Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Спанч Боб Сквэапэнтс


Спанч Боб Сквэапэнтс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. «SpongeBob SquarePants») — американский мультсериал производства телеканала «Nickelodeon», выпущенный в эфир летом 1999 года и ставший одной из самых популярных анимационных программ телевидения,а также фактическим "лицом" канала «Nickelodeon». За время существования Губка Боб приобрел репутацию сериала с добрым, но подчас глупым юмором, неожиданным сюжетом и оригинальными сценами. Это второй по продолжительности показа мультипликационный сериал телеканала Nickelodeon после «Ох уж эти детки» (англ. «Rugrats») — на данный момент он включает в себя шесть полных сезонов, седьмой при этом находится в разработке и по заверению создателей будет окончен в 2010 году.
http://s44.radikal.ru/i104/0905/24/dea7abe3ef30.jpg

0

2

Действия мультфильма разворачиваются на дне Тихого океана в небольшом вымышленном городке под названием Бикини-Боттом, главными действующими лицами являются антропоморфные представители морской фауны: губка, морская звезда, кальмар, краб, планктон и, как бы странно это не звучало, белка. Подводная тематика была продиктована создателем сериала, Стивеном Хилленбергом, который, прежде чем стать мультипликатором, долгое время проработал в профессии морского биолога.

Первые три серии «Требуется помощник», «Подводный пылесос» и «Чаепитие под куполом», входящие в состав первого эпизода, были в пробном режиме показаны после шоу «Nickelodeon Kids' Choice Awards» 1 мая 1999 года. Официальная же премьера состоялась 17 июля и включала две серии второго эпизода: «Мыльные пузыри» и «Порванные штаны».

Настоящая популярность пришла к Губке Бобу после старта второго сезона и с тех пор оставалась на достаточно высоком уровне. Так, в 2007 году журнал «Тайм» назвал этот телевизионный сериал одним из лучших из когда-либо существовавших.

19 ноября 2004 года в США прошла премьера первого полнометражного фильма по мотивам мультсерила «Губка Боб Квадратные Штаны»-«Губка Боб Квадратные Штаны (фильм)».

В России трансляция сериала ведётся с 2003 года на телеканале «ТНТ». В июне 2008 года канал начал трансляцию четвертого сезона, начав показ эпизодом "Fear of a Krabby Patty" (Ужас краббсбургера) и "Shell of a Man" (Панцирь для мужчины), отстав от Никелодеона на год, чьи зрители могли увидеть серии в показе уже в январе 2007 г.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/349/37349831_1230495406_The_SpongeBob_SquarePants_9.jpg

0

3

Действующие лица
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/7/372/7372477_Patrik_i_SpanchBob.gif
Главным героем сериала, как можно понять из названия, является Губка Боб Квадратные Штаны, в русском дубляже чаще всего называемый Спанч Бобом Сквэр Пэнтсом.
http://b.foto.radikal.ru/0608/3a93b6d963fa.gif
http://www.kinder.ru/konkurs/%C0%EB%E8%ED%E0_3.jpg
Он проживает в доме-ананасе, (который однажды съели нематоды) вместе с улиткой по кличке Гэри, которая по повадкам скорее напоминает домашнего кота.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/1/480/1480161_15543875_11837379_dfff1.gif
День рождения Спанч Боба - 14 июля 1986 года. По соседству под скалой обитает лучший друг Спанч Боба — идиотическая морская звезда по имени Патрик Стар.
http://mihka911.narod.ru/photo15.gif
Другой сосед Спанч Боба — самоуверенный эгоистичный осьминог Сквидвард Пентикалс(Сквидвард Щупальца), который живёт в доме статуи с острова Пасхи и ненавидит обоих друзей за то, что те своими постоянными шутками и навязчивыми затеями не дают ему спокойной жизни.
http://xmages.net/out.php/i368914_squidwardg.jpg
Спанч Боб работает поваром в закусочной под названием Красти Крабс, управляемой помешанным на деньгах старым скрягой мистером Крабсом.
http://www.snowball.ru/gubka-bitva/img/5-crabs.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/107/krusty_krab.jpg
Ещё одним важным героем сериала можно назвать ученого-исследователя белку-каратистку из Техаса Сэнди Чикс, из-за невозможности дышать под водой вынужденную постоянно носить водолазный скафандр.
http://www.ajama.ru/tests/bob/sandy.gif
Главным антагонистом героев традиционно выступает микроскопический Шелдон Планктон, почти в каждой серии со своим участием он пытается похитить из ресторана Красти Крабс секретную формулу приготовления крабсбургера, но, как правило, неудачно.
http://www.ajama.ru/tests/bob/plankton.gif
Кроме основных персонажей в сериале присутствуют некоторые эпизодические, в числе которых Лобстер Ларри,
http://gubkazhiv.ru/wp-content/uploads/2009/07/1400.jpg
Миссис Пафф,
http://ns.sitecity.ru/users/b/bbottom/storage/ltext_0210130950.p_0210180957.frt.jpg
Летучий Голландец, Морской Супермен, Очкарик и др. Основное же население Бикини Боттом составляют всевозможные рыбы, выступающие чаще всего в качестве массовки. В основном, сюжетные линии строятся вокруг бесконечных попыток Планктона украсть формулу, безуспешных стараний Спанч Боба получить права на вождение подводного катера, различных приключений Спанч Боба и Патрика, в которые они попадают из-за своей глупости или наивности и пр.

Бикини Боттом
http://gubkazhiv.ru/wp-content/uploads/2009/06/516.jpg
Действие почти всех серий происходит в подводном городке Бикини Боттом (англ. «Bikini Bottom», игра слов: дословно переводится — «дно бикини», а по смыслу - "трусики от бикини"), расположенном где-то на дне Тихого океана. Бикини Боттом похож на обычный человеческий город, здесь присутствуют спальный район, пригород, пляж, аэропорт, автобусное сообщение, парк развлечений и многое другое. Как однажды сказал Стивен Хилленберг, образ Бикини Боттом во многом был срисован с города Сиэтла, штат Вашингтон[1]. Примером тому служит серия «Последняя неделя перед зимней спячкой», в которой Губка Боб и Сэнди дерутся на вершине высокого сооружения под названием «Сиа Нидл», что является отсылкой к главной достопримечательности Сиэтла, башни «Спейс Нидл». Некоторое влияние на концепцию города также оказал любимый сериал Хилленберга «Спасатели Малибу».

Населяют Бикини-Боттом антропоморфные рыбы, киты, крабы, губки, кальмары, осьминоги, морские звёзды, омары и многие другие представители морской фауны. Некоторые из животных антропоморфными не являются — медузы, морские коньки, улитки, ламантины и черви относятся к менее развитым формам жизни. Улитки, например, в сериале ассоциируются с кошками, черви — с собаками. Первым земным животным, обосновавшимся в городе, является так называемый Чёрный Рыцарь, далёкий предок Сэнди. В современном Бикини-Боттом проживают два сухопутных создания: Сэнди Чикс и Крэйг Мэммальтон. В некоторых сериях можно увидеть жуков, птиц и людей.

История Бикини Боттом начинается с пермского периода, в одном из эпизодов Сквидвард перемещается в прошлое и встречает Примата Губки и Примата Патрика, являющихся первобытными предками главных героев. В период Средневековья Бикини-Боттом предстаёт в образе графства, управляемого Королём Крабсом, предком мистера Крабса. Графство подвергается атаке злого колдуна, Планктономора, предка Планктона. Именно тогда Король Крабс изобретает знаменитую секретную формулу приготовления Крабсбургеров, которая впоследствии будет передаваться через все поколения Крабсов. В девятнадцатом столетии город представляет собой эдакий Дикий Запад, Юферс Планктон (прообраз Планктона) пытается захватить и переименовать город, но ему мешает Губка Бак (прообраз Губки Боба).

В современной истории Бикини Боттом несколько раз подвергается полному уничтожению. Например, в серии «Сэнди, Губка Боб и червяк» поселение атакует аляскинский бычий червяк. Бикини Боттом при этом перемещается в другое место, но червь всё равно его разрушает. В серии «Ворми» СпанчБоб и Патрик остаются приглядывать за меленьким червяком Сэнди, что в итоге приводит к массовой панике и тотальным материальным потерям горожан. Как минимум два раза в поселении происходит ядерный взрыв — в сериях «Пирог смерти» и «Тарелка Красти». В специальном эпизоде «WhoBob WhatPants?» становится известным точное число жителей Бикини Боттом — 538 (вместе со Спанч Бобом).

Культурные объекты поселения соответствуют обычным человеческим. Например, в городе есть кинотеатр «Риф (англ. «The Reef»)», который, правда, по итогам серии «Чем-то пахнет» оказывается разрушенным, его разьело "кислотное" дыхание Губки Боба и Патрика. Главная новостная газета города носит название «Бикини Таймс (англ. "Bikini Times")». Другая газета называется Bikini Bottom Inquirer, пародия на The National Enquirer. В Бикини-Боттом присутствуют некоторые музыкальные коллективы, например, Boys Who Cry — пародия на сингл «Boys Don’t Cry» группы The Cure, а также группа Stingray 5000, прообразом которой стали Powerman 5000.

Окружающая Бикини-Боттом география довольно богата, тут есть и обширные леса, и высокие горы, в окрестностях можно наблюдать всевозможные пещеры, реки, луга, рифы и безжизненные пустыри. По-соседству располагаются города Рок Боттом, Келп Сити, Укулеле Боттом, Фэйлиуртаун, Квитесвиль, Лузебург и База 8.

0

4

Стелла, я Сенди лафф :love:

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Спанч Боб Сквэапэнтс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно