Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №64. Во имя романтики и ачивок!


Флуд №64. Во имя романтики и ачивок!

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

х___Х

0

302

Ронни
*обнимает котичка*

0

303

Линда
/тянется, урурушит и не вылезает/

0

304

Ронни
к о т о ч е к *обкладывает тёплым и пушистым всяким* ты как там?

0

305

Линда
Достаточно жизнеспособно, чтобы писать посты, что хороший признак х))
Рассчитываю закончить с долгами.. после уборки.. и стирки.. в общем, скоро хд

А вообще я внезапно вдохновилась великолепной длинной историей канала НТВ, хотя никогда не была поклонницей.. а потом полезла глубже.. окей, если по каналам рисуют арты с хумками, то фанфик нужен. Вот дохрена нужен. За убедительный образ Рен ТВ, кажется, я продам автору почку :'DD

0

306

Ронни
котушек ты хороший *тискает* удачи со всякой деятельностью!

ГОСПОГ БОДЬ
ХУМАНИЗАЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ
очень нужно. и я даже где-то видела подобное, но не помню, где именно((

0

307

разрываюсь между желаниями забиться в угол, уйти в себя и не вылезать оттуда и начать изливать душу первому встречному

0

308

Диаспро
если хотите высказаться,  но непублично, то мои ЛС открыты для вас
а в целом - идите обниму, что случилось? *обнимает*

0

309

Линда
да ничего такого, соскучилась по разговорам по душам просто))
спасибо *улыбается*

0

310

Диаспро
котичек вы хороший *гладит*
а о чем вам интересно разговаривать? (если не по душам, то просто)

0

311

Линда
о языках)) вот как Вы думаете, каковы особенности зенитского?

0

312

Диаспро
*идеалистические национальные представления о прекрасном мод он*
думаю, ключевую роль в зенитском языке играет синтаксис (как и в любых языках программрования), а лексически и по звучанию он чем-то напоминает смесь греческого немецкого, японского и русского. помимо классических пунктуационных знаков, широко используется математическая символика. словообразование: припаяй к корню побольше смысловые приставок и суффиксов, половину букв рандомно выкини (для этого процесса - сокращение букв - ИРЛ есть даже специальный термин, но я его не помню) - и все тебя поймут! и не стоит стесняться, если некое слово неизвестно: для зенитцев нормально дать описание свойств  объекта и продолжить называть его в дальнейшем "это" или "упомянутый объект". ну, и наконец, то, что в других языках содержится в специальных словарях, в зенитском языке - общеупотребительно. да, грамматические преобразования нужны, но не всегда.
*идеалистические национальные представления о прекрасном мод офф*

а каковы особенности Эраклиона с точки зрения лингвистики?

+1

313

Линда
в эраклионском несколько уровней вежливости. я сказала, несколько. с придурками говорят одними словами и выражениями, с друзьями - другими, с любимыми - третьими. с начальством - четвёртыми, а по отношению к королевской семье вообще следует использовать отдельный лексикон, совершенно другой синтаксис и, о боже, про это написан не один трактат
как ни банально, в эраклионском сто и одна поговорка про камни и минералы, вместо "крутой" (в знач. великий, хороший, достойный уважения) - "твёрдый", вместо слабый - хрупкий.
построение предложений может варьироваться от говорящего, но есть всего несколько возможных вариантов, поэтому все друг друга понимают, варианты заключаются в схеме построения, порядке членов предложения и последовательности управления. использовать любой из них  можно вне зависимости от пола, но в зависимости от положения и настроения. важно лишь то, что порядок слов в предложении всегда фиксирован чётко и он же задаёт смысл фразе. как таковых падежей нет, но каждое слово претерпевает изменения в зависимости от окружающих его слов. так, нельзя стыковать гласный и гласный, согласный и согласный. недопустимо сочетание похожих звуков в конце одного слова и начале другого. благодаря такой строго фонетике язык может звучать излишне чётко, как звон хрусталя, резко.
в эраклионском, как писала выше, нет полового диморфизма. ВООБЩЕ. человек отличим от животных, отличим от неживого - на это разные глаголы, на это разные местоимения.

ух, даже на душе спокойнее стало о...о

+1

314

Соната
расскажи про мелодийский

0

315

Диаспро
ох какие языковые особенности *-* я сейчас пытаюсь представить, как звучит этот язык. слегка жутковато, но красиво.

0

316

внезапно важный вопрос: что должно происходить с пикси, когда связанная с ней фея умирает/исчезает?

0

317

Линда написал(а):

очень нужно. и я даже где-то видела подобное, но не помню, где именно((

Арты я тоже видела, как минимум на Пикабу. Фанфики есть, да.. но пейринг, скажем, 2х2 с Первым меня не торкает, как-то интересного не увидела(((

Линда написал(а):

важный вопрос: что должно происходить с пикси, когда связанная с ней фея умирает/исчезает?

В Вики по Винкс сказано, что по их специальному кодексу каждая пикси обязана посвятить жизнь человеку, месту или объекту. И если она вместе со связанной феей и посвящает ей жизнь, то.. мм, наверное, ищет альтернативу, которой посвящает себя? тут напрашивается и более жёсткий вариант, но будем мыслить позитивно, да х_х

0

318

а ещё граф монте-кристо значительно лучше мушкетёров.
и я бегу к постам обратно, дописываю.

0

319

*воскрес* Ого... Как интересно у вас языки расписаны!

0

320

Ронни
не, Рен-ТВ - абсолютный рекордсмен симпатий, без него никуда.

про пикси я тоже что-то подобное думаю. Волшебное Измерение всё-таки светлое и прекрасное место, и там мироздание скорее даёт вторые шансы этой очаровательной мелкоте, чем нет.

(а расскажи про язык Линфии каким его представляешь ты?)

Лорд Даркар
внесите справку про речь вашей родины!

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №64. Во имя романтики и ачивок!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно