Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №40 В честь веселья и девичника


Флуд №40 В честь веселья и девичника

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Соната
Тоже много снега?

0

282

Соната написал(а):

Марьяна
и меня даже не занесло там!
/потискала/

*погладила по голове* вот и славно)

0

283

По новостям как раз говорили, про неожиданные снегопады в Москве...

0

284

Марьяна написал(а):

*погладила по голове* вот и славно)

не хочу завтра на учебу...

0

285

Соната написал(а):

не хочу завтра на учебу...

Надо, просто надо. Ничего, все через это проходили и получили свои дипломы)

0

286

Марьяна написал(а):

за один цвет мулине надо выложить минимум 50

Видела за 17

Тенебрис написал(а):

Каллиграфия - ещё дороже

И перья по цене мулине тоже видела. Тушь есть и дешевая. Кроме того, для нее подходят детские фломастеры из Икеи.
Правда, если говорить о китайской каллиграфии, денег действительно нужно много. Но материалы долго служат.
С металлом и рисованием даже спорить не буду. Настоящая разориловка. И еще золочение туда же.
Соната
Даниэль
Привет)

Отредактировано Кэссиди (2018-02-04 23:27:30)

0

287

Кэссиди
Где найти хорошие плоские перья? Хоть для макания в чернила, хоть в виде ручки. Одну нашёл, но она не совместима ни с одними капсулами в продаже >_<

0

288

Доброе утро))

0

289

Кэссиди написал(а):

Видела за 17

Я приводила пример ниток dmc, очень многие схемы именно с указанием их номеров  плюс они считаются качественными следовательно должны не только не покрасить все вокруг при стирке, но и долго не терять свой цвет. С дешевыми же сначала придется потратить время изучая таблицы цветов, после посмотреть, (повезет если есть таблицы совместимости) однако дешевые зачастую номеров вообще не имеют, то есть придется приходить с таблицей и искать похожие.  Плюс  банально нет желания тратить время на картину, если она поблекнет лет через десять. В рукоделии  увы, часто работает правило, хочешь, чтобы радовало долгие годы, не поскупись на покупку качественных материалов.

0

290

Марьяна
Пользуюсь только покупными наборами для креста. В фенечках выбираю гамму.

0

291

Вэнди написал(а):

Марьяна
Пользуюсь только покупными наборами для креста. В фенечках выбираю гамму.

У меня тоже есть покупные, но они опять же не дешевые... правда одна вот с али,  нитки более менее хорошие, но прям впритык, могут банально не хватить. Плюс очень много схем именно найденные в интернете или книгах, журналах, а там уже именно покупка ниток.
Мне у гаммы нравится пряжа ирис, маленькие мотки, недорогие, много цветов)

0

292

Ребята, а кого ещё снегом засыпало?  У нас тут, конечно, и до этого была преимущественно снежная зима, но снегопад все равно внес свою лепту

0

293

*тоскливо косится на свою анкету*

Тенебрис написал(а):

Где найти хорошие плоские перья? Хоть для макания в чернила, хоть в виде ручки. Одну нашёл, но она не совместима ни с одними капсулами в продаже >_<

А плоские какого плана нужны? А то они разные бывают.
Вообще у leonardt перья неплохие и часто можно встретить. А вот из плоских ручек знаю только параллельку, картриджи для нее есть, но ее стоимость в понятие "бюджетное" не входит.

Марьяна написал(а):

Я приводила пример ниток dmc, очень многие схемы именно с указанием их номеров  плюс они считаются качественными следовательно должны не только не покрасить все вокруг при стирке, но и долго не терять свой цвет. С дешевыми же сначала придется потратить время изучая таблицы цветов, после посмотреть, (повезет если есть таблицы совместимости) однако дешевые зачастую номеров вообще не имеют, то есть придется приходить с таблицей и искать похожие.  Плюс  банально нет желания тратить время на картину, если она поблекнет лет через десять. В рукоделии  увы, часто работает правило, хочешь, чтобы радовало долгие годы, не поскупись на покупку качественных материалов.

Гаммовские нитки имеют номера, таблицы, ничего не красят и не путаются. За годы работы проблем с ними никогда не возникало. Нитки из наборов dimensions показали себя гораздо более противными. ценовой диапозон сравнивать в этом случае, конечно, сложно, учитывая, что последние отдельно не продаются. Но предполагаю, что стоить они будут все-таки дороже. Стоимость наборов как-то намекает. Выцветать будут любые (особенно некоторые лиловые пигменты любят выгорать, куда бы их не подмешали), но какие-то действительно хранятся дольше. Тут все же лучше помещать работу под хорошее стекло в не зависимости от материалов, которыми сделана.

Марьяна написал(а):

Ребята, а кого ещё снегом засыпало?

*взглянула на зеленую траву*

0

294

Да.. Я с вами. Поползла принимать и посты писать.

0

295

Кэссиди
Возможно стоит посмотреть таблицу совместимости между ними, однако  мне ещё сами нитки  dmc нравятся и по цветам и на ощупь. А вот к какой фирме относится тот или иной набор даже не смотрела, покупать самой доводилось не так часто, чаще дарят.
Рамка со стеклом вещица конечно хорошая и нужная  но увы, только если вышивать картинки, а вот подушке придется пройти в будущем через несколько стирок минимум, тут никакое стекло не спасёт

Южные районы?

Отредактировано Марьяна (2018-02-05 17:07:19)

0

296

Ааааааааааааааааааааа....вавааваааа.....

0

297

Какого-нибудь вечера вам.

0

298

Тенебрис
/прикатилась под бок и затихла, кажется умир/

0

299

Вечера всем... *с задумчивым видом попивает чай*

0

300

Соната
Ничего, от учёбы умирают крайне редко)

Марьяна
Приветствую.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №40 В честь веселья и девичника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно