Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Карамельная зима или герой на вечер.


Карамельная зима или герой на вечер.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Карамельная зима или герой на вечер.

http://sh.uploads.ru/CWZvN.jpg

Участники:

Время:

Место:

Лорд Даркар, Соната

29 января 7021

Мейд-кафе "Карамель", подворотни, жилище Даркара


Вот уже пару недель как Соната устроилась на подработку в небольшое симпатичное мейд-кафе с простеньким названием «Карамель» и активно осваивается, отыгрывая свою роль поющей мейдочки. Ее смены обычно проходят спокойно и весело, но сегодня что-то пошло не так. Сегодня Даркар решает в очередной раз выбраться из берлоги и пройтись по городу. Возможно узнать что-то новое, купить еды и просто проветриться.

Отредактировано Соната (2019-12-30 20:03:25)

+1

2

Слышу, как ветер стучится в окно,
Вижу, как он в темноту меня манит.
Это сомнения приходят за мной.
Сердце звучит, словно голос в тумане...

В мерцающем всевозможными цветами неоновых огней городе потихоньку стихал шумный гул техники и людских голосов. В его артерии своим длинным острым жалом впивалась ночь. Совсем скоро, царица Небес, Луна, откроет свой белый драконий глаз и без интереса будет наблюдать с искрящегося тысячами турмалиновых звездных сеточек тёмного обсиданового покрывала ночей.
Самый северный район Магикса, префектура Темеллир утонола в снежном океане. Тысячи и тысячи непохожих друг на друга застывших в причудливых узорах сестричек-водных капелек плясали в густом как патока морозом воздухе. "Еще бы чуть-чуть..." В этом году январь выдался особенно снежным и сказочным. Наверное такой должна быть настоящая счастливая зима? Когда вместе со старым годом уйдёт все плохое и страшное, что накопилось в старом году. И казалось бы, что вся эта новогодняя лихорадка должна была закончится ещё месяц назад, но наивные люди до сих пор ходили с приподнятым настроением, укутанные атмосферой минувших праздников. В северных префектурах, казалось, всегда царит предновогодняя атмосфера. Снег ведь является неотъемлемой частью подобных торжеств. А тут сереристое ледяное покрывало круглый год на земле лежит, не тает. В той же Темеллир царили низкие температуры, тут никогда не бывало теплее - 5 градусов. "Арктика с доставкой на дом!" иногда шутили местные жители. А самое главное, тут очень дёшево стоит земля, да ещё и чем выше, тем меньше себестоимость. Почему? Наверное, потому что падающий снег загораживает вид из окна? Или туда дороже проводится волокно Всемирных сетей? Или из-за печальной славы этих этажей в банях-близнецах? Говорят, в одной из восточных башен с самых верхних этажей несколько лет подряд прыгали совсем юные люди. Последний такой случай произошёл около трех лет назад. Если верить словам, они были влюбленной парой... И жили бы они долго и счастливо (фи, как же это банально звучит!), но что-то пошло не так и в день свадьбы их нашли возле той самой башни. В нарядных одеждах, дорогих блестящих украшениях и лепестках алых и коралловых роз. Звучит романтично, а на деле оказывается, что не так уж и счастливы они были. И каждый раз, проходя мимо этого места становится не по себе. Кому-то. Но это уже не важно. Главное, что в этом прекрасном месте довольно просто найти себе кров. И конечно же, тут не так ярко и шумно, как в центральной префектуре, но её отголоски точно призраки блуждают на севере. Почти на каждой улице ярко светились неоновые вывески, звучали высокие нотки девичьих голосов, наложенных на вызывающий и откровенно беззвучный бит. Однако, бывают и исключения.
В этот вечер тёмному чародею не сиделось дома. Погода так и зазывала выйти и отдохнуть в приятной прохладе ночных улиц. Да и как назло в доме оконилась еда... Закинув за спину любимый походный рюкзак, кудесник быстро направился в сторону местных лавок с продуктами (ведь у фермеров, что не распродажи свой товар за день по неведомой причине еда всегда качественнее и дешевле, чем в проклятых супермаркетах, где мало того, что втридорого пытаются продать откровенную гадость, так ещё и шумно, словно на концерте поп-группы для пубертатных подростков).  И так, запас провианта был пополнен.
- Осталось только кофе купить... Боюсь что на завтра не хватит. - раздумывал волшебник, глядя на скромный список покупок.
Головная боль застала резко, по пути домой. И все бы ничего, да только у препарата, принятого ранее оказался превосходный побочный эффект. После окончания действия, мигрень в разы усилилась. И так её бы перетерпели до дома, да только давление начиало сильно отдавать на зубы и глаза. Того гляди не выведешь её сейчас, всю последующую неделю будешь лежать лежнем со зрительными и слуховыми галлюцинации (подобные случаи уже имели место быть, поверьте, перегруженная голова и сильная мигрень - просто волшебное комбо!). Однако, спасение обещал быть близким. На пути встретилась маленькая скромная рекламная табличка, вещавшая об открытии маленького кафе неподалёку. "Приятная живая музыка, ламповая атмосфера и самый лучший в префектуре кофе, все это вы найдёте только в нашем кафе "Карамель"!" радостно вещала с таблички синеволосая девушка в костюме служанки. По началу чародей не придал этому значения. Мало ли чем маркетологи клиен заманивают! Однако, стоило только захлопнуться дверцей заведения, как кто-то понял, что серьёзно влип, услыхав радостные возгласы нескольких девушек "добро пожаловать домой, господин!"

+1

3

Внешний вид.

http://sg.uploads.ru/t/Wx1wr.jpg

Зима потрясающе красивое время года. Когда город и школа укутываются в икрящееся снежное покрывало, все как будто окунается в сказку. Белую, холодную и сверкающую на солнце.
Примерно месяц назад, Соната поняла, что больше не может сидеть в комнате или тренироваться в пении и танцах только для себя. Поговорив на эту тему с сестрой, Сона решила рассмотреть идею, которую мимоходом вбросила в размазывание каши по тарелке Сакура. Поиск работы.
Поиск был не долгим, подходящее место нашлось уже через пару дней и вот оно, Соната работает в Карамели в качестве поющей мейдочки. Да, кафе располагалось не прямо у дверей Алфеи, весьма не близко, надо сказать, оно располагалось, аж в самом северном районе Магикса, но вечерние прогулки тоже полезны для здоровья, а холод говорят сохраняет молодость. Северная окраина была конечно не такой яркой и шумной, как центр, но имела свой шарм. Здесь было немного более уютно и тихо, но куда менее тепло и интересно.
Впрочем, работе это не мешало, жители Магикса положительно отнеслись к идее хозяина заведения и с интересом посещали маленькую кофейню. Конечно были и те, кто с сомнением и настороженностью воспринимал их появление, но это участь всего нового. Всегда будут те, кому оно нравится и те, кому нет.
Рабочий день начался через несколько часов после окончания занятий. Отведенного времени Сонате вполне хватило, чтобы разобраться с домашними заданиями, не без помощи подруг конечно, и добраться до рабочего места. Костюм мейдочки всегда вызывал у нее некоторое смущение, но рабочая форма есть рабочая форма. Сегодня было немного больше посетителей, чем обычно, наверное, сказывался предвыходной день. После трудной рабочей недели, вечером, всегда хочется расслабиться. Ее более опытные коллеги в данный момент обслуживали по несколько клиентов сразу, а самой Соне пока предстояло взяться за кого-нибудь одного.
«Надеюсь мне повезет с клиентом, и он не будет, как те двое, которые были вчера…» По спине прошел неприятный холодок от нахлынувших воспоминаний. Но от погружения в неприятную пучину вывел звоночек над дверью и радостный возгласы коллег «Добро пожаловать домой, господин!». Глубоко вздохнув она встряхнула головой и похлопала себя по щекам. «Соберись, Соната! Теперь твоя очередь, пора вступать в игру!» Широко улыбнувшись подошла к стоящей группе и уважительно, как было принято, поклонилась гостю. Высокому мужчине со странным цветом волос.
- Добро пожаловать домой, сегодня я буду вам прислуживать. – Соната старалась улыбаться как можно приятнее и приветливее. Судя по лицу мужчины, он совершенно не ожидал, что попадет в такое место и сейчас был растерян.
- Пожалуйста, следуйте за мной. Я покажу вам ваш столик. Может хотите чаю или кофе? Сок? Просто воды? –положив меню на стол, повернулась к мужчине не переставая улыбаться. - Жду указаний, господин.

Отредактировано Соната (2019-01-27 20:57:37)

+1

4

И раздвоенье линий воли
Сказало мне, что ты как я,
Что мы в кольце одной неволи -
В двойном потоке бытия.…

Чародей так и замер возле входа, обескураженый вниманием такого скопления юных дев. Признаться, конкретно этот представитель монарших кровей до зубной боли не любил подобные увеселения. Разумеется первыми же мыслями было бежать отсюда со скоростью звука и желательно не появляться до конца жизни в подобных местах (параллельно дополнив свой личный список самых отвратительных мест в префектуре). Однако, все возможности благополучно были разбиты на мелкие осколки, когда к тёмному через несколько секунд после возглас коллег радостно подскочила розововласая девчушка, прическа которой была похожая на огромную сладкую вату. "Боги, вы серьёзно?! Вот только фей мне сейчас не хватало!“ И как он распознал её расу? Вероятно, резко активировалось шестое чувство, не иначе. Или это лишь игра мыслей больной головушки? "Мне надо срочно прекратить экспериментировать с таблетками... " - только и успел подумать чародей.
- Добро пожаловать домой, сегодня я буду вам прислуживать. - тем временем радостно вещала подошедшая девушка.
Какая-то странная радость была в её голосе. Наверное, она тут совсем недавно появилась? Обычно персонал страшно лицемерит, говоря что они рады кого-то из новых посетителей видеть. Да оно и понятно, капризных посетителей много, платят мало, так ещё и за промахи коллег выслушаешь именно ты. Пернатый много лет назад тоже попал в подобную ситуацию, когда пришлось подорвать свою пятую точку с дивана (вернее с деревянной лавки) да пойти работать. Наверное, тогда ситуацию усугубляло ещё и то, что чародей был иноземцем... Но эта молодая особа была ну слишком жизнерадостна. Тёмный лишь глубоко вздохнул и мысленно прописал себе подзатыльник, за то что оплошал и не исчезну с поля зрения юных дам в ту же секунду.
- Может хотите чаю или кофе? Сок? Просто воды? Жду указаний, господин - все с той же не наигранной радостью спросила розововласая.
- "Тёмную бессонницу", будьте так любезны! - максимально доброжелательно выдавил из себя пернатый, указывая на самый крепкий кофе из предложенных.
Просто повезло, что в этом заведении подавали настолько крепкий напиток. "Надеюсь, ты не станешь задавать ненужные вопросы после того как принесёшь мне спасение..."

+1

5

Мужчина, казалось, был обескуражен и морально уже тридцать три раза свалил как можно дальше, но увы, он уже попал в цепкие Сонатины ручки и сидел за столиком разглядывая меню.
Получив заказ, фея сразу же испарилась, возвращаясь минут через пятнадцать с чашкой кофе на подносе.
- Вы выглядите бледным, вам нехорошо? –на мордочке на пару секунд появилась озабоченность- Может быть вам принести что-то перекусить? У нас в основном десерты, блюд и закусок мало, но среди них тоже можно найти что-то по душе.  – заглянув в лицо мужчины, Сона тепло улыбнулась. Ей было интересно, так же, как и у Даркара, это был ее первый опыт ПОДОБНОГО общения, и она старалась относиться к гостю, как к дорогому другу или даже родственнику, с теплом и заботой. Что о своей работе думали другие девушки она не знала. В данном случае она старалась дать гостю возможность расслабиться, прийти в себя, поэтому вопросов задавала не много.
- Минут через десять – двадцать у нас начнется программа живой музыки, я буду очень рада, если вы задержитесь и послушаете мою песню. – прикрыв глаза коротко поклонилась и снова засветилась улыбкой в ожидании ответа. За окном снова пошел снег, и Соната невольно залюбовалась пышными белыми хлопьями, плавно опускающимися за окном. В помещении витали ароматы кофе, свежей выпечки, а еще кто-то облился мерзкими духами, скорее всего та женщина за дальним столиком, да так, что их нотки неумолимо пробивались даже через все эти ароматы. «И как Наоми выдерживает этот запах? Или она поэтому так часто на улицу бегает?»

+1

6

В неверный час тебя я встретил,
И избежать тебя не мог
Нас рок одним клеймом отметил,
Одной погибели обрек...

Терпкий напиток приятной волной прокатился по горлу, принося такое долгожданное тепло. Исчезла болезненная бледность, кажется, даже температура поднялась на пол градуса. Наконец боль отступила, у тёмного чародея расширились зрачки.
- Хвала Сильтерину... - смеющийся в тенях непроизвольно улыбнулся.
А в помещении, куда пернатый угодил, оказалось очень даже уютно. Хотя и куча народу. Обычно в выходные всегда много людей в подобных заведениях. И сегодняшний день не стал исключением. Вот только в "Карамели" клиенты не только едой наслаждались, но и на дев в костюмах служанок пялилась. Фансервис! Ну чем только народ не заманивают!
- Вы выглядите бледным, вам нехорошо? Может быть вам принести что-то перекусить? У нас в основном десерты, блюд и закусок мало, но среди них тоже можно найти что-то по душе. - раздался тихий голосок розововласой, все так же мирно стоящей рядом с подносом в руках.
- Не стоит, любезнейшая! Мне уже лучше. - кротко отказался феникс.
В мейд кафе слишком дорогая еда... И не сколько за само яство столько за её оформление. Пернатый видел, как снующие от одного человека к другому девы носили поднос с такой едой. Причудливо украшенные мороженое с рисунками мор дочек лис, котиков. И даже героев популярных среди молодняка комиксов и фильмов. А вот предложение о возможности послушать живую музыку... Заманчиво!
- С удовольствием! - кивнул чародей - Живая музыка это прекрасно.

+1

7

Не то, что бы Сонату держали здесь и обучали за ее отличные качества как симпатичной мейдочки, скорее за голос и способности с ним связанные. Не стоило обольщаться. Впрочем, упускать своего она не собиралась и практиковаться в пении даже на работе, максимально сработавший план.
Мужчина выпил кофе и ему явно полегчало, во всяком случае он немного, как бы это, посвежел что ли? Это вызвало даже некоторую улыбку, правда Соната постаралась спрятать ее за подносом.
-Кажется, вам и правда лучше. – серьезно кивнув, наконец совладав с непослушной улыбкой, фея глянула на часы. Время уже подходило. –Я вас ненадолго покину, а после можем позаниматься чем-то, чем вы захотите. – слегка поклонившись, Соната разнесла попутно еще парочку заказов за девушек, которые уже вышли на сцену, и сама отправилась туда же. Ветер тек плавно, в уютном кафе прозвучала и классическая скрипка, и звуки флейты, даже танцевалось что-то между балетом и акробатикой и вот, ее выход. После нее еще несколько номеров, но Соната в это время же будет скрашивать досуг своего гостя.
Забегавшись по залу, она чуть не пропустила момент своего выхода на сцену. Хорошо Рикки отловила и затолкала за кулису, из-за которой полагалось появляться перед микрофоном. Запнувшись при выходе, чем вызвала смех, Соната добралась до микрофона без более крупных приключений. Виновато улыбнувшись проверила микрофон и пару раз бряцнула маленьким бубном в качестве проверки звука. Мальчона, заведующий музыкой кофейни, счел это знаком и запустил нужную минусовку.
Пока шел проигрыш, Соната мягко поигрывала бубном в такт музыке и внимательно рассматривала гостей кофейни. «Они все такие милые…» Склонив голову на бок, чуть улыбнулась. «Сегодня я спою для них лучше, чем пела вчера для других. Сегодня у меня есть и мой гость, для которого я должна стараться еще лучше.» Улыбнувшись наконец широко, Соната слегка засветилась, не потому, что хотела, а потому, что почувствовала прилив веселья и тепла к сидящим здесь людям и возможно нелюдям. С первой строчкой свет стал немного ярче и хитрый мальчишка за пультом приглушил общий свет, выделяя ее маленькую особенность. Создавая в атмосфере маленькой кофейни уютную атмосферу, когда свет приглушен, в чашке гоячий кофе, а за окном белыми пушистыми хлопьями опускается снег. Смутившись Соната рассыпала небольшой сноп ярких искорок, но петь не прекратила.

Песня.

+1

8

Три ярких глаза набегающих —
Нежней румянец, круче локон:
Быть может, кто из проезжающих
Посмотрит пристальней из окон…

Посетителей, как показалось пернатому, становилось все меньше и меньше. Видимо, дело близилось к закрытию, ведь многим девушкам завтра на учёбу в Алфею/Облачную башню/Бету, да и после восьми обычно больше нечего ловить. Все предпочитают готовиться к завтрашнему дню, ко сну и прочим житейские мелочам. Да и птице давно пора было бы вернуться к своим делам... Чертежи сами себя не сделают, расчёты тоже себя не посчитают... Да и давно пора заняться изучением хоть начальных данных о населяющих местность неизведанную тварях. Информации мало,, тут не поспоришь. Но это хоть что-то...
- Кажется, вам и правда лучше... - заметила изменения в нежданном госте розововласая девушка - Я вас ненадолго покину, а после можем позаниматься чем-то, чем вы захотите! - радостно заметила та и точно шустрая птичка упорхнула за кулисы.
- С удовольствием! - прокоментировал феникс, услышав предложение.
Но стоило только милой мейдочке скрыться с поля зрения, как чародей тут же уткнулся носом в свои записки. И даже музыка не отвлекала его от работы.

0

9

Вечер, наполненный приятной музыкой, хорошим кофе и вкусными десертами прошел достаточно быстро, а в теплом, и в меру уютном кафе он прошел еще и незаметно. Соната старалась как могла, несколько раз она подходила к своему основному гостю, но тот видимо сильно углубился в работу, поэтому обращал мало внимания и отвечал часто не впопад. Сочтя за благо оставить его в покое, на свой страх и риск Сона взяла себе еще одного гостя, там дело шло куда резвее и интереснее. Они даже поиграли в какую-то игру на большом автомате. Иногда она все же отвлекалась и отслеживала своего первого гостя, на всякий случай, вдруг ему что-то требуется или он собирается уходить и ему нужен счет. Но до самого конца Гость так и не позвал ее, даже обновить кофе.
Перед закрытием девушка снова подошла к своему молчаливому гостю и осторожно дотронулась до его локтя. Не хотелось отрывать его от работы, в которую он был так погружен, но другого выхода не было:
-Простите, уже поздно и наше кафе закрывается. Я могу принести вам еще чашечку кофе, кажется он вам понравился, и счет, нам уже нужно закрывать кассу. Но время еще есть и вы можете посидеть.– Соната немного неловко улыбнулась, но тем не менее настроена была твердо. В уме она подсчитывала, что нужно сделать завтра, но кроме учебы, выходило, что ничего. Вернув свое внимание гостю она слегка улыбнулась, вечер оказался неожиданно выматывающим.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Карамельная зима или герой на вечер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно