающий мир. Достаточно было просто включить любимую музыку и закрыть глаза.

       И вот, мир для девушки исчез.  Играла музыка, а мужской голос певца напевал песню на французском:

Je me croyais l'élu
En volant mon histoire
Mais je me suis perdu pour gagner
A vaincre sans vertu
On triomphe sans gloire
L'honneur vaut mieux que le trophée

Ну и далее по тексту. Девушка кружилась, делала какие-то взмахи руками - вообщем всякие движения, не несущие смысла, которые должны были быть танцем и попадать в такт  игравшей в плеере композиции. Лишь изредка Тони открывала глаза, чтобы во что-нибудь или кого-нибудь не врезатся. Но, к счастью, никого поблизости не было, а дорожка была достаточна широка и столкновение Аде еще не грозило. Как ни странно, но Фан в своем "танце"  двигалась дальше, вперед, вглубь парка, а не оставалась на месте, как должно было быть.

И вот настала та часть, где должны были распевать только один слог: "Па".  Зазвучали знакомые ноты, предвещающие эту часть, зазвучало первое "па", как Фанта неожидано почувствовала, что за что-то зацепилась ногой и сейчас упадет.  А "па" продолжались, а ведьма же летела, комично размахивая руками и - о, ирония! - как-то попадая в такт и наконец-то раскрыв глаза. Но наша героиня не упала, а приподняла ноги от земли, расправила руки, словно парит - и начала парить над землей. Плавно вернув себе вертикальное положение, ведьма, наконец, приземлилась на землю. Что ни говори, а Фанта - ведьма воздуха. "Можно не уметь создавать торнадо и смерчи, но если ты ведьма воздуха, то уметь летать ОБЯЗАНА!"- так считала сама Фантазма и оказалась права.  Девушка окинула взглядом окружающее ее пространство недовольным взглядом, ища объект, который мог столь неожиданно прервать ее "танец". На таковую роль подходил только молодой человек, со скучающим видом сидевший на лавочке. Возможно об его ногу она и споткнулась, так как других "кандидатов" не было.  И почему-то личико этого молодого человека ей казалось знакомым, что было весьма странно - ибо знакомых парней у нее не было.
Не уж-то ли кто-то из области "политики"?- задумалась ведьма. Под понятием "политики" относилось все известные - всякие там знаменитости, политики и прочие-прочие, чьи лица так часто мелькают на обложках журналов и не сходят с экранов телевизоров. Вздохнув, девушка все-таки выключила музыку, уже подходившую к концу и подошла к незнакомцу.
- Я ведь об Вас споткнулась? Если да, то приношу тысячу извинений.- хоть и взгляд был несколько раздраженным, но голос был нейтрально - холоден.

+1

4

И вот случилось. Парень задумчиво смотрел наверх, переводя взгляд с одного облака на другой. Иногда его глаза натыкались на листву деревьев, но долго не задерживались. – «Неужели, мне придется вернутся в комнату, даже не пофлиртовав? Всё настолько плохо обстоит? Сегодня у девушек запрет на выход из комнат?» - Брендон потянулся, понимая, что с таким «успехом» он скоро уснет сном младенца, а то ещё каким-нибудь похуже сном.
Внезапно парень услышал шорох около себя. – «Понадеемся, что это не заяц из-под кустов, а какая-нибудь симпатичная девушка, которая хочет, чтобы ей устроили экскурсию по Магиксу или которая запуталась, куда идти. А я, храбрый специалист, как раз то, что нужно ей в помощи. И ещё раз надеюсь, что это не зайцы, ежики и прочая живность», - сквайр натянул на себя ещё больший усталый вид и принялся ждать.
«Что-то долго… Неужели прошла мимо?» - огорченно подумал шатен, приоткрывая один глаз. И в этот момент на него налетела симпатичная темноволосая девушка, которая, такое чувство, будто бы спала. Она какие-то, видимо, движения выделывала, что не заметила его, Брендона, сидящего здесь, на этой лавочке, совершенно не ожидавшего такого поворота скучных событий. Странная девушка, не растерялась (при условии, что она летела), а выпрямилась и как-то уж больно спокойно посмотрела на парня. – «Недотрога? Злюка? Что за тип?» - Брендон принялся обдумывать все возможные варианты. До его слуха дошло пара звуков, что издавал плейер незнакомки, однако он не стал прислушиваться и изучать музыкальные вкусы представшей перед ним.
Девушка подошла к нему ближе и начала ему рассказать, так сказать, извиняться. У неё был какой-то слишком уж отчужденный, холодный голос. – «Хм… в тихом омуте… Может, у неё там тоже что-нибудь водится, а холодна она только для вида?» - Брендон принялся смотреть на одежду незнакомки, прическу, рассматривать личико. – «Ничего так… - промелькнула коварная мысль в голове у шатена. – Хм… а если бы ещё…» - но додумывать он не стал, так как между ними повисло молчание, которое парень-то и должен был либо нарушить, либо сделать вид, что ничего не было, и скучать дальше. Но как же он мог выбрать второй вариант, когда почти цель была так близко? Когда вариант для проведения этого дня уже наметился?
- Да, вы споткнулись об меня, мисс… - естественно, что имени девушки он не знал, поэтому многозначно покосился на темноволосую, как бы намекая на то, что ему не терпится с ней познакомиться. – Ничего. А чем вы таким занимались, что не заметили меня?[ – поинтересовался Брендон, чуть-чуть подвинувшись на лавочке в сторону. Если незнакомка присядет, то разговаривать будет проще, потому что смотреть на неё снизу вверх, было как-то не по-мужски. Ощущаешь себя каким-то уж больно мелким, а этого как-то не хочется. Парень сделал жест, если она не поняла с первого раза. – «Если не присядет, встану я. Ненавижу быть внизу…»

0

5

- Да, вы споткнулись об меня, мисс… - парень многозначительно покосился ведьму, и та прекрасно поняла, что  тому прям-таки не терпится с ней познакомится - Ничего. А чем вы таким занимались, что не заметили меня?
Он даже чуть-чуть отодвинулся в сторону, явно приглашая сесть, да еще и жест соответствующий сделал. Хотя девушка прекрасно поняла все с самого начала, на что отреагировала довольно странно - с выражением какого-то недоверия и небольшой долей удивления приподняла бровь, и этим взглядом смотрела сверху на своего "собеседника".  Ему, наверное, стало бы не очень-то и "уютно", если так можно выразится, после такого взгляда, да еще и брошеного сверху чуть ли не исподлобья. И хоть общаться не было никакого желания,  но Тони все же приняла предложение и села.
- Считала парк безлюдным и пустым- все тем же отчужденно - холодным тоном ответила ведьма, откинувшись на  спинку  скамейки - И если Вы не против, то давайте поговорим на философские темы, если можно так сказать. Как думаете, что делают люди, оставшись абсолютно одни? Как Вы, например. И да, если у Вас появится желание обратится ко мне по имени - Антонио Сальери. Можно просто Сальери.
Как и говорилось ранее, общатся с кем-либо не было никакого желания. А знакомится тем более. Так что девушка назвалась именем любимого персонажа. Говорят, "нет приятнее звука, чем звук собственного имени". Так вот эту фразу девушка считала абсолютной чушью. Было множество звуков, радовавших ее слух - музыка, ну и конечно же имя любимого персонажа, которым она представилась. Хоть что-то приятное слуху девушки будет звучать в этом диалоге. Если, конечно, незнакомца не потянет его всячески сокращать и переделывать. Пользоваться сокращениями будет можно только друзьям или любимому - этот же молодой человек ни к тем, ни к другим не относился. Пока не относился. Так что если он только попробует как- либо сократить имя, она его собственоручно придушит.
- И да, хотелось бы слышать Ваше имя.
Ложь чистейшей воды. Ей было абсолютно все равно, как его зовут. Майк? Джон? Стюарт? Не имеет никакого значения. Но раз уж представилась, то и его имя узнать надо бы. Так, к сведению. Раз уж сама представилась, то и имя собеедника узнать надо бы.

0

6

Брендон ещё раз посмотрел наверх. Незнакомка смотрела на него уж больно свысока. – «Что она себе там надумала? Я ж не зову её за угол или в темный переулок? Что я сделал? Сижу себе, молчу, птичек считаю, а она уже сразу себе там напридумывала…»
Однако парень не терял надежды. Он не изменил лица, продолжая смотреть на девушку. Он знал, что она даже и не заметит его возмущения. Незнакомка присела. Брендон вздохнул, слушая то, что она ему говорила. – «Неужели настолько закомплексованная? И зачем говорить о философии сейчас? Это было к чему? И имя-то не женское совсем. Она книжек перечитала?» - при мысли о книгах парень чуточку наморщился, но после сразу же решил ответить:
- Парк не может быть пустым днём. В нём всегда же есть прогуливающиеся, например, я, - парень улыбнулся, смотря на незнакомку. – Смотря какие люди, я о вашем вопросе. Каждые занимается тем, что ему нравится. Откуда я знаю, чем, к примеру, занимались или занимаетесь вы? А? – поинтересовался сквайр, подпирая щеку рукой. – Антонио Сальери? Уж больно странное имя для девушки, если учесть, что вряд ли оно женское. Может, представитесь настоящим? – с коварной улыбкой, продолжил Брендон, прищуривая один глаз. – «Странная какая-то…»
- Брендон, - ответил ей парень.

0

7

- Браво, Брендон - хлопнув в ладоши, ответила ведьма. Естественно, все это было сделано исключетельно с насмешливой интонацией - Вы, как никогда догадливы и проницательны! Я действительно занималась тем, что мне нравилось - слушала музыку, правда чересчур эмоционально при этом жестекулируя. И имя это и вправду не женское, но для моего слуха приятное. А уж если бы Вы еще знали, кому оно принадлежало, я бы была чрезмерно этому рада. Но Вы подобным знанием, наверняка, не обладаете. Да и не нужно это Вам.
Девушка чуть-чуть развернулась и облокатилась уже на подлокотник скамейки, таким образом сидя лицом к своему собеседнику, только уже в несколько вальяжной позе.
- Но раз уже так охота знать мое настоящее имя... Имя мне Фантазма. Но лучше зовите все-таки Сальери.
Не зная, что еще бы сказать, девушка посмотрела в небо. Лучи солнца почти не попадали сюда, так как по крайней мере над скамейкой деревья своими ветвями и листьями образовали что-то "купола", защищавшего Тони и ее собеседника от солнца. Но маленькие щели в этом "куполе" все же были. Что-то в этой, казалось бы, обычной картине заставило девушку задуматься. Все так же не отрывая взгляда от листвы,  девушка открыла свою сумку, на ощупь достала тетрадь, а потом так же, на ощупь, достала ручку. Только после этого она оторвала свой взор от созерцания листы,  открыла тетрадь на пустой странице. Вот только вид пустой страницы почему-то тут же выветрил идею из головы девушки и та в недоумении уставилась на него, уже и не помня, что же она собиралась рисовать. Но убирать тетрадь не стала - вдруг еще какие идеи появятся.
   Как оказалось, Брендон был еще здесь.
- Как у Вас с чувством юмора?

0

8

- Язвите? – улыбнувшись, сказал парень. Он предпочитал общаться в той манере, что и собеседник, подстраиваясь под него. Бывает довольно забавно. – И что же у вас за музыкальные вкусы? – «Идиот, зачем мне это знать? Мне-то всё равно, но да ладно». – К сожалению, не знаю. Но хотел бы узнать. Кто же тот человек, чье имя вы взяли себе? Такое чувство, будто он ваш учитель, не в прямом смысле, хотя… как знать, - поинтересовался Брендон, осознавая, что половина информации нужна лишь для завязки разговора и не более. Ведь ему просто хочется развлечься.
- И чем же вам не нравится ваше имя? – парень посмотрел в глаза девушке. – Хорошо, Сальери, - он повторил это имя просто для того, чтобы запомнить. Слишком уж много имен она дала ему, слишком много информации. А ещё если учесть, что кроме её имени надо запоминать тысячи других, так вообще надо повторять неизвестно какое количество. – «Сальери…» - на всякий случай подумал он.
Затем он смотрел на темноволосую, которая, такое чувство, что и забыть забыла себе о том, что он здесь был. – «Я, что, настолько незаметен? - огорченно подумал Брендон. – И зачем ей тетрадь? Писать, что ли, собралась или рисовать? И чего застыла? Неужели я её смущаю? Ладно-ладно, отвернусь», - сквайр театрально развернул голову, пытаясь ни на чем не фокусировать взгляд. – «Долго она там ещё думать будет?»
Внезапно он услышал её вопрос. – «Это вот сейчас к чему было?»
- Нормально. А это важно для вас?

0

9

- Нет, молодой человек. И да, не пытайтесь подстраиваться под мою манеру общения. Складывается впечатление, что смотришь в кривое зеркало, подключенное к испорченому телефону. Вроде все твое, да не то. Раздражает. А Вам меня лучше не раздражать, и уж тем более не злить. Не приписывайте себе статус мыши, ладно? - девушка убрала тетрадь и ручку в сумку, которую закрыла, и встала со скамейки и прошла немного вперед, заложив руки за спину. Сидеть ей уже порядком надоело.
- Я не уверена, что вы интересуетесь современной музыкой  Земли. Так что я даже не стану заострять на этом внимания - Вам моя речь будет непонятна, как будто я говорю на неведом Вам языке. Не люблю точные науки - они наводят на меня именно такое же впечатление.- девушка бродила вдоль скамейки, но особо далеко не уходила.
- Имя мое меня устраивает. Просто не хочется "раздавать" его каждому встречному. Заодно это способ проверить эрудированность собеседника. И, как правило, никто не знает о том, кто же был этот человек. Я хоть еще ни на ком, кроме Вас, не проверяла, но больше, чем уверена, что все именно так. Иначе бы на меня не смотрели не просто, как на чудачку, но... может быть, с опаской.
Девушка вздохнула, и продолжила свое движение взад- вперед, вновь о чем-то задумавшись и изредка поглядывая на специалиста, оставшегося на лавочке.
Стоит ли рассказывать, кто это был такой или нет?Увелечить ли то немногое число просвещенных в Магиксе, знающих это имя или нет? Можно, конечно, но этому Брендону это явно не интересно. А раз интересно, то может и не стоит?
- Учителем мне этот человек быть не может. Он умер еще в 1825-ом году. А так же был великим композитором и музыкантом Земли, но прославился он не этим. А мифом, который гласит, что он из зависти отравил не менее великого композитора - Вольфганга Амадея Моцарта. И сколько бы аргументов, основывающихся на исторических фактах и документах, опровергающих этот миф не приводилось, в сознании людей он остался завистливым отравителем. Но при жизни, как   утверждают различные источники, он был очень даже хорошим человеком. Хотя, надо сказать, мое внимание он привлек как известный отравитель.  Увы, и еще раз увы.
Ведьма развернулась к своему собеседнику.
- Старалась, как можно кратче рассказать Вам о нем. Длинные рассказы в устной форме меня порой тоже утомляют, так что я не стала Вас "мучить". Что же касается чувства юмора, то можно сказать, что все-таки важно.  Пошутить я иногда люблю, как над шутками "черного юмора", так и обычного. Так что, как говорится, это может стать началом прекрасной дружбы.- впервые за всю беседу, улыбнувшись сказала девушка - Кстати, у Вас ведь наверняка есть девушка, верно? Только честно. Я хоть и  ведьма, но не хочу быть причиной ссор с Вашей избранницей. Ведь люди, которых мы любим - самое дорогое, что у нас есть. Так что я надеюсь никогда не поднять руки на дорогих сердцу людей кого-либо. По крайней мере, не заслужено.

0

10

- Извините, если вас обидел, - буркнул парень. – «Не, ну, честное слово! Ей можно угодить, вообще?» Статус мыши? Ха. С чего бы это? – поинтересовался парень. – «Какая же занимательная особа. Неужели, ей настолько нравится так замыкаться! – парень усмехнулся своим мыслям. – И чуть что, сразу раздражаю! Я тут общение, может, налаживаю».
Тут темноволосая встала с места и прошла немного вперед. – «Вот неугомонная», - подумал Брендон, не вставая. Ноги размять надо было, но пока что он не собирался никуда идти.
- К сожалению, не слишком ею интересуюсь. Но готов вас слушать, - «Чтобы вновь  не бросаться колкостями», - ему хотелось добавить, но он смолчал, даже не намекнув на то, чтобы ему хотелось досказать. – Точные науки, как говорят, больше по мужской части, - договорил сквайр. – Может, все-таки пойдем прогуляемся? – предложил он, так как просто сидеть и смотреть, как она маячит туда и сюда, было, мягко говоря, напрягающим.
- Что же, интересное решение вопроса. Но это имя слишком мужское для вас, - улыбнувшись, проговорил Брендон.
- Хм… считаете из-за того, что вы избрали это имя, то вас будут бояться? Что вы тоже можете из зависти отравить кого-нибудь? – рассудил парень. – Отравитель и хороший человек, интересное, однако, сочетание, - проговорил шатен, смотря на Фантазму.
- Вы рассказали достаточно, да и не думаю, что очень большой рассказ был бы уместен, - сейчас Брендон походил на какого-то лорда, разговаривающего с дамой, не меньше.
- Черный юмор? К примеру? – поинтересовался парень. – «Вот и проверим обоюдное чувство юмора». – Хм… юмор, ставший причиной дружбы… - сам себе сказал парень. – «Это становится всё более интересным».
- А на мне написано, что ли, что у меня есть девушка? – засмеялся Брендон. – Да, есть. И с чего вы решили, что можете стать причиной наших ссор? У вас на меня виды? И зачем вам на них руки поднимать? На то есть причины? – парня аж распирало. – «Честное слово, мне все более и более становится интересной эта особа!»

0

11

- Ничего страшного. Просто я на мышах ставила один интересный эксперимент - сколько они могут продержатся без воздуха вплоть до летального исхода. У людей это время, конечно, больше... Но, слава богу, я еще этого не проверяла. И пока не собираюсь. Я даже надеюсь, что мне не представится случая ее воплотить.
Девушка начала вновь начала маячить взад-вперед просто потому, что нечем было заняться. Сидеть было не охота - насиделась уже, стоять тоже, а для полетов здесь было не самое подходящее место. Оставалась только ходьба. А вот ее собеседник продолжал сидеть. Ну что ж, его дело.
- Ну я так и думала. Не стану Вас утомлять рассказами о том, что Вам неинтересно. а предложение хорошее. Здесь уже нечего делать. По крайней мере, в компании. Только куда предложите? Просто лично мне все равно. В разумных пределах, конечно.
Когда же речь зашла о имени, девушка лишь вздохнула и лишь пожала плечами. Она и сама толком не могла объяснить, почему же решилась взять это мужское имя, даже не переделав его на женский манер. Антониной, например. Но раз ей задали вопрос, то все же будет лучше ответить. А то мало ли что подумает этот молодой человек, да и вопрос был явно не риторическим.
- Знаете, я его даже не избирала. И ни на что не рассчитывала, в том числе и на то, что меня будут бояться. Хотя в какой-то степени меня бояться бы и стоило - чтобы убить мне совершенно не нужен яд. Совершенно не нужен. - начала отвечать девушка - Скорее мне просто понравилась одна интерпретация этой  личности. Понравилась до какого-то странного, можно сказать безумного, фанатизма. Что аж имя персонажа взяла. А питомца бы назвала в честь исполнителя этой роли - Флораном или просто Фло. Хотя долгое время я читала это имя как Флорент - тоже красивое имя. - говорила это девушка не просто с улыбкой, а где-то даже со смехом. Ей и самой было как-то от ее "тараканов в голове".
- Нет, но я не вижу никаких причин, чтобы у Вас ее не было. - ведьма немного недовольно пфыкнула - Вовсе нет. Вот если бы Вы увидели свою девушку с незнакомым парнем, как бы Вы отреагировали? Вам бы, наверняка, показалось, что она Вам изменяет, гуляет с другим за Вашей спиной и, решая выяснить, кто же это, у Вас бы с ней наверняка вышла ссора. Верно? - Фан не хотелось доставлять Брендону неприятностей. Не смотря на то, что она ведьма, ей пока никому не хотелось портить жизнь. Просто потому, что у нее не было на это никаких причин и мотивов. А учитывая то, что этот молодой человек до сих пор сидит здесь и общается с Адой несмотря на ее тон, отнюдь к общению не располагавший - это уже о чем-то, да должно говорить.
- Я, естественно, не в курсе, какие у Вас там отношения, но даже если плохо, то не стоит еще больше ухудшать ситуацию.

0

12

- Вы любите эксперименты? – спросил Брендон, с некой оценкой смотря на собеседницу. – И зачем же вам такие жертвы? Для чего? – парень, откровенно говоря, слабо себе представлял, зачем она творит такие вещи и с таким невозмутимым лицом говорит об этом. – «Нереально странная….»
- Я и сам не знаю. Куда захотите вы, туда и пойдем. Если проголодались, можно сходить в кафе, а нет – можно  и просто пройтись по парку, - сквайр пожал плечами и вздохнул, а затем встал и оперся рукой на скамейку. Он и не думал выбирать. Он может пойти куда угодно.
- Неужели, вы настолько не любите волшебных существ или людей? – Брендон с интересом взглянул на собеседницу. Одно рукой он почесал затылок. – Ваше животное? У вас есть питомец? – улыбнувшись, проговорил парень.
- А для отсутствия или присутствия девушки нужны причины? Не знаю, она нашлась сама по себе, из-за того, что чем-то привлекла меня. И теперь уже нет пути обратно, - сквайр улыбнулся, а к голове подступили мысли о Стелле. Образ блондинки предстал перед глазами, и шатен мечтательно закатил глаза. Ему захотелось её увидеть. И тут предстал перед глазами её королевский титул,  и он погрустнел. Однако рассказывать этого парень не хотел своей собеседнице, так как бы пришлось начать сначала.
- Если бы я увидел её с другим человеком, то, скорее всего, постарался бы смириться. Но я не буду делать поспешных выводов. Кто знает, почему она решила вдруг заговорить с кем-то ещё? На то бывают свои причины. Или вы о другом? – спросил Брендон, переводя взгляд на Фантазму и смотря ей в глаза.

0

13

- Можно сказать и так. Все-таки иметь такую мощную силу - воздух, одну из четырех стихий! И при этом не знать ее нюансов! Это же грешно, друг мой, грешно. Это было бы так же плохо, как если бы, к примеру, врач не знал всех деталей выбранного ремесла. - говорила это девушка крайне эмоционально, как всегда, активно жестикулируя и, на удивление, необычайно скоро оказавшись возле своего собеседника. Договорить свою фразу ведьме хотелось так, чтобы она была наравне со скваером. Но, увы, она хоть и немного, но все же уступала ему в росте, даже не смотря на то, что молодой человек опирался на скамейку - все-таки она девушка, как никак. Каблуков же особа, именовавшаяся Фантазмой, не носила и относилась к ним крайне негативно; а дотягиваться, встав на носки тоже не хотелось- это выглядело бы... как минимум нелепо. Может даже и немного унизительно. Так что пришлось применить тот же вид магии, который и не позволил девушке тогда упасть и пропахать своим милым носиком землю. Вот только не с целью торможения, а небольшого взлета, чтоб быть наравне с собеседником.
- Я уверена, что в школах учат только основным приемам. А внимание к деталям придется уделять самим. Может быть, к сожалению, а может и к счастью - это покажет, кто же мастер своего колдовства, а кто "любитель". Или же вообще просто та, кого наделили силой взамен ума. - на последней фразе девушка как-то странно, немного даже маньячно улыбнулась - Вы же понимаете, о чем я, верно? - а вот жест, использованный ею, скорее был из другой области. Из области торговли, наверное, когда речь идет о прибыли. Наверное, все знают жест - когда трут указательный и большой палец на одной руке.
Но маньячная улыбка тут же померкла, сменившись равнодушным, даже немного задумчивым выражением лица. Возможно потому, что вопрос Ады был риторическим и наступила недолгая, но все же тишина (хотя Брендон мог и ответить, если было такое желание), а сама же мисс Адуляр задумалась над другим вопросом.
- Если честно,  то я практически не знаю Магикса, поэтому и не могу предложить место для продолжение нашей беседы. - честно ответила ведьма, плавно пролетев по воздуху за спиной Брендона и остановившись со стороны свободной руки - Но мы можем сходить в какое-нибудь кафе и отметить наше знакомство. Или в любое другое заведение, подходящее для этого. - да-да, у ведьмы хватило даже наглости оперется на плечо специалиста - Для меня вполне может быть чревата моя многословность и откровенность. Но Вы вполне в курсе того, что я могу сделать - и потому я очень надеюсь, что Вы будете благоразумны и не наделаете глупостей- недоверчиво прищурив глаза, предупредила Сальери. Все-таки, в какой-то степени, она оказывается в распоряжении этого молодого человека и неизвестно, что у него на уме. Так что надо быть начеку.
- Что касается людей и волшебных существ, то не совсем. Я не люблю многолюдные сборища. Меня раздражает шум, гам, и эта их вечная толкотня и суета. А еще люди имеют свойство путаться под ногами, когда это не нужно- девушка опять успела вылететь вперед и уже просто сидела в воздухе, как будто под ней была скамейка иди диван - Но, похоже, мне скоро придется привыкнуть ко всему этому. Все-таки учится в замке, полного народу... Да еще и с соседкой. Дай Дракон и Феникс, чтобы она не доставляла мне головных болей и вела себя тихо. Иначе я ее придушу. Животного у меня, увы, нет. И вряд ли в Облачной Башне разрешено держать каких-нибудь животных. Но если все же можно, то я буду не против завести какую-нибудь зверушку.... Что же касается Вас, то Вы очень... спокойный, здравомыслящий и рассудительный молодой человек, если на практике все окажется именно так, как Вы сказали. Ну да ладно, пойдемте уже, а то мы что-то заболтались.

-----> Кафе "Манго"

ОФФ:

Простите за такую задержку с постом.

0

14

----Откуда-то
Неправильно… Какое странное слово. Алекс внезапно остановилась, несколько раз повторяя это слово про себя, чувствуя его, ощущая. Наверное, это вызывало удивление и улыбку на лицах прохожих, ведь девушка просто стояла посреди парковой дорожки и, изредка хмурясь, думала о чем-то своем. Она могла вдруг замереть в одном положении или даже сесть, скрестив ноги, прямо на землю, она часто вела себя странно. Она могла просто задуматься и не обращать ни на кого своего внимания. Неправильная. Самодостаточная, спокойная, одинокая.  Она вдруг несколько раз моргнула, словно выходя из транса, и пошла дальше. Девушка, шла медленно, неторопливо, ей спешить было некуда. И все равно, что начинается дождь. Была зима и зимой должен идти снег, но сегодня шел мелкий дождь. И это неправильно.
Феи и ведьмы, волшебники и специалисты, все они с веселой суматошливостью шли по своим делам. Праздники, улыбки, радость. Но Алекс не улыбалась. Она никогда не встречала Новый Год, ведь ей было не с кем. И это неправильно. Кот Шекспир, конечно, тоже неплохая компания, но темная фея считала это жалким, к тому же, коты не отмечаю праздники.
Александра прошла еще немного и присела на лавку. Она достала из кармана серого пальто MP-3 и включила музыку. Тихую, спокойную, и наверное… неправильно красивую.

0

15

Начало.
Умоляющий, просящий крик, крик от боли, безысходности. Крик, который можно узнать из тысячи. Крик, когда тело пронзает адская боль, когда даже не хочется дышать. Таких "кричачих", как называла их Киллит, было за ее жизнь много. Бывало в детстве, она пробегала мимо залов, с плотно закрытыми дверьми, где слышала такие крики. Ее туда никогда не пускали, по крайней мере пока она была еще совсем малышкой. А потом... ей пришлось увидеть то, что она уже смутно себе представляла. Но увидеть или представить, совершенно разные вещи. Девушка на всю свою жизнь запомнила измученные от боли тела, покореженные в муках лица и запах запекшейся крови. После этого ее отношение к родителям, да и к самой себе, еще больше изменилось. И она будет делать вот такое во время потери контроля? Да, будет. Ей довелось узнать последствия гнева от самой себя. После этого, контроль стал ее жизнью и ее спасением.
Умиротворенный выдох. Облачко пара слетело с губ и растворилось в воздухе. Прикрыв глаза, Киллит на мгновение замедлила свой шаг по влажной дорожке, уже не такой заснеженной, как еще день назад. Окружающие ее люди спешили. Новый Год, праздник всего мира. Вот только ей праздновать не хотелось. И домой - тоже. Киллит не хотела снова слышать крики, окунуться в снега, лед и черные стены особняка.
Люди покрепче запахивали свою теплую одежду, в надежде согреться. Киллит же шла в распахнутой настежь куртке, которая была не предназначена для таких холодов. Она сама была холодной, слишком привыкла к вечному холоду. Ведьма встряхнула головой, стряхнув с головы капельки воды. Засунув руки в карманы, девушка начала оглядываться по сторонам, не спеша, не торопясь. Ей редко удавалось вот так вот побродить, не боясь самой себя. В такие моменты она позволяла себе вслушиваться в безумие, что жило внутри нее. В крики, кровь, хруст костей... отдаленно напоминает хруст снега или хрупкого льда. Киллит считала себя монстром, но в тоже время, этот монстр наслаждался песней мук, и изредка, она наслаждалась вместе с ним.
Одинокая девушка посиживала на скамейке, слушая плеер. Видно, что она была в задумчивости, крепкой и сильной, в какой прибывала и сама Раолен. Ведьма поглубже вздохнула воздух и чуть прикрыла глаза. Сердце этой девушки билось умиротворенно, спокойно... Да, Киллит подтвердила свои догадки. Незнакомка была спокойна. А что если?...
Раолен подошла к скамейке и присела по левую сторону от незнакомки, совсем рядом, закинув ногу на ногу. Правую же руку положила на спинку скамейки, Киллит достаточно было чуть протянуть руку и она бы дотронулась до незнакомки. Ведьма наклонила голову чуть в бок, заинтересованно разглядывая девушку. Интерес казался болезненным, благодаря алым глазам, пожалуй даже платоническим. Киллит не торопила незнакомку, ей хотелось изучать эту девушку. Слушать ее, если угодно. Ведьма смотрела в упор, не скрываясь, она хотела, нет, пожалуй даже жаждала, что бы неизвестная посмотрела на нее, оглянулась. Зачем? Хороший вопрос. Пожалуй, ей было просто слишком скучно. А проклятье крови требовало развлечения...

0

16

В наушниках играла музыка, но даже она не могла приглушить смех многочисленных прохожих, топот ног, шелест дождя. Алекс не нравился этот день, слишком яркий, громкий, он врывался в ее маленький мир, вокруг которого она же сама и возвела прочные стены. Но она знала,что иногда необходимо выбираться из этого кокона, что бы не сойти с ума. Вообще, девушка не часто отправлялась на прогулки по городу, только если на рассвете в выходной день, когда людей на улицах практически не было, а весь город замирал, она покидала дом и шла на набережную, через большой парк по центральной аллее. Она не любила шум, и всё время прибывала толи в какой-то своеобразной задумчивости, толи в полусонливости, плавно передвигаясь во внешнем окружении, как в молочном тумане.

На лавку, рядом с Александрой присела девушка. Боковым зрением Алекс взглянула на незнакомку: мягкие, почти что нежные, черты лица, но в сочетании с короткой "рваной" стрижкой, темной одеждой, тяжелыми украшениями весь образ кажется каким-то отталкивающими. Но ведь она его себе сама создала.
Лекс не рассматривала девушку, ей это было не нужно. Она уже почти-что машинально отметила, что та через-чур напряжена, но старается сохранять внешнее спокойствие, заинтересована, и, пожалуй, до сего момента она скучала, она из богатой семьи, но роскошь ее не интересует. Темная фея уже давно научилась "читать" людей, словно раскрытую книгу. Просто, если вы видите в больнице человека в белом халате со стетоскопом, то вы будете точно знать, что это врач. Для Алекс мимика, жесты, походка... все это стало тем "нарядом" по которому можно узнать многое о человеке.
Ведьма, которая подсела к ней, ждала, ждала, пока Лекс повернется и посмотрит на нее. Но Александра этого не сделает, ведь она уже поняла, что эта девушка опасна. Нет, она не боялась. В ее жизни не осталось, а может, просто никогда и не было страха и слез. Были только сухая логика, интерес и вопросы, на которые пока нет ответов.
"Волчица.." -внезапно подумала темноволосая фея. Да, незнакомка похожа именно на волчицу: резкую, дикую, своенравную, опасную, жестокую.
Но Алекс не учла оного: "Волки охотятся стаями. А она.." Понимание, казалось бы очевидного, заставило девушку расправить плечи и с каким-то диким азартом внезапно повернуться к ведьме. "Она одинока" -теперь понимала темная фея, "Как и я" - но только это было главным.
Насколько был велик шанс этой встречи? Пожалуй, Алекс смогла бы подсчитать, но не сейчас. Сейчас есть кое-что другое, более важное.
Их ничего не объединяло, кроме того, что они обе были одиноки и находились каждая на грани какого-то своего сумасшествия.

0

17

Кем была эта незнакомка? Скорее всего феей, хотя в этой фее было нечто, что было родным для Киллит, нечто одностороннее, пожалуй темное. Впрочем, молодую графиню не волновало то, кем была темноволосая, как жила и на чьей в итоге стороне оказалась. Да пожалуй и сама Киллит не была тем, кто относится к чьей бы то ни было стороне. Ее вообще не волновало кто хочет завоевать этот бренный мир и каким образом. Ее не волновали и последствия этого захвата и перспективы. Она знала, что она - хранитель своего проклятья и будет хранить его до конца своих дней. Графство Раолен никогда не вмешивалось в распри других графств, так же как и они не мешали жить Раолен. Так сказать по обоюдному согласию. Хотя, все это политика и интриги, Киллит никогда не вмешивалась в эти ненужные разговоры. Она и так слишком много знала, слишком много помнила от своих же родителей, кузин и прочих.
Как бы то ни было, повспоминав опять же свое, просто "замечательное" прошлое, хотя оно, по сути и являлось ее будущим, она наконец-таки дождалась внимания. Долгое время молодая фея не отважилась повернутся, но, вот, видимо поразмыслив над чем-то, довольно-таки заинтересованно сама посмотрела на Киллит. Ведьма довольно, но не самодовольно улыбнулась девушке с темными глазами. Чуть склонив голову и кивнув, ведьма расслабленным, плавным движением руки сделала жест, показывающий, что бы незнакомка сняла наушники. Все-таки неизвестно, слышит ли она ее в полной мере, или же нет. У Киллит, в ожидании весьма потускневший взгляд, вновь загорелся интересом. Кровь требовала развлечения, но не объяснила какое, а вот Киллит спрашивать и не собиралась. Ей пока лишь хотелось поговорить...пока.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Городской парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно