Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №63. Инициатива и энтузиазм!


Флуд №63. Инициатива и энтузиазм!

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Лорд Даркар
Не знаешь где Ута? А то заинтриговала и пропала ._. преподавательница в ОБ это интересно

0

22

ВНЕЗАПНО есть ли на форуме пожизнёвые технари? нужны компетентные мнения в я затрудняюсь сказать в какой области физики

Отредактировано Линда (2019-07-15 12:57:12)

0

23

Линда
у нас тут половина форума технарей хдддд
я больше по химии, физику вот ваще не знаю, но Вы спрашивайте, все вместе придумаем что-нибудь

0

24

Линда
Смотря что надо, технарство - оно всякое
а ещё очень не хочется думать в отпуске и тащить сюда работу

0

25

Диаспро
уххх
"это я удачно зашёл" (с)

в общем, смысл задачи в том, чтобы разделить две качественно разные фракции. размер и вес как у частиц, так и у фракций в целом примерно одинаковый, диаметр у частиц разных фракций одинаковый примерно.
качественная разница в том, что одна фракция - труха, вторая- семена валерьянки на хранение. то есть, всплытие уже не работает, да и из-за веса оно бы не сработало. отсеивание на бумаге и на мелком сите тоже не катит - большие потери семенного материала.
завтра буду тестить магниты и, внезапно, колготки, но что-то чёрт его знает, сработает ли.

как бы вы решали такую задачу, уважаемые форумчане?

0

26

Тенебрис
мне скорее нужно мнение от кого-то, кто помнит физику лучше меня х)

как человек, готовый жить на работе, недоумеваю, но как человек смертельно уставший - вся моя солидарность вам

0

27

Линда
Попробовать продуть насосом в контейнере, посмотреть, что эффективнее сдувается и ловить.

0

28

Линда
труха и семена одного размера и массы? жесть.

А если попробовать высыпать в воду? Я почти уверена, что в семенах есть воздух, и они бы всплыли.

0

29

Далее. Ссыпать в ёмкость и трясти. Масса может разделиться на фракции сама собой

+1

30

Тенебрис
тоже пробовали (за неимением насоса воздух накачивали ПАКЕТОМ). одинаково! но, возможно, ещё не всё попробовано в этом направлении, спасибо!

Диаспро
не, в воду как раз нельзя, их на хранение же потом. да и труха эта как мелкий чай россыпью, всплывёт вместе с семенами. но вообще метод рабочий, им отделяют то, что надо уже сейчас высевать, а оно недостаточно чистое. спасибо!

0

31

Даже не трясти, а постукивать по столу. Шумно, но может сработать
ну не хотел же думать, вот зачем это всё Т_Т

+2

32

Тенебрис
вот плюсик тебе

0

33

Диаспро
Рано!
У нас тут стратегически важные семена - валерианы.

0

34

Тенебрис
мы их обычно растрясаем на бумаге - там как раз за счет веса труха отделяется и пересыпается через край листа, а семена остаются на ней
но это не метод валерьянки хД

0

35

Линда
Тогда хранить всё вместе с трухой, если семена мелкие, то сажать всё равно россыпью.

0

36

Тенебрис
ну, вот пока именно это и сочли оптимальным решением - отобрали что смогли и по пакетикам их
но я не теряю надежды оптимизировать и очистить хД

спасибо за мнения, буду думать дальше !

0

37

Линда
а магниты, говорите, пробовали? а статическое электричество?

0

38

Диаспро
завтра как раз попробуем - расскажу, что вышло!

0

39

Линда
Кто б мог подумать, что валериана может трепать нервы. Пусть и таким образом.

0

40

Всем добра, заглянула к вам между приездом  и отъездом, как  вы тут?

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №63. Инициатива и энтузиазм!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно