Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Довольно большая и разнообразная детская площадка.

+1

2

Начало игры.

Странно.. Почему вокруг никого нет? Вроде бы детская площадка, а значит, что малыши должны играться в песочнице, скатываться с горок, кататься на велосипедах, играть в разные игры. Но никого нет. Пустота. Хотя, знаете ли, все-таки это не странно. Небо было покрыто серыми тучами, на улице держался холод, вот-вот мог полить дождь. Так и вышло.
Но это не мешало Дицентре находится на улице и тихо качаться на больших качелях. Ну, или точнее качели-скамейка, над которыми была небольшая крыша. Она спасала, но, все равно капли попадали на девушку. Ну и ладно. Промокнуть - не самое страшное. Руки Дианы лежали на коленях, пальцы сжаты в кулаки, Хелл медленно вздыхала и сказала на русском (именно на русском):
- Странно.. Хочется увидеть маму и папу. Хотя я никогда про них не думала, никогда их не видела. Я даже не знаю, как их зовут.
Опять тяжелый вздох. Эта неприятная погода только и нагоняла не лучшие мысли, заставляли грустить. Хелл медленно поднимает голову, наблюдает за печальным небом.
- Одиноко мне, что ли. Плакать хочется, что ли...
Взгляд переключается на сами широкие качели. Здесь могло бы уместится примерно 3 человека, а может даже и больше. Дицентра вдруг поправляет свои голубые волосы, завязанные в два хвоста. А потом оббегает взглядом всю детскую площадку. Дождь все еще лил, холод усиливался и Диана начала замерзать.
- Брр..

0

3

[ Начало игры. ]

Ну смотри! Вот отвалится задница, будешь знать, как трогать вещи Стена! - прокручивал слова Десфета стоящий под горкой Хаси. На лице юнца появилась усмешка. Усмешка над самим собой. Хасиро редко кого-то слушал, а все упрёки и опасения всегда пропускал мимо ушей. Вот и доигрался. - обратился сам к себе парень. Да, на этот раз он сам себя упрекал, хотя ненавидел, когда другие так делают.
Облокотившись на саму горку, некромант тяжело вздохнул, после чего полез в карман, за сигаретой и зажигалкой. Достав из пачки сигарет фирмы Marlboro одну сигарету, Хасиро зажёг её фирменной зажигалкой, которую тут же убрал из кармана, а сигарету направил в рот. Сделав глубокую затяжку, парень вытащил сигарету и выпустил дым. Тихо покашляв, Хасиро вновь вздохнул. Сейчас он мог бы сидеть дома у Стена, поглощать чипсы, запивать их какой-нибудь содой, смотреть какой-нибудь ужастик и покорно ждать прихода Стена. А когда последний бы пришёл, Хаси с радостью бы встретил его и приготовил бы тому что-нибудь поесть. А потом бы у нас был вечер с продолжением~ - пронеслось в голове Куваямы. Однако, надо сказать, что эта мысль была лишь для того, чтобы приободрить себя. Но, результат оказался обратным. Стало только хуже. В голове прокручивались воспоминания о Стене, глаза щипало, а в горле образовался какой-то комок... Не удивительно, ведь Стен был тем, что заставляло Хасиро жить. Он был, так сказать, его лучиком солнца, единственной отрадой.
И вот уже сигарета выпала из рук Хасиро, а последний закрывает лицо руками. Послышался тихий всхлип. Да, Хаси вновь плакал. Он всегда плакал, если ему хотелось плакать, плевать на мнение окружающих. Однако, плачь долго не продолжался. Буквально через 2-3 минуты слёз и соплей, юноша вытер глаза рукавом своей кофты, после чего шмыгнул носом и перевёл взгляд на потухающую сигарету. Сейчас Хаси ассоциировал её с собой. Однако, нельзя давать себе потухнуть. Нельзя заливать себя слезами, тем самым тушить остатки огонька в сердце. Присев на корточки, Куваяма подобрал уже потухшую сигарету, которую поднёс к своему лицу. На лице появилась слабая улыбка.
- Знаешь, Стен, я обязательно выберусь из этого грёбанного мира. Обязательно вернусь к тебе. И тогда у нас всё будет, как раньше... Я даже научусь готовить что-нибудь новенькое. Обещаю... - тихо прошептал Хаси, после чего в очередной раз вздохнул и закрыл глаза.
Главное, окончательно не впасть в глубокое отчаяние.

+1

4

И тут, через дождь слышен довольно-таки четкий, но не раздражающий скрип качелей. Дицентра решила немного раскачаться, правда, это не приносило особого удовольствия и радости, да и так промокаешь еще сильнее. Вперед, назад, вперед, назад... Ди пытается раскачаться сильнее, двигая ногами. Но через некоторое время скрип утихает, а после и вообще исчез. Железная спрыгивает с качелей, поправляет мокрое белое платьице, но все еще стоит под крышей качелей, вновь дарит взгляд всей площадке. Под взор Хелл попадает парень, который находится около горки. Не долго думая, Дицентра направляется к этой горке. Девушка останавливается, когда достигает своей цели. Сначала недолгое молчание, но, чтобы не выглядеть глупо, пришлось выдавить хоть одно слово. И, на языке, который обычно используют здесь, на итальянском (но я на итальянском писать не буду, просто уточняю о_о):
- Привет.
Голос был не особо уверенным, Дицентра уже не смотрела на парня, а на небо, в ожидании ответа. Проигнорирует - уйдет. Ответит - посмотрим. Вообще, хотелось бы, конечно, чтобы ты не осталась без ответа. Ведь если ты подошел и поприветствовал, то, понятно, что хочешь познакомится. Заранее, в голове Ди прокручивала мысли возможные ответы парня, и возможные ответы самой Дицентры на слова незнакомца.

0

5

Хаси же продолжает смотреть на сигарету, слушая то, как капли дождя разбиваются о железное покрытие горки. Когда-то Хаси любил дождь. Парень любил сидеть на подоконнике и смотреть на то, как люди спешат куда-то, укрываясь своими огромными зонтами. Это было так увлекательно и почему-то забавляло. Однако, сейчас дождь совсем не несёт никакой радости. Сейчас он несёт только холод и навевает воспоминания, чем делает только хуже. Тяжело вздохнув, Хаси положил сигарету на мокрый песок и уже хотел было подняться, но не тут то было. Юноша заметил, что к нему подошла довольно-таки миловидная девушка, которую он тут же начал рассматривать. Кожа у неё была такой же бледной, как и у Куваямы, голубые волосы (это совершенно не удивляло некроманта. В Японии довольно-таки много подростков с нестандартным цветом волос), собранные в хвост, спускались чуть ниже колен, глаза были довольно-таки большими, радужная оболочка была такого же цвета, что и волосы. Рост у неё был примерно такой же, как и у Хасиро. Так же у незнакомки имелась довольно-таки красивая талия и первый размер груди. Что же, вполне симпатичная особа. Жаль, что юного некроманта девушки не интересуют. Однако, долго рассматривать новоприбывшую не пришлось. Вот девушка задаёт на вопрос на каком-то непонятном для Хаси языке. Сначала юноша молчит. Нет, это не из-за страха перед незнакомцами, он просто не знает, что ответить. Однако, по ходу размышлений, парень всё же решает задать вопрос на двух ему известных языках: на родном японском и на русском. Первым был японский.
- Nazedesu ka? - задаёт вопрос Хасиро, после чего сразу же добавляет, - чего?
Ответ был гениален. Однако, больше отвечать нечего. Кстати, надо сказать, что русским языком юноша владеет так же хорошо, как и японским. Тем более, не смотря на то, что русский язык - чертовски сложный, он нервно курит в сторонке по сравнению с японским.

+1

6

Молчание.. Которые сбивает с толку Ди. Девушка сразу начала нервничать, но не показала этого. Но, все же, что может быть неправильного в Железной? Может, лицо грязное, на нем что-то? Может, поцарапано? Может еще что-то? Но, нервно ощупывать лицо сейчас она не будет, так как это даст повод на дурное мнение о девушке.
Может со мной что-то не так?.. Брр.. Может, он меня просто не понимает? Я сделала что-то неправильно?..
Но, ответ все-таки явился в студию. Однако, неясный для Дианы. Дицентра поняла, что это на японском, но, правда, этот язык она вообще не знала, из-за чего она еще сильнее начала нервничать, ведь теперь поставили в тупик ее, и она не знает, как ответить. Но.. ура! Родной русский язык прозвучал, что немного ее удивило, но и в тоже время особо обрадовало.
- Ты понимаешь по-русски? - уже, естественно, вопрос последовал на русском языке.
В голосе, правда, все еще звучала неуверенность, девушка говорила тихо, спокойно и медленно. Можно даже сказать, осторожно.
Значит он не местный. И, видимо, понимает русский. Отлично.
Диана поправляет челку, уже взгляд направлен на Хаси. Не косой, а открытый. Итак, может, следует познакомится? Надо представится. А он уже и сам назовет свое имя.
- Я Дицентра.

0

7

В принципе, такого ответа Хаси и ожидал. Да, не везде встретишь японца, который владеет русским так же, как японским. Тем более, здесь вообще какой-то иной мир, так что, встретить кого-то с Земли может показаться нереально. Кстати, последний факт относится и к Хасиро. Парень тоже немного удивлён тому, что смог встретить здесь девушку, которая мало того, что родилась в том же мире, так ещё и говорит на том языке, который понимает некромант. Тихо вздохнув, Куваяма отвечает на первые слова девушки:
- Как видишь... - тихо ответил юноша.
Дальше же парень заметил, что незнакомка решила завести с ним знакомство. Вот девушка представилась. Дицентра?.. В честь цветка? Забавно. Жаль, что меня не зовут датурой. - пронеслось в голове платинового блондина. Теперь же Хасиро тупо смотрит на Дицентру. Представляться он пока не собирается. Боится. Да, боится даже такую девушку. Неизвестно, чем вызван этот страх... Однако, скорее всего на это повлиял его папаша. Ведь это из-за него у Хаси наблюдается целый букет психических расстройств.
Очередной раз вздохнув, некромант вновь перевёл взгляд на потухшую сигарету. Сердце его сжалось. Сжалось от жалости к себе. До сих пор он ассоциировал эту сигарету с собой: она так же еле горит, быстро уменьшается, её так же легко потушить или сломать. А теперь... Теперь она потухла. Хаси воспринял это как... какой-то знак что ли? Да, глупо, но слишком уж он мнительный. Слишком уж это его пугает. Слишком уж хорошо это видно в его глазах...

+1

8

Да.. Явно не активный собеседник. И, это плохо, ведь Диана сама не особо разговорчива, но ей хотелось поговорить, а тему никогда не находит, ответить не может часто, вся надежда была на парня. Да и он даже не обратил особого внимания на вторые слова девушки. Она представилась, а он молчит. Дицентра тяжело вздыхает, вновь поправляет челку и той же рукой хватается за локоть другой руки.
Почему он не представился?.. Ну, не обязательно из-за того, что он невежливый или еще что-нибудь..
Ди замечает, что взгляд парня перевелся на сигарету, и сама же голубоглазая смотрит на этот же объект. Правда, взгляд опять уходит на небо. Капли падают на лицо девушки, железная закрывает глаза. Вновь вздох.
Тишина убивает, душит. Нет, полностью звук не отсутствует, имеется в виду то, что ни Ди, ни Хаси кроме вздохов не произносят звуков. Поэтому, Хелл опять начинает говорить, правда, присутствует страх того, что о ней могут подумать плохо.
- А как тебя зовут?

0

9

Хаси продолжает смотреть на потухшую сигарету. Теперь же с лица исчезают все эмоции, в том числе и страх. Юноша просто тупо смотрит на окурок, даже не моргает. Находится в неком трансе, так сказать. Наверняка, это Вам знакомо. Смотришь в одну точку и даже не понимаешь, на что смотришь. Куваяма мог бы ещё долго так просидеть, но его отвлёк голос Дицентры. Подняв голову, Хасиро посмотрел на свою новую знакомую. буквально секунд 15 парень похлопал глазами, только после чего ответил, да и то, не совсем внятно.
- Куваяма. Хасиро. Хаси. Куваяма Хасиро, - тут некромант сделал резкую паузу. Он явно хотел что-то ещё сказать, но вот почему-то остановился. После небольшой паузы, юнец добавил, - Хаси-чан~...
"Хаси-чан"... После этого представления, юноша закусил губу. Вновь глаза защипало, а в горле встал комок. Думаю, уже всем понятно, что так его называл Стен.
Стен... Да, когда-то это имя вызывало у Хасиро бурю радостных эмоций, сейчас же всё наоборот. Сейчас имя "Стен" заставляет вспоминать о прошлом, по которому некромант очень сильно скучает. Однако, он сам понимал, что это глупо. Столько радостных воспоминаний... от них на душе должно становится теплее, но всё происходит иначе. Почему так? Почему он не улыбается, вспоминая улыбку своего любовника? Почему он не смеётся, вспоминая его смех? Почему он не радуется, вспоминая его счастливое лицо? Почему все эти радостные эмоции приносят только грусть и боль? А я Вам отвечу. Всё потому, что это прошло... Хаси жалеет. Он очень сильно жалеет, что когда-то не умел всем этим восхищаться. Однако, он ничем не отличается от обычного человека, он так же не умеет ценить то, что у него есть, но тут же меняет своё представление об этой ценности, как только теряет её. Это вызывает у Куваямы жалость. Жалость к самому себе. Обычное для человека чувство.

+1

10

Молчаливый он какой-то..
Да, Дицентра так подумала, но! Она не имеет ничего против парня. Он даже наоборот все больше и больше ее интересует, но, как-то.. темнит что ли. Непонятный такой.
Наконец, Ди слышит его имя. Ага, японец. Значит, тот язык точно был японским. И, естественно, он не отсюда, а из родного и привычного Диане мира. Это огромный плюс. Интересно, а пытается ли он отсюда выбраться? Как он сюда попал? И, кем он вообще является? Но, задавать эти вопросы Ди не спешила, боится показаться навязчивой.
Кстати, после того, как он представился, его лицо изменилось, из-за чего Диана вообще с мыслей сбилась. Железная вздохнула, и.. чихнула. Ой-ой, кажется, простудились. Ну правильно, в легком платьице в такую вот погоду. Это еще додуматься надо, елки-палки. Да и кстати несколько минут назад Хелл начала дрожать и дрожит от холода и в это время. Вновь тихонько чихает, успевая прикрыть рот рукой. Опять поежилась. Брр.. Уже полностью промокшая и окоченевшая от холода. Девушка оборачивается. Площадка никак не изменилась.

0

11

А Куваяма вновь уставился в одну точку. Однако, на сей раз это было для того, чтобы не заплакать. Однако, это мало чем помогло. Буквально через пару секунд пришлось опустить голову и начать тереть глаза руками, так как горячие слёзы всё же потекли из них. Почему-то не хотелось показаться совсем уж размазнёй при своей новой знакомой. Наверное, именно это желание заставило Хасиро обратить внимание на то, что Дицентра чихнула. Юноша посмотрел на девушку, после чего встал с земли. Поднявшись, парень оценил то, что он выше своей новой знакомой, хоть и буквально на 2-3 сантиметра. Однако, выяснять, кто выше сейчас времени не было. Моментально сняв с себя свою кофту, Хаси отдал её девушке, даже не думая о последствиях.
- Замёрзла? Так? Держи... Заболеешь ещё. Мне не страшно простудиться. Быстро вылечусь.
Под "быстро вылечусь", Хаси имел ввиду то, что в том случае, если он заболеет, то ему придётся забрать некоторую часть жизненных сил Дицентры, дабы поправиться. Однако, он посчитал, что этого лучше не озвучивать.

+1

12

Ну все, видать, не избежать тебе температуры и валяния в постели, Дицентра. Заболеть для тебя особо легко, поэтому все, кряк. Но, девушке диииико повезло, что Хаси наконец очухался из транса и начал с тобой говорить. Ах, и какое чудо. Ей протягивают кофту. Ну, отнекиваться - дело свойственное, но, знаете ли, не особо хотелось заболеть сильно, да и если предложил, то лучше возьми, а то мало ли, подумает еще. Девушка накидывает кофту и мило улыбается Хаси.
- Спасибо огромное.
Улыбка.. Это буквально вторая улыбка после попадания в Магикс. Первая выявилась тогда, когда незнакомый парень предложил ей жилье. Не знаю, как здесь, а в России просто так тебе никто не предложит поселится к себе в квартиру. Хотя, разные случаи бывают... Дицентра еще раз благодарит Хаси. Вообще, добра она мало видала, особенно, когда доброта обращена к ней. Ну, а если посчастливилось, то благодарить и благословить будет до конца своих дней, это точно. Кстати, эта милая улыбочка на светлом личике Ди все еще светилась. Улыбка ей идет однако же.

0

13

Теперь же пришла очередь Хаси чихать. Юноша чихнул, не успев при этом прикрыть рот, что выглядело довольно-таки забавно, но в то же время очень мило. Сейчас некроманта можно было бы сравнить с бездомным щенком: так же мило выглядит, когда чихает, такой же худенький, хиленький, промокший и замёрзший. На лице улыбка, а в глазах отчаяние. Да, последнее не пропадает с того самого момента, как Куваяма попал в этот мир. И, надо сказать, что вера в то, что можно вернуться домой, начинает потихоньку угасать. Нет, вернее, вернуться домой можно было бы, если бы при себе имелась какая-нибудь книга, в которой можно было бы вычитать, как это сделать. Ну, имеется ввиду книга по чёрной магии. Однако, Хаси видел такие только у Стена, а Стена он видел только на Земле. И тут же Хасиро вспомнил слова Десфета о том, что будет очень плохо, если юноша будет так безответственно пользоваться вещами Стена. Вернее, он сказал это немного другими словами, но суть была одна. Да, Хаси никогда не приветствовал Десфета, тот его даже немного раздражал, но сейчас он бы всё отдал, чтобы этот дух был рядом с ним и помог ему. Никогда не думал, что буду скучать по этой летающей черепушке... - поймал себя на мысли Куваяма. Он бы мог ещё долго вспоминать упрёки Десфета и обвинять себя в безответственности, но его отвлекла Дицентра.
- Спасибо огромное, поблагодарила она Хаси.Последний же только шире улыбнулся, после чего почесал затылок и ответил:
- Да не за что~, - больше отвечать было нечего.
Дальше же некромант поёжился. Всё же, стоять в такую погоду в одних джинсах и ботинках - не айс. Чтобы хоть как-то согреть себя, юноша полез в карман, за сигаретой. Вот сигарета зажжена, находится уже во рту Хаси. Затяг... Выдох... Боже, как же Хасиро любит это ощущение, когда во рту стоит ментоловый привкус (да, парень курит ментоловые сигареты), а горло пощипывает от дыма. С блаженным лицом юноша сделал ещё один затяг, после чего обратился к своей новой знакомой:
- Дицентра говоришь? В честь цветка?

p.s. Надя х( Прекрати ставить мне плюсики х(

+1

14

Хоть Дицентре и было тепло, хорошо, но, возникало не особо приятное чувство, когда наблюдала, как Хаси чихает. Тоже же простудится, а все-таки было даже эгоистично оставлять его без одежды, а самой греться. Хотелось бы конечно он этом не думать, но, никак не получалось, эта мысли всплывала поверх остальных. Дицентра потрясла мокрой головой, выбивая последнюю мысль. Кстати, дождь, похоже, усиливался. Или это уже так просто кажется Диане.
Хелл замечает во рту у парня сигарету. Брр. Не переносит табак вообще, и, становится нехорошо, когда рядом дымят. Ну да ладно, уж потерпи. Тебе свою кофту дали, а ты еще будешь возникать. А может, ему ее все-таки вернуть?
- Дицентра говоришь? В честь цветка?
Железная коротко вздохнула и затихла, пока не отвечает. Девушка потерла лоб, поправила челку и опустила голову, начала кусать нижнюю губу. После же, медленно поднимает голову и с такой же скоростью произносит ответ:
- Ну да. Но, это не настоящее имя.
Обычно повелительница металла не говорит о том, что Дицентра не является паспортным именем, но, в этот раз почему-то уточнила. Девушка опять вздыхает, и косится на Хаси, убирает руки за спину.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Детская площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно