Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?(с)


А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?(с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/i/l/H/m/lHmnq.jpg
просто так...

0

2

блинчики

http://s1.uploads.ru/i/j/I/v/jIv1s.jpg

Не так давно я решила приготовить блинчики. То, что я взялась за готовку - это вообще подвиг, но в этот раз все обернулось в это рассказ.
Мои психологически-философские рассуждения на тему кулинарии с отсылками на закон Архимеда.

Примечание:   
Закон Архимеда: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости. (называемая силой Архимеда) http://s1.uploads.ru/i/D/F/Q/DFQul.png
p.s. только у меня на кухне может лежать учебник по физике...

***

   Все мы застряли в липкой густой массе под названием жизнь. Сейчас нас хорошенько перемешают, сбавят огонь и накроют крышкой. Все на время утихнет. Тогда я смогу рассказать тебе, что будет дальше.
   Оглянись! Кажется, слегка переперчили. Немного грустно и горько. Вечереет. Ко всему можно привыкнуть в конце-концов. И к излишкам соли, и к недостатку сахара.
   И вот мы с тобой болтаемся где-то посреди этой массы в кастрюле. Если посмотреть вверх, то через прозрачную крышку будет видно небо-потолок с люстрой-солнцем, но, что бы разглядеть все это лучше надо добраться выше. А я не могу. Пока не получается. Там все успешные, лучшие. Я не среди них, но у тебя есть все шансы. Ты пока веришь, что http://s1.uploads.ru/i/u/o/v/uovzr.png (плотность) жизни меньше, чем кажется, и если приложить некоторые усилия, то можно добраться до поверхности. Может, когда-нибудь и у меня все выйдет, но я боюсь. Боюсь, что будут сильнее и лучше меня.
   И вот крышка снова поднимается и мы получаем новую порцию социума. Так нужно, так должно быть по рецепту, по изначальной задумке. Всегда есть новые. Одни окажутся слишком слабыми и опустятся на дно, другие - быстро сориентируются и научаться превращать для себя соль в сахар, попутно посыпая всех перцем. Но будут и те, кто находятся неподалеку. Такие же. Другого цвета, размера, вкуса, но стоит вам оказаться рядом и вы станете прекрасным дополнением к друг-другу. Главное, не забыть, что есть те, кто претендует на твое место. Зависть? Да, это зависть. Они были почти на дне, они всегда были почти на дне, но они не теряют надежды оказаться там, где ты. А для всех места не найдется, кому-то придется уступить.
   Это страшно. Страшно жить и знать, что будут те, кто сейчас ничего не умея, когда-нибудь станут на одну ступень с тобой. И тогда, если ты проиграешь, если окажешься хуже, слабее, то очнешься где был твой визави. Ты поднимешь голову, а он будет там. Там, на твоем месте. Бывшем... Он будет идти вперед, выше и выше. Таков закон жизни, этой липкой массы: выживают сильнейшие.
   Это страшно, но верно. Однако, еще страшнее оказаться на дне. Как ни странно, там всегда есть место. Просто, тех, кто попал туда достают медным черпаком и выкладывают где-то в стороне на разделочной доске, тем самым лишая последнего шанса вернуться. За то появляется возможность спокойно осмотреться, получить свободу. Но разве этого ты хотел? Нет. Тогда, нужно держаться, не допускать провалов. И пусть ты не научился сыпать перец и лить горчицу пластами, пусть. Это даже хорошо. Хорошо, но сложно. Никогда не бывает легко оставаться честным. Чувство, что на тебя выжимают лимон неприятно напоминает о себе. Но нужно терпеть, ведь твоя совесть еще не протухла, а сердце не отдает запахом чего-то пережаренного. А значит, есть причины бороться. Все равно, что места мало. Ты заешь, что найдешь свое. Сам.
   Для этого нужно лишь рассчитать по формуле количество необходимых усилий, что вытолкнут тебя выше. Это так просто "http://s1.uploads.ru/i/A/V/W/AVWSv.pnghttp://s1.uploads.ru/i/Q/e/l/Qeln5.pnghttp://s1.uploads.ru/i/M/x/V/MxVc7.png" - вот и все. Где http://s1.uploads.ru/i/A/V/W/AVWSv.png - это густота твой жизни, что равна процентному содержанию в ней соли и сахара, разделенная на количество прожитых лет, http://s1.uploads.ru/i/M/x/V/MxVc7.png - объем твоих возможностей, а http://s1.uploads.ru/i/Q/e/l/Qeln5.png - желаемый результат.
Приятного аппетита!

0

3

не успела

http://s1.uploads.ru/i/c/q/B/cqBaf.jpg

Школьное сочинение на тему "Случай из жизни. Рассказ с обрамлением (не уверена, так ли оно называется на русском)". Совсем-совсем маленькое.

***

   Успей сказать, пока не поздно. Может просто не хватить времени.
   Землетрясения, цунами, катастрофы, болезни... Обычно мы воспринимаем это просто как страшное кино. Конечно, плачем и сочувствуем, но старательно отгоняем от себя мысли, что это все летает тут, совсем рядом, и может задеть и нас своим крыло в любой момент. Почему-то мы позволяем себе непростительную роскошь - считаем жизнь вечной.
   Мой прадедушка был ветераном Отечественной войны. В то время он уже разменял восьмой десяток. Когда я была у него в первый, да, в прочем, и в последний раз меня многое поразило: пустая квартира, заботливо оставленное печенье для нас и абсолютно холодная гостиная. Я тихонько молчала, пока он рассказывал, как умер его старенький кот.
   Одинокий, брошенный он держится, как тогда давно на войне.
   Уже скоро было 23 февраля. Я знала, что из всех тех, кого будут поздравлять в этот день, он действительно этого заслуживает. Но, когда я должна была прийти, я даже не позвонила. Казалось бы, несколько слов, которые вызовут на старом морщинистом лице улыбку. Возможно, не такую, как в молодости, но по-настоящему искреную. Но я их не сказала, этих несколько слов. Просто забыла.
   И уже на следующий день я с уверенностью, что в следующем году я обязательно позвоню, спокойно шла в школу.
   Прошел год, и я... я, как и обещала, стою возле своего прадедушки, а в руках букетик хризантем. И хоть я знаю, что традиционными для этого праздника есть гвоздики, я их откровенно не люблю. А я сказала все-таки то, что должна была сказать, то, что он заслуживал услышать. Однако, это не имело никакого значения. Лишь оправдания моей безответственности. Он умер в возрасте восьмидесяти пяти лет незадолго до этого 23-го февраля.
   Вот так холодно и одиноко закончилась жизнь ветерана войны, так же холодно и одиноко закончилась эта зима. Но главное, что я не успела сказать, как я его уважаю, как горжуся им. Просто не успела.
   Не повторяйте моих ошибок. Иначе, может быть поздно.

0

4

компьютер будущего

http://s1.uploads.ru/i/E/O/6/EO6dx.jpg

Конкурсная работа для сайта Интершколы на тему "И приснился мне сон...", в которой нужно было описать как выглядел бы компьютер будущего. Плюс арт к рассказу.

***

http://s1.uploads.ru/t/h/C/Y/hCYTn.jpg

Вечером я сидела у подруги, чуть ли не по уши зарытая в энциклопедии и какие-то конспекты, помогая ей с уроками.  За день я устала до бессилия, и вот, сладко зевнув, я задремала.
Правда, уже скоро я вновь проснулась. Тук, тук, скрип – раздавалось под ухом. В тусклом свете настольной лампы плохо различалось лицо моей подруги. На мой вопрос об отсутствии у нее ПК, та лишь печально улыбнулась и сказала, что финансы ее родителей не позволяют. Вы представляете: 21 век и нет компьютера?!
Под столом валялось несколько скомканных листков бумаги, видимо она совершала опечатки и ей приходилось переписывать снова. Мне оставалось лишь с сожалением смотреть на подругу.  Я свернулась калачиком и в обнимку с книгой «Как забыть С++ для «чайников»» погрузилась в царство Морфея.
И приснился мне сон…
«В глаза бил солнечный свет, что заставило меня зажмурится. Наконец, собравшись с мыслями, я обнаружила себя посреди зеленой поляны. Слегка пошатнувшись я поднялась и направилась в глубь леса.
Совсем скоро я вышла к дому, на крыше которого было множество антенн.  Дом был на курьих ножках, как в русских народных сказках. Я подошла ближе и слегка замаявшись произнесла:
-Ну, чудо коммуникаций, повернись ко мне передом, а к лесу - тем, куда у тебя все провода уходят
И он послушался, при том на передней стенке здания я увидела динамик из которого доносился электронный голос. «Команда дозволяется. Вы можете войти» - оповестил он меня.
Дверь мягко открылась. Стоило мне только войти, как одна из плиток каменного пола перевернулась и я созерцала чистенький, но немного потрепанный коврик с надписью «Welcome».
«Просьба вытереть ноги» - вновь раздался голос
Я повиновалась. Сделала еще шаг – плитка снова перевернулась и мне были любезно предложены тапочки. Мило.
Я осмотрелась и поняла, что совершенно не знаю куда идти. «Вы ищите хозяйку?» - поинтересовалась система.  Я кивнула. Тут же осознав свою оплошность, я хотела было ответить вслух «да», но электронный голос из динамика сообщил: «Прямо по коридору, последняя дверь слева».  Это было настолько чудно, гениально.
Нужную комнату я нашла без труда.  Там над столом с какими-то приспособлениями склонилась женщина. По ее виду типичная баба Яга.
-А… еще одна – она мельком на меня взглянула
-Ладно, раз ты уже здесь, то подай мне порт подключения внешних MIDI-устройств с гальванической развязкой входных цепей.
Я лишь присвистнула. Задала, однако, задачку. Вот интересно, зачем ей этот порт. Неужели, борщ с ним варит? Я шарилась на полках шкафа, забитого проводами, микросхемами и прочим, что моя мама назвала бы «пылесборищем».
Наконец, увидев, что мои старания ничего не дали, женщина объяснила мне «доступным языком».
-Это три таких черных проводочка, соединенных цветным набалдашником.
Вот теперь я без труда нашла, то что у меня просили. Она закончила «колдовать» над своим устройством и повернулась ко мне.
-А теперь, я представлюсь. Мое имя – Софи. Как ты поняла, это мир будущего. Так вот, сюда уже попадали многие, но  тебя, как я вижу, интересует прогресс IT-технологий. Ныне компьютер заменил для человека все: начиная от охранной системы, заканчивая личным шеф-поваром. Например, мой дом невероятно многофункционален. Все команды выполняются голосом, впрочем, можно использовать и сенсорную панель.
Изначально это была помощь инвалидам, что не могут ходить. Однако, он был настолько удобным, что в скором времени такую систему мог получить каждый желающий.
Он действительно  облегчает жизнь человека, но важно уметь правильно задавать команды, так что основы программирования дети изучают еще в школе.
Я только ахнула.
-До чего дошел прогресс…
Софи улыбнулась и сказала:  -Будущее даст людям многое. А сейчас тебе пора, иначе рискуешь застрять здесь навечно.
По правде, я была не против, но в моем времени остались незаконченные дела.  Я послушно кивнула и попрощавшись покинула дом. »
Светало. Перед глазами все было слегка размыто, однако, я понимала, что вернулась.
Через 4 года мы накопили подруге на компьютер. Только представьте ее радость. Я же заинтересовалась программированием и теперь даже знаю, что такое порт подключения внешних MIDI-устройств. Жаль только, что это был лишь сон. Или нет? Впрочем, надо только дождаться будущего…

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно