Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Прошлое » Семейный бизнес


Семейный бизнес

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Семейный бизнес

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f136771f89a4527268f4087fa0fbe027-l&n=13

Участники:

Время:

Место:

Ферн и Зунн, Никса

20 мая 7009

задворки Эраклиона


Кто-то открывает семейные пекарни, где добродушная бабушка угощает покупателей кексами, кто-то - мастерские по пошиву обуви, где юные сорванцы снимают с покупателей мерки. Но так бывает не везде. Чем мрачнее улочки, тем незаконнее становятся семейные промыслы. Обычная рутина, чтобы обеспечить всех хлебом. В эту ночь ничего не должно было измениться. Никса и братья должны кормить семью.

Отредактировано Никса (2019-04-18 18:13:55)

0

2

Утро только начиналось, и рассветное солнце должно было залить улицы своим светом, но Рипс - маленький городок в Эраклионской провинции - как всегда, оставался мрачен и тёмен. Его улицы больше походили на окопы после артиллерийской бомбёжки, вгрызающиеся в землю и протянувшиеся сетью на многие километры во все стороны.
        И в одной из таких траншей стояли двое:  один парень - не по возрасту рослый и крепкий - строял, прислонившись спиной к забору, и лузгал семечки, сплёвывая лушпайки прямо под ноги. Второй - худосочный и вертлявый - балансировал на означенном заборе, расставив руки. Три шага в одну сторону, разворот в прыжке, три шага в другую. Казалось, продолжаться это может вечно.
        - Ну и где этот мелкий? - задумчиво протянул здоровяк, не отрываясь от семечек. - Уже час как здесь торчим.
        -  А я тебе говорил! - высунув язык от усердия, тощий мальчик  поднял левую ногу и остался балансировать на одной правой. - Нехрен это дело поручать абы кому... Ой!
        Не удержавшись, паренёк покачнулся и стал падать. Здоровяк среагировал мгновенно: бросил кулёк семечек и подставил ладонь под ногу брат. Благодаря этому тощий смог удержаться.
        - Всё было под контролем!...
        - Хватит уже выёживаться, - фыркнул здоровяк, запихивая брата обратно на вершину забора. - Пошли уже искать этого шкета. Мне кажется, он нас кинул.
        - Да нет, вот он идёт!
        И правда, в дальнем конце улицы появилась маленькая фигурка в драном спортивном костюме явно не по размеру. Мальчишка бежал, заглядывая в каждый переулок, и, найдя, наконец, нужный, устремился в сторону братьев.
        - Тебя только за смертью посылать, - проворчал Ферн, запуская руку в карман куртки. - Ну, нашёл, где остановился этот тип?
        - В "Дисномии"! - затараторил мальчишка. - Это в паре кварталов отсюда!
        - Я знаю, - Ферн оборвал пацана достаточно грубо, затем достал из кармана сигарету и протянул её мальцу. - На.
        Малой с недоверием принял награду, задумчиво покрутил её в руке.
        - Дяденька, - протянул он жалостливым голосом, - договаривались ведь на две...
        - За то, что так долго возился, ты и этого не заработал. Скажи спасибо, что самого на счётчик не поставили. Всё, свободен!
        Со слезами на глазах пацанёнок бросился прочь и вскоре скрылся за поворотом.
        Рядом с Ферном раздался гулкий грохот - это Зунн спрыгнул с забора и по-звериному приземлился на асфальт всеми четырьмя конечностями. Ферн достал из кармана и протянул ему сигатеру.
        - Последняя.
        - Спасибо, - щёлкнув зажигалкой, Зунн сделал затяг. - Ну, что, пошли? "Дисномия" ждёт нас!

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-04-18 20:39:51)

+1

3

Как всякой девочке-подростку Никсе всегда больше хотелось строить глазки одноклассникам, подшучивать над учителями и по ночам сбегать из дома на дискотеки... По идее, должно было хотеться. Но она была достаточно умна, чтобы понимать, что ей этого не светит. Более того, что она в принципе может делать всё это, но с куда меньшим энтузиазмом чем те, для кого именно такие выходки были основным источником адреналина. У Никсы адреналина было хоть отбавляй и без этого. Чего стоило одно только семейное дело? Когда каждый день что отрывок из остросюжетного чтива, начинаешь иначе относиться к тому, что для одноклассниц – безумие и бунтарство.

Стабильно, как минимум дважды в неделю вместе с братьями, а иногда и отцом, они выбирались на улицы, залезали в дома или даже вступали в стычки. Так жила вся их улица. Поколениями.
Никаких исключений судьба не делала и сегодня. Способности ее, Никсы, были слишком полезны, чтобы позволить девочке жить в  ус не дуя. Родилась ведьмой ночи и кошмаров – отвечай за это. Опутанная страхом жертва всегда начинала совершать фатальные ошибки, а если добавить ещё недосып, то и вовсе становилась практически безвредна. Схема работала и работала хорошо, так зачнем было что-то менять?..

Конкретно теперь девчушке требовалось: найти нужного для ограбления богача, установить с ним контакт, прощупать его на страхи и волнения, закинуть семена тревоги днём и затем прорастить их ночью. Вообще говоря, несложно.
Куда сложнее было справиться с первым.
С братьями они договорились просто: парни узнают, куда идти, воссоединяются с сестрой, обеспечивают ей отличный вид на объект. Дальше по отработанной схеме.

Но вот прошло уж больше часа, а ни широкой спины Ферна, ни кислотных волос Зунна не маячило на горизонте. Как бы ни раздражали Никсу занудство одного и въедливость второго, она их ждала. Закипая с каждым мгновением. Ей и без этого пришлось сегодня отложить все свои планы и засунуть амбиции куда подальше. Она пошла на поводу у семьи и осталась в их захолустье, не отправившись тусоваться с подружками из общества поприличнее. Осталась ждать братьев, помогать. Какого черта их тогда нет?!

Она сидела на заборе, свесив ноги и держась ладонями за его верхушку. Солнышко ласково гладило ее по плечам, будто пытаясь успокоить и лишить желания убивать, кромсать и метать. Она даже в детстве была кровожадной, что удивительного, ведьма. Девушка то и дело оглядывалась по сторонам, не зная, откуда именно должны появиться ее ненаглядные Ферн и Зунн. На кончиках пальцев танцевало фиолетовое облако чистой энергии, что так часто бьёт у эмоциональных подростков через край. На этот раз то была злость на братьев. Едва заприметив их с западной стороны, она только цокнула и раздражённо выплюнула едкое: "Где вас черти носят?!", откидывая образовавшиеся сгустки энергии прямо на дорогу перед ними. Сегодня Никса была вообще не в настроении.

+1

4

Как говорится, если и есть у Эраклиона задница, то это Рисп. Если есть у этой задницы дырка - это "Дисномия". Большое здание, видимо, некогда было весьма респектабельным: об этом говорят вычурная наружная отделка, множество корпусов и воздушных переходов между ними. Правда, от былого величия мало что осталось: стёкла повыбивали, лепнина отвалилась (или её отодрали и унесли с собой ушлые горожане), а большинство корпусов обвалилось.
        По сути, жилым оставался лишь один корпус - центральный. Остальные находились на вечном ремонте, лишний денег на который у нынешних хозяев "Дисномии", конечно же, не было. Здесь и располагалась ночлежка, где нашёл пристанище гость из далёкого миро Зенит.
        - Вот Даркар, да тут сотни окон! - Зунн сплюнул окурок на тротуар. - И как нам теперь его искать? Ждать, пока он цветочек на подоконник выставит?!
        -  В Рипсе не так много зенитианцев, - произнёс Ферн, разглядывая, как в окнах "Дисномии" суетятся постояльцы. - Никса должна его почувствовать даже среди сотен других людей. Это как...  ты - не волшебник, тебе не понять.
        - Можно подумать, ты в этом разбираешься!
        - Я, по крайней мере, не считаю ниже своего достоинства разговаривать с сестрой. А она рассказывала, что люди даже с разных концов Эраклиона отличаются по своей ауре... или что там у них. Люди из других миров должны отличаться ещё сильнее.
        - Больше слушай ведьмины сказки! А, ладно... - Зунн махнул рукой и развернулся на каблуках своих берцев. - Ну, пошли за Никсей? А то заманалася я тут торчать у всех на виду...

+1

5

Сначала она хотела гордо и обиженно скрестить на груди руки, мол, вот, жду вас, жду битый час, а вы никак не соизволите появиться. Хотела вскинуть носик, отвернуться. Хотела заставить братьев себя поуговаривать, прощения просить чуть ли не на коленях. Фигушки они бы что смогли без неё, эти два рослых болвана. Она, младшая сестрёнка, мамин цветочек ядовитой беладонны, была им, верзилам нужна. Никса знала это. Знала, что имеет право и возможность немного поломаться, все равно без неё не уйдут, но… отчего-то передумала.

Злости в ней всё же оказалось больше, чем гордыни. По крайней мере, сегодня и сейчас.

Эраклионка рыкнула, скривила маленький носик. Вслед за сиреневым файерболом на землю полетели и прелестные ножки самой юной ведьмочки в изящных миленьких туфельках. Она спрыгнула с забора, приземляясь в давно заученной позе (у Никсы было отнюдь не кисейное детство), она стряхнула с мини-юбки пыль на попе, распрямляя складочки, и оправила растрепавшиеся пряди волос цвета индиго, после чего прищурилась, скрестив на груди тонкие ручки.

- И как это понимать?! Я тут весь день торчать должна или что? – нервно стучит пальцем по плечу, - Ферн, вы дорогу забыли или как? – скалится на старшего из братьев, переводя взгляд на второго. – А ты чего? Сам говорил: на полчаса работы. Тебе показать, как часами пользоваться?! – закатила глаза. – Ну уж вы мне! Чтобы я ещё хоть раз из-за вас не поехала к Церин на вечеринку! Такой шанс упустила! Придурки!

0

6

- Никся, не манди, - Зунн заложил руки за голову и прислонился спиной к стене. - Сама же знаешь, что Церин за глаза называет тебя жирной! Лучше послушай-ка...
- Молчи, Зунн, - прервал его брат, - говорить буду я.
Ферн подошёл к сестре.  Хотел было что-то сказать, но вдруг осёкся. Ещё раз взглянул на брата.
- Обеспечь конфиденциальность.
- Чаво? - вытаращился Зунн.
- Дурак или прикидываешься? - нахмурился Ферн. - На стрёме постой.
Издав полусмешок-полуфырк, Зунн в одно движение зацепился за забор подтянулся и забрался на него с ногами, вытянувшись в полный рост. Почти не балансируя, он подбежал к стене, зацепился за водосточную трубу и вскарабкался на крышу пристройки. Оттуда Зунн показал сначала ОК, а потом - средний палец.
Впрочем. Ферн к тому времени уже отвернулся и склонился над Никсов.
- В этот раз будет сложнее, - произнёс он. Внешне было незаметно, но сейчас Ферн очень старался, подбирая нужные слова. - Клиент остановился в "Дисномии", с тех пор, как заехал, на улицу не выходил. Вычислить его снаружи не представляется возможным. Справишься?

+1

7

- Ну и пусть называет, да хоть кем, тоже мне! – огрызнулась Никса, по-прежнему вне себя от слов собственного же братца, от поведения их обоих, от ситуации и вообще. – Пусть называет! Может, мне это на руку? Или ты настолько тупой, что и этого не понимаешь?!. О-ох!.. – она приложила ладонь к лицу и покачала головой, зажмуриваясь, лишь бы не видеть идиотов, которых приходилось считать семьёй. Они ещё будут учить её, Никсу, плести интриги, они ещё будут учить женщину участвовать в бабских разборках. Девушка хотела было сказать и ещё пару ласковых этим пустоголовым верзилам, но Ферн вовремя остановил её и Зунна. Даже более того – вовсе убрал последнего с его тупыми идеями куда подальше, на самое позорное из занятий – в караул, как салагу.

Хоть какая-то от него польза. Хоть что-то дельное.

- В «Дисномии», да?.. – Никса приложила теперь уже палец к губам в задумчивом жесте, щурясь по-прежнему гневно, но теперь ещё и хитро. – Слушай, а он точно такой богатый, как описывали?.. Что, места получше не нашёл? – говорит, выкрадывая время на размышления. Она всегда так делала. Всегда. Это уже вошло в привычку, ведь на людях почти никогда не приходилось вести себя естественно, всегда надо было выкроить минутку на проработку плана и образа. На подбор слов. – Что ещё о нём известно? Пол, возраст, вес? Внешность? Увлечения? – смотрит серьёзно, успокоилась. – Найди того не знаю кого – это конечно очень в вашем стиле!.. – огрызается, но уже не так яростно.

- Можно, конечно, нагнать страху сразу на всю эту «Дисномию» разом… - добавила чуть позже, на выдохе. - Но где гарантия, что клиент не сбежит той же ночью? Да и слабо выйдет, слабо. – Никса внимательно смотрела в порой не лишённые ума глаза Ферна. Только порой. – Этого не хватит. – уверенно утверждает, постулирует. Сказала как отрезала. – Нет, нужно работать индивидуально. Искать его.

0

8

Оставшись один, Зунн сел на краешек крыши и свесил ноги. В кармане оставалось ещё немного семечек, и парень немедленно приступил  к лузганию, поплёвывая лушпайками в прохожих.

        А тем временем Ферн вёл разговоры с Никсой. Ему было неловко от того, что он так мало разузнал о цели, и теперь у сестры появился отличный повод упрекать братьев. Самому Ферну это было, конечно, до лампочки, а вот Зунна будет бесить. А взбешённый Зунн - существо непредсказуемое, дикое. Может и с ножом броситься: Никсе-то он давно хотел язык укоротить.

        Впрочем, продолжать размышления на эту тему Ферн не стал, а перешёл сразу к делу.

        - Это зенитианец, - сообщил парень, почёсывающий подбородок. - Мужик, хотя я бы даже сказал - дед: весь такой сгорбленный, с палочкой ходит. Хотя, на морду вроде и не старый...При нём всегда ещё чемодан здоровенный, и таскает он его даже не напрягаясь. А чемодан-то - не из тех, в которых грязные носки перевозят: кодовый замок и броня чуть хуже, чем в королевском лимузине. И он с этим чемоданчиком никогда не расстаётся. Сразу после прибытия он мотался по всему городу, я так и не понял, с какой целью, может, сбивал возможную слежку, а потом остановился в "Дисномии", и больше оттуда не выходил. Вот и всё, что удалось разузнать.

        Проговорив это, Ферн перевёл дыхание  внимательно следил за реакцией сестры. Как он и подозревал, в восторге она не осталась.

        - Ведь ты можешь найти его... своим способом? - спросил он немного погодя. - Хотя, ты права: для тебя это действительно слишком сложно. Придётся что-то думать самим...

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-04-20 06:18:39)

+1

9

- Так вы его видели что ли? Или это у вас информаторы так подробно всё расписывают? – вскинула бровь, прыснула. – Ну, что дедок с чемоданчиком, что чемоданчик необычный. Что зенитовец, в конце-то концов?..  А говорите, найти не можете… Что вообще зенитовец здесь забыл?.. - последнее бросила куда-то в сторону, скорее самой себе, а затем продолжила, обращаясь к Ферну напрямую. -  Есть мысли о том, что именно может быть в его этой бронированной сумочке? А то вдруг там какая-нибудь такая штука, что дерьма потом не оборёшься. Ладно бы оружие, его толкнуть неплохо можно, а если роботы-пылесосы какие-нибудь или, того хуже, книжонки? – закатывает глаза и трясёт головой, оперевшись на стену забора позади себя.

- А ты меня на слабо не бери, понял? – последующие слова брата ничуть не убавляли её раздражения. – Ты на слабо бери тех, кто ведётся. Я и без тебя знаю, с чем могу справиться, а с чем - нет. – в её больших глазах читалось нескрываемое презрение к уровню чужого интеллекта. – Но тебе повезло. Есть у меня одна мыслишка. – хмыкнула, скрещивая ножки. – Нет там никого. Только мы в такую рань поднялись, как идиоты. Давай сюда Зунна, пусть тоже послушает.

Какими бы тупыми не были братья по её мнению, к ним всё же порой следовало прислушиваться.

- Если этот тип зенитовец, то все его навороты электронные должны быть, а сам он без них и шага ступить не умеет, потому что все они там такие, нежные. – оглядела братьев с выражением типа «надеюсь, вам хоть эта часть понятна», - А если так, то можно отрубить нафиг электричество в Дисномии, пусть его эти штуки навернутся. Что-то такое провернуть, чтобы вся автоматика сдохла. Дедок тогда перепугается сам, забегает как вша на сковородке, ну а я помогу немного. Он у меня паниковать начнёт. – победоносно вскинула голову и поправила причёску. – Что скажете? Опять я вас уделала, а?

0

10

- Видели мы его, видели, но и он срисовал, как мы за ним шпионим. Глазастый, чтоб его, - Ферн рассерженно сплюнул под ноги и нахмурился. - Что в чемоданчике - я в душе не знаю, но, судя по словам Сайбода, что-то ценное, иначе хрен бы это стали везти аж с самого Зенита. А Сайбод нас никогда не подводил, сама знаешь. Скорее всего, там какая-нибудь сверхсекретная технология, которая может дорого стоить. Это тебе не мелочь в подворотнях выколачивать, это уже серьёзнее!

        Несерьёзность сестры выводила Ферна из себя. Ну, насколько можно вывести из себя каменную глыбу, в спокойствии с которой Ферн мог соревноваться. Парень давно заметил, что если у человека есть хоть капля волшебной силы, то тот начинает вести себя так, будто его сам Великий Дракон в лоб лизнул! Чувство собственной важности взлетает до небес, а мнение об окружающих пробивает дно... Впрочем, Ферн уже привык вести дела с сестрёнкой, и на её выпадки не реагировал. Он же не Зунн в конце концов.

        - Думаешь, - парень склонил голову набок и внимательно посмотрел на сестру, - человек, зависящий от техники, не позаботился о бесперебойном электропитании? Кстати об этом ушлёпке-Зунне... Пусть спускается! Лучше потом не мандил, что все решения принимают без него.

        Ферн свистнул. Вскоре на краю крыши появилась бритая черепушка с едва-проросшим фиолетовым ёжиком. Ферн махнул рукой, мол, спускайся. Голова Зунна исчезла, но вскоре появился он сам: встав на самом краешке, он картинно расставил руки и упал лицом вниз. В полёте он зацепился за бельевую верёвку, качнулся, долетел до карниза, оттуда перебрался к водосточной трубе и съехал по ней вниз. Не доползая до земли метра полтора, Зунн оттолкнулся от стены, совершил сальто мортале и приземлился рядом с Никсой, картинно расставив руки.

        - Клоун, - фыркнул старший, качая головой. - Итак, план с отключением электричества - полная шляпа. Во-первых, не приблизит нас к цели, во-вторых - всполошит тех, кто крышует "Дисномию". Тут надо работать тоньше...

        - А в чём проблема просто придти туда и погулять по коридорам? - заложив руки в карманы, Зунн пинал какой-то камушек и даже не смотрел в сторону родственничков.

        - В том, что по коридорам разрешено ходить только постояльцам. Всех левых быстро вытолкают наружу.

        - Ну так а в чём проблема снять там каморку метр на метр? Я, например, давно мечтаю свалить от вас, неудачников.

        - Я бы тебя и сам упрятал в коробку метр на метh, - фыркнул здоровяк, - ещё и в землю закопал бы. Он нас спалил, дубина!

        Зунн замер и посмотрел брату прямо в глаза. На один миг парнишка стал убийственно-серьёзен:

        - Но её-то он не видел.

        Точно! - Ферн искоса посмотрел на сестру. Из всех троих она единственная, кто не засветился. - Кажется, ты тоже мечтала пожить одна хотя бы недельку...

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-04-21 17:36:38)

+1

11

- Я-то мечтала. Я сплю и вижу, когда уже забуду ваши тупые рожи и ваш храп. Но вы идиоты, вас одних не оставишь. – она закатила глаза, покачивая головой от негодования. – По меркам Магикса я всё ещё ребёнок, дурни. – Едва держится, чтобы не крутить пальцем у виска. - Это у нас в западном Риспе в двенадцать уже рожают, а в тридцать считай что старик. По хорошему-то в моём возрасте играют в кукол и шьют пупсам платьица. Об этом вы не думали, нет?.. – понимая, что её пламенную речь вполне могли не уяснить, добавила чуть более настойчиво. – Одну меня туда не заселят. Здесь либо с мамой идти светиться… - скривилась в неприязненной ухмылке. – Но за ней придётся прежде зайти в запой, а это далековато… - сказала куда-то в сторону, с горечью. Несмотря на своё презрение к образу жизни матери, Никса не могла не печалиться, что женщина выбрала именно такие профессию и жизненный уклад. - Либо с кем-то ещё, постарше меня. Ну, знаете, лучше с мужчиной… - ни капли стеснения. Увы, воспитание в таком окружении научит на многое смотреть спокойно. И не такое видали. – Вот если бы хоть один из вас не засветился, сошли бы за парочку.

Оттолкнулась от стены, задумчиво намотала прядь волос на палец, поражаясь, насколько сильными могут быть  эти нити цвета индиго. Мама всегда говорила Никсе, что та родилась выносливой и до отвратительного здоровой. Судьба ещё не раз позволит девчушке в этом убедиться. – Новый план. Устроим меня туда горничной. – прыснула, предвкушая ехидные комментарии. – Как ни странно, устроиться на подработку проще, чем снять номер. Мне Роуан сама рассказывала, как подрабатывала в Дисномии поломойкой, чтобы купить туфли с Солярии. – снова закатывает глаза. – А раз эту дурочку взяли, меня тоже. Так что шевелите булками, придётся побуянить. Нужно срочно освободить рабочее место.

+1

12

Вечером того же дня Лиэнна, не молодая уже женщина, возвращалась домой после тяжёлой смены. Пусть "Дисномия" и занимала всего лишь один корпус из полдюжины, оставшихся от прежнего здания, постояльцы не отличались чистоплотностью и тащили за собой всю грязь Рипса.

        Дорога домой пролегала по улице Гончаров. Женщна проходила мимо посудной лавки, когда заметила, что её преследуют. Какой-то юноша, накинувший на голову капюшон, следовал за ней от самого перекрёстка.

        Лиэнна ускорила шаг. Живя в Рипсе, нельзя быть слишком мнительным, но всё же женщина надеялась, что ей показалось и, стоит ей ускориться, и странный тип останется позади. Не вышло: тип всё так же неотступно шёл за ней. Расстояние между ними всё сокращалось.

        В страхе Лиэнна достала телефон и на ходу начала набирать сообщение сыну, чтобы он вышел из дома и встретил её. Это и было роковой ошибкой: занятая набором текста, Лиэнна не заметила выросшего впереди громилу. Удар, способный свалить минотавра, прилетел ей в грудную клетку.  Женщина упала, уронив телефон.

        Воздух выбило из лёгких, и Лиэнна хрипела. Вдохнуть никак не получалось. Затравленными глазами она смотрела на громилу. Лицо у того было замотано шарфом.

        Через секунду к нему присоединился преследователь. Склонившись над женщиной, он схватил её ногу за лодыжку и что было силы наступил на колено. Раздался хруст.

        Женщина закричала, но здоровяк быстро закрыл ей рот. Бандит уже взялся за вторую ногу, но внезапно его остановил здоровяк.

        - Без фанатизма!

        Пожав плечами, бандит склонился над скулящей от боли Лиэнной и стал шарить по карманам, выгребая всё, даже всякий мусор вроде древних канцелярских скрепок.

        - Всё, - командовал здоровяк. - хватит, уходим!

        Бандиты бросились наутёк. Упавший телефон жалобно зазвонил. И без того тёмная улица погрузилась во тьму.

+1

13

Ферн и Зунн своё слово держали. Хоть в чём-то на них можно было положиться: их маниакальная жажда чужой крови, стремление навалять кому-то, кто, может быть, совсем этого и не заслуживает – вот, что добавляло уверенности. Можно было спать себе спокойно, зная, что братья, какими бы идиотами те ни были, справятся с поставленной задачей, и утром в Дисномии не досчитаются одной горничной.

А Никса будет тут как тут со своим неподдельным желанием заработать хоть копеечку.

Немного грязная, кроткая, тихая девочка из самых низов, которой только и нужно-то, что шанс честным трудом заслужить лишнюю корочку хлеба. Послушная, исполнительная, старательная. Может, немного застенчивая, но такая искренняя и милая. Улыбчивая, если обратиться к ней ласково.

Всё прошло гладко, и к вечеру бедная девочка уже заручилась расположением если не всех, то самых значимых персон в местном гостиничном закулисье точно. Более того – получила в подарок от начальницы кружевной фартучек с вышитой на груди птичкой, который пообещала беречь как зеницу ока. Пока что всё продвигалось просто замечательно и с самой нужной из скоростей… Вот только, похоже, так казалось далеко не всем.

Под тёплым взором старшей горничной перехватив руками пылевую метёлку, Никса с наигранным стеснением обмахивала одну из бездарных картин на стенах коридора, когда заприметила в окне две ярко-кислотные макушки. Широкую зелёную и бритую фиолетовую. Мысленно зарычав от подобравшегося к горлу раздражения, девочка не выходя из роли обернулась на свою теперешнюю наставницу.

- Мадам, не подскажете, который час?.. – спрашивает испуганно, обнимая себя за плечо. Женщина смотрит на наручный циферблат стареньких умных часов с голографическим интерфейсом – подарок на юбилей. Добродушно, ничего не заподозрив. Как и надо.
- Ещё только половина седьмого. Ты что, куда-то торопишься, милая? – посмеивается, упирая руки в боки.
- М-моя мама, мадам.. Мне нужно домой… - ведьмочка потупила взор, будто была чем-то крайне опечалена.- Ненадолго. Я… скоро вернусь… Отпрошусь, помогу ей и прибегу обратно. – смотрит полными слёз синими глазами. – Вы только не выгоняйте меня, ладно? Мне очень нужна эта работа! Я мигом: туда и обратно, хорошо?..

И ведь почти не соврала.
Почти.

0

14

Пока Никса устраивала свою карьеру, братья решили не терять времени даром и ещё раз навестить Сайбода. Ферн попросил друга навести побольше справок насчёт "клиента", и мужчина охотно этим занялся за парочку дополнительных процентов к гонорару. Пришло время явиться за информацией.

        - Погуляй пока, - процедил Ферн, косясь в сторону брата, - а я схожу, разузнаю, чего нарыл наш приятель.

        - Вечно ты "погуляй"! - фыркнул Зунн, закладывая руки на бритый затылок. - Относишься ко мне как к дитю мелкому! Я тебе не шестёрка, я партнёр!

        Ферн мысленно выругался. Порой брат вёл себя как маленький ребёнок.

        - Ты же сам прекрасно знаешь, что Сай тебя с тех пор на дух не переносит, - медленно, с расстановкой проговорил здоровяк, стараясь сдерживать свою злость на бунтарство Зунна. Зунна, действительно, мало кто любит из тех, кто знаком с ним дольше минуты. Не хочу, чтобы наш друг нервничал.

        - Ладно-ладно, только прекрати сношать мне мозг! - Зунн сердито пнул камушек и поплёлся в сторону лавочки.

        Покачав головой, Ферн вошёл в подъезд.

*   *   *

        Сайбод жил на четвёртом этаже - не очень удобно, если ты не можешь встать с кресла-каталки, но выбирать, как говорится, не приходится. Ферн поднялся на этаж и нажал на звонок.

        В квартире засуетились, и спустя полминуты дверь открыла полноватая женщина средних лет.

        - Здравствуй, Мариэтта, - поздоровался Ферн. - Сайбод у себя?

        - А то куда ж он денется, - пробормотала женщина, помешивая венчиком тесто в огромной оловянной миске, затем громогласно объявила. - Саю, к тебе пришли!

        Сказав это, Мариэтта скрылась на кухне, а в прихожую выкатился худосочный юноша в инвалидной коляске. Подслеповато прищурил глаза.

        - А, Ферн! - воскликнул Сай, делая в своей коляске разворот на девяносто градусов. - Заходи!

        - Я, я, а кто же ещё? - буркнул здоровяк, разуваясь. - Можно подумать, к тебе часто приходят шкафы метр девяносто.

        - Вот не поверишь - приходят!

        И Сайбод не врал. Будучи инвалидом, он фактически один содержал семью из четырёх человек, пока мать следила за домом, отец искал работу, а маленькая сестричка училась в школе. Сай был главным айтишником у некого криминального авторитета (чьё имя он упорно не раскрывал), и по долгу "службы" ему часто приходилось лично инструктировать людей своего босса. Естественно, когда родных не было дома. Также Сайбод немного подхалтуривал на стороне, сливая мелким шайкам, таким, как бригада Ферна, всякие "вкусности".

        - Итак, - пройдя в комнату Сая, Ферн плюхнулся на диван и откинулся на спинку, - что тебе удалось откопать?

        - Немногое, - лицо юноши из приветливого вдруг стало убийственно серьёзным. - Только имя и род деятельности.

        Сайбод подкатил кресло к своему компьютеру, больше похожему на приборную панель какого-нибудь звездолёта. Роскошная техника резко контрастировала с общей бедностью обстановки квартиры, но оно неудивительно - всё-таки главный инструмент заработка.

        Щелчок по клаве, и на одном из экранов возникло изображение седоволосого дедушки с живым, но немного потерянным взглядом.

        - Магистр Клавикус, довольно известный хирург. На Зените почти не работает, всё больше разъезжает по другим мирам, предлагая свои услуги. Я слышал, наём этого доктора влетает в копеечку.

        - Так хорошо лечит?

        - Неизвестно. Большая часть его клиентуры засекречена. Из тех, что известны... - Сайбод стал рыться в собственных записях, - лечил одну мелодийскую певичку - ты её всё равно не знаешь - от пыльцевой зависимости; адаптировал организм некой графини из Ледяного королевства к температуре выше нуля, чтобы она смогла посетить пляжи Солярии; ещё кое-что по мелочи... Вот! Самое серьёзное, что есть в открытом доступе: имплантировал кибер-позвоночник сынку джемелийского аристократа, когда тот неудачно упал с лошади. Из той информации, что есть, можно заключить, что ваш "клиент" специализируется на длительных процессах реабилитации...

        - ...и в чемоданчике у него какой-то особо ценный имплант?

        - Вероятнее всего, - Сайбод неопределённо махнул рукой. - В общем, это вся инфа, что удалось нарыть. Двух процентов она не стоит.

        Ферн встал с дивана и подошёл к другу, положил руки на плечи.

        - Ты сделал достаточно, - проговорил здоровяк, - и свою долю ты получишь.

        Сайбод молчал.

        Ни слова не говоря, друзья попрощлись, и Ферн уже готов был покинуть квартиру, когда в дверях его окликнули:

        - Не знаю, насколько это важно, - неуверенно сказал Сай, - но звездолёт, на котором прибыл Клавикус, делал незапланированную посадку в Магиксе.

        - И что это значит?

        - Не знаю. Но я продолжу рыть.

*   *   *

        На удивление Ферна, брат встретил его молча. Дуется, подумал парень. Или строит какую-то подлянку.

        - Пошли, - скомандовал Ферн. - Нужно переговорить с Никсой.

        Зунн удивительно беспрекословно последовал за братом.

        В пути Ферн рассказал Зунну всё, что узнал от Сайбода, но тот демонстрировал полное равнодушие к новым сведеньям.

        - Ты у нас самый умный, - фыркнул бритоголовый, -  ты себе голову и забивай!

        Добравшись до "Дисноми", братья стали ждать Никсу. Ждали недолго - сестра вышла почти сразу, вероятно, заметила их в окне.

        - У меня есть две новости, - с ходу, без вступительного приветственного слова, сообщил Ферн, стоило Никсе подойти к братьям вплотную. - Первая: нашего клиента зовут Клавикус, он вроде как известный хирург, и в чемоданчике у него - искусственная печень или селезёнка. Новость вторая: если он здесь, значит, его нанял кто-то богатый и влиятельный. И, судя по тому, что магистр сутками не вылазит из "Дисномии", хотел сохранить это в тайне. Вряд ли официальные власти стали бы так заморачиваться, значит, Клавикуса нанял кто-то из боссов мафии Рипса. Поэтому я хочу спросить тебя: ты всё ещё готова ограбить его, зная, что это повлечёт за собой кары от мафии?

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-04-24 20:28:35)

+1

15

Братья бесили её всё больше. Оба. Но особенно один, не в меру болтливый в последнее время – самый старший в семье, кабанина Ферн, который отличался некоторой тормознутостью и монументальностью всегда, но теперь явно окаменел не только бицепсами, но и мозгом. Едва выйдя из гостиничного дома, едва взглянув в его лицо кирпичом и заприметив, что Зунн, вопреки своему обыкновению, не скалится ехидно, не утирает лапки, как какой-то богомол, не хихикает и не щурится; она всё поняла. Да у них на лбах было написано, что обстановочка накаляется, что жизнь – не сахар и даже не куриная похлёбка. Никса видела, что всё как-то не очень, ещё с самого первого разговора в подворотнях Рипса.

Но чтобы настолько…

- В штанишки наложить успели? - прыснула Никса, пылая от ярости. Ещё минуту назад кроткое создание, лишённое даже понятия об агрессии по отношению к окружающим, обернулось сейчас разъяренной фурией. Комично выглядел кружевной фартучек на той, которая едва не душила родного же брата невидимой энергетической волной. Комично смотрелись ее два низких хвостика и скромные гольфики. Она едва не дымилась магией ночи, кошмаров, чистого зла. Глаза ее горели, как звёзды среди ночи - неярко, но упрямо. - Я для кого сегодня весь день паиньку из себя строю?! Вы хоть понимаете, как мерзко поддакивать на каждое слово, "да, мадам", "слушаюсь, мистер", - ведьмочка сделала книксен дважды, иронично прикладывая руку к груди на каждой фразе, после чего подняла на братьев уничижительный взор. - И вы, придурки, теперь решили передумать? Страшно стало, да? С мафией они связываться боятся! – она сделала паузу, набирая в грудь побольше воздуха, - ССЫКЛО! – толкнула Ферна ладонью, тот даже не шелохнулся. Осознав, что проявила излишек энтузиазма (не здесь и не сейчас о подобном), огляделась, поняла, что всё обошлось, снова толкнула брата, надуваясь и щурясь. Фиолетовая аура чистой ненависти вернулась, пылая над её растрепавшимися хвостиками как адское пламя. – Вот уж не думала, что мне придётся объяснять вам, СТАРШИМ БРАТЬЯМ, - особенно выделила последние два слова, - что к чему, но вы, похоже, совсем отмороженные, раз сами никак не поймёте!.. Если кому-то в Рипсе понадобился хирург, кому-то, как вы говорите, из крутых, из мафии, значит на то были причины. ПРИЧИНЫ, ПОНИМАЕТЕ?! – переводит грозный взор с одного брата на второго. – И теперь наша цель вовсе не какой-нибудь чемоданчик с носками и пилюлями, наша цель – ИНФОРМАЦИЯ! – отпустила плечо Ферна, скрестила на груди руки, топнула ногой. Ярость уступала место коварству и яду усмешки. – Если узнаем, что именно вынудило местную элиту выписать заграничного врача, кто именно решил лечить свой насморк в Дисномии и так секретно, то сможем использовать это для шантажа. Выменяем на деньги, на должности, на дом, на что угодно! – поджатые губы распрямились в усмешку, девочка стала наматывать на палец пряди цвета индиго, - Подобная скрытность как раз намекает на то, что дело скользкое, а раз так, мы первыми должны узнать, в чём фишка. – пронзительно смотрит на братьев. – Так и будете бегать в шестёрках у Прыткого или пора заняться чем-то покрупнее?

- Я успела выяснить немного. – сказала уже после. – Господин Клавикус, как ты его назвал, из номера и правда практически не выходит. Я собралась было пойти и «прибрать» у него, но моя надсмотрщица заявила, что тот выходит лишь изредка, да и то, чтобы встретить и проводить к себе какого-то «джентльмена». Я так понимаю, в номере-то они и занимаются «лечением». – Хмыкнула. – Я пойду к нему в номер сегодня ночью и поищу, а вы, если в вас есть хоть капля мозгов, к утру выясните всё о человеке, который сюда захаживает. Ясно? – огрызнулась. – Имя этого посетителя знает только тётка-портье. Сама я у неё спрашивать ничего не буду: образ не тот, вдруг ещё заподозрит что-то… Хотя мозги у неё почти такие же куриные, как у вас. – сказано в сторону. – Зунн, она страшная как кузина Пифии. И не замужем. Хоть с этим-то ты можешь справиться? – вмиг в шутку преобразилась, открывая глаза пошире, принимая другую позу и хлопая длинными ресницами, как прелестный котёнок, - А, братик?

0

16

Если бы Ферну платили по мэджикпоинту за каждую истерику сестрёнки, он бы давно свалил с Эраклиона и обустроился где-нибудь в Магиксе. Но нет, дураков, готовых тратить деньги на эмоциональные всплески Никсы, не находилось, приходилось слушать бесплатно. Впрочем, а какова альтернатива? Наорать в ответ? Это так же глупо, как вставать на четвереньки и лаять на собаку, которая гавкнула на тебя. Зунн ещё мог бы так поступить, но только не Ферн.

        - Закончила? - тихо осведомился здоровяк. - Замечательно. Сохранишь такой же настрой, когда по наши души явятся головорезы мафии, и я буду доволен. А теперь к делу...

        Идея Никсы была не так уж и глупа. Если распорядительница "Дисномии" - единственная, кто знает имя таинственного клиента, есть смысл послать Зунна подбить к ней клинья. В это время сама Никса будет находиться в гостинице, будучи глазами и ушами их маленькой компашки. Вот только сам Ферн остаётся не при делах на неопределённое время, с чем парень никак не мог смириться. Бездействуя, он оставлял успех предприятия на этих двоих, что не могло не внушать опасений.

        И тем не менее, нужно засунуть гордость куда поглубже и ждать...

        - Зунн, - позвал здоровяк, оборачиваясь через плечо. - Справишься?... Зунн! Куда ты съебался?!

        Бритой лиловой макушки нигде не было видно.

        Даркаровы кальсоны! Ведь знал же, что этот поц что-то задумал!

Отредактировано Ферн и Зунн (2019-05-06 20:41:44)

+1

17

Если бы рейтинг настоящей ролевой позволял, Никса бы сматерилась. Смачно, вульгарно, грязно. Раздалась ором бы остро и броско, как звонкий отголосок среды, в которой росла амбициозная и очень артистичная ведьмочка. Она бы высказалась, не стесняясь брата нисколечки, скорее даже рисуясь перед ним, неосознанно, мол, вот, и я теперь взрослая! И я знаю всякие словечки! О, она бы вложила в голос всё бурлящее, клокочущее где-то внутри, будто рой маленьких насекомых, негодование.

Но рейтинг ролевой не позволяет. Поэтому она просто выругалась. Как могла.

- Да чтоб вам век на Негатусе жить! – хорошо, что она не слышала про Рюген, а то послала бы в место куда хуже. – Ферн, где твой брат?! ГДЕ ОН?! СКАЖИ МНЕ, КУДА ТЫ ЕГО ДЕЛ?! – сине-серые глаза метали молнии. Накрахмаленный передник скрипел, поглощая волны негативной энергии. – Куда мог пойти этот несчастный болван?! – спрашивает скорее у себя самой, закусывая губу до боли в негодовании. Почему всё вечно катилось под откос, стоило ей попытаться провернуть с братьями что-то общее? Когда Никса была одна, всё шло как по маслу, но эти два идиота… ну почему, почему у неё именно такие братья? Почему она всегда сама должна всё расхлёбывать?

- Возвращаемся в гостиницу. Ты идёшь со мной. Если этот олух куда и мог пойти, так только туда. – рычит, сжимая ладони в кулачки. - Но если его там нет,  показухи ради отругаешь меня и скажешь, чтобы дома больше не появлялась. Что вам там из без меня жрать нечего, что я плохая, ненужная… Прогонишь. Понял? – хмурится. Придётся повышать ставки.

+1

18

Рейтинг настоящей ролевой позволяет ругаться в прямой речи или мыслях персонажа, однако Ферн не хотел лишний раз напрягать голосовые связки, поэтому обругал брата последними словами мысленно.

        "Я так и знал, что добром это не кончится!" - добавил про себя Ферн. - "Уж слишком тихим он был!"

        - Не сторож я брату моему, - фыркнул здоровяк, скрещивая руки на груди. Кажется, эта фраза то ли предвещала братоубийство, то ли была произнесена уже после него. Так или иначе Ферн собирался всыпать брату по первое число, когда найдёт.

        Найдёт... искать Зунна бесполезно: уж если этот хрен хотел спрятаться, найти бы его не смогла даже вся королевская рать Эраклиона. В детстве, когда Ферн был менее сдержан, они часто дрались, и тощий, как глист, Зунн всегда проигрывал. Тогда он убегал и прятался в одно из своих многочисленных нычек, пока боль и стыд не отпускали.

        "Вот и сейчас наверняка забился под какую-то корягу..."

        - Ладно, пошли. Я с удовольствием тебя обругаю. Могу даже пня дать для большей убедительности...

+1

19

- Знаешь, по дороге в Дисномию я сегодня видела один такой маленький полуиссохшийся бананчик. Коричневый и всецело мерзкий. Он лежал на мусорном ящике недалеко от того места, где вы ночью разбирались со старой противной горничной. Около него кружили мухи, он ужасно вонял, и всё такое. Так вот, -она сделала паузу, - посмеешь меня хоть пальцем задеть, и я засуну его тебе в задницу, ты меня понял?! – Никса не шутила, и по ней это было заметно. Гордая, сердитая, причём сердитая не без причины, она и правда готова была выплеснуть свою злость в самых изощрённых формах, ведь, в конце концов, её подводил не кто-нибудь, а родной брат. На минуточку, старший. Подобное поведение просто не укладывалось в голове, и девушке на какой-то миг даже захотелось вручить Зунну на день рождения в подарок почётный сертификат в рамочке и за стеклом как самому тупому идиоту на всей планете. Должно быть, заменяя реальные мысли абстракциями, какими-то бредовыми сценками из гипотетической жизни дальше, оно, подсознание, старалось успокоить девушку, чтобы та, не дай бог, не взорвалась, как маленький синеволосый вулкан.

Но терзаться и беситься, как все девочки её возраста, не заламывать руки, как какой-нибудь бесприданнице из классической литературы, Никсе было нельзя. Увы, но её мир был слишком твёрд для подобной мягкотелости, она рано научилась оставлять чувства далеко позади и переключатся в режим «умри, но сделай», где сентиментальности не было места. Материализм выместил все остальное.

Ближе ко входу в отель Никса быстро пощипала себя за щеки и руки, создавая видимость каких-то покраснений, попыталась было вспомнить все старые обиды, подумать о великом, чтобы глаза её увлажнились, наполняясь совершенно искусственными слезами. Ей нужно было, чтобы к лицу прилила краска, чтобы голос задрожал. Она даже приспустила один из гольфиков, растрепала волосы. Девушка не могла не понимать: обезглавить большого и страшного дракона, победить ситуацию, найти ответы и материалы для шантажа она должна сама, пускай и пожинать плоды успеха братья, как бы нечестно это не выходило, будут с ней вместе. Всё приходится делать самой, и если в их семье самой умной оказывалась она, самая младшая, что же, придётся отвечать за это. Но Ферн и Зунн никогда об этом случае не забудут. Она, злопамятная сестричка, не даст им этого сделать. Они ещё трижды подумают в следующий раз – она обещает.

- Мисс! - запинающимся голосом обратилась она к портье, что в своём пышном платье, увешанном бахромой и знатно растрепавшемся от постоянной носки, была похожа на шмеля. Какого-то сиреневатого шершня с черной полосой на пузе, на поясе. Девочка бегло огляделась, будто испуганно, не выходя из образа. Бритой макушки Зунна не было видно нигде. Неужели и правда додумался смыться, как только выяснилось, что игра собирается идти по крупным ставкам? Это так в его стиле - после меня хоть пожар, разбирайтесь сами.

- Да, Никса? - тётенька на ресепшене оторвала глаза от дамского романчика, одного из тех, которые Никса в будущем переведет на язык с Земли и которым будет маскировать реальные документы ИМИУНа. - Что такое? - Она, дамочка, выглядела чрезвычайно довольной и ничуть не походила на себя же несколькими часами ранее. Желатиновая тётя или просто желе, как её прозвала маленькая амбициозная ведьмочка, не морщилась, даже не закидывала в бездонную пасть одного за другим разноцветных мармеладных мишек, как раньше делала в режиме нонстоп. Она, портье, едва не мурлыкала себе под нос какую-то третьесортную песенку, фальшивя что было мочи. Около её полных рук красовался крошечный цветок-сорняк. Один из тех, что росли неподалёку от входа в заведение. У Никсы появилось на этот счёт одно очень смелое и даже во многом утешительное предположение, но без доказательств считать его правдой было рано, да и шоу, которое она уже начала, должно было продолжаться.

- Мисс, может… если бы вы позволили… то есть… мне больше некуда идти, и… - сминает ручками край подола, жмётся, сутулится, то и дело поднимает и опускает взгляд, дрожит. – Может, я могла бы… остаться сегодня на ночь? – испуганно смотрит на собеседницу и продолжает очень быстро, захлёбываясь слюной. – То есть, можно в подсобке или просто где-то на складе, в уголке… Где угодно. Ночью темно, и просто…

+1

20

И всё-таки надо было отвесить Никсе леща. Вздорная девица совершенно не умела фильтровать базар, что могло выйти ей боком. Право слово, угрожать громиле, раза в два крупнее тебя, рискованно даже будучи ведьмой. Магия магией, а с комплекцией Ферна ничего не стоило свернуть сестрице шею до того, как та произнесёт первый слог заклинания. Впрочем, Ферн  не собирался этого делать. Уж если когда и надо было пороть Никсу - так это в детстве. Сейчас уже поздно.
       
        Фойе "Дисномии" сохранило остатки былого величия, но время безжалостно потопталось по интерьеру. Некогда белый пол потускнел; восходящие  полукругом лестницы осыпались, утратив целые пролёты; фонтан с обломанными  бортиками иссох; к а безжизненный второй этаж опечатан.
       
        Осматриваясь, Ферн подталкивал Никсу вперёд. Время от времени его подмывало двинуть рукой чуть сильней - пусть сестрёнка протрёт полы своим личиком! К счастью или к сожалению, Ферн умел держать себя в руках.
       
        - ...дрянь! - нарочито показушно воскликнул громила, давая сестре очередной толчок в спину. - Думаешь, крыша над головой тебе даром достаётся?! Думаешь, я терплю тебя в своём доме за глазки кравсивые, тварь ты эдакая! - каждый эпитет в адрес любимой сестрёнки сопровождался новым тычком или подзатыльником. Трудно было не войти во вкус. - Чтобы духу твоего на моём пороге не было!
       
        В завершение Ферн смачно плюнул на пол, едва не попал на туфлю Никсы.
       
        Женщина за ресепшеном какое-то время оставляла "ссору" без должного внимания, но чем дальше, тем чаще она стала отрываться от чтива и поглядывать в сторону сиблингов. Наконец, тётка подала голос:
       
        - Мала-адой человек, - голосом, типичным для всех женщин за сорок сферы обслуживания, затянула она, - прекратите избивать нашу сотрудницу! Что подумают клиенты!...
       
        Клиенты, если и находились в зоне видимости, предпочитали не замечать развернувшуюся сценку.
       
        - Прошу прощения, мисс... - Ферн замялся, вопросительно уставившись на женщину. Что ж, если Зунн куда-то сдриснул, надо было брать роль соблазнителя на себя. Ферну было противно от одной мысли, что ему придётся стелиться перед этим куском жира, но чего не сделаешь ради дела?!
       
        - Делория! - с вызывом и почему-то обижено сообщила она.
       
        - Мисс Делория, - Ферн попытался добавить в голос как можно больше сахару, - вот эта вот девица, - он бросил на Никсу осуждающий взгляд, передающий всё негодование её бесстыжим поведением, - думает, что может третью неделю жить в моей комнате и не платить за неё! Я и так терпел её дольше, чем терпел бы другой хозяин! Тарифы на свет, на воду и налоги сами себя не заплатят! Всё, вот моё слово: пусть эта... - красноречивый взгляд в сторону сестры, - эта идёт куда хочет!
       
        - Это печально, - мисс Делория состроила бровки домиком. - Бедное дитя, конечно, оставайся в комнате для прислуги! Тем более, что раз ты будешь ночевать здесь, то будешь больше успевать по работе...
       
        - Вы слишком добры к ней, - фыркнул здоровяк, скрестив на груди руки, - она того не заслуживает!
       
        - О, а что у нас ещё остаётся, кроме искренней доброты друг к другу? - женщина улыбнулась, сверкнув золотым зубом.
       
        Ферн вальяжной походкой подошёл к стойке и облокотился, стараясь играть бицепсом как можно явственней.
       
        - У вас золотое сердце.
       
        Делория хохотнула, прикрывшись раскрытой книгой, словно веером.
       
        - Да полно вам!
       
        - Нет, я серьёзно! Фу, ну и гадость...
       
        Большого усилия воли стоило Ферну, чтоб не стошнить.
       
*   *   *

         Ускользнуть от тупого громилы и не менее тупой ведьмы не составило труда. Вытянуть у жирной бабки на ресепшене номер комнаты, которую снимает зенитианский докторишка - тоже. Зунн понимал, что рискует, но риск он считал оправданным. Главное - это действовать быстро и дерзко, тогда всё получится!
       
        Пробравшись на третий этаж, минуя пустующий второй, парень быстро нашёл нужную комнату. Для дела он даже не пожалел своего маленького запаса, про который не знает никто, даже брат  - бутылочки с пыльцой феи, к которой Зунн пристрастился полгода назад. Ссыпав чуток порошка в ладонь, парень распылил её на дверь, упреждая возможные магические ловушки, после чего привстал на одно колено и стал ковыряться в замке.
       
        Несмотря на неоднократно проделываемые действия, замок не поддавался. Зунн ковырялся, высунув от усердия язык.
       
        "Давай же, дрень, давай!"
       
        - Могу я вам чем-нибудь помочь, молодой человек?
       
        Зунн дёрнулся будто от удара током и вскочил на ноги. Перед ним стоял завёрнутый в красную мантию старик. Ссутулившись в три погибели, он, тем не менее, оказался одного роста с Зунном. В руках старик сжимал поблёскивающую энергетическими всполохами трость.
       
        "Это тот самый зенитианец!"
       
        - Эм, прошу прощения, сэр... - мозг Зунна лихорадочно подбирал правдоподобное оправдание. - Я...
       
        Старик пялился на него немигающим взглядом. Дряблая кожа на невыразительном лице казалась натянутой, словно шкура на барабане.
       
        - Я перепутал номер! - выпалил Зунн, мало помалу пятясь назад. - Ещё думаю, чего это ключ не подходит, хехе...

        - Может, зайдёте, раз уже пришли? - старик поравнялся с дверью, и та открылась сама собой. - Выпьете чаю, послушаете стариковские разговоры. Знаете ли, молодой человек, мне бывает одиноко, а вы напоминаете мне внука... Ну так как, уважите старика?

        Зунн лишь нервно сглотнул.

+2


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Прошлое » Семейный бизнес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно