Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Выйти за рамки


Выйти за рамки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выйти за рамки

https://fast-office.ru/wp-content/uploads/2016/09/1920x1080resize_interiorpublic63_98_1341372589.jpg

Участники:

Время:

Место:

Диаспро, Ферн и Зунн (за Зунна)

3 марта 7021

Бизнес-центр Алмаз, Эраклион


Чем больше у тебя уже есть, тем большего тебе хочется. По этой простой схеме живут немногие, но вот лорду Йошинойя она знакома. Не продешевил ли он, согласившись на одно только невмешательство в дела престольные? Должно быть, продешевил. Но не в положении лорда так поступать.
Пара взмахов рукой и коротких фраз, и исправлять ошибку руководства отправляется сам Зунн. Но стоит ли полагаться на его преданность?
Йошинойя уже не первый раз сделал ставку не на тех людей.

0

2

Диаспро всегда сама проверяла свою почту. Она знала, что многие и многие принцессы, знаменитости, публичные лица перепоручали это кому-то из специально обученных людей, чтобы те создавали в глазах общественности не только корректный имидж, чтобы сами разгребали все эти завалы и просто занимались всем тем, что, с одной стороны, так трудоёмко и неблагодарно, а с другой – может выстрелить в самый неподходящий момент. Она, Диаспро, не была особой трудоголичкой, девушка скорее была закомплексована совершенно иным образом – попробуй доверять людям, когда тебя предали. Попробуй надеяться на кого-то, когда принц, что подавал такие надежды и, вроде как, тоже ратовал за собственное королевство, допустил на публике… да что тут рассказывать. Диаспро всегда было трудно кому-то довериться, а теперь… теперь всё стало только хуже.

Но не нам с вами судить её, верно?

От кого: camertonindustriesofficial@mailmagix.net

01.03.7021 14:36

Уважаемая принцесса Диаспро!

ООО «Камертон индастрис» приглашает Вас на деловую встречу, посвящённую вопросам сотрудничества, для возможного подписания соглашения на заключение государственного контракта по поставке высокочистого хрусталя королевскому двору, а так же в учреждения культуры и досуга.

Наша компания известна своей многолетней историей и безупречной репутацией на рынке, а также большими объёмами ресурсов в обращении. Мы конкурентоспособны, мобильны и надёжны. Надеемся, что сотрудничество с нами будет полезно Эраклиону и выгодно обеим сторонам.

Встреча состоится третьего марта 7021 года в бизнес-центре Алмаз в 15:00. Подробности будут сообщены позже при условии Вашего согласия.

Просим дать ответ в течение дня.

С уважением, представитель ОО «Камертон индастрис».

У Диаспро от подобной наглости захватывало дух. Она и верила, и не верила тому, что ей удалось прочитать. Она знала, кто валдеет этой компанией. Все знали. А также все знали, почему правительство никогда и ни в каких объёмах с этим промышленно-торговым гигантом не сотрудничало. Потому что именно так некий господин Йошинойя с Мелодии решал свои финансовые проблемы и проводил огромные суммы как активы. Потому что именно эта корпорация была пропитана фальшью ещё сильнее, чем дворец.

И вот они хотят чего.. ГОСКОНТРАКТ?! Ох нет, ей не нужна валерьянка. Ей не нужны нюхательные соли. С ней всё в порядке. Не стоит виться вокруг неё как рой безмозглых ос. Всё хорошо, не стоит звать лекаря. Да, она продолжит работу. Да.
Служанки были отосланы куда подальше, все самоцветы в будуаре получили дозу неистового гнева, обращённого в жар. Диаспро быстро набрала ответ.

Кому: camertonindustriesofficial@mailmagix.net

01.03.7021 17:43

Я буду.

Чего бы ни захотел этот Йошинойя, он переходит все границы.

Отредактировано Диаспро (2019-08-10 00:10:38)

+1

3

От кого: camertonindustriesofficial@mailmagix.net

02.03.7021 08:40

Уважаемая принцесса Диаспро!

Хотим выразить благодарность за ваше решение. Как и говорилось ранее, всвтреча состоится в бизнес-центре "Алмаз", ровно в три часа дня. Наш представитель будет ждать вас в кабиенете на сто восемнадцатом этаже. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

С уважением, представитель ОО «Камертон индастрис».

- Ничего из этой затеи не выйдет, - процедил Ферн, идя на обгон большущего грузовика, едущего со скоростью черепахи.

- Это ещё почему?

- Нормальный человек под придурка закосить сможет, а вот придурок под нормального - уже нет.

- Дебил!,

Зунн недовольно пялился на проплывающий за окном город. Вместо привычной кожаной куртке на нём был белый пиджак, ужасно душный и жаркий. Чтобы хоть как-то охладиться, Зунн закатал рукававыше локтя, но помогало не очень.

Его взгляд упал на собственное отражение в зеркале заднего вида. Парикмахер приложил немало усилий, чтобы придать роскошному панковскому хаеру более-менее деловой вид. Теперь фиолетовая чёлка Зунна была зачёсана назад, и парню не нравился этот "петушиный" стиль.

- Никак не пойму, чем ты недоволен, - Ферн остановил машину на перекрёстке. - Тебе же должно в кайф клеить девиц. Радовался бы, что совместишь приятное с полезным.

- Не люблю этих пафосных куриц, - фыркнул парень, откидывая спинку кресла как можно ниже. - С нормальными девками как: и у тебя, и у неё есть интерес, вы этот интерес реализуете. А с этими?

- Было бы всё просто - Йоши не обратился бы к нам.

- Ко мне. Всю работу придётся делать мне.

- Это ты так думаешь.

Машина остановилась перед небоскрёбом, больше походящим на Облачную башню: внизу толстый и монолитный, вверху небоскрёб разветвлялся на множество маленьких башенок (маленьких, конечно же, по сравнению с ним). И вот на вершине самого высокого минарета и была назначена встреча.

- Я позвоню тебе, если мне понадобится водитель, - Зунн выскочил из машины и хлопнул дверью. - Ну, пойду готовить засаду... в смысле, тёплый приём нашей гостье...

+1

4

Бежевая блузка с жабо, мини-юбка карандашом бардового цвета, того же полотна пиджак и, конечно, туфли на высокой шпильке. У Диаспро не было много вариантов, как следует одеваться, когда отправляешься на деловую встречу в бизнес-центр. Она была слишком публичным лицом, чтобы наряд её не планировали заранее специально обученные люди, чтобы её макияж не просматривала перед выходом служанка с корочками визажиста. Чтобы её длинные локоны не контролировал личный стилист перед выходом.

Радовало только одно: принцесса с недавних пор стала посещать тем меньше светских мероприятий, чем больше у неё получилось государственных обязанностей, что означало, что график стал загруженее, но и плавучее одновременно. Принцесса благодарила Великого Дракона хотя бы за то, что конкретно в эту дату, третьего марта, в три часа дня, она была не занята ничем другим, кроме налогов, кроме дебета с кредитом.

А ещё радовало, что Йошинойя догадался по крайней мере назначить встречу на нейтральной территории. Попробовала бы Хранительница Эраклиона объяснить, что она делает в Камертон индастрис, особенно когда ей самой так важно сохранять репутацию безупречной. А вот что она забыла в фешенебельном бизнес центре Алмаз, никто и не спросил бы, потому что это многоэтажное сооружение заслуженно считалось центром деловой жизни планеты на представительском уровне, то есть по самому высшему классу. Одной из местных строительных фирм пришла в голову поразиткльной красоты идея, что все рестораны для деловых обедов, все специальные конференц-залы и прочее можно объединить в одном месте, где и разместить элитный нотариат, представительства банков, словом… В Алмазе было сразу всё. Это здание сияло снаружи, поражая одновременно своей технологичностью и в то же время по-эраклионски хитрой формой драгоценного камня затейливой огранки. Оно сияло и внутри, где кипели нешуточные в деловом мире страсти и где был самый жёсткий фейсконтроль на входе из вообразимых.

Принцесса прибыла на личном кортеже с небольшим опозданием. По меркам дворцового этикета это даже было несколько приличнее, чем приходить минута в минуту. Впрочем… дело было не в церемониале.

Фея просто не слишком-то торопилась. Она была зла, она собиралась сражаться и настаивать на своём, она заготовила для Йошинойи пару ласковых, но знала, что ярость в подобных переговорах не лучший советчик. Она замешкалась специально. Хотела показать свой статус и доказать самой себе, что она может и будет опаздывать. Что она приехала поставить мелодийца на место и не меньше.

Принцесса без стука открыла дверь нужного помещения.

0

5

Времени для приготовлений потребовалось немного: весь, как его называл Зунн, джентельменский набор, а именно - цветы-конфеты-вино и прочая-прочая - был принесён им загодя в специальном чемоданчинке и спрятан в кабинете для переговоров. По своему скромному опыту общения со знатными дамами, он понимал, что вываливание всей этой романтической ерунды вспугнёт жертву, поэтому нужно было аккуратно искать лазейки, вводя реквизит по мере необходимости.

Расхаживая по кабинету, Зунн то и дело останавливался перед огромным шкафом с зеркальной дверцей. Обычный эраклионский гопник не привык носить такой прикид, поэтому чувствовал себя не в своей коже. Но всё же, оценивая свой вид, Зунн был скорее доволен, чем взбешён: чёрные брюки и белый пиджак придавали ему официоза, столь ценимого придворными барышнями, в то же время закатанные рувкава и футболка придавали ему простоты, побуждая в собеседницах бунтарское настроения и настраивая на неформальное общение.

Зунн поплевал на ладонь и пригладил торчавшую прядь фиолетовых волос.

Ты, неотразим, красавчик! - парень сделал пальцы пистолетом и "выстрелил" в зеркало.

Все эти ритуалы имели под собой одну цель - подавить волнение Зунна. Хоть парень и пытался казаться перед братом светочем крутизны, внутрнне переживал, что заруинит миссию. Цеплять панкушек на андеграунд-дискотеках, чтобы по-быстрому перепихнуться в подворотнях - это одно, а соблазнять принцессу - совсем другое.

Зунни, это твоё звёздный час! Момент истины!

За этими мыслями его и застала Диаспро. Принцесса вошла как раз в тот момент, когда Зунн выделывался перед зеркалом. В воздухе повисла неловкая пауза.

Спустя полминуты неловкого молчания, Зунн первым решился нарушить тишину.

- Приветсвую, леди Диаспро. Я рад, что вы откликнулись на наше приглашение. Меня зовут Мефи, будем знакомы!

Зунн осторожно взялся за протянутую для поцелуя руку и слегка коснулся губами тыльной стороны ладони. Потодвинул кожаное кресло, предложил гостье сесть.

- Вынужден с прискорбием сообщить, что мой господин не может присутствовать на переговорах лично, поэтому и прислал меня, - заложив руки за спину Зунн принялся чинно раскаживать вокруг стола. - Может, я и не похож на типичную акулу бизнеса, уверяю вас, дела вести умею. Чаю, кофе? Или, может, чего-нибудь покрепче?

+1

6

Будь у Диаспро настроение хоть каплю лучше, она бы вдоволь поиздевалась над Мефи, который начал знакомство с ней так нелепо. Возможно, ему бы даже удалось рассмешить девушку или хотя бы вызвать у неё искреннюю улыбку… Хотя нет. Не удалось бы. Никому не удалось бы.

Она была слишком принцессой, чтобы хоть когда-то проявлять эмоции открыто и в полную силу.

А сейчас… Сейчас она была слишком взбешённой принцессой. Слишком взбешённой принцессой, чтобы оценить закатанные рукава пиджака, футболку, что так соблазнительно подчёркивала статную фигуру. Чтобы оценить любезный тон, зализанные волосы и такие же манеры. Чтобы вообще заметить хоть что-то из этого.

Да, всё это было бесполезно.
Диаспро умела когда нужно думать только о деле. Поверьте, её этому научили.

- Добрый день. – она откашлялась, заставляя красавца оторваться от своего отражения и даже на какое-то время застыть при виде её, принцессы, Хранительницы и прочее, прочее, а после скривилась в ответ. Она молчала, глядя на него сухо и в чём-то снисходительно. О, эту алмазную корку ещё не пробил никто.

Но вот он нашёлся. Подскочил, поцеловал ручку. Креслице подвинул, позволил сесть, но сам мельтешил, расхаживая из стороны в сторону и что-то лепеча о том, что умеет вести переговоры. Он пытался бахвалиться и строить сложные фразы.

Как мило.
Какие переговоры, мальчик?.. Хотя нет, всё же не совсем мальчик… Парень? Дядя? Какие переговоры? Ты что, всерьёз решил, что с тобой будут разговаривать? Именно разговаривать? А может, ещё и договариваться?

- Потрудитесь объяснить, к чему этот цирк? - Диаспро была уверена, что их не подслушивают. Эраклион славился закулисными интригами, политиканством и всем таким, бизнес Эраклиона был как раз таким же во многом, но Алмаз по праву считался безопасной зоной. Островок нейтралитета и конфиденциальности. По негласному соглашению любая слежка тут была под запретом. Это все знали и все понимали. Принимали. Алмаз – башня надёжности, вот как все единогласно выбрали. – Раз уж ваш лорд прислал вас, спрашивать я буду у вас. – она сложила на груди руки и откинулась в кресле, постукивая пальцем по плечу и вздёрнув брови. – Мне недосуг играть в эти игры. Как я должна всё это понимать?

+1

7

Напористость принцессы позабавила Зунна. По сути, принцесса уже была у него в ловушке, но он сознательно откладывал момент, когда выложит все карты на стол. Парень многократно прокручивал в голове всевозможные варианты развития диалога, наслаждаясь тем, как улетучивается спесь этой карамельной дамочки. Наконец, Зунн заговорил:

- Что ж, леди Ди, вы всегда славились своей прагматичностью.

Обойдя вокруг стола ещё один круг, парень достал из тайника рюмку и бутылку рома. Налил и неспешно выпил, выдерживая театральную паузу.

- Как вы понимаете, поставки хрусталя - это всего лишь предлог вытащить вас на переговоры, леди Ди, - Зунн не отказал себе у удовольствии опустошить ещё одну рюмочку. - Хотя, обсудить поставки всё-таки нужно. Если быть быть точнее, то речь идёт о нашей предыдущей сделке, где вы продали моему господину отличную партию небесного лазурита, - при этом Зунн подмигнул так, что даже у человека с одной извилиной не осталось бы сомнений в двойственности сказанного.

Зунн достал из ящика ещё одну рюмку и, держа в одной руке посуду, в другой - бутылку, продефелировал к принцессе. Наполнил обе рюмки, одну из них поставил поближе к принцессе.

- Мой хозяин... как бы это так выразиться... решил пересмотреть условия сделки в одностороннем порядке. Понимаете, он - старик предусмотрительный, поэтому сам момент совершения вашей сделки фиксировался множеством устройств. А теперь сами предположите, что случится, если, кхм, хозяева небесного лазурита всё это увидят? Не стесняйтесь, выпейте. Полегчает.

+1

8

- Вздор! – произнесла она дерзко, закидывая ногу на ногу, однако принимая предложенную рюмку. Поднесла её к носу, несколько повела бровями, удивившись качеству предложенного рома. Даже пристойно. Дорогая выпивка. – Если намерены блефовать и дальше, я могу быть свободна? – отставив рюмку обратно на стол, она перевела вызывающий взгляд на прекрасного переговорщика. Прекрасного в физическом смысле. Пока что он ничего не добился, но сложен был неплохо, стоило отдать Мефи должное.

Диаспро как раз потому позвала Йошинойю в Небо, что знала: там гарантированы безопасность и конфиденциальность. Это единственное место, куда не могли дотянуться её, Диаспро, руки, чтобы подстраховаться вот примерно как это расписал Мефи. А она бы хотела так подстраховаться, ух как хотела бы. Но недосягаемость для Диаспро означала точно такое же и для влиятельного лорда. Небо было Алмазом Магикса. Не таким роскошным, конечно, без лоска и гламура, но с восточным колоритом, а особенно если вспомнить то, что последовало за сделкой, которая стала предметом сегодняшнего обсуждения… нет, Диаспро в самом деле не стоит пробовать предложенный напиток. Марьяна доказала, что верить ей можно, а этот молодой человек не успел. Лорд не успел тем более. Вот уж кому верить стоит в последнюю очередь.

- Итак, Лорд испугался и поэтому решил испугать меня?.. – она выдержала паузу, улыбнувшись. Ей нравилось теперешнее положение, когда её хотели запугать и загнать в угол, а план провалился. Нельзя недооценивать противника, особенно если это принцесса. Конечно, козыри у Йошинойи и его представителя могли ещё оставаться, но ведь сейчас побеждала она, так почему бы не просмаковать свой триумф. – Есть у него ещё аргументы? - принцесса опёрлась локтями о стол и положила голову на ладони, ехидно и кокетливо глядя на собеседника. Да, маленькая победа пьянила её сильнее рома. – Что ему нужно от Хранительницы Эраклиона? – добавила, прищурившись. – И почему он думает, что может что-то просить у неё?

+1

9

- ...и, как всегда, торопитесь перейти прямо к делу! - Зунн щёлкнул пальцами. - Вот, полюбуйтесь!

Запустив руку за пазуху, парень вытащил небольшой планшет размером с ладонь. Пробежался пальцами по экрану, открыл галлерею с изображениями. Первая же картинка изображала его самого, лежащего на алом покрывале, усыпанном лепестками белых роз, в одной только шляпе... не на голове.

- Ой, простите, не та папка! - захихикал Зунн с притворным смущением, а сам тем временем внимательно наблюдал за реакцией принцессы. Он не сомневался, что она - твёрдый орешек, но ведь когда-то должна лопнуть даже самая твёрдая сорлупа ... - О, вот это оно!

Зунн показал серию фотографий, на которой были запечатлена леди Диаспро, мило обедающя с господином Йошинойя. Судя по всему, фотографии были сделаны из глаз официанта: уж слишком близко находился оператор, уж слишком сочные ракурсы...

- О, я могу предвидеть, что вы можете на это сказать! - Зунн перебил попытку девушки открыть рот. - Дескать, простой обед с деловым партнёром, ничего не значащий... Я с вами абсолютно согласен, ваше величество, вот только вскоре после этого ужина  пропадает наследник Эраклионского престола! Удивительное совпадение, не находите? Конечно, вы скажете, что фотографии легко подделать с помощью магии, ну, или там технологий Зенита,.. Обратно соглашусь, вот только принцу, - Зунн сел на краешек стола и сочувственно поцокал языком, - всё это будет до лампочки. Стоит его выпустить, да немного намекнуть, благодаря кому он оказался в застенках... боюсь, ваша судьба решится быстрей, чем соберётся суд, где и будут выяснять подлинность улик...

Зунн отобрал у Диаспро планшетик и стал что-то чертить пальцем на экране.

- В общем, слово моего господина такое. Прежняя сделка аннулируется, вместо неё заключается новая. Лорд Йошинойя просит вашей руки и... всего остального ливера. Как вы понимаете, это такая просьба, от которой не отказываются.

Сказав это, Зунн ещё раз протянул планшет принцессе. Неряшливым почерком там было выведено:

Вслух ни слова! Люди Толстопуза нас слушают! Я на вашей стороне, и хочу вам помочь...

0

10

Увидев эротическую фотографию, Диаспро внешне не отреагировала никак. Несмотря на страстную натуру, жила она во дворце, где каждое лишнее движение может сыграть с тобой злую шутку. Дворцовый этикет приписывал в таких случаях делать вид, что ничего не было, и девушка невольно воспользовалась этим советом, тем не менее отдавая себе отчёт о том, что увиденное её скорее порадовало, нежели позлило или разочаровало. Не могла она, кроме того, и не понять, что изображение открылось её взору не случайно. Как неслучайны были ром и обходительные манеры собеседника.

Когда ты недурна собой, когда у тебя куча денег… да нет, когда у тебя просто куча денег, с тобой часто ведут себя примерно вот так. После расторжения помолвки с принцем Скаем чего только принцесса не слышала… и от кого только она это не слышала. На этот раз зрелище хотя бы не вызывало отвращения.

Впрочем, легкий флирт, подобно мягкому белому одуванчику разлетевшийся по её душе, тут же унёсся прочь, стоило Мефи открыть якобы подлинные фотографии. Ежу было понятно: всё это липа. И наряд на ней в тот день был не совсем такой, и в попробовал бы кто в Небе её запечатлеть с Йошинойей – вылетел бы бездыханным телом. И она знала, что фото сфабрикованы, и Мефи знал, и Лорд – все, все знали и понимали… Но поймут ли другие? Королевская семья, которая поддаётся убеждениям так легко? Сам принц, который повёлся даже на эту рыжую чернавку?.. Да, а этот представитель не так глуп, как казалось. Либо хорошо вышколен и говорит то, что ему велели говорить.

Но говорит в любом случае толково, как ни хотелось бы обратного.

Принцесса молчала. Ей нужно было подумать, да и Мефи готов был распинаться дальше. Белые руки слегка задрожали, девушка едва закусила ярко-алые губки, но только едва. Нельзя сказать, что она не была готова к подобному, но всё-таки была девушкой и всегда надеялась на светлое и наивное, никак иначе… Спокойна она была до поры до времени. Финальный аккорд, сказанный её прекрасным собеседником, прозвучал как эхо в её устах несдержанным выкликом. – ЧТО?! – Принцесса пронзила представителя лорда резким взором и лишь потом обратила внимание на планшет, который тот ей передал. Изящная бровь дёрнулась, и в первый миг Хранительница могла только посмотреть на мужчину с немым «вы что, издеваетесь?!», однако по его уверенному виду было ясно, что фарса в ситуации достаточно для того, чтобы она оказалась настоящей.

Диаспро видела этого Мефи впервые и уж конечно понимала, что доверять ему нет ни малейшего основания. Однако ровно с той же долей отчётливости она понимала и что угрозы могут быть не просто пустым звуком. Разумеется, ей было чем ответить, однако само это предложение стать женой тучного Лорда… слишком громкое. Если этот хитроумный дядя сыплет подобными, у него должны быть основания. Ясно же, что шуточки в их отношения не входят.

Не знаешь, как играть – играй аккуратно.

- Как интересно. – Она встала, передавая планшет обратно владельцу и при этом почти не специально касаясь его руки. Эмоции она скрывала, но надолго ли? – Он может гарантировать мне чем-нибудь честность  своего предложения? – девушка, до сих пор отчаянно вглядывающаяся в окно, посмотрела на Мефи открыто и даже доверчиво . – Почему я должна ему верить, особенно после того, что видела? – последнее было сказано примерно так же неоднозначно, таким же жирным намёком, как рассказ про небесный лазурит до сих пор. Она щурилась и даже жеманно повела плечами, чтобы собеседник догадался, что спрашивает она вовсе не об Йоши. И что видела она не только собственные фотографии, но и ещё кое-кого.

Играла ли она невинного оленёнка, как делают другие «девушки в беде»? Да, отчасти играла. Она давно поняла, что полагаться ни на кого не надо, особенно на парней. Один выбрал невестой рыжую простолюдинку, второй собственный народ защитить не может. Сейчас она верила только Марьяне, да и то потому, что подруга от интриг была далека. И глазки ей не строила.

- И какая ему выгода в этом союзе? – про Йошинойю она знала, но что насчёт красавца с фиолетовыми волосами?

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Настоящее » Выйти за рамки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно