Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » архив


архив

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Доброго вечера.
Хорошая анкета, ещё и на заявку откликнулись, совсем хорошо.

Но вот пара замечаний, к сожалению, нашлась.

Эдмонд написал(а):

создание сферической оболочки ионизованного водорода между собой и противником

Звучит сомнительно. Мы очень мало знаем о чёрных дырах. Но всё же можем сказать точно, что ионизированный водород на подобное не способен. Мы даже не знаем где окажется затянутое в неё.
Лучше убрать эту способность.

Эдмонд написал(а):

способность спокойно уменьшать и увеличивать силу давления вокруг себя в радиусе пятнадцати метров, что позволяет приостанавливать людей, объекты в воздухе, бонусом - влиять на ход природных осадочных явлений, таких как: дождь, снег, град; также возможен раскол твердой почвы, обращение камня в крошку путем изменения силы все того же давления. Лобовые атаки при этом практически бесполезны.

Снова сомнительно. Если речь об атмосферном давлении, то оно не может быть измнено в каком-то радиусе, только перпендикулярно земле. И если это  площадь проекции - то ладно, но всё ещё сомнительно. К тому же это не может повлиять на атмосферные осадки.
Лучше замените на способность изменять силу тяжести предметов, тут придётся меньше объяснять.

0

82

Добро пожаловать!
Всегда приятно, когда кто-то откликается на заявки)

Но заявка - это ещё не анкета. Распределить её текст по пунктам ещё недостаточно.
Для начала нужно переписать подобные конструкции. Например, просто заменив "тебя" на "его".

aka Шин написал(а):

Тебя почти ничто не волнует

Далее. Ферн и Зунн не учились в Красном Фонтане и навряд ли надолго покидали Эраклион.

Биография совсем маленькая, не дотягивает до обозначенного минимума в 2000 символов. Но тут есть подсказка: анкета Никсы, на неё можно опираться и брать оттуда информацию.

0

83

Тенебрис,

Я закончил, можете проверять. Конечно, есть шероховатости, но если надо, я допилю ещё

0

84

Здравствуйте.
Принимаю, но только после уточнения одной детали.
Почему Окси решила пойти именно в школу для ведьм? Ведь в Бете обучают обходиться без превращений, отсутствие крыльев никто бы не заметил. Магия там всё ещё светлая. Да, не так престижно как Алфея, но не должно шокировать мать. Немного разочаровать, но не шокировать. Что именно толкнуло фею на риск быть разоблачённой? Ведь если узнают что Окси фея - её скорее всего исключат. Довольно радикальный шаг, ключевой момент в анкете, прошу уделить ему больше внимания.

0

85

Тенебрис
исправлено

0

86

Здравствуйте.
Есть несколько замечаний:

Каирнгорм написал(а):

Ментальный контроль

Ограничить способность или добавить способ избежать контроля, а лучше того и другого понемногу. Исключительно из заботы о соигроках.

Каирнгорм написал(а):

Распространяется в том числе и на животных при условии, что они поедаются сразу, сырыми, что Каирн не свойственно, но приходится совершать всякое.

Убрать, не соответствует рейтингу

Каирнгорм написал(а):

Бесчувственна и холодна внутри

Каирнгорм написал(а):

Вспыльчива

Противоречие

0

87

Тенебрис написал(а):

Противоречие

Не совсем. Отсутствие глубинных чувств не мешает возникновению и проявлению эмоций, а мимолетная агрессивность - скорее эмоция. К тому же, подобная реакция вызывается её стандартными моделями поведения как одна из (не)адекватных на внешние раздражители.

Тенебрис написал(а):

Убрать, не соответствует рейтингу

Пардон, стандартная выдержка из привычной способности. Убрано.

Тенебрис написал(а):

Ограничить способность или добавить способ избежать контроля, а лучше того и другого понемногу. Исключительно из заботы о соигроках.

Все это предусмотрено, но не расписано, потому что потому. Done.

0

88

Каирнгорм написал(а):

Не совсем

Тогда дополните этим соответствующий пункт, чтобы оно совсем перестало быть противоречием.
Остальное принимаю.

0

89

Тенебрис
Done.

0

90

Добро пожаловать!
Анкету принимаю без правок.

Тема для пробного поста у нас в этот раз особенная. Этот пост будет одновременно и вводом персонажа в сюжет, и началом игры, и (разумеется) покажет как хорошо вы понимаете персонажа.

Итак, тема поста. Скай попал в плен к лорду Йошинойя и понимает, что это скорее всего самая серьёзная неприятность, в которую он попадал. И навряд ли сможет выбраться сам. И понятия не имеет, что задумал главарь мафии Эраклиона.

0

91

Тенебрис, всё готово, пост в анкете. простите за долгое ожидание

0

92

персонаж придуман и предложен Тенебрисом, биография написана на основе выданных им сведений, весь остальной  некроконструкт домыслен.
очень прошу отредактировать название темы, туда уплыл не тот кусок не того имени =_=

Отредактировано дважды два (2019-07-08 05:20:39)

0

93

дважды два
Какой кусок и какого имени? Вроде всё как надо. Или что-то убрать.

А анкета отличная, принимаю без правок. Пробный пост можно взять с любой игры.

0

94

Тенебрис написал(а):

дважды два
Какой кусок и какого имени? Вроде всё как надо. Или что-то убрать.

А анкета отличная, принимаю без правок. Пробный пост можно взять с любой игры.

речь о названии этой темы, там вот это вот ZX-3080-18 торчит, как у кобылы пятое колесо(

радуюсь, что анкета годится. жаль было бы запороть, чужие ОСы - материал деликатный.

не играю на форумах довольно давно, так что просто напишу пост за Линдс до вечера, если можно.

0

95

дважды два
Хорошо, это уберу.

Нужна тема для поста?

0

96

Тенебрис написал(а):

дважды два
Хорошо, это уберу.

Нужна тема для поста?

спасибо!

я примерно представляю о чём писать - о бытовой сцене из новой жизни в новом теле, например. но если есть какая-то тема, которую надо осветить, я напишу на неё.

0

97

Хорошо. Тогда любая бытовая зарисовка из новой жизни. В идеале - ввод персонажа в игру, старт, с которого начнётся отдельный от анкеты сюжет.

0

98

Когда с днём выдачи зарплаты совпадает последний рабочий день перед отпуском, можно, в принципе, и домой не ходить, а сразу стартовать туда, куда собрался. Линдс честно подготовился к своему мероприятию, и прежде чем собрать рюкзак, полночи изучал сайты, посвящённые пешему туризму. Результат его сборов впечатлял даже его самого - учитывая, что ещё вечером он понятия не имел, что брать с собой в дорогу, к утру у него был уже полный рюкзак, уложенный, по его мнению, весьма достойно. У него было два одеяла, пригоршня шоколадных конфет в разноцветных обёртках, длиннющая метровая линейка, испещрённая ручными пометками распечатка скана ксерокопии карты, полный пенал чертёжных принадлежностей по любым поверхностям и полная аптечка лекарств, а ещё несколько пачек сигарет, кружка и нож, целая батарея кофе в жестянках, запасные тёплые носки, четыре или пять яблок и полдюжины давно остывших чизбургеров. Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал собираться в путь, то собирайся так, чтобы потом можно было идти до конца. Единственное, что беспокоило Линдса — это яблоки. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, у которого яблоки начали подгнивать прямо в рюкзаке. И он знал, что довольно скоро он может в это окунуться.

На самом деле, конечно, у яблок было практическое назначение.  С ума он сошёл, что ли, яблоки есть, если может есть жирную, калорийную, ужасно вкусную еду вроде давно остывших чизбургеров? Но, согласно собранной им информации, неподалёку от Красной Башни водится чёрт знает что. Иллюстрации - смазанные, размытые фотографии - намекали на крылатых агрессивных лошадей в окрестностях, так что Линдс решил взять с собой транквилизаторы и еду - вещи, которые неизменно успокаивали его самого, потому что свойство у них такое - успокаивать. Что делать с опасностями Роковых гор, которые ещё предстояло преодолеть, прежде чем пробивать второй портал до самой Красной башни, Линдс по-прежнему не имел понятия, потому что вся информация, которую он только сумел отыскать относительно Роковых гор. Возможно, ему удастся проскочить Дикие земли, а если нет?

Столько удивительных возможностей сдохнуть, не пройдя и шага по своему новому пути, конечная точка которого не известна даже приблизительно. Нет, серьёзно. Линдса захватывало радостное предвкушение: несмотря на не то что бы развлекательную цель его путешествия, несмотря на не самые весёлые обстоятельства, приведшие к его началу, несмотря на острый дефицит сведений об обстановке - эй, он ещё _никогда_ таким не занимался! Он ещё никогда не собирался проникнуть в соседенее измерение через охраняемые препятствия с помощью одной только инженерной магии, потому что ну серьёзно, вот то, что называется его силами феи - это самое худшее, что могло случиться с любой феей в Магическом Измерении. У Линдса было всё больше вопросов к ИМИУНу, и среди них - вполне очевидный: зачем, просто вот ЗАЧЕМ делать тела - раз уж вы делаете тела - с ВОТ ТАКОЙ ВОТ предрасположенностью к магии??

Линдс хотел было набросить уже рюкзак на плечи, но вдруг замер, глядя в пространство. Взгляни кто сейчас со стороны - распознал бы вполне характерный "взгляд на двести миль". Недоволен способностями тела, а? - мысль подумала сама себя, практически против воли Линдса. Что возмущаешься? Недостаточно дорого продал родину? Возможно, если бы мать была жива, ты бы продал и её за возможность пользовательских настроек своего тела. Ну, что уж теперь жалеть.

- Что, Линда, отпуск? - начальство - владелец ларька по починке техники, толстый, неопрятный, но добродушный мужик по имени Мурильо, выбрался наружу из подсобной комнатки с чьим-то ноутбуком наперевес. Линдс встряхнулся, выкидывая из головы неприятные мысли. Зацикливаться - это немного не то, что он может себе позволить прямо сейчас. Время для самобичевания ещё будет, а такие мысли - он уже заметил это - возвращаются, как только заканчивается работа или какая-то ещё деятельность.

Мурильо поставил свою ношу на стойку приёмки и выжидательно уставился на Линдса. Линдс, не растерявшись, выжидательно уставился на ноутбук. Можно было бы предположить, что ноутбук выжидательно уставился на Мурильо, если бы у него были глаза. Глаз там не было, анализатора голосовых команд или хотя бы проецируемой клавиатуры - тоже. Пластиковая коробка с микросхемами выглядела так, будто её собрали криворукие гномы ещё до падения Домино. Знать, что произошло с этим агрегатом, даже не хотелось - но приходилось. Его основательно растрясли об чью-то голову в буквальном смысле этого слова. Всё утро они с Мурильо собирали его по кусочкам...

- Ээээ... Мурила, что не так? Ты же мне сам отпускные выдал, - осторожно уточнил Линдс. Мурильо его совершенно иррационально пугал, хотя, с другой стороны, всё время хотелось пощупать его щетину. У него была удивительная щетина, честно: _всегда_ трёхдневная, как будто он её, с одной стороны, не брил, а с другой - она у него не росла.

- Выдал, выдал... - Мурильо тяжко вздохнул. - И ты, вместо того, чтобы хоть какого рискового спеца нанять, собираешься колдовать у меня за ларьком, так?

Линдсу вдруг стало стыдно. В голосе его, с позволения сказать, начальника, агрессивного бодрого пьянчуги, с середины на половину понимающего устройство хотя бы простейшего компьютера и ещё называющего себя мастером по ремонту, полностью игнорирующего просьбы Линдса уважать его гендерную самоидентификацию и способного одним только кулаком сделать кому-нибудь перелом хребтины, звучала такая искренняя печаль, и понять, почему этот суровый дядька опечален, не получалось. Линдс не понимал этого и очень боялся понять. Почему он беспокоится обо мне? Таких как я - десять на дюжину, по крайней мере, в моём нынешнем виде. Ладно, пять. Но беспокоиться-то зачем?

- Я, э... пойду. Спасибо. Я вернусь, как только справлюсь с... с тем, с чем собиралась.

Мурильо кивнул на прощание, и, выходя из заставленного старой техникой, бухтами проводов помещения, Линдс вдруг понял, что не будет открывать портал прямо за ларьком, где работает. Как бы ни были удачны здесь силовые линии - он лучше для начала пройдёт трейлерный парк, вплотную примыкающий к этому району, отойдёт подальше в рощу, а уже потом будет что-то делать.

Если он успешно откроет портал, в разрыв пространства будет видно, куда он собрался... вылетит ещё что-нибудь, усмиряй потом... а он не то что бы мастр по порталам, он всё больше по базам данных да охранным системам...

а Роковые горы - они же, ну,
не зря Роковые, правильно?

Отредактировано дважды два (2019-07-08 23:50:34)

0

99

Добро пожаловать!

Отличная анкета, необычный и цепляющий персонаж, приятно читать)
Пару мелочей нужно поправить, но это скорее формальности и на общем виде не скажется никак.

Для начала - фамилия. Так вышло, что в мультфильме не было ни одного персонажа с фамилией или двойным именем, поэтому Кейфар лучше убрать. По принятии анкеты никнейм тоже будет исправлен.

Марьен Кейфар написал(а):

♦ Для атаки Мерьен использует заклинание "ядовитые брызги". Жёлто-оранжевая кислота разъедает металл, плоть и кости.

А это упирается в рейтинг. Описание разъеденных костей и плоти недопустимо. Давайте сократим до сильных ожогов, это тоже не менее действенно в бою.

Марьен Кейфар написал(а):

Повседневка и в образе феи

Не отобразилась картинка.

И в завершении прошу немного дополнить биографию. В характере персонажа сказано, что Марьен религиозна и регулярно молится, но в биографии это никак не отражено. Она сама пришла к своей вере, так было принято в семье или переняла от учителя?

0

100

Тенебрис

Хорошо, спасибо!

Кейфар не фамилия, а лишь адоптация слова "marienkäfer", которое в свою очередь образовано из слов "marie" и "käfer". У неё имя как у родителей Музы, Ва Нин и Хо Боэ, где "Нин" и "Боэ" не являются фамилиями.
Остальное сейчас поправлю.

Отредактировано Марьен Кейфар (2019-07-18 17:20:50)

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » архив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно