Ролевая по Винкс? Вы серьезно?
А почему бы и нет? Да, у него репутация детского мультфильма, но и мы были детьми, когда впервые его посмотрели и полюбили. Сейчас мы уже взрослые и продолжаем любить его до сих пор. Это хороший мультсериал с полноценным миром, яркими персонажами и запоминающимися моментами. Он идеально подходит для создания ролевой по его мотивам.

Какова игровая система?
Игровая система эпизодическая. Это значит, что Вам необходимо будет заранее договориться с соигроком о планируемой игре и создать отдельную тему для её проведения, наметив общий курс игры.

Что подразумевает рейтинг PG-13?
Рейтинг ролевой: PG-13 — некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.

Т.е. я не смогу отыграть эпизод с рейтингом NC-17?
Сможете, но для этого Вам необходимо будет заранее предупредить администрацию, а так же сделать пометку в названии темы с эпизодом, дабы случайные гости не узрели ничего, что им бы видеть не хотелось

Могу ли я играть в ролевой, если не знаком(-а) с данным фандомом?
Если Вы хотите сыграть за одного из основных героев канона, то - нет. Увы, но у Вас просто не хватит Информации для отыгрыша.
Если же Вы хотя бы в общих чертах знакомы с миром Винкс и планируете взять ОС'а, либо же персонажа, мельком освещавшегося в игре, то достаточно будет прочитать Вики.

С какого момента начинается игра?
Действия игры начинаются сразу по завершению событий 4 сезона мультсериала. Это – зима во время обучения Винкс на 4 курсе. События более поздних сезонов в расчёт не берутся.

Какое максимальное количество ролей может быть у одного игрока?
Мы не ограничиваем количество ролей. Но вторая роль не будет позволена тому, кто не успевает отыграть первую. Так же последующие роли будут приниматься только после обсуждения с администрацией, дабы не вышло так, чтобы ваши персонажи взаимодействовали друг с другом, и Вам не пришлось отвечать самому себе.

Допустимы ли в игре кроссоверы?
Только при условии, что Вы впишите персонажа в рамки мира Винкс.

Возможно ли взятие мёртвого по канону персонажа?
Да, но его возвращение необходимо описать. Взятие давно умерших персонажей (вроде родителей Музы) невозможно.

Могу ли я взять/вернуться на роль персонажа, который погиб в самой ролевой?
Вариативно. Перед принятия подобного решения лучше всего будет вязаться с администрацией и обсудить его воскрешение.

Может ли мой персонаж убить персонажа другого игрока?
Да, но по предварительной договорённости с этим персонажем. Так же, если данный персонаж задействован с сюжете администрация может запретить его убийство, потому лучше согласовать это решение с кем-то из админ-состава

Могу ли я вернуться на роль, с которой ушёл(-а)/был(-а) снят(-а)?
Да, но только если эта роль не была занята кем-то другим после Вашего ухода или Вы не были сняты по причинение не соответствия канону либо нарушения правил форума. Если же роль свободна, то Вы можете обратиться к администрации с просьбой восстановить анкету из архива. Однако, примите к сведению, мы не станем восстанавливать Вас после каждого ухода. Вам будет дан второй шанс, возможно, третий, но не четвёртый-пятый.

Могу ли я взять роль родственника персонажа канона?
1) Если это будет вписываться в историю. Так Вы не можете создать ещё одну сестру Блум или Трикс, но вполне можете прописать родственника Тимми.
2) Перед регистрацией такого персонажа обсудите своё родство с игроком. Если он будет категорически против, то Вам придётся отказаться от своей задумки.

Могу ли я изменить пол/внешность/имя/возраст персонажа канона?
Если этот персонаж только упоминался в каноне, скрывал своё лицо. Если нигде не было указано его имя, пол или возраст. То, да, в таком случае, Вы можете додумать своё. Подобное правило работает со множеством фоновых персонажей.

Могу ли я изменить каноничный пейринг?
Если партнёр Вашего персонажа продемонстрирован в 5-7 сезонах, то Вы вольны отойти от канона и самому выбирать пару. Если в сериале уже были показаны устоявшиеся отношения, то Вы можете только отыграть или указать в анкете о расставании. Кроме вышеперечисленных случаев, Вы можете сами отыгрывать тот пейринг, который хотите.

Я могу отыграть расу, которая не была показана в сериале?
Это решается в индивидуальном порядке с администрацией перед подачей анкеты. Так, Вы можете взять на отыгрыш гнома или дриаду, с очень сильной натяжкой вампира, вылезшего из Легендариума, или, при хорошем обоснуе, созданного на Зените робота. Но не ангела, демона, суккуба, макаронного монстра и т.д.
Будьте готовы к тому, что, выбрав новую расу без предварительного обсуждения с администрацией, Вы можете оказаться перед фактом, что Вам отказали в принятии анкеты.