Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Ромашки спрятались, сбежали лютики...


Ромашки спрятались, сбежали лютики...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ромашки спрятались, сбежали лютики...

https://www.motto.net.ua/pic/201209/1600x900/motto.net.ua-19906.jpg

Участники:

Время:

Место:

Марьяна, Ронни

6 января 7021 года

Магикс, цветочный магазин, улицы города


Ронни зашел в магазин с целью купить одно из продаваемых здесь растений, Марьяна в надежде найти новый кактус, цветок же просто сидел себе тихо в горшке и никого не трогал, а еще мечтал о свободе, наверное, иначе как объяснить тот факт что он неожиданно рванул в сторону выхода, прихватив с собой горшок, попутно успев не только устроить в магазине небольшой погром, но и заставить случайных свидетелей своего побега погнаться за собой по улочкам Магикса.

0

2

Было солнечно, а еще немного морозно, хорошая погода для прогулок, особенно, когда выдается свободный денек, что в жизни Марьяны происходило не так уж и часто. Большую часть свободных от учебы и работы часов сжирали постоянные отработки и поэтому фея решила воспользоваться выпавшей ей неожиданно удачей. Все же после поездки на экскурсию ученица справедливо опасалась что не сможет выезжать в город как минимум неделю, поэтому решила воспользоваться выходным и посетить знакомый цветочный магазин, вдруг туда привезли новые кактусы. Пускай за годы учебы количество горшочков на подоконнике уже давно перевалило за второй десяток, Марья продолжала с интересом искать новых колючих жителей, пополняя свою коллекцию зеленых ёжиков. "Еще немного.." Мелькнуло в мыслях, пока фея переходила через дорогу, добавляя в сливающийся шум толпы легкий цокот от каблуков зимних сапог, выглядывающих из под подола шерстяной юбки, почти сливающейся по цвету с плащом. Рука в перчатке будто невзначай мазнула по фонарному столбу, который пришлось обойти по дуге, лавируя между толпы людей, а взгляд зацепился за знакомую вывеску. Остался последний рывок и вот ученица уже открывает дверь и входит внутрь, на мгновенье замирая, чтобы вздохнуть любимый запах земли и цветов. Нынешний магазин намного больше по размерам того, где работал очень хороший знакомый Марьи и на первый взгляд обладал довольно широким ассортиментом, вот только когда из всего этого разнообразия нужны лишь кактусы, масштабы невольно сразу же уменьшаются. "Эх… Если бы у мня не было этой уникальной способности губить цветы пытаясь заботиться о них…" Девушка с легкой тоской посмотрела в сторону куста с нежно-розовыми махровыми цветами, но не решилась даже дотронуться, не хотелось, чтобы такое чудо пропало.
- Кактусы, кактусы… - Пробормотала Марьяна себе под нос практически неслышно и стала искать указатели, которые могли направить ее к нужной полке.

+1

3

Ронни всё чаще ловила себя на мысли, что в последнее время в её жизни стало до ужаса мало растений. Она, конечно, обсуждала всякие интересные виды с понимающими друзьями, посещала изумительно красивые выставки и наслаждалась ботаническими книгами, но.. всё это было не то. Девушка поняла, что очень сильно соскучилась по самому уходу за цветами. По самым простым действиям вроде полива и наблюдения за ростом, а ещё больше – по своему маленькому садику, самому уютному и спокойному месту во всём мире.
Будь её воля, она бы наверняка уже превратила свою комнату в цветущую оранжерею, но, к сожалению, сосед к цветам не пылал такой страстной любовью и вообще страдал аллергией на многие виды. Из-за этого и пришлось ограничиться только одним цветком, который Ронни сейчас и выбирала. И выбирала, надо отметить, весьма долго: кажется, уже второй час кряду она ходила по магазину, внимательно рассматривая горшки. Специалистка вовсе не хотела заботиться о изящных фиалочках или нежных крокусах, ей непременно требовалось что-то необычное, что-то, что действительно смогло бы её порадовать от души. Благо, в магазине было достаточно любопытных вариантов. Вот нашёлся и ей по душе цветочек.
Вот ты где, мой красавец, – мягко улыбнулась Ронни, зачарованно глядя на свою находку. Сарацелла – растение не с самым простым характером, довольно недоверчивое к незнакомцам, к тому же, требующее особой заботы, однако его удивительной красоты цветы и потрясающая (во всяком случае, по маминым рассказам) преданность хозяину определённо должны быть окупить вложенный труд. Девушка осторожно взяла горшок в руки и хотела мирно направляться к кассе, но не тут-то было! Сарацелла, очевидно, посчитала такое возмутительное действие вмешательством в личную жизнь и шустро убежала из её рук. Вместе с горшком.
Да какого... – когда ей говорили о сложном характере, Ронни была готова ко многому, но не к тому, что цветок убежит от неё прямо в магазине! Отойдя от шока, специалистка погналась за вредным созданием, которое, кажется, устремилось куда-то ближе к кактусам.
Стой, я тебе говорю, я же не кусаюсь!
Вот только уговоры плохо работали: наглая сарацелла быстро петляла между всевозможными отделами, явно не желая слушать. Ронни так и не поняла, в какой именно момент окончательно потеряла вредину из вида. И какой бы забавной не оказалась ситуация, бегать весь день за цветком девушке точно не хотелось. Нужно побыстрее найти сарацеллу и как-нибудь договориться с ней.
Но продолжать бегать по магазину было, в сущности, делом бестолковым. Вскоре девушка почувствовала, что окончательно запуталась, где она уже бывала, а где ещё не проходила, поэтому решила сменить тактику.
П-простите, – она устало и слегка неуверенно улыбнулась попавшейся под руку незнакомке. – Простите, Вы тут не видели убегающего цветка? Он мне очень нужен, я его купить хотел.

0

4

Нужный отдел нашелся достаточно быстро, все же было нечто схожее в планировке цветочных магазинов, какими бы большим или маленькими они не были, отчего уже через пару минут поисков Марьяна набрела на нужное ей царство зеленых колючих ежиков, совсем крошечное по сравнению с другими отделами, но это, по крайне мере, не одна малюсенькая полка. "И кто же у нас тут есть?" Фея остановилась возле своеобразного стеллажа зеленых друзей и с некой влюбленностью во взгляде стала рассматривать своих любимчиков. К сожалению, большинство из представителей колючего семейства уже обитали у нее в комнате или в на личном участке закрытого садика в Линфее, особенно те экземпляры, которые могли вызвать вопросы и которых уж она точно не встретит здесь, но… может ей повезет найти что-то необычное или просто интересное? Кто знает.
- Ну здравствуйте мои хорошие. - Проговорила девушка еле слышно, легко улыбаясь, пока взгляд скользил по маленьким кактусам в горшочках.
– Стой, я тебе говорю, я же не кусаюсь! - Послышалось где-то вдалеке, заставляя на мгновенье замереть и начать оглядываться, все же услышать подобный крик посреди магазина было явлением как минимум непривычным, а уж если задумываться о его содержании, то  и вовсе нелепым. Ну, кто может сбежать в цветочном магазине? "Только что-то крайне редкое и интересное... Которое все равно погибнет с моим-то уходом." Мелькнуло в мыслях с сожалением, Марья покачала головой и вернулась к своим кактусам, даже слегка наклонилась,  чтобы получше рассмотреть нижнюю полку. Казалось бы, ничего не могло нарушить это созерцательное состояние, если бы не громкое цок совсем рядом и ощутимый толчок в плечо. "Какого че... " Девушка резко выпрямилась, развернувшись на каблуках, успев заметить виновника, быстро улепетывающего прочь и оказавшийся... цветком. Желание покарать обидчика тут же стало бороться с любовью к флоре присущей всем жителям Линфеи. Почти незаметный взмах ладонью, призывая к своей силе.
- Вот тебе и экзотика... – Еле слышно пока фея держалась за чуть пострадавшее плечо, а за строптивым растением неслышно кралась черная тень призрачного пса. Бежать самой, когда можно отправить послушную иллюзию, словно маячок горящий в ночи, нет уж, извольте, ей не настолько обидно, скорее любопытно.
– П-простите... - она повернула голову и наткнулась взглядом на незнакомого мальчишку. - Простите, Вы тут не видели убегающего цветка? Он мне очень нужен, я его купить хотел. - Голос у незнакомца тоже оказался под стать его внешности, такой же мягкий и… еще совсем детский? Почему-то было стойкое ощущение, что перед ней стоял подросток, уж слишком маленьким и хрупким тот казался, а потому… Марьяна кинула тоскливый взгляд на кактусы, после чего произнесла.
- Видела, улепетывал очень усердно. Вы в курсе, что он любит использовать случайных посетителей в качестве живого трамплина? – Она на автомате потерла пострадавшее плечо, после чего продолжила. – Пойдемте, мой помощник как раз идет по следу. – Марья прислушалась к себе, после чего свернула в один из коридоров, что-то в образе рыжика не давало просто пройти мимо. "Господи, хоть бы не неожиданно проснувшийся материнский инстинкт." Мелькнула в голове шальная мысль.

+1

5

Если с самостоятельными поисками излишне чувствительного цветка Ронни не слишком сильно везло, то расспросы оказались куда более быстрым способом – та незнакомка, к которой обратилась специалистка, уже успела заметить вредину.
Как трамплин? – девушка удивлённо округлила глаза и, представив себе эту картину, не смогла удержаться от тихого смешка в ладонь. – Вот ведь сарацелла! Чувствую, с ней у меня заскучать просто не получится. Главное, с плечом всё в порядке? Если что, я могу полечить.
Впрочем, её предложение, к счастью, оказалось лишним. Собеседница была вполне готова искать цветок, чем и занялась, заявив, что за сарацеллой уже кто-то следит.
  – Буду очень благодарен! Кстати, меня зовут Мэтт, а Вас? – Ронни дружелюбно улыбнулась. – И, может, лучше перейдем на ты? Немного неловко, когда мне выкают. Чувствую себя совсе-ем стариком!
После небольшого знакомства девушки направились вперёд, но специалистка не могла долго идти в такой странной тишине и задавала те вопросы, которые не покидали её макушку уже довольно давно:
А что за помощник? Надеюсь, он понимает, что с цветком себя вести нужно очень аккуратно? И как, собственно, вы вообще связываетесь? – что-то она не успела заметить телефона в руках девушки. Да и вообще.. не хотелось бы пугать цветок ещё сильнее, Ронни и без того достаточно натворила дел.

внешний вид

да, я помню, ты спрашивала
http://s9.uploads.ru/uApZD.png

Отредактировано Ронни (2018-08-08 16:50:42)

0

6

– Вот ведь сарацелла! Чувствую, с ней у меня заскучать просто не получится. Главное, с плечом всё в порядке? Если что, я могу полечить. - Встреченный ею парнишка оказался явно чем-то похожим на сбежавший цветочек: он был также полон энергии, а еще энтузиазма поймать беглеца. По крайне мере теперь девушке было известно название столь самостоятельного и  свободолюбивого зеленого. "Сарацелла... Довольно редкое и необычное." Последнее слово подходит к растению даже лучше чем первое. Определенно. Хоть в той же Линфее можно встретить немало экзотической флоры, настолько живые представители, пожалуй, уникальны даже для самого искушенного садовода. То, что подобную редкость никто до сих пор так и не приобрел весьма странно, но если цветок любит сбегать от каждого своего потенциального покупателя то... "Поймать его будет непросто.."
– Буду очень благодарен! Кстати, меня зовут Мэтт, а Вас? И, может, лучше перейдем на ты? Немного неловко, когда мне выкают. Чувствую себя совсе-ем стариком! - Ребенок казался дружелюбным, иначе как объяснить улыбку совершенно незнакомому человеку? Фее и так было довольно сложно воспринимать его как взрослого, а поведение, какая-то наивность и непосредственность еще больше все усугубляло и даже сбивало с толку. А еще все это пробуждало какой-то древний инстинкт, заставляя помогать, а не просто отмахнуться.
- Марьяна, можно на ты и... м.. сложно представить подростка стариком. - Даже в голосе не слышались сухие нотки, привычные при разговоре с незнакомцами, мальчишка явно мог расположить к себе даже не замечая этого.
– А что за помощник? Надеюсь, он понимает, что с цветком себя вести нужно очень аккуратно? И как, собственно, вы вообще связываетесь? - Тишину, нарушаемую по большей части лишь стуком каблуков по кафелю, прервал целый рой вопросов из уст подростка. То ли словоохотливость была присуща ему всегда, то ли всему виной некая нервозность из-за сбежавшего растения, которая и вылилась в подобное поведение.
- Призрачный пес созданный колдовством, его единственная задача преследовать свою цель, он не может принести вред, но... Эта сарацелла действительно настолько труслива или просто у этого экземпляра хобби устраивать догонялки всем своим потенциальным покупателям? - Все же облик у ищейки был довольно привычным, то есть имел форму добермана, который и без специальных спецэффектов порою мог напугать случайных прохожих, но как на него отреагирует этот странный цветок.
- Почти дошли и нет, мне не нужно специально связываться, чтобы понять куда идти, - они свернули за очередной поворот, - а вот и наша пропажа. - Сорвалось с уст, пока зеленоглазая фея с любопытством смотрела на открывшуюся перед ней картину. Создавалось ощущение, будто цветочек специально будто качнулся в сторону, заставляя пса словно черный густой туман перетечь на шаг вперед и снова занять стойку. "Мда... а ведь со стороны это может показаться весьма страшным зрелищем..."
- Осталось поймать, точнее уговорить не убегать больше, - однако что-то мне подсказывает, погоня еще не закончилась… Уж слишком все просто.

+1

7

Марьяна специалистке определённо понравилась. Она вела себя слегка неловко, словно была не слишком-то привычна к таким беседам с незнакомцами, но всё же казалась довольно милой. Словно скромный полевой цветок, который зачастую может оказаться куда красивее и интереснее самых пышных роз. Главное – не спугнуть новую знакомую своим любопытством.
К счастью, вопросы Марьяну совсем не удивили, и ответив на них, она даже немного втянулась в диалог.
Сарацелла вовсе не трусливая, – поспешила возразить Ронни. – Мне рассказывали, что она может быть очень верной, однако, чтобы завоевать её доверие, надо потрудиться. Правда, если честно, не знаю, все ли цветы спешат уносить ноги от незнакомцев. Впрочем, в любом случае, здесь есть и моя вина: сразу взял цветок в руки и хотел идти покупать... Нужно было хоть попытаться установить контакт, убедить, что я не опасен.
За спокойным разговором девушки быстро нашли беглеца рядом с тем призрачным псом, который, надо признать, выглядел совсем не дружелюбно. Если бы не заверение Марьяны, что он не сможет причинить вреда, Ронни бы серьёзно забеспокоилась. А так она просто вздохнула и задумчиво посмотрела вокруг, пытаясь решить, как же теперь убедить сарацеллу не убегать.
Но придумать так ничего и не успела. Цветок явно понимал, что теперь он окружён со всех сторон, вот только сдаваться так просто не был намерен. И подпрыгнув вверх, на полки, он через окно выскочил из магазина. На улицу. Где кто угодно может причинить вред такому необычному цветку и даже не понять, что натворил! Дурак, ой какой же дурак!
Девушка глубоко вздохнула, устало потерла переносицу и перевела взгляд на спутницу. С её псом найти сарацеллу было бы в разы легче, но Ронни понимала, что не может её заставить искать цветок по всему Магиксу. Может, у Марьяны здесь есть свои важные дела.
Наверное, дальше не пойдёшь? – неловко уточнила специалистка. – Искать цветок по улицам – дело куда более сложное, а ты из-за меня и без того не посмотрела, что хотела. Спасибо, что помогла мне здесь. Надеюсь, я всё-таки и сам справлюсь...

+1

8

– Сарацелла вовсе не трусливая... - Девушка молча выслушала объяснение ребенка, после чего издала печальный вздох. Судя по словам ее нового знакомого цветок действительно оказался очень интересным, а еще безусловно ценным и то, что он до сих пор не красуется у кого-нибудь в саду или на подоконнике как нельзя лучше говорило: это все не спроста. А все что было непросто одновременно могло быть не только весьма интересным, но и привести к совершенно неожиданным последствиям.
- Тем хуже для нас, видимо не ты первый, кто хотел приобрести это капризное растение... - "И далеко не последний..." Добавила Марья мысленно, наблюдая за каким-то отчаянным прыжком цветка в окно магазина, ведущего на улицу. Не прошло и секунды как черная тень, цель которой до сих пор не изменилась, тут же поспешила за беглецом, скользнув следом. Со стороны улицы тут же послышался чей-то испуганный вскрик.
– Наверное, дальше не пойдёшь? Искать цветок по улицам – дело куда более сложное, а ты из-за меня и без того не посмотрела, что хотела. Спасибо, что помогла мне здесь. Надеюсь, я всё-таки и сам справлюсь... - Темноволосой ничего не мешало просто молча кивнуть и пойти по своим делам, как только пес скроется за пределы периметра, позволяющем подпитывать свое творение на расстоянии, он просто развеется через положенное для этого время, однако... Этот милый мальчишка был по своему настолько трогательным, что у Марьи просто не было шанса отказать.
- Ну уж нетушки, теперь нужно поймать этого беглеца хотя бы из принципа, к тому же, - она отвернулась и быстро зашагала в сторону выхода, - детям нужно помогать... - Последнее темноволосая добавила уже гораздо тише, успев дойти до нужной двери и распахнув ее. В том что подросток последует за ней фея не сомневалась ни на минуту, впрочем и относительно пути, по которому им следует пройти дальше. Компас внутри отчетливо указывал нужное направление, да и вскрикивающие от удивления или оборачивающиеся случайных прохожие служили неплохим ориентиром.

+1

9

Ронни мысленно прекрасно догадывалась об ответе, уже была готова мчаться за вредным цветком, и оттого пару мгновений молча хлопала глазами, глядя, как Марьяна направляется в сторону выхода и распахивает дверь.
Ухх, спасибо ещё раз! — только и смогла радостно добавить девушка, торопясь за феей с псом, разве что не подпрыгивая к небу. Дорогу с такими попутчиками было легко проследить, да и разнообразная реакция людей неплохо помогала. Но за погоней Ронни не хотела забывать и о своей помощнице. — Кстати, а ты искала в магазине что-то конкретное? Я имею в виду, если так и есть, то могу запросто разыскать для тебя что бы ты не хотела в следующий раз! Как-никак, я с Линфеи, да и мама меня многому научила...
Наверное, многому, но вот прямо сейчас специалистка чувствовала себя полной дурочкой. Ей никак не удавалось предсказать поведение необычного цветка: Ронни рассчитывала, что тот захочет скрыться в какие-то более тихие и безлюдные места, но ничего подобного, во всяком случае, пока что их маршрут проходил по довольно оживлённым улицам.
Сарацелла петляла исключительно хаотично? Или же она направлялась в конкретное место? Девушка не знала, что думать.

Отредактировано Ронни (2019-05-16 23:33:45)

0

10

Цветочку явно было плевать и на испуганные крики прохожих, встретившие столь необычного представителя флоры, и на летящие вслед проклятия вперемешку с ругательствами, после получения очередного толчка либо позднего знакомства с песиком, явно не подходящего под критерий: белый и пушистый. Так что даже не знай Марья заранее куда следует идти, путь беглеца и так отслеживался уж слишком легко, оставалось лишь следовать и внутренне поражаться крепости цветочного горшка, до сих пор даже не треснувшего после всех этих приключений, иначе им бы уже давно попались осколки. Мальчишка же полностью оправдывал свое звание ребенка и умудрялся трещать без умолку даже на бегу, наверное, эта погоня даже пришлась ему по душе. "Эти двое будут стоить друг друга." Со смешком пронеслось в голове, пока взгляд на секунду задержался на забавно подпрыгивающих локонах шевелюры, ну просто до умиления милого ребенка. На секунду Марьяне даже почудилось, будто у нее неожиданно пробудился тот самый материнский инстинкт, но неожиданно впереди снова раздалась отборная брань, заставляя прибавить шагу.
- Всего лишь рассматривала ассортимент кактусов, другие растения у меня просто не выживают, и..., к сожалению, даже принадлежность к Линфее не смогло победить сей талант. - Оставалось лишь разводить руками, однако в данную минуту главной задачей до сих пор оставалась поимка той самой сарацеллы, явно не теряющую время даром, иначе как объяснить матерящегося амбала, держащегося одной рукой за свой лоб. На секунду фее даже захотелось закрыть руками уши мальчишки, чтобы он не слышал этого.
- А так у меня есть очень хороший знакомый, который помогает мне достать интересующие меня цветочки, - "даже если это не совсем законно..." Все же близкое общение с некоторыми людьми явно повлияло на характер и мировоззрение, поэтому и мимо шумного объекта зеленоглазая буквально пролетела, словно слышать подобное ей приходилось по сто раз на дню.

+1

11

Не выживают? — слегка изумлённо переспросила Ронни. По правде говоря, она даже с пояснением Марьяны всё равно не поняла, как у той умудряются выживать исключительно кактусы. Для линфейки странноватое качество, но, в конце концов, на одних растениях мир клином не сошёлся. Наверняка спутница очень талантлива в какой-то другой области...

Подумать специалистка всё это подумала, но вслух ничего не сказала, невольно зацепившись взглядом за другое. Её внимание отчего-то привлёк неожиданно примолкший мужчина, мгновение назад не слишком цензурно ругающийся на всю улицу. Марьяна добавила что-то про знакомого и поспешила дальше, а Ронни прищурилась. Тот самый незнакомец шёл как будто бы достаточно далеко от собак, чтобы сосредоточиться на поиске цветка, но всё же направлялся в одну сторону с псами, в уже чуть более малолюдный двор.

Ох, плохи дела, — то ли у, скорее всего, попавшей в большую беду сарацеллы, то ли у самой специалистки, молча прибавшей шаг. Ещё неизвестно, кому сильнее достанется? Оставалось только надеяться на какой-то компромисс.

Ещё раз направо. Мир да гладь на первый взгляд.. пока не замечаешь "старого-доброго" знакомого, поймавшего зелёного беглеца и задумчиво примеряющегося к хорошему броску. Прямиком в мусорную корзину. Да он свихнулся?!

Стойте-стойте-стойте! — от страха Ронни забыла себя саму, торопливо кинулась к амбалу без малейших раздумий и сжала руку с цветком хваткой настырного клеща. — Вы не понимаете, это же весьма редкое растение! Его нельзя просто закинуть прочь как надоевшую игрушку! Слушайте, давайте договоримся, я как раз по всему городу сарацеллу обыскался...

Судя по резко изменившемуся взгляду, последнее предложение было определённо лишним.

0

12

Погоня еще несколько минут назад грозящая затянуться и превратиться в весьма оперативную экскурсию по городу неожиданно закончилась за очередным поворотом, ведущим прочь от многолюдной улицы к ее мене популярной товарке. Даже прохожих практически не наблюдалось, словно они не просто свернули, а забрели в какой-то темный переулок, зато был индивид сумевший поймать этот взбесившийся кустик и явно достойный хотя бы устной благодарности, вот только… Стремительно наливающийся под глазом синяк и в какой-то степени предвкушающее задумчивое выражение лица в сторону мусорного бака и почему-то притихшего цветочка («А у этого бегуна явно работает инстинкт самосохранения») явно намекали на возможный исход событий и… Прибеги они хотя бы на минуту позже и возможно им бы довелось своими глазами лицезреть стремительный полет Сарацеллы в сторону либо своего места будущего погребения, либо очередного трамплина, но у цветочка явно был хороший ангел-хранитель или скорее мальчик-телохранитель тут же с неожиданной прытью бросившийся в сторону незнакомца.
- Вы не понимаете, это же весьма редкое растение! Его нельзя просто закинуть прочь как надоевшую игрушку! Слушайте, давайте договоримся, я как раз по всему городу сарацеллу обыскался... – Судя же по тому как менялось выражение лица амбала, у которого (между прочим!) не дрогнул даже мускул несмотря на практически висящем на его руке подростке, когда он словно примериваясь приподнял руку, у этого кудрявого дитя с его любимым цветочком могли быть очень большие проблемы. «Сходила в магазин… посмотрела кактусы»
- Молодой человек! – Поспешила в сторону парочки, ее нового знакомого определенно стоило спасать или хотя бы перевести внимание на себя, а уж сама она отобьется. Нет. Этот ребенок точно будил в ней какой-то родительский инстинкт. «А если это использовать?» Ситуация, конечно, бредовая, но если она поможет переключить внимание с находящего в опасной близости от мужчины подростка, Марьяна готова выдумать историю похлеще той самой Санты-Барбары, которая не раз выскальзывала из уст госпожи Шарифы.
- Здравствуйте! У вас возникли какие-то разногласия с моим ребенком? – Особенно подчеркнуть последние слова. Господи, кто бы знал, сколько ей понадобилось сил и мужества, чтобы не только самой обратиться к этому незнакомцу, но еще и вежливо улыбаться при этом, хотя хотелось молча подозвать замершего в тени пса и решить возникшую проблему привычным образом. Однако… Она лишь вчера была вынуждена выслушать очередную нудную лекцию о том, какие феи добрые, всем помогающие и мирные существа, поэтому она пыталась, честно, хотя интуиция отчетливо намекала на что-то крайне неприятное.
- Уверена, – подойти еще ближе, чтобы положить ладони на плечи мальчишки «только бы подыграл» и ненавязчиво потянуть на себя, – мы сможем мирно решить возникшую проблему, а работники магазина обязательно поблагодарят вас за содействие в поимке этого цветочка. – Девушка продолжала улыбаться, ожидая ответной реплики и готовая в любую секунду потянуть на себя ребенка, отскакивая в сторону. «Терпи, терпи, ты добрая фея.»

+1

13

Терпеть. Не отпускать руку полностью (потому что кто этого человека разберёт?), но держаться максимально вежливо, улыбаться дружелюбно, даже если от сурового взгляда невольно возникало желание сбежать куда подальше. Не терять надежды на мирный договор — в конце концов, в физическом противостоянии шансов у неё ноль.

Мне, эм, правда жаль, что цветок так некультурно себя вёл. Это всё из-за испуга, и я постараюсь загладить вину, как могу...

Мужчина как будто на секунду задумался. Ронни про себя обрадовалась, лихорадочно обдумывая, что может сделать, но продолжить не успела, так как в ситуацию вмешалась Марьяна. Идея выдать себя за маму, мягко говоря, казалась специалистке странной и не очень понятной, но теперь, конечно, нельзя было не подыграть. Ронни честно попыталась: после присоединения феи к попытке решить проблему выдавила из себя что-то в духе «да, мам, так неловко вышло!». Но неуверенность во взгляде сложно было спрятать. Как вообще всё пришло к дёшевому спектаклю?

Трудно было сказать, что думал незнакомец о их «семейке». Вслух он ничего так и не сказал, только как-то странно фыркнул. Раскусил, что ли? После небольшой паузы он наконец на удивление спокойно заметил:

Ладно уж, семейка. Коль вам так дорого это прыгучее безумие, идите за мной. Поможете кое в чём, так сказать, — и улыбнулся ещё шире. Ей бы радоваться мирному разговору, а вот не получалось: улыбка мужчины отчего-то казалась подозрительной. Но она послушно затопала рядом. Может, так просто кажется после не самой приятной встречи?

К тому же, обещания надо выполнять.

0

14

Увы, спектакль не сработал, не то чтобы Марьяна возлагала на него большие надежды, но так эгоистично хотелось чтобы ситуация разрешилась быстро и без каких-либо проблем. Однако вместо этого девушка вынуждена следовать за незнакомцем, потому что ребенок доверчиво потопал в указанную сторону и фее крайне не хотелось оставлять их наедине. Быть может она ошибается и этому громиле бандитской наружности просто не повезло с внешностью, а в душе он просто добрейшей души человек, которому не повезло пересечься со слишком недоверчивой феей, но... Было то самое пресловутое: но, которое заставляло ее внимательно следить за действиями впереди идущих людей.
- Это прыгучее безумие и правда уникально. - Пробормотала зеленоглазая под нос еле слышно, развеивая старого пса и призывая взамен новых. Увы, лимит хорошей и доброй феи исчерпался через чур быстро и Марья решила действовать привычным для себя способом.  Черный туман вокруг ее ног мгновенно соткался в грозных доберманов, начавших бесшумно ступать с нею рядом след в след. Их глаза направлены на противника, а клыки готовы вонзится в плоть в любую секунду, идеальные машины для убийства, такие же ужасающие внешне. Они способны испугать любого случайного прохожего, но их... нет, улочка удивительно пустынна, это через-чур странно для этого времени суток и крайне подозрительно. Поэтому, когда провожатый хочет завернуть в очередной переулок, Марьяна решается в два широких шага догнать ребенка, схватить его за плечи и удержать на месте, не позволяя идти дальше.
- Простите, но не думаю, что подобные закоулки следует посещать детям, даже если один из их родителей работает в Небе. - Ее руки черны словно в перчатках, от клубящейся в них магии, фея специально использует наиболее страшный визуально вариант своего колдовства. Она не верит стоящему к ней спиной человеку ни на грамм, мало кто прося об услуге будет целенаправленно везти в наиболее темную подворотню, если сразу же не задумал причинить вред. Но все же она дает ему шанс одуматься, намеренно произнося название места широко известного в определенных кругах.
- И откуда же такие сообразительные пошли. - В ответном фырканье лишь досада, а кривая усмешка на губах грозит как минимум неприятностями, это служит своеобразным сигналом, чтобы чернильные перчатки скользнули с кожи принимая форму острого клинка: опасного закручивающегося, готового в любую секунду полететь в сторону противника.
- Ведьма. - Выплевывают словно оскорбление, одновременно с грозным рычанием двух псов, вставших по обе стороны от "семейки", кажется для кое-кого это оказалось сюрпризом, неприятным.
- Хуже, намного хуже. - Получается даже немного ласково, пока она наблюдает за сменяющимися на лице незнакомца эмоциями.

+1

15

В какой-то момент Ронни была почти уверена, что они быстро разрешат проблему, и даже позволила себе немного этому порадоваться. Вот они с Марьяной, её хвостатыми приятелями и загадочным спутником помогут по мелочи, в чём бы не требовалось их содействие, а там смогут наконец выдохнуть. Между прочим, Ронни должна была ещё отблагодарить как-то неравнодушную фею, об этом она по-прежнему помнила...

Мужчина вёл их куда-то в совсем тихие переулки, которые специалистка не видела раньше никогда, вёл, словно вообще не собирался останавливаться. Девушке становилось не по себе. Она бы, наверное, уже плюнула на обещание, если бы не уверенный вид магических псов, которые невольно подбодряли. Ещё совсем немного. Ещё пара переулков, наверное?

... До которых, правда, никто не дошёл. Мало похоже, что маршрут имел хоть какое-то значение. Марьяне было неуютно ничуть не меньше, вот только она верить незнакомцу явно не хотела. Это если мягко выражаться: вообще-то та была готова к самому худшему. В некотором роде спутница наслаждалась тем, что её опасения сбылись, весьма красноречиво улыбаясь. Ронни не мог не поразить этот резкий контраст между их слегка неловким знакомством и бесстрашным упоением.

Неверное движение или слово — и начнётся настоящая драка прямо здесь и сейчас, а верзила, к тому же, стесняться не собирался ни в поступках, ни в пустых, неискренних сожалениях. Да, он усмехался проницательности феи и не нуждался ни в каком заглаживании вины. Да, ловушка, при том довольно очевидная, при том ещё и с пополнением их «доброй» компании дружком этого садиста. Вот здорово-то!

И где ты такую девчонку раскопал? Обязательно нужно было с этими бешеными тварюгами тащить сюда, — сплюнул.

Зато не соскучимся, — отрезал старый знакомец, оправившись от первого страха. — Не ной, псины наверняка тупые и бестолковые.

Ронни слушала их небольшой разговор. Молчаливо бесилась что на собственную доверчивость, что на ублюдков, привыкших развлекаться со слабыми или вовсе беспомощными. Крепко держала обеими руками горшок со слабо метавшейся сарацеллой и невольно комком жалась к стене. Обнаглевшие ребята не остановливались и всё больше приближались к получению заслуженного наказания от Марьяны.

Не бойся, — ласково прошептала специалистка цветку. — Обещаю, с тобой всё будет в порядке. Мы скоро отсюда выберемся, там тебя не будут швырять в мусорки. Только не вертись, ладно? А я могу пока спеть. Растения же любят музыку, уж это я помню.

Ронни ненавидела бездействовать, но сейчас, видимо, лучшее, что она могла — побыть паинькой, не мешаться под ногами, руками и прочими частями тела. Даже если очень хотелось обратного.

-

это не конец и я даже знаю, как влезу, так что пока наказывай и злорадствуй :з

Отредактировано Ронни (2019-12-15 01:47:15)

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Ромашки спрятались, сбежали лютики...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно